Аннигиляция

Моя оценка

3.6
MyShows
1.8K
Дата выхода:
Страна: Великобритания, США
Жанры: Фантастика, Ужасы
Производство: Paramount Pictures, Skydance Media, DNA Films, Scott Rudin Productions
Смотрящих: 4 754 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Биолог возглавляет опасную и секретную экспедицию в аномальную зону, в которой законы природы не действуют.

Также смотрят

38

Входит в подборки

гениальное
17 сериалов
4 фильма
гениальное
с глубоким смыслом и загадками
Алекс Гарланд
1 сериал
15 фильмов
Алекс Гарланд
Alexander Garland (Director, Writer, Original Writer)
🚨Вкусно!🔥
323 фильма
🚨Вкусно!🔥
10s
150 фильмов
10s
Connor Storrie: HudCon Film Society
1 сериал
31 фильм
Connor Storrie: HudCon Film Society
Список Коннора Сторри от HudCon Film Society Источник: https://substack.com/home/post/p-192030905
🤯КиноТрип
21 сериал
111 фильмов
🤯КиноТрип
Мозговынос🤯 Очень странное кино и сериалы. Жутко, мерзко, непонятно и восхитительно. Что, чёрт возьми, там происходит. Возможно стоит обдумать, а может никогда не включать

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

18
Stalker96kor
Stalker96kor
02 окт. 2022, 21:02 #
Зона аномальной активности и всё происходящее в ней 100% копия (или отсылка) на роман Стругацких "Пикник на обочине". Особенно на это намекают люди-куклы, вернувшиеся к семьям после смерти.
aibori
aibori
12 дек. 2022, 12:59 #
Всем, кому "Прибытие" показалось недостаточно скучным, а поступки персонажей в "Прометее" излишне логичными, можно смело рекомендавать к просмотру.

P.S. Фильм может содержать сцены с медведем-мутантом
Darkproper88
Darkproper88
PRO
12 дек. 2022, 16:19 #
Как же жалко что тут нельзя ставить отрицательные отзывы. Из ужасов тут только сюжет, операторская работа и игра актёров. Зря потратил время
SophietheValiant
SophietheValiant
29 янв. 2023, 07:17 #
Фильм очень понравился, после него посмотрела "Солярис" Тарковского, как и парочку других фильмов, и была весь день в трансе.
aniannaKH
aniannaKH
02 июля 2023, 22:43 #
Фильм снят по книге по-моему, я не читала, сравнить не могу. Но сам фильм очень понравился, отличная картинка, много жутких и напряжённых моментов … в конце особенно …
Another_List
Another_List
21 окт. 2023, 16:16 #
Последний акт выдал атмосферной крипоты, жаль разгонялся долго
vseslav
vseslav
PRO
24 мар. 2024, 23:25 #
Слияние сталкера Стругацких и солярис Лема, картинка красивая, но чего-то не хватает
Meowser
Meowser
01 апр. 2024, 19:46 #
Интересный фильм, люблю вот такую медленную фантастика с элементами хоррора. Но вершина всего тут саундтрек. Идеально ложится на происходящее.

Из ассоциаций, это как "Сталкер" Тарковского в перемешку с "Солярисом" Лема и "Цветом из иных миров" Лавкрафта
izkrys
izkrys
12 июня 2024, 18:37 #
это было невероятно скучное путешествие по безумно интересному миру. зачем нам постоянный акцент на этих женщинах? лучше бы показывали мир и как с ним взаимодействуют. но нет, будеи смотреть на унылых героинь и их тупые поступки.
subject_13
subject_13
21 июля 2024, 16:31 #
Ничего не понятно, но очень интересно. Криповый сайфай. Всё!
Комментарий удален
AndreGer
AndreGer
27 окт. 2024, 18:07 #
Такой концепт засрали
_CHASER_
_CHASER_
01 нояб. 2024, 20:14 #
Вполне нормальный такой фантастический триллер получился, единственное не совсем понятна концовка получается супруги это инопланетяне а не люди
rsv-rsv
rsv-rsv
01 мар. 2025, 20:04 #
Мало чего понял, но фильм понравился.
arox
arox
10 июля 2025, 19:00 #
Смотрела много лет назад "Аннигиляцию", не вдумываясь в смыслы, чисто поверхностно.
Сейчас, пересмотрев, совсем по-другому воспринимается происходящее.
Подобные фильмы не для большинства и не скажу, что это лучшее, что я видела, но последнее время я, действительно, в восторге от произведений, которые расширяют сознание, заставляют о многом задуматься и, впринципе, думать о смыслах, которые далеки от поверхностного мышления. И это послевкусие после просмотра, будто увидел что-то гениальное, пугающе выходящее за рамки осознавания.
В общем, это, как минимум, интересно и сильно отличается от большинства произведений, описывающих обыденные, не развивающие вещи, которые способны понять все. Это не хорошо и не плохо, просто каждому своё.
trux
trux
PRO
02 нояб. 2025, 23:58 #
Трилогию читал несколько лет назад, она мне очень понравилась, до фильма добрался только теперь. Фильм скорее по мотивам, но атмосферу передает хорошо, и даже в каком-то смысле лучше книги, более законченное высказывание, несмотря на то, что убрали самые интересные и криповые моменты. Сильные вайбы Сталкера, конечно, а от книги скорее Лавкрафта.
Alrun
Alrun
18 дек. 2025, 13:17 #
Я давно хотел посмотреть этот фильм (не зная о чём он). Первый раз включил его и через 10 минут выключил, было скучно. Спустя пару недель думаю ладно, дам ещё один шанс т.к в тик ток увидел сцену из фильма и захотел всё таки посмотреть.

Что ж, действительно скучным фильм оказался, посмотрел его для галочки. Единственное, что очень классный саунд в конце, знакомый мне, но я не знал, что он из этого фильма.
techiedesu
techiedesu
PRO
07 мар. 16:39 #
пу пу пуууу
Написать комментарий: