Сквозь горизонт

Моя оценка

3.71
MyShows
655
Дата выхода:
Страна: Великобритания, США
Жанры: Ужасы, Фантастика, Детектив
Производство: Impact Pictures, Paramount Pictures, Golar Productions, Lawrence Gordon Productions
Смотрящих: 1 532 из 1 014 842
Длительность:

Описание

2047 год. Спасательный космический корабль послан к границе Солнечной системы с целью выяснить, что произошло с экипажем первого звездолета, созданного для путешествий со сверхсветовой скоростью и бесследно исчезнувшего при первом же полете. Внезапно появившийся из ниоткуда, он был обнаружен возле далекой планеты Нептун.

Также смотрят

40

Новости

7 фильмов о путешествиях во времени и других измерениях
7 фильмов о путешествиях во времени и других измерениях
07 октября 2025
24
Когда герои вмешиваются в ход времени, последствия оказываются непредсказуемыми. Эти фильмы переносят в параллельные миры, петли и кошмары сознания, где прошлое, настоящее и будущее сливаются в одну линию.
Среди звездных просторов. 7 фильмов про застрявших в космосе
Среди звездных просторов. 7 фильмов про застрявших в космосе
13 августа 2024
26
Составили список научно-фантастических фильмов про людей, которые застряли в космосе без связи и надежды на спасение.

Входит в подборки

7 фильмов о путешествиях во времени и других измерениях
7 фильмов
7 фильмов о путешествиях во времени и других измерениях
Когда герои вмешиваются в ход времени, последствия оказываются непредсказуемыми. Эти фильмы переносят в параллельные миры, петли и кошмары сознания, где прошлое, настоящее и будущее сливаются в одну линию.
Моё любимое кино
156 фильмов
Моё любимое кино

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

15
_Lin_Lin_
_Lin_Lin_
03 янв. 2023, 20:08 #
даже сейчас один из лучших космических хорроров
Candramelekh
Candramelekh
PRO
12 апр. 2023, 22:41 #
Обожаю Warhammer 40,000
Redopera
Redopera
12 окт. 2023, 22:16 #
Кирпичеоткладывательная картина.
Patologoanatom
Patologoanatom
01 янв. 2024, 15:03 #
Соглашусь, что один из лучших фильмов жанра космического ужаса, несмотря на давний год выпуска. Сильный актёрский состав, атмосфера глубокого космоса вокруг из которого нет выхода и понимание, как мало мы знаем о Вселенной.
В детстве краем глаза увидела момент , как один из членов экипажа закрылся в шлюзе, чтобы открыть его в космос, и это произвело сильное впечатление. Было очень страшно, долго помнила этот момент, даже не зная названия фильма. Сейчас с удовольствием пересматриваю этот шедевр 👍
Kryuger
Kryuger
29 февр. 2024, 10:37 #
Отличный фильм, даже сейчас смотрится жутко
biologdar
biologdar
16 авг. 2025, 19:31 #
@Kryuger: согласна, остаётся осадочек... Психологический напряг ощутим в полной мере. Благо можно отойти от впечатления жути..
Bo17
Bo17
18 мар. 2024, 19:37 #
Отличный фильм.
Напугать меня фильмами трудно, но это было интересно смотреть. Первые минут 40 атмосфера вот этой неизвестности, что же там произошло с участниками пропавшего корабля, основательно держит в напряжении.
Больше всех переживал за Купера(темногожий паренек). Уж очень понравился этот персонаж. )
Darkproper88
Darkproper88
PRO
22 авг. 2024, 18:10 #
Скучновато(
Yuven
Yuven
28 нояб. 2024, 20:24 #
Жутковатое действо, однако
vandal2151
vandal2151
06 июня 2025, 00:15 #
Охрененный фильм! И смотрится отлично в наше время!
s_l_e_l_g_t
s_l_e_l_g_t
10 авг. 2025, 09:58 #
Долго откладывал, супер, отличный сай-фай хоррор и видно огромное влияние на тот же dead space
Zombieset
Zombieset
24 сент. 2025, 19:50 #
"Восставший из ада" в мире Лавкрафта. Один из любимейших фильмов. Даже спустя столько лет смотрится очень хорошо. Жаль, что в свое время сильно провалился. К тому же Андерсону впоследствии не удалось сделать режиссерскую версию.
galerians
galerians
PRO
03 нояб. 2025, 02:39 #
Отличный фильм, даже не смотря на давность выхода. Наткнулась недавно на пост о нем на Пикабу, и возникло дикое желание пересмотреть.
Очень жаль, что кучу сцен вырезано, но даже так смотрится напряженно. Расстроена, что режиссерской версии так и не вышло.
Очень крутая была задумка, что на тот момент, что сейчас, что нами еще так много не изучено. Что скрывается за пределами космоса и нашей вселеной.
Жуткими сценами уже не пробирает, как раньше. Но сама атмосфера моментами напрягает
BloodShower
BloodShower
02 дек. 2025, 01:01 #
"Красотища-то какая, даже матом ругаться не хочется"

Наслаждался каждым кадром, какие же красивые и ощутимые декорации, начиная от нашивок с формы экипажа и заканчивая кнопкой открывающей двери, хоть каждые пару минут можно делать скриншоты для рабочего стола. Каст великолепный, игра прекрасна, недосказанность и вайб вахи невероятны. Какие же все таки бриллианты раньше делали, ко всему прочему я ещё и далеко не фанат сай-фай историй.
DrMarkFrost
DrMarkFrost
14 мар. 20:57 #
Атмосферный фантастический ужастик, даже в 2026 смотрится отлично.
Написать комментарий: