Оно 2

Моя оценка

3.88
MyShows
6.4K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Ужасы, Триллер, Драма
Производство: Vertigo Entertainment, Double Dream, Rideback, New Line Cinema
Смотрящих: 16 556 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Проходит 27 лет после первой встречи ребят с демоническим Пеннивайзом. Они уже выросли, и у каждого своя жизнь. Но неожиданно их спокойное существование нарушает странный телефонный звонок, который заставляет их вновь собраться вместе.

Актеры

87
Билл Скарсгард — Pennywise
Билл Скарсгард
Pennywise
Джейден Мартелл — Young Bill Denbrough
Джейден Мартелл
Young Bill Denbrough
Уайатт Олефф — Young Stanley Uris
Уайатт Олефф
Young Stanley Uris
Джереми Рэй Тейлор — Young Ben Hanscom
Джереми Рэй Тейлор
Young Ben Hanscom
Джек Дилан Грейзер — Young Eddie Kaspbrak
Джек Дилан Грейзер
Young Eddie Kaspbrak
София Лиллис — Young Beverly Marsh
София Лиллис
Young Beverly Marsh
Финн Вулфхард — Young Richie Tozier
Финн Вулфхард
Young Richie Tozier
Чоузен Джейкобс — Young Mike Hanlon
Чоузен Джейкобс
Young Mike Hanlon
Джессика Честейн — Beverly Marsh
Джессика Честейн
Beverly Marsh
Джеймс МакЭвой — Bill Denbrough
Джеймс МакЭвой
Bill Denbrough
Билл Хейдер — Richie Tozier
Билл Хейдер
Richie Tozier
Джеймс Рэнсон — Eddie Kaspbrak
Джеймс Рэнсон
Eddie Kaspbrak
Энди Бин — Stanley Uris
Энди Бин
Stanley Uris
Джей Райан — Ben Hanscom
Джей Райан
Ben Hanscom
Айзая Мустафа — Mike Hanlon
Айзая Мустафа
Mike Hanlon
Ксавье Долан — Adrian Mellon
Ксавье Долан
Adrian Mellon
Уилл Бейнбринк — Tom
Уилл Бейнбринк
Tom
Тич Грант — Henry Bowers
Тич Грант
Henry Bowers
Джесс Вейкслер — Audra Phillips
Джесс Вейкслер
Audra Phillips
Райан Кира Армстронг — Victoria Fuller
Райан Кира Армстронг
Victoria Fuller
Тейлор Фрей — Don Hagarty
Тейлор Фрей
Don Hagarty
Логан Томпсон — Victor Criss
Логан Томпсон
Victor Criss
Келли Ван дер Бург — Victoria's Mom
Келли Ван дер Бург
Victoria's Mom
Эри Коэн — Stanley's Dad
Эри Коэн
Stanley's Dad
Джанет Портер — Richie's Mom
Джанет Портер
Richie's Mom
Джейк Сим — Belch Huggins
Джейк Сим
Belch Huggins
Хавьер Ботет — Hobo / The Witch
Хавьер Ботет
Hobo / The Witch
Питер Богданович — Peter
Питер Богданович
Peter
Стивен Кинг — Shopkeeper
Стивен Кинг
Shopkeeper
Меган Шарпантье — Young Gretta
Меган Шарпантье
Young Gretta
Люк Росслер — Dean
Люк Росслер
Dean
Стивен Богерт — Alvin Marsh
Стивен Богерт
Alvin Marsh
Николас Хэмилтон — Young Henry Bowers
Николас Хэмилтон
Young Henry Bowers
Оуэн Тиг — Dead Hockstetter
Оуэн Тиг
Dead Hockstetter
Джексон Роберт Скотт — Dead Georgie
Джексон Роберт Скотт
Dead Georgie
Молли Аткинсон — Myra / Sonia Kaspbrak
Молли Аткинсон
Myra / Sonia Kaspbrak
Джоан Грегсон — Mrs. Kersh
Джоан Грегсон
Mrs. Kersh
Марта Гирвин — Patty
Марта Гирвин
Patty
Джейк Вири — Webby
Джейк Вири
Webby
Кэти Ланмэн — Chris Unwin
Кэти Ланмэн
Chris Unwin
Джейсон Фукс — Richie's Manager
Джейсон Фукс
Richie's Manager
Джо Бостик — Mr. Keene
Джо Бостик
Mr. Keene
Джуно Ринальди — Gretta
Джуно Ринальди
Gretta
Нил Кроун — Chief Borton
Нил Кроун
Chief Borton
Ри Прайор — Connor
Ри Прайор
Connor
Коннор Смит — Carny
Коннор Смит
Carny
Аманда Зоу — Waitress
Аманда Зоу
Waitress
Роб Рэмси — Meaner Nurse
Роб Рэмси
Meaner Nurse
Джон Коннон — John Koontz (Juniper Hill Security)
Джон Коннон
John Koontz (Juniper Hill Security)
Даг МакЛауд — Head Honcho
Даг МакЛауд
Head Honcho
Брэндон Крэйн — Big Guy
Брэндон Крэйн
Big Guy
Эрик Дзюннола — Scuzzah
Эрик Дзюннола
Scuzzah
Джош Мадрига — Scuzzah
Джош Мадрига
Scuzzah
ПДК
Питер Джордж Комманда
Shokopiwah Shaman
Кевин Аллан Хесс — Shokopiwah Man
Кевин Аллан Хесс
Shokopiwah Man
Стивен Р. Харт — Shokopiwah Man
Стивен Р. Харт
Shokopiwah Man
РЛБм
Рокки Л. Бернем мл.
Shokopiwah Man
Билли Мерасти — Shokopiwah Man
Билли Мерасти
Shokopiwah Man
Слейден Пельтье — Shokopiwah Young Boy
Слейден Пельтье
Shokopiwah Young Boy
Алекс Берд — Theatre P.A.
Алекс Берд
Theatre P.A.
Броди Бовер — Shouting Kid
Броди Бовер
Shouting Kid
Эди Инксеттер — Shouting Kid's Mom
Эди Инксеттер
Shouting Kid's Mom
Мартин Жюльен — Janitor
Мартин Жюльен
Janitor
Соня Мария Чирила — Fishtank Girl
Соня Мария Чирила
Fishtank Girl
Деклан Прайор — Bully
Деклан Прайор
Bully
Марко Вуйчич — Bully
Марко Вуйчич
Bully
Эрик Вулф — Nurse
Эрик Вулф
Nurse
Кейт Корбетт — Dean's Mom
Кейт Корбетт
Dean's Mom
ШС
Шон Сторер
Dean's Dad
СЭ
Скотт Эджкомб
Customer
Энтони Ульк — The Butcher
Энтони Ульк
The Butcher
ДБ
Дж. Богдан
Swearing Patient
Луиз Стрэттен — Audra's Assistant
Луиз Стрэттен
Audra's Assistant
ЛТ
Лаура Торн
Production Assistant
ТД
Томас Дахиг
Assistant Director
Карла Герье — Police Officer
Карла Герье
Police Officer
Лиам МакДональд — Dean's Friend
Лиам МакДональд
Dean's Friend
КД
Крис Д'Силва
Dean's Friend
ТЛК
Тристан Леви Кокс
4-Year-Old Young Mike
ТМК
Ториан Мэтью Кокс
4-Year-Old Young Mike
ЛДРХ
Лола Дель Ре Хадсон
Betty Ripsom's Legs
ТдС
Тиаго дос Сантос
Twitchy Man
Кили Мэй — Shokopiwah Woman
Кили Мэй
Shokopiwah Woman
Лиза Кромарти — Shokopiwah Woman
Лиза Кромарти
Shokopiwah Woman
ДМ
Диван Мейер
Audience Member (uncredited)
Энди Мускетти — Pharmacy Customer (uncredited)
Энди Мускетти
Pharmacy Customer (uncredited)
КМ
Колин МакЛеод
Bully
Показать все

Трейлеры

3
Трейлер №1
Трейлер №2

Связанные фильмы

1

Также смотрят

48

Новости

Создатель «Оно: Добро пожаловать в Дерри» раскрыл детали второго сезона
Создатель «Оно: Добро пожаловать в Дерри» раскрыл детали второго сезона
27 апреля 2026
26
Новые серии хоррора HBO перенесут действие в 1935 год. Энди Мускетти также намекнул на планы для возможного третьего сезона.
Энди Мускетти готовит расширенную версию фильмов «Оно»
Энди Мускетти готовит расширенную версию фильмов «Оно»
21 января 2026
27
Режиссёр подтвердил, что супер‑версия объединит обе части франшизы, включая вырезанные сцены и альтернативный финал первой части.

Входит в подборки

Все экранизации Стивена Кинга
25 сериалов
72 фильма
Все экранизации Стивена Кинга
Фильмы и сериалы указаны по хронологии выхода
Прочитано - Просмотрено📖
32 сериала
133 фильма
Прочитано - Просмотрено📖
Прочитала книгу - посмотрела фильм/сериал. Подборка экранизаций книг, которые я читала, а затем посмотрела и сами экранизации. (Пополняемая)
Stephen King 👑
22 сериала
57 фильмов
Stephen King 👑
// Оно носило лица их всех, и тысяч других, прикрываясь которыми наводило ужас и убивало... // Экранизации по мотивам книг Короля Ужасов 💛 Многие из них лишь поверхностное напоминание текстового сюжета, но всë же любопытное дополнение в виде визуального сопровождения и усиления атмосферы
Бу! Жутики 👻♡
82 фильма
Бу! Жутики 👻♡
ПРИГОТОВЬТЕСЬ! Сейчас вылетит СМЕРТЬ 😊📸 Кино-подборка включает в себя классные остросюжетные ужасы и триллеры, которые держат в напряжении и вбрасывают достаточное колличество адреналина в повседневность, не выходя из дома
Фильмы на пересмотр
64 фильма
Фильмы на пересмотр
Фильмы в разных жанрах, которые точно достойны пересмотра!
Фильмография Стивен Кинг
27 сериалов
83 фильма
5 эпизодов
Фильмография Стивен Кинг
Экранизации произведений Стивена Кинга
Молодёжные истории
21 сериал
86 фильмов
Молодёжные истории
Лишь в юности мы можем очень тонко жить, беспечно радоваться случайным мгновениям и доверять судьбе. Моя следующая подборка экранных историй обо всех этих важных вещах: о встречах со своими страхами, первых опытах и уроках. О взрослении. Через призму самых разных жанров.
Стивен Кинг
3 сериала
8 фильмов
Стивен Кинг
Экранизации романов
экранизации
25 сериалов
108 фильмов
1 эпизод
экранизации
♡
33 сериала
289 фильмов
То, что я посмотрела с тобой ♡
Halloween
20 сериалов
122 фильма
292 эпизода
Halloween
За романами Стівена Кінга
11 фильмов
За романами Стівена Кінга
🍂Осенние фильмы
65 фильмов
🍂Осенние фильмы
autumn vibes🍂🍁🌥
11 сериалов
47 фильмов
autumn vibes🍂🍁🌥
Horror🎈
1 сериал
101 фильм
Horror🎈

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

55
Око_Саурона
Око_Саурона
PRO
18 авг. 2022, 09:29 #
Победили пожирателя миров просто забулив его..
AlexSok18
AlexSok18
PRO
03 нояб. 2025, 09:44 #
@Око_Саурона: ну это куда лучше чем в старом оно, там даже сами авторы не довольны финалом, в документалку об этом говорили. НО так то сам способ победы тут и правда забавный.
Dar1a1
Dar1a1
13 дек. 2022, 02:52 #
Самый лучший фильм!
nastenka1313
nastenka1313
12 июня 2023, 20:16 #
Вторая часть намного хуже,чем первая
jerzy
jerzy
08 сент. 2023, 04:23 #
Конечно, расхождений с книгой довольно много, но сама история которая была в двух фильмах очень понравилась. Но фанатам книги всё равно советую посмотреть.
Взрослых актёров прям хорошо подобрали. Логика некоторых поступков не совсем понятна, и Пеннивайз уже и не казался таким страшным (для меня все еще версия из 90х суперкрип).
Графика местами ну слабовато (особенно форма паука была не очень отрисована, как-будто отсылка на сериал Оно, который вышел в 90х, где была графика как из мультика Пластилиновая ворона :D)

Ждём сериал про историю Пеннивайза (мне кажется даже тут в фильме вставили отсылки на него и про его дочь).
AlexSok18
AlexSok18
PRO
03 нояб. 2025, 09:45 #
@jerzy: там же не графика была, а реальная модель паука, это в документалку показано.
Darkproper88
Darkproper88
PRO
01 окт. 2023, 09:00 #
Вторая часть не хуже первой, если смотреть прям подряд (как я и сделал). Пенивайзу сложнее пугать взрослых, "Неудачники" знают как бороться с ОНО, так что все более чем логично. Но старается клоун знатно!
AlexSok18
AlexSok18
PRO
03 нояб. 2025, 09:46 #
@Darkproper88: да как по мне, он и тут нормально так пугал.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
01 нояб. 2023, 08:09 #
Комментарий удален
Aqyaen
Aqyaen
01 нояб. 2023, 08:11 #
Решил посмотреть на хэлуин наконец вторую часть Оно 🎃
И знаете, в моей памяти 1 часть была намного лучше. на 8/10
А тут не могу поставить выше 6

Как то вообще нет то.
Комедия какая то 🤔
evgeshalefff
evgeshalefff
06 нояб. 2023, 07:48 #
Я посмотрела оба фильма сразу и назвать их ужасами язык как-то не поворачивается. Черной комедией с элементами драмы? Возможно
Но оба фильма сделаны, конечно, потрясающе. Не спецэффектами, а именно игрой актеров, музыкой передаётся настроение.

Особенно порадовало камео Стивена Кинга ❤

В общем, дилогия где-то на восьмерочку-девяточку.)
AlexSok18
AlexSok18
PRO
03 нояб. 2025, 09:48 #
@evgeshalefff: ну юмор тут и правда потрясающий. Тоже не поворачивается язык это прям ужастиков назвать хоть и пугают нормально так, не типичный наверное просто.
sophial
sophial
PRO
04 янв. 2024, 23:52 #
Эдди 💔 💔 💔
Bunny_hell
Bunny_hell
09 янв. 2024, 22:33 #
Продолжение меня приятно удивило, все сделано очень эффектно, красочно и страшно. Особенно понравились страшные образы, если их так можно назвать.
vk550619
vk550619
09 авг. 2024, 22:15 #
Самая любимая экранизация Кинга❤️
VentSauvage
VentSauvage
PRO
13 авг. 2024, 19:32 #
Взрослая версия Эдди так похожа на младшую версию - я в шоке, прям отец и сын.

Мне очень нравятся эти фильмы, да они не страшные от слова совсем, но довольно приятные, а во второй части еще и актерский состав отменный.
Аниана
Аниана
PRO
20 сент. 2024, 14:52 #
Самый жуткий момент в этой части для меня - это старушка, конечно... Ну и я очень рада за Бена и Беверли)
AlexSok18
AlexSok18
PRO
03 нояб. 2025, 09:49 #
@Аниана: дети и старики всегда самая жуть, вы смотрели фильм "Визит"?
Аниана
Аниана
PRO
03 нояб. 2025, 09:51 #
@AlexSok18: да, жутковатый)
AlexSok18
AlexSok18
PRO
03 нояб. 2025, 09:53 #
@Аниана: сейчас недавно ещё какой то то-ли вышел, то-ли выходит, там бабка в какой то яме на кадре, жаль название не запомнил, но писали, что один из страшнейших ужастиков будет.
Аниана
Аниана
PRO
03 нояб. 2025, 10:15 #
@AlexSok18: Если узнаете название, напишите, пожалуйста. Я тоже любитель ужастиков)
Тус
Тус
19 дек. 2025, 03:16 #
@Аниана: это скорей всего «варвар», но он не то чтобы новый
sopromadze
sopromadze
12 нояб. 2024, 03:57 #
Первую часть смотрел в год выхода, а вторую вот только сейчас через уже много лет. Сделано с душой!
g1452101
g1452101
23 дек. 2024, 00:14 #
И испугалась, и посмеялась. Хороший фильм
KotikTop_223
KotikTop_223
17 янв. 2025, 05:10 #
Фильм огонь, смотрел несколько раз. Всем советую к просмотру!
kronenberg
kronenberg
PRO
26 янв. 2025, 02:40 #
Тупо убили двоих любимых персонажей. За Эдди так вообще сердце разорвалось...
stifffx
stifffx
02 апр. 2025, 06:26 #
Уснул
Livida
Livida
19 июля 2025, 02:10 #
Фильм снят красочно, с качественными спецэффектами, но, к сожалению, он затянут.

Особенно жаль, что о самом «Оно» в фильме практически ничего не рассказывается, лишь поверхностно упоминается. Хотелось бы увидеть больше предыстории этого существа.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
03 нояб. 2025, 09:50 #
@Livida: сейчас вышел сериал, там скорее всего и покажут предысторию.
sashastarostina
sashastarostina
09 авг. 2025, 21:39 #
мне нравятся комедийные хорроры. гормоны скачут туда сюда, это приятно для мозга ахахах
niks24l87
niks24l87
22 авг. 2025, 17:08 #
Хорошее кино, затянуто немного, можно было бы сократить минут на 30-ть, но монстры на высоте
гусь_777
гусь_777
06 сент. 2025, 13:36 #
Идеальный фильм
Dainery
Dainery
14 сент. 2025, 08:53 #
Книга все таки есть книга
Ma1en
Ma1en
13 окт. 2025, 22:39 #
Как и к первому фильму напишу что рекомендую 💯
первая часть лучше
neketr0n
neketr0n
02 нояб. 2025, 14:52 #
Фильм смотрел ещё на релизе в 2019, но тогда не особо зашло. А сейчас, в 2025 году на хэллоуин самое то. По моему скромному мнению, первая часть всё же круче. Но я не понимаю хейта второй части, ибо это действительно крутое продолжение. Снято ну на очень высоком уровне. Пеннивайз все такой же пугающий и в этот раз его новые приемчики такие же жуткие... Подростки стали взрослыми и уже не такие драматичные, как в первом фильме, но все равно актёры отыграли суперски. Очень понравилось, моментами действительно пугало, советую к просмотру. Не могу сказать, что это настолько же легендарный фильм как первая часть, но он очень хороший и смотрится очень бодро в наше время.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
03 нояб. 2025, 09:51 #
@neketr0n: соглашусь с вами, я вообще считаю, что тут надо залпом обе части смотреть, чтобы нужный эффект получить. Как в Оно 1990 было.
HighCrunch
HighCrunch
07 нояб. 2025, 21:57 #
Фильм отличный, такой же как и первый, но только с одним очевидным минусом, лишние 40 минут экшн хоррора и некоторых сцен, если фильм сократить на эти 40 минут, чтобы зрителя не томить практически трех часовым фильмом, уверен, он бы получил более высокие оценки и в прокате бы не провалился. Но тут прям чувствуется затянутость, и под конец уже думаешь, ну когда, где конец то. Но в общем и целом, на уровне первой части
puolga
puolga
PRO
15 нояб. 2025, 23:16 #
А мне Макэнвой понравился очень. Вот он все таки хороший, качественный драм актер. Даже в рамках хоррора и спецэффектов видно именно мастерство. Лицо, мимика, движения. Талант + театральная школа не у всех это есть. Вот Честейн не такая, более картонная вышла, хотя актриса ее детской версии хороша, у нее и карьера прёт кстати...
m_ray47
m_ray47
24 нояб. 2025, 11:39 #
Рекомендую
Iradakzlv
Iradakzlv
18 дек. 2025, 13:31 #
Отличный каст все таки у фильмов
Особенно как подобрали актеров похожих на их детские версии, например Эдди, прям один в один) после сериала фильмы смотрятся прям гармонично, но Оно тут правда слабоват. Его раздутое эго "пожирателя миров" его же и погубило) или переродило (если верить его словам из сериала)
Iradakzlv
Iradakzlv
22 дек. 2025, 01:53 #
@Iradakzlv: сейчас узнала, что актер который играл Эдди, умер 19 декабря этого года( прям через день моего пересмотра фильма. Грустно
МышьДжерри
МышьДжерри
PRO
22 дек. 2025, 12:02 #
Вторая часть хуже первой. В ней много хорошего, интересного, есть страшные моменты, есть отдельные очень удачные эпизоды. Понравилось, как похоже подобрали взрослых к детским персонажам. Но слишком уж затянуто, сумбурно , много событий кучей навалено. Путаешься в них и теряешь настрой. Финальный бой я под конец смотрела уже не в напряжении, а в тоске, быстрей бы закончился. В общем, не соблюли баланс. А могло бы быть такое же прекрасное кино, как часть первая.
ghost_everywhere
ghost_everywhere
23 дек. 2025, 18:03 #
RIP Джеймс Ренсон🥺🖤🥀
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
24 дек. 2025, 09:16 #
@ghost_everywhere: печально.
А все почему-то путают со Стэнли, который в фильме вены порезал.
ghost_everywhere
ghost_everywhere
24 дек. 2025, 11:22 #
@Svetik_Wolf: эх, ну не. Эдди от Пеннивайза пострадал и скончался на руках Рича. В конце Рич вырезал ножичком на заборе(точно не помню, на дереве) надпись R+E.
Anvarik
Anvarik
23 дек. 2025, 19:29 #
Ненавижу, как финальная битва буквально оскорбляет Пеннивайза, пока он не становится ребенком. Как будто они посмотрели Кошмар на улице Вязов (1984) и решили взять его концовку, но сделать ее совершенно ужасной вместо хорошей.А вообще, вся фишка Пеннивайза в том, что он раздувает ненависть и питается страхом. Абсолютно непонятно, почему его должны победить оскорбления. Думаю, они хотели показать, что он умирает, когда боится других, но в первой части это показали гораздо лучше. Стоило бы оставить черепаху-волшебницу
llantana
llantana
02 янв. 15:21 #
Отличный ужастик!) даже не совсем ужастик. Но фильм крутой)
Специфекты огонь, монстрики отпадные, пугалки до мурашек)
Шик, все как я люблю)
sukiprivet
sukiprivet
PRO
05 янв. 20:23 #

❝ — Послушай меня. Это было один раз. Но кто убил клоуна-психопата в тринадцать лет?
— Я.
— Кто воткнул в Бауэрса нож, который вынул из своего лица?
— Тоже я.
— Кто женился на женщине в десять раз тяжелее себя?
— Я.
— Да. Ты храбрее, чем думаешь.
— Спасибо, Ричи. ❞

catchmeimfalling
catchmeimfalling
08 янв. 08:53 #
охх, смотрела сразу за первой частью сейчас, отличный фильм, будто бы показался пострашнее, особенно момент с о старухой, но как же все эмоционально

прекрасно залечило мои раны после слитого нормисного финала осд, последняя речь стэнли очень пробила на слезы, пересмотрела несколько раз. и в целом понравилось, как всем героям нужно было перебороть их страхи, как объединение, дружба, любовь помогли им. за эдди было очень больно, точнее за ричи даже получается💔💔

вот он, действительно фильм про фриков и для фриков, последние слова в самое сердце:

«See the thing about being a loser is you don't have anything to lose. So... Be true. Be brave. Stand. Believe. And don't ever forget: we're losers. And we always will be».

мне было очень плохо от концовки осд и это абсолютно шикарно, это то, что мне нужно было увидеть и услышать сейчас больше всего. спасибо.
maramaslov
maramaslov
10 апр. 21:31 #
для чего было Бауэрса добавлять в сюжет? он какой то неубиваемый получился) он же явно сдох или по крайней мере сильно искалечился упав с такой высоты в колодец попутно ударяясь о камни, но нет оказалось выжил и спустя 27 лет в психушке стал ещё более неуязвимым 😁 в него нож воткнули, а он носится как ни в чем не бывало. Вполне и без него бы хорошее продолжение получилось, в сюжет ничего не привнес кроме ножевого в щёку Эдди
kusem
kusem
11 мая 21:04 #
🫠🫠🫠
AweSerg
AweSerg
PRO
12 мая 02:34 #
Посмотрел эти обе части сразу после оригинала 90го года... Слииииииишком затянуто.
А поскольку смотрел после баек из 85, очень не хватало портала в изнанку во время боя с пауком 🤣
NeeRaY
NeeRaY
PRO
10 июня 13:38 #
Крутые эффекты,но они не страшные. Фильм скучный и очень затянутый. Сюжет типичен и предсказуем. Понравились только "флешбеки" Слишком рано выкатили продолжение.
HdswdXD
HdswdXD
11 июня 19:40 #
Фильм довольно хороший хоть и проигрывает первой части, но все же довольно хорошо сделаный фильм отличный юмор, один момент немного не понятен если ОНО его истиный облик это сферы смерти то как они его убили раздавив сердце???
А так финал очень хороший хоть и уступает первому фильму чу-чуть.
Написать комментарий: