Описание
Проходит 27 лет после первой встречи ребят с демоническим Пеннивайзом. Они уже выросли, и у каждого своя жизнь. Но неожиданно их спокойное существование нарушает странный телефонный звонок, который заставляет их вновь собраться вместе.

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | США |
| Жанры: | Ужасы, Триллер, Драма |
| Производство: | Vertigo Entertainment, Double Dream, Rideback, New Line Cinema |
| Смотрящих: | 16 556 из 1 014 842 |
| Длительность: |













































































Взрослых актёров прям хорошо подобрали. Логика некоторых поступков не совсем понятна, и Пеннивайз уже и не казался таким страшным (для меня все еще версия из 90х суперкрип).
Графика местами ну слабовато (особенно форма паука была не очень отрисована, как-будто отсылка на сериал Оно, который вышел в 90х, где была графика как из мультика Пластилиновая ворона :D)
Ждём сериал про историю Пеннивайза (мне кажется даже тут в фильме вставили отсылки на него и про его дочь).
И знаете, в моей памяти 1 часть была намного лучше. на 8/10
А тут не могу поставить выше 6
Как то вообще нет то.
Комедия какая то 🤔
Но оба фильма сделаны, конечно, потрясающе. Не спецэффектами, а именно игрой актеров, музыкой передаётся настроение.
Особенно порадовало камео Стивена Кинга ❤
В общем, дилогия где-то на восьмерочку-девяточку.)
Мне очень нравятся эти фильмы, да они не страшные от слова совсем, но довольно приятные, а во второй части еще и актерский состав отменный.
Особенно жаль, что о самом «Оно» в фильме практически ничего не рассказывается, лишь поверхностно упоминается. Хотелось бы увидеть больше предыстории этого существа.
Особенно как подобрали актеров похожих на их детские версии, например Эдди, прям один в один) после сериала фильмы смотрятся прям гармонично, но Оно тут правда слабоват. Его раздутое эго "пожирателя миров" его же и погубило) или переродило (если верить его словам из сериала)
А все почему-то путают со Стэнли, который в фильме вены порезал.
Специфекты огонь, монстрики отпадные, пугалки до мурашек)
Шик, все как я люблю)
прекрасно залечило мои раны после слитого нормисного финала осд, последняя речь стэнли очень пробила на слезы, пересмотрела несколько раз. и в целом понравилось, как всем героям нужно было перебороть их страхи, как объединение, дружба, любовь помогли им. за эдди было очень больно, точнее за ричи даже получается💔💔
вот он, действительно фильм про фриков и для фриков, последние слова в самое сердце:
«See the thing about being a loser is you don't have anything to lose. So... Be true. Be brave. Stand. Believe. And don't ever forget: we're losers. And we always will be».
мне было очень плохо от концовки осд и это абсолютно шикарно, это то, что мне нужно было увидеть и услышать сейчас больше всего. спасибо.
А поскольку смотрел после баек из 85, очень не хватало портала в изнанку во время боя с пауком 🤣
А так финал очень хороший хоть и уступает первому фильму чу-чуть.