Описание
Чемпионы Земного царства вместе с Джонни Кейджем вступают в схватку друг с другом, чтобы предотвратить тёмное правление Шао Кана.

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | США |
| Жанры: | Боевик, Фэнтези, Приключения |
| Производство: | New Line Cinema, Atomic Monster, Broken Road Productions, Fireside Films, Domain Entertainment |
| Смотрящих: | 4 251 из 1 014 842 |
| Длительность: |

























Часть должна быть яркая, ждём... 🙏
Слишком много персов и фан сервиса, слишком мало драк. Все боевые сцены крайне короткие, с минимальным количеством фаталити. И постоянные прерывания оных ради тупых бессмысленых пафосных фразочек не несущих никаких идей.
Джони лучший в плане харизмы. Но мне хотелось сильно большего. На раз пойдет, если окажется успешным надеюсь на улучшение боевой составляющей именно
хммм, мне наоборот показалось весь фильм из драк, но не отнимает того факта, что сюжет из-за этого хромает из-за хрометрожа
п.с понял, про мало драк имел в виду что коротко и хотелось больше их, во
сюжет конечно слишком поверхностный и для галочки, но как динамичное развлекалово со знакомыми персонажами, отсылками, фаталити и шутейками вполне скрасили вечер. позабавил Урбан в роли Кейджа, наверн даже лучший из все героев.
в общем и целом - не без минусов, но получилось круто и ярко. но если бы и глянул дома, то ничего бы особо не потерял.
Не оказалось сюрпризом и то, что Карл Урбан/Джонни Кейдж вытягивает это кино практически в одну каску - ему отлично прописали диалоги, он местами смешной, очень мемный и постоянно сыплет гиковскими отсылочками на массмедиа вроде "Хоббита" и "Джона Уика". Именно за счет него это кино максимально близко подобралось по послевкусию к той первой культовой части, и, наверное, вот так в идеале должно было выглядеть тогда ее продолжение.
И, кстати, хорошо что они перестали ориентироваться на "простых зрителей, которые ничего не знают про игру" и сделали сценарий четко по игровым лекалам. Сразу бы так.
пс. критикам опять все не нравицо, оскара не дадут )
У меня новый любимый персонаж Кано Кейдж 🤣🤣🤣
На 6,5 из 10.
Уссаться можно с юмора и отсылок к другим фильмам 😁😁😁
-Да,ммм…и эээ тоже самое и тебе…твоим врагам и твоим языком, сладким жиром..пусть тоже будет на твоем языке..и эээ, зажигай!»
Очень даже ничего, и зрелищности хватило, и отсылок, и юмора, поорала с Кано и дуэта Джонни/Барака 🤣
Многожество отсылок к видеоигре.
Но! Такая же беда, как и в первой части, это сценарий. Какие то несвязные бои, диалоги и история.
Клиповый фильм, выезжающий на ностальгии фанатов игры.
Кано - лучший 🏆
Поэтому не надо тут отсебятины. Зачем создавать персонажа для фильма, если лор и так позволяет размахнуться? Ну нет же... (Это камень в огород первой части, если что)
Вторая же получше будет, поработали над ошибками. Кейдж вытянул. И Кано, да... С юмором все хорошо, все эти отсылки к фильмам, фансервис. Но Куан Чи...😐Да и в конце с боями какая-то мешанина. В первой части в легендарную битву между Скорпионом и Саб-Зиро втиснулся ноунейм (Я им всегда буду это вспоминать).Здесь бои в начале были последовательные, красивые, ну а потом куча-мала. И опять бой Скорпиона и Нуб-Сайбота. Дайте Скорпиону уже помахаться с кем-нибудь раз на раз.
Ну и фаталити хотелось бы побольше...
Ну а так смотрибельно вообще-то, спасибо Джонни за это.😎
И хотелось бы узнать, а по сюжету, что правдивее фильмы 90х или эти? Потому что различия явно имеются.
И да, Шан Тсунг как и Рэйден, какие-то отстойные.
Фильм хуже чем я ожидала, но с юмором)
Карл Урбан ака Джонни Кейдж прям раздает шутки за 300 весь фильм.
И они смешные😅
В остальном - ну такое.
Некоторые герои были прикончены за 30 секунд.
Конечно, может показаться что вся это cgi налепленная графика хоть кого-то увлечет, но я явно не из их числа.
«Гребаная игра в кальмара насмерть» 😅
Пару крутых сцен фаталити
Если первая часть , когда вышла , мне вообще не понравилась
То тут , какое то удовольствие получил от просмотра
Но все равно он там тащит при этом хах
Короче, если вы не жаждете глубокомысленной философии и раскрытия великих эмоциональных проблем личностей персонажей - смотрите смело, получите искреннее удовольствие.
Это яркий, сочный и динамичный фильм. Олдскулы сводит и это радует)
вот да, сделали бы какой-то гибрид, с фансервисом и отсылками, но без всяких Коулов и т.п.
Но определённо фаворит в этой части Кано😆… Ну и самый эпик это непревзойдённый Хироюки Санада - единственный наверно кто готовился к боевке… остальное ну такое… ожидал намного большего.. особенно от боевки(((
Осталась одна надежда это Street Fighter)
За Street Fighter держим кулачки ✊🏼
Хотя там в актерском касте тоже есть персонажи мама не горюй 🙈
Лучший бой - Лю Канг vs Кунг Лао 👏
Музыка - ну блин, почему только в титрах (спасибо и на этом конечно🫠, аж полностью их просмотрел 😎)
Хоть и всё-таки изначально я хотел чуть, но более серьёзный МК, с ноткой драмы, не побоялся даже 4.5/5 поставить, настолько я кайфанул🔥 Буду надеяться, что 3-ей части быть 🙏
И почему в двух фильмах финальные битвы это скорпион против саб зиро, это какая-то фишка что ли?
И скорпион чистый кавказец, один раз не вывез саб зиро 1 на 1, помер. Теперь чисто толпой только против одного саб зиро🤣
Крутого саундтрека снова не завезли. Нам весь предыдущий фильм талдычили про метку дракона и то, что Коул Янг (потомок Скорпиона) очень важен и только он приведёт Земной мир к победе на турнире, - про это вообще решили забить. Нет уж, господа. Вы сами придумали весь этот бред в предыдущем фильме, и просто так всё стереть и забыть не выйдет.
Карл Урбан - классный актёр, но на роль Джонни Кейджа он не подходит.
С турниром тоже непонятно. Вроде это «смертельная» битва, но у нас теперь оказывается, можно соперников пощадить. А если кого-то убили, то его могут воскресить. Иногда вообще происходят драки двое на одного, иногда трое на одного, - никаких правил как будто нет.
Воскрешение Кано. Понимаю, что его вернули, потому что он очень сильно понравился зрителям в предыдущем фильме, но ГДЕ ЕГО МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ПЛАСТИНА НА ГЛАЗ? Почему создатели фильма так сильно хотят всё делать ближе к игре (локации, костюмы), но уже второй фильм подряд игнорируют, что у Кано нет его каноничной железной пластины? И почему Кано вдруг добрым стал?
Просто возьмите фильм 1995 года и сделайте его современную версию, - неужели это так сложно? Не нужно придумывать велосипед, уже всё давно придумали за вас.
Это по лору игровому даже делали, так что канон
А мне понравилась отсылка к недобиванию, когда Урбан шатался и потом упал против Китаны
С одной стороны, я в восторге от боевых сцен — они реально стали круче, чем в первой части! Хореография огонь, видно, что старались: используют окружение, приёмы узнаваемые, фаталити есть (хоть и не такие жёсткие, как в играх, но всё равно круто). Плюс глаз радуется новым локациям — Эдения и прочие миры смотрятся впечатляюще, прям как из игры.
Карл Урбан в роли Джонни Кейджа — просто находка. Он просто е*ёт харизмой, с ним фильм местами превращается в забавное шоу, но мне это даже понравилось. Китана тоже хороша, у неё хоть какая‑то история прослеживается, видно развитие персонажа, чего не скажешь о груди Китаны, которая абсолютно не прослеживается, и все костюмы на ней просто висят(
Но блин, сюжет… Он тут чисто для галочки. Такое ощущение, что сценаристы просто накидали событий, чтобы связать драки между собой. Мотивации у многих героев вообще не понять, конфликты какие‑то надуманные. И вот эта вот марвеловская комедия местами совсем не в тему — я всё‑таки ждал мрачной атмосферы, как в оригинале, а тут шутки одна за другой.
Ещё обидно, что большинство персонажей — просто функции. Соня, Джакс, Лю Кан… Они вроде есть, но толком ничего не делают, их характеры не раскрывают. Просто вышли, помахали кулаками — и до свидания. И с логикой тоже проблемы: то масштабы локаций странные, то действия богов не очень понятны, то массовых сражений нет, хотя по сюжету они должны быть эпическими.
В общем, если вы фанат серии и хотите посмотреть на любимых героев, насладиться драками и поймать волну ностальгии — идите смело, не пожалеете. Но если ждёте глубокого сюжета и проработанных персонажей… ну, лучше не настраивайтесь на это. Мне фильм в целом понравился, получил своё развлечение на пару часов, но до шедевра ему далеко. Где‑то 7 из 10 поставлю
Ну короче мне понравился бой Кунг Лао и Лю как он со своей шляпой туда сюда🙈 и как Лю ему фаталити сделал, Кейдж с Баракой, Би Хан vs. Ханзо, некоторые бои с Шао Каном. И фишка с местами проведения боев из игр тоже классная такая отсылочка, аж на MK3 на SEGA 🙌🏽
В целом конечно фильм как фан сервис смотрится из шуток, фразочек а Кано главный стендапер 😂👌🏽
Очень порадовали отсылки, Нуб Сайбот с каноничным клоном, различные фаталити, а особенно битва Лю Кана и Кун Лао с бруталити в конце. Куча персонажей, Барака, Кано, Куан Чи (некромантыч)...Ну и игра Карла Урбана (Джони, мать его, Кейджа) — это отдельный кайф.
Если отключить голову и просто наслаждаться сочной картинкой, то фильм зайдёт на ура. Будешь улыбаться как дурачок с каждой пасхалки или отсылки на разные части игр, которые, к слову, вписаны отлично.
Из минусов: слабый сюжет, бесполезный Райден (даже в конце он не пробил врага насквозь, а просто пнул...), местами проседающий графон и нереалистичные акробатические движения, где прямо видно, что актеры висят на тросах. НО!
Из плюсов: всё остальное. Мне, как не фанату вселенной, но просто любителю игр, очень понравилось. Рекомендую к просмотру всем, кто хоть раз играл в серию, остальным может не зайти, увы
Кроме картинки не на что смотреть. Герои вообще не вызвали эмоций и сопереживания. Короче, проблемы первой части кажется только усугубились.
Если сравнивать с фильмами 90х, то они гораздо больше цепляют, а тут какая то нарезка из клоунады получилась💁♂️
Не знаю, может возраст берёт своё конечно, но старый мортал комбат цепляет всё ещё сильнее.
Из плюсов: здорово что создатели прислушались к некоторым претензиям фанатов и убрали странного персонажа Кола Янга, так же забили на аркану ))) кто в первой части одобрил этот бред вообще загадка 😅
Больше боёв стало, что тоже плюс, но неужели не смогли найти тех кто поставит эти бои кинемотагрофично 🤷🏼 скорее всего надо просто менять режиссера
Костюмы ниндзя до сих пор полный провал
Но понравился костюм Шао кана , жаль конечно что он тут не вызывает никакого чувства страха
Если и дальше будут выпускать продолжения, то очень хотелось бы что бы каждый последующий фильм и дальше был хотя бы немного лучше предыдущего и когда-то получится наконец-то хороший мортал комбат 🤞🏼
Видимо шедевр на данную тему можно было сделать всего один раз. 30лет назад.
Ну да ладно, люди любят Мортал Комбат не за сюжет, а за драки. Но и тут фильм почти ничем не может порадовать. Проблема в том, что актеры здесь – не бойцы, поэтому авторам приходится исхитряться, чтобы не было видно дублеров. Из-за этого почти весь фильм тёмный, в нём не очень хорошие спецэффекты, а сами бои сняты не особо зрелищно. Запоминается лишь драка Лю Кана против Кун Лао, да и то, за счёт летающей шляпы с лезвиями. Но её вы можете посмотреть на ютюбе, для этого незачем смотреть этот фильм.
К плюсам я могу отнести лишь знакомые приёмы персонажей и фаталити, так что хотя бы фансервис тут присутствует. Да, сиквел лучше первой части, но это всё равно кал. На фоне «Мортал Комбат 2» яркий трейлер экранизации «Street Fighter» с актерами, которые действительно умеют драться, выглядит в сто раз лучше, чем весь этот фильм.
Может он и похож на мошонку Волан-де-Морта , он нам пригодится😂
Вышел в цифре второй Мортач. Немедленно устроил марафон: пересмотрел первую часть и принялся за вторую. Шутка ли, премьера "оригинала" состоялась аж 5 лет назад. Основные события помнил, но детали надо было освежить, чтобы, значит, будущим фаталити переживать сильнее. Отмечу: при повторном просмотре Мортал Комбат мне зашёл даже больше, чем в ковидные времена. Хотя и тогда я его в целом хвалил. Сейчас, зная, что это пролог - ты его соответственно и воспринимаешь. А к Коулу Янгу у меня и тогда особых претензий было, хотя, очевидно, нужно было для ввода в курс дела не знакомой с франчайзом аудитории использовать Джонни Кейджа.
Впрочем, сценарист сиквела (Джереми Слейтер, автор нетфликсовской "Академия «Амбрелла»" и марвеловского "Лунного рыцаря") вволю отыгрался за всех страдающих в прошлый раз фанатов. Он сделал Янга настолько бесполезным, что протагонист первой части не справился с единственной задачей, которую ему поставили перед финальными титрами, - найти Джонни Кейджа. Это очень смешно, когда смотришь обе части подряд. Кейджа вербуют Рэйден и Соня.
- Наш прошлый чемпион был убит.
- Звучит как-то незаконно...
В сиквеле, с одной стороны, проведена очевидная работа над ошибками: знакомые и знаковые арены, настоящий турнир, практически нон-стоп экшен, ну и масштабы происходящего возросли, и как будто денег дали побольше на спецэффекты и декорации (хотя хромакей зачастую бросается в глаза). Но это уже лучше, чем драки на заброшках и фермах из первой.
С другой стороны, продолжение как будто бы стало меньше... фильмом. Это звучит странно, да, но первая часть была такой простой цельной историей про осознание себя героем в духе боевиков восьмидесятых-девяностых. Вторая выглядит больше как набор синематиков-оправданий, прерывающихся боевыми сценами, из очередной видеоигровой версии МК, которая попутно пытается рассказать ту же самую историю (в этот раз про Джонни Кейджа, а не Коула), смешивая всё это с динамикой отношений Китаны и Шао Кана, напоминающей то, что происходило между Таносом и Гаморой в "Мстителях". Сам турнир выглядит предельно странно. Да, "Смертельная битва" Пола Андерсона во многом устарела, но она мне в том числе нравится из-за ощущения настоящего соревнования: со зрителями, на таинственном острове, с загадочным организатором, с установленными правилами. Опять же - вайбы боевиков класса Б с Жан-Клодом Ван Даммом, но более смертельные. Здесь всего этого нет. Правила пишутся по ходу (по крайней мере, для зрителя. Да, МК часто был про нарушения правил, но всё же): тут я помилую, тут мы в крысу нападём толпой на одного, тут я переметнусь, тут участников телепортируют на арены, тут мы проникнем в ходе турнира в какие-то чертоги, чтобы устроить диверсию. Хотелось бы более чётких границ происходящего. Ну и где, в конце концов, толпы переживающих за судьбы целых миров? Да и часть арен мелкие, а некоторые повторяются не единожды. Ну и ещё проблема: герои не умирают окончательно. Да-да, в играх это всё тоже было. Но ревенанты-зомби под контролем некроманта ещё ладно, плюс шутка про Кано "да у него и души-то нет" - очень смешная, но "пойдём-ка вернём абсолютно всех взад-назад в обычной форме" - это прям обнуляет напряжение. Слишком рано для таких ходов. Ставки должны чувствоваться. Здесь благодаря пафосному финалу всё сводится на нет. Сделайте пока "воскрешения" чем-то уникальным, требующим больших усилий, скорее исключением, чем правилом. Те же ходы с Кунг Лао и Кано полностью оправданы.
Впрочем, вся эта критика - чисто чтобы слишком приторно не было. Фильм отличный. На мой взгляд, он не лучше первой части (кто-то со мной не согласится, и это нормально - для фанатов тут сделали гораздо больше, чем в прошлый раз), но и не хуже. Карл Урбан в роли престарелой звезды вписался отлично. Причём, я ждал от него такую версию Бучера из "Пацанов", а он тут совсем другой. Разве что ему покрасили волосы в Хоумлендера, ха-ха. Неуверенный в себе, боящийся за свою шкуру, осторожно шуткующий, но не чрезмерно (как сказал Кано: "Шутки - это моя тема. Ты слишком тупой для этого"). Урбан отлично вписался, и я поверил, что он - Джонни Кейдж. Не ожидал, но здесь ещё мегаклассный Барака. Он мне всегда нравился в играх, но в кино его не особо раскрывали. А тут с ним абсолютно лучшие сцены. Актёр отыграл на все 148 процентов. Местный Лю Кан всё ещё не дотягивает до харизмы Робина Шу, но уже значительно лучше выступает. Ну и Кано - боженька. Что в первой части без остановки радовал, что здесь.
В общем, меня сиквел не разочаровал. Задорно, весело, кроваво, жёстко, с хорошей хореографией боёв (ну, иногда чересчур быстро начинают применять фатальные суперприёмы), но нулевым сюжетом для галочки. Практически идеальная адаптация.
РЕЙТИНГ: 5 мошонок Волан-де-Морта
главным минусом для меня до сих пор является ужаснейший мискаст некоторых персонажей... и если с Карлом Урбаном в роли Джони-Мать-Его-Кейджа я смирилась, то та же самая Джейд это что вообще??
а как бездарно слили персонажа, про которого была вся прошлая часть?
единственное, что в этом фильме меня радует, так это Кунг Лао. сцена противостояния Лао и Лю Кэна это просто шедевр 🔥🔥 я столько часов отыграла за Лао, и эти все его приемы со шляпой я знаю наизусть, от каждого подпрыгивала на месте, как же приятно их было увидеть на экране, просто ААааАаААААААААа 🥺 но! его опять убили, сколько можно уже, вечно он страдает 😭
Скорпи! всегда рада видеть старого доброго Ханзо Хасаши))
и вееры у Китаны зачетные, нужно отдать должное.
в целом сюжет ничем не удивил, опять все то же самое, как и всегда) хотя казалось бы, чего еще ожидать от фильма про Смертельную Битву :)
смотрю сразу после пацанов. бучер с прической хоума😁 и снова мозги недобога.
«На Земле 8 млрд. человек, а выбрали тебя» - намек на Карла Урбана?
ха. снова Scorpions - Rock You Like A Hurricane. в пацанах была, в странных делах была. «Here I am. Rock you like a hurricane»🤘
в коментах - сюжет, сценарий, раскрытие, глубина...
боже лять. это же не пацаны🙄
а мне бои показались моментами провисали. и нехват. взаимодействия кейджа и кано. 2-х шутников.
«Одно кольцо чтобы править всеми. Одно кольцо шлет тебя на*уй!»🤣
шао кан и китана=танос и гамора🤔
скорпион-алая ведьма-садоводы😄
Jax vs Jade - в кои то веки мужик победил женщину.
Shao Kahn vs Cole Young - неожиданно. но с куан чи смерть не проблема.
Johnny Cage vs Baraka это че за мельница?
сосоздатель игры и голос скорпиона («Get Over Here!») Ed Boon в роли бармена по имени Эд🙂
кейдж в баре - Людям подавай суровый реализм. Киану Ривза...
это джон уик то реализм😆
Fucking Diabolical😈
Будто ютуберы сняли фильм на коленке, хотя не, ютуберы сняли бы лучше…