Мортал Комбат

Моя оценка

3.54
MyShows
2.8K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Боевик, Фэнтези, Приключения
Производство: Atomic Monster, Broken Road Productions, New Line Cinema
Смотрящих: 6 730 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Избранный боец Коул Янг узнаёт о своём предназначении участвовать в древнем турнире между Землёй и Внешним миром. Чтобы спасти человечество, он объединяется с легендарными воинами: Лю Каном, Соней Блейд и Джаксоном Бриггсом. Им предстоит дать отпор тёмным силам Внешнего мира во главе с коварным Шан Цзуном и ледяным убийцей Саб-Зиро.

Трейлеры

1
МОРТАЛ КОМБАТ – Официальный полный трейлер

Также смотрят

31

Новости

7 фильмов по видеоиграм
7 фильмов по видеоиграм
15 апреля 2026
93
В 1993 году Голливуд впервые обратился к экранизации видеоигры, выпустив фильм «Супербратья Марио». С этого момента на экранах появилась уже сотня адаптаций, в этой подборке — только семь из них. А какую игру, на ваш взгляд, уже давно пора экранизировать?

Входит в подборки

Смертельная битва (Mortal Kombat)
3 сериала
11 фильмов
Смертельная битва (Mortal Kombat)
Фильмы и сериалы вселенной Смертельная битва (Mortal Kombat)
Mortal Kombat
3 сериала
12 фильмов
Mortal Kombat
По компьютерным играм
12 сериалов
9 фильмов
По компьютерным играм
Фильмы и сериалы по компьютерным играм
Лучшие боевики с большим уклоном в ближний бой
6 сериалов
20 фильмов
Лучшие боевики с большим уклоном в ближний бой
~ лайв-экшн + экранизации ~
40 сериалов
125 фильмов
~ лайв-экшн + экранизации ~
Фильмы и сериалы по видеоиграм
23 сериала
74 фильма
Фильмы и сериалы по видеоиграм
В кино
63 фильма
5 эпизодов
В кино

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

31
taras_sidyi
taras_sidyi
06 сент. 2022, 21:56 #
Помню как в детстве рубились в Мортал Комбат на приставке, даже турниры устраивали между собой. Культовая игра.
id440426744
id440426744
20 янв. 2023, 18:43 #
Хироюки Санада и Джо Таслим - просто огонь. Так и представляла себе Биханя и Скорпиона.
vk728323
vk728323
12 окт. 2025, 12:57 #
@id440426744:

Фильм "Mortal Kombat 3" официально запущен в работу.

izkrys
izkrys
05 мар. 2023, 23:21 #
к сожалению, фильм победило время. если в свое время этот фильм был крутым боевиком с крутым юмором, то сейчас осталось лишь немного юмора. тем не менее, свои 3 баллла он берет, все лучше, чем война бесконечности )
Геворг
Геворг
PRO
12 апр. 2023, 23:50 #
@izkrys: Война бесконечности- отличный фильм. Этот тоже неплох
id212027600
id212027600
09 июня 2023, 20:30 #
Отличный фильм .
Mayer_E
Mayer_E
28 окт. 2023, 21:56 #
🔥
Очень даже не плохой фильм получился!!! 😍
Приятные воспоминания с детства. 🙏 Очень порадовало присутствие Кабала. ⚒
Финальная битва Саб-Зиро против Скорпиона 🔥🔥🔥
Фильм БОМБА!!! Ааааа! КЛАСС!!! 🥰
bestrigyn
bestrigyn
25 авг. 2024, 08:14 #
Мне не понравилась...Это было плохо... Просто не приятно смотреть было... Я смотрел старые МК и новый не идет по канону МК. А какие то там Силы в кристалах или что то такое. Арканы... Испортили Горо... Он умер не в бою а на тупом задание...
Геворг
Геворг
PRO
17 мая 21:35 #
@bestrigyn: задание, где был бой
noileks
noileks
19 сент. 2024, 00:44 #
Неплохая попытка переосмысления истории. Но слабый сюжет и диалоги.
bison23
bison23
PRO
04 дек. 2024, 17:38 #
А мне «новое прочтение » классики понравилось
SMOLЯK
SMOLЯK
20 июля 2025, 20:06 #
Скомкано как то все получилось
_CHASER_
_CHASER_
27 авг. 2025, 12:36 #
Начало интересное, середина провисает, концовка норм получилась особенно битва морозилы со скорпионом.
Культовым этот фильм не будет как первая экранизация, по стилистики больше походит на веб сериал 2010 года.
s_l_e_l_g_t
s_l_e_l_g_t
06 окт. 2025, 20:30 #
Ожидал чего-то худшего, все же Вселенная МК это вообще не про сюжет, драки неплохие, отсылки порадовали. Другое дело, что есть много расхождений с первоисточником в целом (Джакса лишил рук Ермак, а не Саб-зиро, семью Скорпиона убил Куан-чи чи как его, ну и ввод вообще абсолютно нового гг). А так пан вечерок после работы пойдет
AlinaLu
AlinaLu
PRO
12 окт. 2025, 15:00 #
AlinaLu
AlinaLu
PRO
12 окт. 2025, 15:00 #
AlinaLu
AlinaLu
PRO
12 окт. 2025, 15:00 #
AlinaLu
AlinaLu
PRO
12 окт. 2025, 15:00 #
AlinaLu
AlinaLu
PRO
12 окт. 2025, 15:00 #
XYZon
XYZon
29 окт. 2025, 22:14 #
Ну, нет уж, друзья, это было ооооочень плохо. Практически все плохо: сюжет, диалоги, юмор. Даже хореография боев, ну скучно так снимать в 21-м то... Плюс, какой-то феерический мискаст. Не то чтобы я ожидал увидеть, что-то глубокое и насыщенное твистами, но не настолько же плоский фанфик то выдавать. Это даже как зрелище не работает, потому все трюки исполняются с максимально кринжовыми лицами. Даже Кано не смог затащить эту ерунду, хотя честно пытался.
Afinaa
Afinaa
28 нояб. 2025, 21:37 #
Фильм получился не плохой. Гдето 7/10, сюжет конечно немного другой, но графика и спецэффекты на высоте, как ни как старались, персонажей практически многих воссоздали как из игры с их способностями. А еще отсылку сделали на 2 часть, которая скоро выйдет. В роль Джонни Кейджа взали Карла Урбана, очень хорошее решение
hlas_it_my_nick
hlas_it_my_nick
19 дек. 2025, 16:26 #
Я смотрел его в кинотеатре, потому что сам фильм лично для меня был событием значительным. У меня, к счастью, больших ожиданий не было, так что от фильма я получил значительное удовольствие при просмотре. Да, минусов хватает: образы некоторых персонажей иные, лишний фансервис, фишка с силами, что зависят не от персонажей, как таковых, а от того, есть ли у них особый знак, и отсутствие самого турнира.

Но есть и плюсы: персонажи где-то получают новую мотивацию, их истории развиваются уже не таким привычным и надоевшим путём, вся возможная мешанина с ними даёт чуть больше интереса к происходящему, знатоки серии ловят только им понятные флешбеки, да и пафоса довольно мало, хотя он и глупый ("Я теперь Саб-Зиро"). Плюс драки, фаталити, общий кровавый фон, даже чуточку юмора - Кано откровенно хорош, хотя Рейден совсем уж мискаст, как по мне, да и Рептилия... серьёзно? Вот Горо тут менее харизматичен, чем в варианте 1995 года, ну так и не с Джонни Кейджем ему драться пришлось, так что ладно.

Мне понравился фильм, потому что он дал франшизе что-то новое вместо уже набившей оскомину истории. Посмотрим, что будет дальше, когда в историю войдут настоящие мастодонты. Урбан, судя по всему, уже в соло всех раскидал.
Геворг
Геворг
PRO
17 мая 21:34 #
форсированные субтитры: Я благодарен и счастлив, англ. текст: ... и благословлён
фс: Внешний мир, оригинал: Дикарское царство Внешнего мира (правда в самом фильм позже в дубляже отдельное слово realm переводили как «мир», а не «царство»)
дубляж: я не смотрю его бои, оригинал: я больше не смотрю…
Вроде ни на русском, ни на оригинале чётко ничего не слышно, но второй из двух доступных SDH-cубтитров (HMAX – Blu-Ray) говорит, что в видении в зеркале слышно «Я – твоя кровь»
Когда надевает браслет, в оригинале тихо говорит «Моя рука»
д.: Дочка умная, оригинал: Она умная
д.: …что спас тебя, оригинал: …что спас твой зад
д.: бульвар Вашингтона, оригинал: западный бульвар…
д.: 6 лет в спецназе, оригинал: 6 туров (дислокация военных вне США, будь то мирная дислокация или боевые действия)
д.: чтобы приготовиться, оригинал: чтобы провести нашу операцию
фс: Коул – чемпион мира, оригинал: Коул взял пояс. Он теперь чемпион СБИ (ММА) в лёгком весе.
На стене также есть статьи «Легенда бокса найден мёртвым в отеле», «Почтение звезде бокса», «Громовой шторм вызвал панику»
Навреное все знают, но на всякий случай: Мортал Комбат – это «Смиртельная битва» (умышленная замена буквы на другую созвучную)
д.: Он русский, что ли?; оригинал: Это было на русском?
Кано круто делает не просто массаж, а массаж ног
д.: А ты во всех местах блонди?, оригинал: Посмотрим, на самом ли деле ты блондинка?
Когда Соня начинает бросаться ножами, Кано говорит «Чёрт!» (Fuck!)
д.: новелла, оригинал: роман
д.: Ну кто-то знает, оригинал: Теперь кто-то знает
Между харканьем и чмоканьем языком Кано радостно воскликнул (Whoo!)
д.: Мы как бы спешим; оригинал: Сделай или умри
д.: горный ретрит… Я убил ящерицу… , оригинал: маленький горный ретрит… Я убил чеовека-ящера
Судя по BR-англосабам, когда Коул смотрит на фреску, он слышит крик Ханзо «Би-Хан!», а потом китайскую речь Би-Хана
д.: наши враги, оригинал: наши смертельные враги
фс: брат, англ. текст: кузен
д.: Ты можешь лучше, оригинал: Я видела лучше, чем это
д.: двадцатка, оригинал: 20 миль (ок. 32 км)
д.: … твоего одобрения. Стать элитным бойцом, оригинал: …твоего одобрения как элитного бойца
д.: лейтенант, оригинал: солдат
д.: омлет, оригинал: хреном яичный рулет
д.: сотни тренировок, оригинал: сто дней тренировок
д.: жирный лентяй, оригинал: жирная, ленивая свинья
д.: отсосёте, оригинал: отсосёте мою мошонку
д.: Орёт прямь огонь, оригинал: Её крик прямь заводит
д.: ни с одним из вас, оригинал: с вами вместе (all of you)
Милина констатировала факт, а не высказывала сожаление
д.: Ты – ничтожество, оригинал: Ты – ниже меня (не достоин моего внимания)
д.: Мы ещё можем сражаться, оригинал: Нам всё ещё нужно сражаться
д.: перевести их к нам, оригинал: перемести кого угодно из них куда угодно
д.: наш друг, оригинал: твой старый друг
д.: железка – зашибись, оригинал: эти мазафаки (чёртовы ублюдки) работают
д.: Давай выходи, оригинал: Я бы вышел на твоём месте
Рядом с «С любовью, Соня» было написано «Кано»
д.: козёл, оригинал: приятель (чувак)
д.: всего лишь портал, оригинал: всего лишь очередной портал
Когда в оригинале говорили «чемпионы», в дубляже говорилось «избранные»
д.: составлю список, оригинал: соберу список
д.: Ну пока, оригинал: Было весело
Геворг
Геворг
PRO
17 мая 21:39 #
Смотрел разок в кинотеатре, мало что помню, будем пересматривать в связи со второй частью.

У меня тут мысль промелькнула – а что если наёмники в масках, чтобы их сыграли одни и те же люди? 😅
Поэтому на Ханзо напали, чтобы Земля проиграла, или предсказание появилось потом? «Нельзя выиграть 9 турниров подряд, играя по правилам» - да, видимо это было специально и это был не первый (или н единственный) раз.
Нет чтобы найти вход и войти оттуда – нужно покрасоваться 😅
Достал сердце? 😮 Молодец…
Она что, вправду специально ножом ему в ногу попала? 😂
Ну, может ты экономна, и поэтому и есть 3 ляма, что живёшь тут, а не в квартире 😅
А почему так далеко спрыгнули? Ближе к горе не получилось бы?
Учитывая, что они не знают цену при поражении (захват Земли) и считают это обычными боями на смерть – конечно лучше, если рисковать собой будет такой мудак и преступник, как Кано 😅
Про убийство чемпионов узнали слишком поздно, раз осталось так мало?
Кано, который ест хрустяшки, хотя их угрожают убить 😂
Никогда не подумал бы, что Кано – знаток поп-культуры - Гэндальф, коробка конфет… 😂
Мне кажется или Кунг Лао во время сцены за едой был похож на Уэйда Уилсона? 😅
А если метка переходит поколениями, почему у дочки нету? Ведь она наверняка сказала бы Джаксу, что у неё тоже есть. Или у него с рождения, потому что отец умер до его рождения или мать умерла при родах?
Молодец Кунг Лао 😎 Я думал мы его потеряем… Я не помню судьбы героев (кроме того что у Джакса должны быть железные руки), но раз весельчак Кано перешёл на сторону врага – надеюсь Соня убьёт его и сама получит силы…
Я тоже подумал – это кажись типичный случай, когда попытки обойти пророчество приводят к его исполнению 😆
4 тысячи? Тогда почему род называли именем 400-летнего представителя?
А нет – Кунг Лао погиб 😢
Да! И Соня, и гномик отомстили 😁 Но забавно, что Соня проделала дыру в теле Милини, но это не навредил позвоночник жертвы 😆
Пусть он злодей, но Саб-Зиро имеет крутые боевые навыки. Взять хоть превращение крови противника при помощи замораживания в клинок 😎 Но приятно, что он получил своё, а Рейден заткнул Шанн Цунга 😁
Было приятно, надеюсь скоро найду время посмотреть вторую часть, пока идёт в кино…


P. S. Интересно – как долго и сложно было решать, кого из персонажей включить в фильм, кого оставить, а кого – убить, и когда?
P. S.2 Кто её видел мемы в 2021-м, что актёр Кано попал в больницу, ибо нёс фильм на себе? 😁
Геворг
Геворг
PRO
17 мая 21:41 #
NotSuperiorMan
NotSuperiorMan
18 мая 21:44 #
Кано затащил весь фильм
И скорпион)
Boroda88
Boroda88
21 мая 21:16 #
2 часть часть прикольнее
Ma1en
Ma1en
11 июня 17:44 #
Ну мощно же ) думаю все фанаты оценили ну )
Krisstofferoo
Krisstofferoo
20 июня 19:47 #
«Ты не избранный. У судьбы тоже есть стандарты.»
Написать комментарий: