Описание
После гибели Смауга за сокровища Одинокой горы сходятся пять воинств: гномы, эльфы, люди, орки и варги. Древние союзы трещат под давлением жадности и страха, а попытки сохранить мир тонут в нарастающем хаосе. Когда битва становится неизбежной, на первый план выходят честь, верность и личный выбор. Исход сражения определяет будущее этих земель.
















































































































Раньше смотрел Властелин Колец и Хоббит лишь по телевидению и то не полностью-отрывками, т.к. раньше не было возможности отматать назад.
С недавнего времени начал смотреть с нуля вселенную Властелина колец в режиссерской версии в хронологическом порядке. Сначала Хоббит, а потом Властелин колец.
Правда заметно, что они нарисованные.
И почти нету скучных и не нужных диалогов между персонажами.
Было жаль очень Тауриэль и Кили, а так же Фили тоже было жалко, он умер так же, как и брат💔 было жаль Трандуила, когда Тауриэль ему сказала "В вас нет ни капли.. любви", а потом то, как он сказал ей, что ее чувства к Кили ненастоящие, а потом увидел, как она рыдала и осознал, что она так же потеряла любимого человека, как и он когда-то жену.. 😭
больг крут. мидл левел босс. только хай левел перс типа Леголаса мог с ним справиться.
Гэндальф: «Это Даин...Кузен Торина... Я всегда считал Торина самым разумным их них»😐
кстати по книге именно Даин бился с Азогом у врат Мории и отрубил ему руку.
Даин про Трандуила: «Остроухая лесная фея»😁
печаль - сэр Билли Коннолли (Даин) с 2013 г. болеет паркинсоном. и в таком состоянии еще и стэндапит.
🧐интересно сделали подход Торина к дырке) для переговоров с Бардом. если б он просто подошел к ней был б нелепо. а так он спиной искоса глядя.
Тауриэль и Кили это отдельная боль в сердце 💔 как они бились других за друга, смерть Кили меня очень растрогала, а Тауриэль жаль, она потеряла любимого человека, которого убили у неё на глазах
Сцены битвы с Леголасом очень красиво поставлены
Все актёры шикарно сыграли, и все части фильма прекрасны и прошли на одном дыхании
Питер Джексон снял прекрасную трилогию
Но все равно трилогия Властелин колец для меня останется лучшим из творений Джексона.
— Да.
— Если любовь такая, я не хочу любить! Избавьте меня от неё! Пожалуйста… Почему? Почему мне так больно?!
— Потому что она настоящая…
Многие сравнивают с ВК, но как я думаю, Хоббит - это самостоятельный продукт, причем качественный.
«Если бы больше людей ценили свой дом превыше золота, мир был бы лучше» 💔
История прекрасная, битвы которые раскрывают лучшие качества в героях, переживаешь за всех, даже за третьестепенных персонажей!
История Тауриэль и Кили 💔 невозможно не пустить слезу, особенно после слов о том, что это была настоящая любовь… и то, что Леголас любил ее, но понял, что она не будет с ним, но все равно поддержал и пошел с ней на эту гору (хотя понимал, что это ради Кили)
Торин, жутко было смотреть на его безумие, и хорошо, что в итоге он пришел в себя и остался достойным королем 🥲
Достойная трилогия, жаль сейчас трудно найти хоть что-то такого же качества 😌
Почему я раньше не посмотрел…
Насколько топорно здесь показаны некоторые вещи, например как орк зачем-то сообщает, что они ранили Кили моргульской стрелой и это нужно, чтобы как-то вписать Тауриэль и Леголаса в дальнейший сюжет. А вот мое любимое: Тауриэль говорит Трандуилу, что она хочет похоронить Кили и далее просит избавить ее от любви (от боли?) - ау, девушка, вы изгнаны и пять минут назад угрожали королю, да Трандуил должен был сказать что-то типа такого: «Меня не е**т, что ты хочешь, я тут мимо проходил». Вообще вся линия Тауриэль максимально лишняя в этом фильме, оно и не удивительно, персонажа не было в книге.
А вот Ли Пейс шикарно сыграл Трандуила. Он поразил меня тогда, во времена выхода трилогии, поражает и до сих пор. Я каждый раз наслаждаюсь его игрой. Как же я мечтала, чтобы про Трандуила сняли сериал или фильм, насколько я помню о персонаже не слишком много известно и тем более о его отце, можно было бы что-то придумать. Я бы и сейчас с удовольствием посмотрела. Вон Орландо Блум уже в который раз будет возвращаться к своему персонажу, почему бы и Ли не вернуть, но конечно это лишь мои мечты.
Впрочем остальные актеры не уступают: Мартин Фриман, Ричард Армитедж и Люк Эванс также прекрасно сыграли.
Закадровые видео съемок этой трилогии особенно хороши, много забавных моментов, не поленитесь глянуть на ютубе.
— Ты пронес его с собой весь этот путь?
— Я посажу его в своем саду в Бэг-Энде.
— Небогатый трофей ты принесёшь в Шир...
— Ну, однажды он вырастет, и, глядя на него, я буду вспоминать. Обо всём: о плохом, и о хорошем, что мне повезло вернуться домой...
— Если бы больше людей ценили свой дом превыше золота, мир был бы лучше.