По далёкой-предалёкой галактике: Все фильмы и сериалы вселенной «Звёздных войн»
Временной период в «Звёздных войнах» разделён на два промежутка: до битвы при Явине (ДБЯ) и после битвы при Явине (ПБЯ). Вот как выглядит общая картина. 132 ДБЯ: «Аколит» (сериал) 32 ДБЯ: «Эпизод I: Скрытая угроза» 22 ДБЯ: «Эпизод II: Атака клонов», «Войны клонов» (мультфильм) 22–19 ДБЯ: «Войны клонов» (мультсериал) 19 ДБЯ: «Эпизод III: Месть ситхов», «Бракованная партия» (мультсериал) 10 ДБЯ: «Хан Соло. Звёздные войны: Истории» 9 ДБЯ: «Оби-Ван Кеноби» (сериал) 5–1 ДБЯ: «Повстанцы» (мультсериал), «Андор» (сериал) 1 ДБЯ: «Изгой-один. Звёздные войны: Истории» 0 ДБЯ: «Эпизод IV: Новая надежда» 3 ПБЯ: «Эпизод V: Империя наносит ответный удар» 4 ПБЯ: «Эпизод VI: Возвращение джедая» 9 ПБЯ: «Мандалорец», «Книга Бобы Фетта», «Асока», «Опорная команда» (сериалы) 34–35 ПБЯ: «Сопротивление» (мультсериал), «Эпизод VII: Пробуждение силы», «Эпизод VIII: Последние джедаи», «Эпизод IX: Скайуокер. Восход» Какие сериалы входят в официальный канон? Все 11 перечисленных сериалов — часть официального канона «Звёздных войн», утверждённого Disney после 2014 года: «Аколит», «Войны клонов», «Бракованная партия», «Оби-Ван Кеноби», «Повстанцы», «Андор», «Мандалорец», «Книга Бобы Фетта», «Асока», «Опорная команда» и «Сопротивление». Они дополняют фильмы, углубляя лор и связывая эпохи. Неканоничные проекты, вроде «Дроидов» и «Эвоков», относятся к «Легендам».
Ван лав!
И до сих пор эти старые части трилогии (тогда это была всего лишь трилогия) у меня самые любимые.
Классика. Канон. Называйте как хотите. Но именно с этого началась всемирная любовь к вселенной ЗВ.
"давным-давно, в одной далекой-далекой галактике..."
Впервые посмотрел её ещё в детстве в конце 90-х. Сразу влюбился 😍
И вот сегодня посмотрел этот фильм в очередной раз. Обожаю его ещё больше ❤️🔥
Джордж Лукас с командой создали не просто фильм, а целое явление. Эпос, подобный легендам народов мира.
«Remember, the Force will be with you, always.»
Учитывая,что это 1977 год, всё равно визуал и звук выглядят в моментах правдоподобно, чем в некоторых фильмах последних лет
Сейчас я на просмотре Дарта Мола.
Осознал, что начало звездных
Войн я смотрел в далеком и глубоком детстве. Так что принято ответственное решение - пересмотреть все с самого начало , уже в осознанном возрасте.
Что ж , пожелайте удачи!)
Фильм, кстати , не смотря на год выпуска - очень приятен к просмотру и никаких «спецэффектов, как там пишут выше» - емк и не нужно..)