По далёкой-предалёкой галактике: Все фильмы и сериалы вселенной «Звёздных войн»
Временной период в «Звёздных войнах» разделён на два промежутка: до битвы при Явине (ДБЯ) и после битвы при Явине (ПБЯ). Вот как выглядит общая картина. 132 ДБЯ: «Аколит» (сериал) 32 ДБЯ: «Эпизод I: Скрытая угроза» 22 ДБЯ: «Эпизод II: Атака клонов», «Войны клонов» (мультфильм) 22–19 ДБЯ: «Войны клонов» (мультсериал) 19 ДБЯ: «Эпизод III: Месть ситхов», «Бракованная партия» (мультсериал) 10 ДБЯ: «Хан Соло. Звёздные войны: Истории» 9 ДБЯ: «Оби-Ван Кеноби» (сериал) 5–1 ДБЯ: «Повстанцы» (мультсериал), «Андор» (сериал) 1 ДБЯ: «Изгой-один. Звёздные войны: Истории» 0 ДБЯ: «Эпизод IV: Новая надежда» 3 ПБЯ: «Эпизод V: Империя наносит ответный удар» 4 ПБЯ: «Эпизод VI: Возвращение джедая» 9 ПБЯ: «Мандалорец», «Книга Бобы Фетта», «Асока», «Опорная команда» (сериалы) 34–35 ПБЯ: «Сопротивление» (мультсериал), «Эпизод VII: Пробуждение силы», «Эпизод VIII: Последние джедаи», «Эпизод IX: Скайуокер. Восход» Какие сериалы входят в официальный канон? Все 11 перечисленных сериалов — часть официального канона «Звёздных войн», утверждённого Disney после 2014 года: «Аколит», «Войны клонов», «Бракованная партия», «Оби-Ван Кеноби», «Повстанцы», «Андор», «Мандалорец», «Книга Бобы Фетта», «Асока», «Опорная команда» и «Сопротивление». Они дополняют фильмы, углубляя лор и связывая эпохи. Неканоничные проекты, вроде «Дроидов» и «Эвоков», относятся к «Легендам».
Есть и проблемы, куда без них. Странные побочные линии, перегиб с новыми взглядами, неудачный, как оказалось потом, выбор на выбывании второго из главной троицы оригинальной трилогии - к сожалению, мало кому фильм зашёл, а мог бы стать хорошей главой, как было с Изгоем 1.
Пересмотрел впервые после просмотра в кинотеатре.
И всё ещё не понимаю чем этот фильм так не угодил людям..
Да, местами они конечно перебарщивают с кринжовым юмором. Да и сцена где Лея с помощью силы спасается из открытого космоса - всё ещё вызывает только смех. Но в остальном-то, отличный фильм. Может, он, конечно и нарушает какой-то там "канон", который как я понял,
фанатыкхем, хейтеры, узнали из работ которые не признаны каноном и трясутся.Как блокбастер - кино начинается очень бодро. Буквально за первые полчаса - две большие экшн сцены. И потом фильм не сильно сбавляет в темпе. Фансервис - в целом хороший, ну милые зверьки у них получаются, что тут скажешь.
Визуально - практически, сплошной балдёж. Только хромак уж больно сильно режит глаза. Зато вся остальная графика - великолепна. Персонажи получились неплохие, да и старых раскрывают.
Да, кого-то могло задеть что Люк стал таким. Но жизнь случается.
Ну и сцена с гиперпрыжковым тараном.. Почитал комменты на ютубе, там все рвутся что бебебе как она в щиты прыгнула. Опять же, где в фильмах говорилось про то, что щиты режут гиперпрыжки, и кто сказал что у них вообще включены щиты)0) они же им тут были не нужны, а они распиздяи, судя по всему))
Ну и да. Это моя любимая сцена в стар ворсе. Красиво что пиздец.
Вообщем, во второй раз - я всё ещё балдею