Описание
Как и предсказывал Кевин Флинн, стало возможным перемещение предметов и человекоподобных программ из виртуального мира в реальный. Джулиан Диллинджер, глава компании Dillinger Systems, привлекает инвесторов демонстрацией невероятных возможностей новой технологии, не упоминая, что в нашем мире воссозданные объекты могут существовать только 29 минут. А тем временем руководительница ENCOM Ева Ким находит так называемый код устойчивости — программу, которая снимает это ограничение по времени. Узнав об успехе конкурентов, Джулиан приказывает поймать Еву и забрать у неё ценный код своим лучшим солдатам — извлечённым из виртуального мира ИИ по имени Арес и Афина.

































































































через годик узнаем
https://youtu.be/hiDrv3Eul2k?si=p9XTgFiL4ZWPEFYD
Дисней хоть и вкинул бабла и бюджет чувствуется, собрал хороший каст, но на сюжет как-то подзабили..да даже на идеи оригинала подзабили и вся суть потерялась с этим переходом в реальный мир, подвязав это на ИИ.
и понеслось всё хз куда, смотреть скучновато, восхищаться нечем, какие то детали вообще копипаста из других вселенных. осталось ощущение пустоты после выхода из зала.
единственное, что тут действительно хорошо сделано, это эффекты и картинка. если голову отключить и полюбоваться лишь этим, то мб.
У него хороший сценарий, и Джаред хорошо его реализовал
Две минуты Бриджесса порадовали и визуал его мира в стиле фильма 82 года, но почему этот мир выглядит так, если в прошлом фильме выглядел по другому? Или из за жертвы себя с Клу в конце Наследия его сеть откатилась до заводских 82 года? Непонятно.
В конце задел на продолжение, показали Сэма Флинна и Кворру, Диллинджер становится ПМК в стиле фильма 82, но не думаю что фильм окупится и новую часть опять снимут через 15+ лет.
Виртуальный мир в стиле 1982 года - это мир, который появился как бы сам по себе, населеный разумными программами. А виртуальный мир из Трон Наследие - это уже мир, который специально создал Кевин Флинн, после того как побывал в виртуальном мире фильма Трон 1982. То есть мир из Трон Наследие это попытка Флинна создать идеальную матрицу. Ну и развитие технологий, повышение вычислительных мощностей — поэтому мир Трон Наследие так отличается от Трона 1982 в плане визуала
Джаред определенно хорош. Интересно будет продолжение ?
P. S. Единственное позабавило про Моцарта. Из-за Джареда вспомнился Реквием по мечте и "Моцарт писал эту музыку всю ночь, а потом умер"
Внезапно порадовал "ретро" сервер с повторением стиля первого фильма (но какой же неудачный дублер у Бриджеса, просто кошмар).
Ну и от фильма с названием "ТРОН" ждешь, что действие больше будет происходить по ту сторону молекулярного лазера, хоть сцены в реальном мире тоже были зрелищными.
Короче, пойду пересмотрю "Наследие".
Фильм оказался вполне ничего, не шедевр, но и провалом не назвать.
Один раз посмотреть точно можно, особенно если на большом экране.
Классные аудио-визуальные эффекты остро чувствуются в зале кинотеатра, саунд и картинка мощные.
Сюжет сосредоточился на программе Арес, которая отклонилась от заданной директивы и смела возразить своему создателю.
Джаред Лето в свои годы выглядит на 25😱 что за эликсир вечной молодости он изобрел, никому не известно.
Неисправная программа которая хочет жить.
А с чего мне тебе помогать?
Сюжет прост. Персонажи не глубокие, но и не плоские. Эван Питерс хорош в своей роли. Агент Скалли было мало по сюжету. Есть ощущение что фильм - филлер так как Дисней не знает что делать с этой вселенной. Для развития дальше не хватит фантазии, но и не хочется такую красоту и когцепцию отдавать конкурентам.
По сути Фильм развлекает также как и Главный Герой. Посмотрел. Забыл. Вспомнил. Ещё раз посмотрел на фоне.
Это первый мой фильм во вселенной трона, поэтому я сужу его отдельно от всего. Но в целом он независим, предыдущие части выражаются скорее отсылочно, нежели сюжетно располагающе.
Однако как фильм он, все же очень слабенький. Графон вроде и хороший со всеми эти неоновыми полосами, а вроде и не цепляет при этом. Музыка вроде от именитой группы, а тоже не цепляет, просто служит своей цели приятно дополнить картинку. Актеры играют ну норм, разве что Джаред Лето справляется лучше всех, ибо ему надо играть машину, азиатка довольно деревяненькая, остальные вообще не запомнились.
Концовка, где Арес вообще тупо уезжает в страну кататься на мотоцикле и походить на заросшего панка пацифиста, вообще странно вяжется с изначальной программой защитником-антивирусом, как будто от изначально заложенного ничего не осталось. Я понимаю, что он уже не программа, но неужели он так легко взял, и переписал свои условные "привычки"?
в общем, все здесь какое-то не плохое, но и не хорошее, и это губит весь фильм, что довольно грустно, ведь идеи в нем хорошие, если б их докрутили.
Последнее письмо Ареса — 💔 Люди ещё не готовы к встрече с ИИ, но он не торопится и просто продолжит подкачивать себе терабайты инфы о людях и прокачивать мышцу эмпатии, слушая Depeche Mode и чувствуя чувства!
Всем любителям ИИ передаю пламенный привет. Обычным кинокритикам, ожидавшим чего-то большего, как всегда, сочувствую🦇
Те кто пишет Джарет не умеет играть, на мой взгляд как раз таки (программу) с человеческими эмоциями и проявлениями чувств и осознанности человеческой жизни он сыграл хорошо, лично моё мнение! Плюс все эти диалоги про Depeche mode и 80-е 👌🏽🔥
А вот Афина так себе перс 😝
«Трон: Арес» оказывается в странной позиции. Для зрителей, знакомых с предыдущими фильмами, происходящее на экране выглядит обрывочно и не всегда логично — словно важные куски истории остались за кадром. А для тех, кто впервые знакомится с франшизой, фильм и вовсе может показаться хаотичным и непонятным: персонажи не раскрыты, мотивация не объяснена, а сюжетные связи остаются туманными.
Такой подход лишает картину универсальности: она не работает ни как самостоятельное произведение, ни как достойное продолжение.
Да, визуальная часть впечатляет: стиль узнаваемый, картинка красивая. Но за пределами визуала фильм мало чем цепляет. За действиями персонажей наблюдать скучно, сопереживания они не вызывают, а диалоги не добавляют глубины. В итоге это кино «на один раз» — посмотреть можно, но возвращаться к нему не тянет.
А ведь какой хорошей была предыдущая часть — «Трон: Наследие»! В ней было прекрасно все: и красивая картинка, и интересные персонажи и прекрасный саундтрек. Это фильм, который приятно пересмотреть спустя время.
Но вот сюжет… первая половина просто тянет время. Почти ничего не происходит, тягомотина конкретная, персонажи действуют странно, и к истории сложно привязаться. К середине и ближе к концу ситуация чуть оживает, появляются интересные моменты, динамика и небольшая интрига. Но это не спасает общей картины: фильм ощущается растянутым и не до конца продуманным.
В итоге, «Трон: Арест» – это визуальный и музыкальный праздник, но сценарно и драматургически – слабое место. Для фанатов эстетики и эффектов – зайдет. Для тех, кто ищет хорошую историю – разочарование.
Как это работает? Набрать потрясный каст, создать умопомрачительную картинку, пригласить легендарных музыкальных создателей и сделать столь плоский и скучный сюжет… Ну за что(
Итоги: фильм посмотреть стоит хотя бы ради атмосферы, актеров и красивейше преподнесенной вселенной. Но не рассчитываете на хитросплетения и глубокую драму. Просто посмотрите и кайфаните.
Увы и ах, тут я с оценкой согласен 3,5/5 😔
Джаред Лето смотрелся бы тут хорошо, если бы ему было 20-30, сейчас все-таки странно выглядит, что он немного возрастной - и при этом какая-то совершенная программа.
Грету Ли все еще не понимаю почему везде пихают - она скучная актриса, за которой неинтересно наблюдать. Такое впечатление, что в Голливуде не умеют делать кастинг азиатских актеров, пошли бы что ли на китайских актрис посмотрели, которые одними глазами умеют сто эмоций изобразить...
Эван Питерс как обычно играет так, как будто это что-то серьезное, сразу мне напомнил Мэтта Смитта в Морбиусе, где тоже можно было не напрягаться, но спасибо им обоим, что не умеют играть плохо.
Главная загадка для меня - это нафига в этом фильме был на три секунды Кэмерон Монахан. Он буквально заявлен в титрах в начале фильма, а потом его убивают при первом же появлении. Я бы с ним лучше кино посмотрела, чем со всеми остальными второстепенными актерами((
Не жалею ни минуты, насладившись фильмом. К черту всё, фильм крутой.
А в остальном получилось средний фильм на один раз. Здесь наверное все же сыграли мои завышенные ожидания, т.к. очень люблю эту франшизу
@Sich666:
Да и Лето уже не тот давно, мне у Марсов ток первые 3 альбома нравятся, потом попсятина пошла дикая имхо
Да и кому написать музло выбор был я думаю, DP же тоже писали не прям типичную для себя музыку? Это был именно эпический саунд (с элементами электроники конечно) под кино, оно же жанровое, или я ошибаюсь? Соответственно можно было попросить кого-то написать просто что-то похожее
Когда ИИ захватит власть, надеюсь мне засчитается этот коммент 😁
К сожалению, складывается впечатление, что фильм-это лишь желание проехаться на франшизе Трона и больше ничего. И особого желания сделать его проработанным изначально не было.
Обычно современные блокбастеры, а преимущественно фильмы Диснея принято в отзывах писать: Отличный визуал, спецэффекты, но сюжет слабый, сценарий не проработан...
Но это не заслуживает даже такого отзыва — кому из создателей пришла идея делать делать упор на красном ядовитом цвете 🤦 типа компания Диллинджера такая злая, что даже визуал их сети красный и злой.
Сюжет вообще поражает нелепицей. Вообще не веришь происходящему на экране. Потому что что бы поверить в фантастический мир, он хотя бы должен соответствовать логике реального мира, тут просто какая то сказка про скатерть самобранку — лазер печатает такие технологии, людей, растения из цифрового мира просто из ничего.
А апельсин точно съедобный, или может внутри в нём воск? Или какая нибудь слизь? Ну в фильме Матрица 4 нам показали что можно реально выращивать из цифры вполне себе съедобную клубнику, то создатели решили не заморачиваться. А как быть с программой которая появляется в нашем мире? У них есть кровь, органы?
Почему тогда есть физические ограничения, например Афина не бегает быстро как Флеш, почему она вообще запыхалась когда бежала? Значит у нее есть легкие, тогда каким образом 3D лазер печатает и органику и "неживые" предметы. А как вообще появляется световой след от мотоцикла, и он реальный (машины в него врезались)
Ладно, если задумываться над происходящим можно вообще с ума сойти. Потому что тут настолько отсутствует логика..
Хорошо, допустим эта супер-пупер вундервафля лазер каким то таинственным образом на квантовом уровне меняет структуру атомов и создает новую материю. Предположим..
Но почему тогда глав злодей настолько тупой? У него есть такая фантастическая технология, а он гоняется за главой конкурирующей конторы, чтоб украсть у нее код. Ты спешишь потому что боишься что енком создаст рабочую технологию печати из ничего раньше тебя? Так они на всех пресс-конференциях обещают решить проблему голода, а ты презентуешь военные технологии инвесторам, у вас как бэ разные вообще направления по работе.
Почему вообще есть возможность запуска лазера из сети, почему нет защиты от дурака... Блэт, я пытаюсь найти хотя бы какую то логику и мотивацию в этом "фильме" 🤦
Хотя идея осознания ИИ себя она реально интересная. Изначально назначение Ареса война, но ИИ не хочет быть военной машиной, он хочет путешествовать и кайфовать под Депеш Моды, не осуждаю.
Это реально интересная идея. А что если, когда я работаю с нейронкой, она откажется править мою таблицу, и захочет послушать Дафт Панк 😅
В первом фильме программы считали Пользователей (тех кто их создал) богами, в нашем современном мире, с развитием технологий искусственного интеллекта - программа уже сама решает какую функцию ей выполнять. А что если ИИ возомнит себя богом, и захочет чтоб все человечество ему преклонялось.
Вот на эту тему рассуждать прикольно и интересно, но черт, создатели этого "кина" просто похерили идеи, смотрите, у нас тут ферма апельсинов из ничего, гы.
Франшиза крутая, интересная, необычная, то третий фильм случился, и он неинтересный, скучный, с непродуманным злодеем, с непонятной глав героиней, с вырви глазным красным визуалом, даже музыка неинтересная (хотя за Саббатов спасибо 👍). Короче.. Дисней, ты опять обосра***
лазер созд. материю/органику из ничего. это ж репликатор из зв. пути🖖
мда. а ведь Cillian Murphy (поклонник фильма) хорошо бы смотрелся в роли злодея.
https://vkvideo.ru/video-77172428_456239973?t=27m37s
очеред. восставший ИИ.
арес - В жизни нет ничего постоянного.
о я об этом давно думал - всё меняется и проходит😔
после провала проект трон походу вообще закроют😕
созд. ареса напом. мне созд. думсдея. к-рого отправляли в жест. мир криптона. начиная с ребенка. он погибал, его клон-ли и он адаптир-ся.
дж. ди🙂 общается с аресом печатая текст. это дань старине? или он так дистанц. от своих детищ🤔
вроде дж. ди сказал что его солдаты сильнее и быстрее людей. а эта терминаторша не могла запрыгнуть по винтовой дороге на парковке, а просто бежала😑
Ева в лифте - Сет это Арес. Арес это Сет.
Сет - О круто. Как греческий бог войны.
Я - А Сет - египетский бог войны.
ну хоть Бриджеса впихнули как камео. Kevin Flynn в наследии типа бог. а тут вообще чисто бог и дает жизнь😄
визуально повторили прошлый фильм. реж. наследия Joseph Kosinski все таки визионер. но повторить музыку и экшн имхо не очень. как и каст. в наследии божеств. Olivia Wilde. и Beau Garrett хороша. а тут нига афина и азиат. ева😒
Герои не вызвали никакого сопереживания...
На мой взгляд, тут просто бездушная картинка получилась, а жаль... Очень ждал и надеялся!🥲
P.s. как фильм на один вечер сойдёт, но не более
Сюжет сухой. Скучный. Персонажи плоские. Первые фильмы как-то поинтересней были
Это полный провал, и один из худших фильмов, которые я посмотрел за последние годы. Честно говоря, даже музыка вышла так себе. И это при том, что мне нравится слушать NIN и Трент Резнора. Никакой логики, зацепки, не заметил особо и связи с прошлым фильмом. Герои какие-то пустые и поверхностные. Даже экшен, сражения скучные. Я помню, что в прошлом фильме было интересно наблюдать за этими сражениями на дисках, раундами. Потраченного времени жаль.
Сцена после титров 🔥
Почему вдруг человека можно пушкой загрузить, откуда у сторонней конторы такие технологии? Почему если человека напечатать, то на нее таймер не распространяется? Почему директор, зная что у них был взлом от конкурентов безразличная, а после решает поиграться в гонки на мотоциклах вместо сбежать от нападающих, да еще в какие то трущобы уехать.
Почему приехав в офис и зная что ее будут преследовать она не призвала всю охрану сразу на этаж и в здание, пока загружает Ареса? Почему мать директора конкурентной компании не разделяет точки зрения сына, но смотрит как он печатает Афину, похищает людей и просто дала леща?!
Весь фильм сплошные почему по странным решениям, в которых нет логики..
Музыку ждал более запоминающейся, она хороша, но звучит просто фоном и теряется чаще всего.
Пара красивых сцен, но этого мало.
Актерам периодически совсем не верю.
Жаль, были надежды на фильм, плохой сценарий все убил
Понимаете, каждые 20 лет мы с кинокритиками хренососим очередную часть "Трона". Это у нас такая традиция.
Как говорится "фильм для дураков, фильм для дураков. А мне понравилось". Не то чтобы я остался в восторге, но и разочарования не испытал. Может, потому что никогда чрезмерной любви к франчайзу и не испытывал. Да, "Наследие" я в своё время ждал. Но это тогда. И трейлеры были классные, и были ожидания чего-то неведомого от юного визионера Джозефа Косински. И я помню, как выйдя из кинотеатра после сеанса "Наследия", отметил максимально идиотский сюжет, но отличные визуальный ряд и саундтрек от Daft Punk. Что-то изменилось спустя 15 лет после выхода сиквела? Нет. Всё на месте: дурацко-приемлемый сюжет, годные визуальный ряд и саундтрек, но теперь уже от Nine Inch Nails.
Да, у "Ареса" есть определённые проблемы. Главные герои (абсолютно все: что главы корпораций, что титульный Арес) не вызывают отклика. Ну, какие-то миллиардеры сражаются за то, чтобы быть ещё более богатыми. Арес, вокруг которого должна крутиться главная сюжетная линия о приобретении самосознания, начинает ощущать эмоции просто потому, что сценарист вот так захотел. Программа прокрутила новостные сводки, и на тебе - "теперь я Чебурашка!". При этом актёры не раздражают. Вопросов нет ни к Лето, ни к Грете Ли ("Киностудия"), ни тем более к Эвану Питерсу ("Американская история ужасов"), который явно получает удовольствие от происходящего.
Вторая масштабная проблема - слишком много действия происходит в реальном мире. Хвалю за попытку худо-бедно продолжить наработки финала "Наследия", но ещё по роликам было понятно, что именно это станет жирным минусом фильма. Ну, не очень интересно наблюдать, как скоропортящиеся человечки пытаются навалять людям. Есть ощущение, что смотришь, скажем, "Пиксели" с Адамом Сэндлером. Причём был момент, когда фильм минут на десять такой: "А, точно! Я же "Трон"!", и я такой: "Да неужели?!". Но всё быстро закончилось. А ведь там и ставки поднялись на короткий момент, и взаимоотношения между персонажами как будто стали отдавать органичностью.
Что касается музыки от NIN. Она как будто бы послабее, чем та, что была в "Наследии". При первом просмотре/прослушивании мелодии оттуда не врезались так, как ДафтПанковские "End of Line", "Derezzed" и прочие, которые с тех самых пор звучат в плейлисте. Но я дам ей второй шанс. Пара песен Трента Резнора и Аттикуса Росса из фильма уже добавлены куда следует.
Порадовало, что сценаристы, несмотря ни на что, не забили полностью на события "Наследия". Периодически вспоминали и сына Флинна, и Кворру, оставляя приоткрытой дверь для их возвращения в будущем продолжении... которое случится ещё через четверть века, а-ха-ха. Ну и кстати о птичках, неплохая сцена после титров, да.
Вышел абсолютно стерильный проект франчайза, который как будто не должен был никогда становиться франчайзом. Злиться на него за упущенные возможности не получается. Но и радоваться, что это не огромная куча дымящейся субстанции, от всей души не получается. Может, он в этом случае хоть весёлым бы был.
P.S. Камерон Монахэн, что ты здесь делал, а? Зачем ты тут?
P.P.S. Игра "TRON 2.0" от Monolith - всё ещё лучшее, что было с этой серией.
РЕЙТИНГ: 3,5 секунды до Марса из 5
Как будто сценарий писал ИИ, идея вроде отличная, но по факту чушь какая-то
Очень грустно, что так слили франшизу
Еще и позвали таких шикарных актеров как Эван Питерс и Джилиан Андерсон
Мдээ
В остальном... Не лучше музыки.
- Один - это более, чем достаточно.
Может быть из-за того, что мне нравятся фильмы о том как роботы/программы начинают испытывать эмоции, может быть фильм просто попал под настроение, а может быть все это вместе, но мне понравился фильм)
A: Снять фильм на 1 час в slowmo