Описание
1989 год. Кевин Флинн, глава корпорации ENCOM и создатель знаменитой игры Tron для аркадных автоматов, внезапно пропадает без вести, а его сын Сэм остаётся на попечении бабушки с дедушкой. Спустя десятилетия повзрослевший Сэм, который ведёт бунтарский образ жизни, находит тайный рабочий кабинет отца и случайно попадает в созданную им цифровую реальность.



















































































































Понравилась осовременившая графика уже увиденных в первой части вещей, а также музыка Дафт Панка
Также был снят мультсериал, который является приквелом ко 2-му фильму - Трон: Восстание (https://old.myshows.me/view/25057/)
Ого! Как красиво придумали с лого. Как я мог это забыть? 😮
«a new Grid» можно сказать объясняет, почему система в 1982 и сейчас выглядят по-другому?
Я помню Клу, но я забыл, что его первая версия была в оригинальном фильме…
Что отец, что сын – «Одна большая дверь» 😅
У меня почему-то было впечатление, что сына Диллинджера сыграл Джаред Лето и что третий фильм – про него. Но тут явно не Лето, лицо было знакомым, проверил – Киллиан Мерфи…
То есть Энком – как Эпл? Просто меняет номер и берёт дорого? 😅
Можно не даром, но делать скидки для учебных заведений. Учитывая огромную цену и большую прибыль – вряд ли будет сложно найти приемлемую скидку…
Самая безопасная программа в мире хакнута молодым сыном основателя 😂
Вот даёт таксист – лучше бросить парня под колёса, нежели дать ездить бесплатно? 😂
И вот – лазер снова начал наше веселье 😎
Интересно, что в первой части игры были просто карой, а тут они также являются развлечением для народа
Я кажется помню, кто такой Ринзлер. Посмотрим, окажусь ли я прав?
Интересно, что Клу не говорит, что он – не Флинн, хочет разузнать больше инфы, знает что сын отцу всё скажет… Но вот интересно – как продвинулся бы сюжет, да и план Клу, если бы он не раскрыл себя и претворился бы любящим отцом?
В отличие от первого фильма, во время просмотра этого я всё вспоминаю больше фрагментов при тех или иных фраз или действий. Например в конце битвы вспомнил про кровь, при вопросе о качестве речи вспомнил, когда и для чего она была предназначена…
Мне кажется или он шарахался от пользователя как от носителя чумы?
Старый Джефф Бриджес называет сына старым 😅
Мне кажется или Yeah Флинна на вопрос Клу о создании идеальной системы звучит смешно? 😅
И вот первый намёк на личность Ринзлера?
Правильно ли я помню, что двое музыкантов у Зюса, которым был выделен отдельный кадр (shot) – Daft Punk?
Когда смотришь на имена актёров и персонажей, чтобы понять – есть ли там кто-либо знакомый, и натыкаешься на спойлер относительно личности Зюса 😅
Мне кажется или Мартин Шин неузнаваем в роли? Будто это другое лицо…
И вот с началом битвы в клубе пришлось остановить пересмотр, ибо начал слишком поздно и понял, что как и с пересмотром Аватара для пересмотра Аватара 2 в кинотеатре - всё-таки не успею на удобный сеанс третьей части, если продолжить. Так что оставшуюся часть фильма пересмотрю чуть позже, как было с Аватаром 😅
Зюс требовал слишком многого, или Клу просто не любит предателей и избавляется от них по мере истечения необходимости? По крайней мере угостил выпивкой в конце 😅
Я не помнил судьбу Зюса, но помнил, что Трона превратили в нового бойца… Думаю и завоевание нашего мира тоже…
Long live users – Death to the user 😂
Когда Флинн попросил об услуге – я сразу вспомнил про подмену дисков
Раньше я этого не замечал, но сейчас не могу не сказать, как бы ни жаль это признать (ибо люблю этот фиьм) – местами молодой Джефф Бриджес выглядит явно искусственно 😢
Transfer complete – перенёс остатки когда отца, или весь мир?
С одной стороны – Флинн вроде погиб, с другой – при желании сценаристы могут его вернуть. Надеюсь когда-нибудь помимо недавно вышедшей 3-й части будет и 4-й фильм…
P. S. Был приятно удивлён, просматривая титры, узнать, что body double для молодого Флинна - Джон Рирдон, исполнитель гл. роли сериала "Хадсон и Рекс". 🥰
А недавно вышел 3-й фильм - "Трон: Арес" (https://myshows.me/movie/81848/).
В конце концов, когда начинается драка, кажется, что ситуация изменилась. К ней есть два клипа:
Блин, момент, когда Флинн стукает программу по голове и та моментально его узнает и начинает работать - лучший😂
Уффф, помню как в далеком 2010 году в 14 лет мы с друзьями пошли на этот фильм. Божее, какое это было цифровое безумие - все мои зрительные нервы возбуждались, уши оргазмировали - это было что-то крышесносное. Хотя тогда фильм ругали за упрощённый сюжет. Помню, что тогда даже стыдно было в интернете его хвалить. На Кинопоиске до сих пор рейтинг 6.9 - а ведь теперь это культовый фильм среди фанатов. Наверное сложно принять факт, что режиссеры могут снимать фильмы как хотят. Захотел - снял охерительнейщий клип на 2 часа со светомузыкой. И показал во всех кинотеатрах. А почему нет? Наши ожидания - это наши проблемы)) И даже после просмотренного, мне было стыдно восхищаться этим фильмом. Но раз за разом я его пересматривал на папином телике в fullhd - закрывал занавески и снова покружался в электрооперу. И теперь я наконец-то осмеливаюсь сказать: "Я восхищён и обезумен этой оперой! Возможно, не выйдет больше достойного Трона, но кто-нибудь на этом примере воодушевиться сделать следующего уровня зрелище! Аминь"