Описание
Скрат в эпической погоне за постоянно ускользающим от него жёлудем, оказывается выброшен в открытый космос, где он устраивает ряд космических происшествий. И теперь над миром ледникового периода нависла угроза. В целях самосохранения Сид, Мэнни, Диего и остальные герои вынуждены покинуть свои дома и отправиться в путешествие навстречу новым загадочным землям и ярким знакомствам.

















































































































Первая часть была серьёзной историей, в которой плавно раскрывались характеры персонажей. Вторая - закрепила эти образы и идеально забалансила сюжет и юмор.
Ну а дальше все пошло по наклонной.
В этой части уровень абсурда и сортирного юмора прямо вываливают на зрителя. Каждую шутку пытаются дожать несколько раз, будто спрашивая "смешно? Ну смешно же?".
Очень обидно за франшизу, ведь первая часть является моим любимым мультфильмом в принципе.
Очень надеюсь, что в шестой части все ошибки будут учтены и мы вновь увидим мультфильм, хотя бы, на уровне 3 части