Ледниковый период

Моя оценка

4.51
MyShows
9.3K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Мультфильмы, Комедия, Семейный, Приключения
Производство: Blue Sky Studios, 20th Century Fox
Смотрящих: 25 797 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Весёлые и опасные приключения героев. 20 000 лет назад. Чтобы избежать приближающегося из-за наступления ледникового периода холода, животные мигрируют на юг. Однако некоторые из них все-таки решают остаться - одинокий, угрюмый мамонт Мэнни, а также бесшабашный ленивец Сид. Случайно эта парочка наталкивается на человеческого детёныша. Они решаются вернуть его людям и отправляются в путешествие. По пути они встречают саблезубого хитрого тигра. И теперь этой весёлой компании предстоят забавные приключения!

Также смотрят

39

Входит в подборки

Новогодние фильмы 🎄
89 фильмов
Новогодние фильмы 🎄
Подборка фильмов на зиму и новый год
Мультфильмы и мультсериалы
58 сериалов
286 фильмов
Мультфильмы и мультсериалы
Детство миллениала 📺
311 сериалов
421 фильм
Детство миллениала 📺
Ностальгия
Коллекция фильмов
290 фильмов
Коллекция фильмов
Избранное, не считая крупных франшиз (Marvel/DC, Гарри Поттер, Властелин колец, Хроники Нарнии, Звёздные войны, Пираты Карибского моря, Терминатор, Миссия невыполнима, Парк Юрского периода, Индиана Джонс, Чужой, Матрица, Люди в чёрном, Назад в будущее, Крепкий орешек, Смертельное оружие, etc.)
MOOD: Jingle Bells🎄🍊
38 фильмов
MOOD: Jingle Bells🎄🍊
Подборка фильмов с ароматом мандаринок и еловых лапок! Заваривайте чаëк, хватайте вкусняшки, включайте огонëчки для атмосферы и чоп-чоп под пледик заряжаться новогодним настроением :з
🧞 Cart ⬜️⬛️nS
20 сериалов
97 фильмов
🧞 Cart ⬜️⬛️nS
любимые мультики 🍃
4 сериала
24 фильма
любимые мультики 🍃
♡
33 сериала
288 фильмов
То, что я посмотрела с тобой ♡
Весело всретим Новый Год
4 сериала
24 фильма
51 эпизод
Весело всретим Новый Год
Всё, что нужно для праздничных вечеров
Мультфильмы (Зарубежные)
27 сериалов
196 фильмов
Мультфильмы (Зарубежные)
Мультфильмы на пересмотр
24 фильма
Мультфильмы на пересмотр
Cartoons🍫
10 сериалов
209 фильмов
Cartoons🍫
Из моего детства
68 сериалов
63 фильма
Из моего детства
просмотренный спам
209 фильмов
просмотренный спам
"Зимнее настроение"
2 сериала
50 фильмов
"Зимнее настроение"
Фильмы и сериалы, где действие происходит зимой, на Новый год, на Рождество, а также просто фильмы и мультфильмы,которые приятно посмотреть в праздники

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

23
Fenyks
Fenyks
05 окт. 2022, 13:45 #
Отличный мульт
Karleschka
Karleschka
24 окт. 2022, 10:46 #
Мени, Сид, Диего. Эта троица навсегда 💕
tacher
tacher
26 нояб. 2022, 11:49 #
Какая настальгия! Ещё на кассетах смотрела с родителями! Однозначно буду пересматривать с детьми! Классика!
RinaAri
RinaAri
PRO
20 дек. 2022, 01:43 #
Я столько лет переживала за нее и за ее орех😂😂😂
И она таки съела свой орех😅🌰
Mayer_E
Mayer_E
26 янв. 2023, 15:06 #
Сид 🤪😍
жижаф
жижаф
27 янв. 2023, 20:02 #
Мультфильм детства
Хочу_чипсов
Хочу_чипсов
16 февр. 2023, 15:17 #
эта белка вмещает в себя столько жизни, она прям олицетворение влечения. ее тянет к обьекту непреодолимой тягой, она нагружает этот орех/желудь просто сверхценностью, и как только она к нему приближается, происходит полнейшая дичь ха-ха
Kill_me
Kill_me
10 июня 2023, 22:05 #
Один из самых любимых мультиков детства.
До сих пор навевает тёплые воспоминания
spartak200808
spartak200808
01 янв. 2024, 15:16 #
Этот мульт - настоящая жемчужина среди всякого мусора производимого сегодня.
Здесь есть всё, что может тронуть и при этом не покалечить душу ребенка: юмор, доброта, верность, честь, отвага, геройство, преданность, самопожертвование, любовь.А гениальность фильма еще и в том, что он интересен и смешон, не только детям, но и взрослым. Редкое сочетание. Браво создателям!
dialexae
dialexae
01 июля 2024, 02:08 #
Один из любимых детских мультфильмов, всегда очень нравилась эта белка с орехом😂
KatiaNizhienko
KatiaNizhienko
22 июля 2024, 17:02 #
Мультфильм детства) пересматривала несколько раз. Запоминающиеся персонажи, одна белка чего стоит
Simba1994
Simba1994
26 авг. 2024, 20:21 #
"Ледниковый период":

Я не знаю почему, но Сид и Диего это чисто я и мой лд, он Диего, а я Сид, ахаха! Кстати, Сид это литтерали я!
Ну а мульт ШИКАРНЕЙШИЙ! И посмеяться и поплакать вообщем мне очень понравилось! Я не знаю, как я мог его пропустить в детстве! Говорю именно за первую часть, т.к остальные начиная с третьей я уже смотрел и видел, но за свои 17 лет я впервые посмотрел первый Период от начала и до конца! Осталось посмотреть только вторую и устроить ревотч с третьей по пятую и + пересмотреть Приключения Бака, может даже для прикола посмотрю короткие метры по Периоду ещё, но хз! Но, лично для меня именно первая часть в самом сердечке ❤ 10 из 10.
Nerimen
Nerimen
28 авг. 2024, 17:40 #
Белка-легенда !!!
lolipop_ik
lolipop_ik
04 сент. 2024, 19:47 #
Очень классный мультфильм, который раз уже его пересматриваю с самого детства. Сид просто мой кумир, обожаю его)
Но у меня вопрос как из жёлудя получился попкорн? 🙂
Белка конечно хороша, она идёт за этим желудем несчастным, даже тогда, когда все вокруг неё рушится.
Пересматривая этот мультфильм уже в который раз, могу сказать что этот мультфильм очень многому учит. При повторном просмотре замечаешь и понимаешь то, чего не замечал и "не видел" в детстве.
Этот мультфильм на все года, как по мне подойдет как для детишек, так и для детей постарше)
Olglem
Olglem
05 сент. 2024, 14:32 #
Отличный мультфильм.
KerriMami
KerriMami
16 янв. 2025, 23:33 #
10 из 10
kronon
kronon
14 мар. 2025, 15:20 #
Спасибо за детство! Очень хорошо!
AlinaLu
AlinaLu
PRO
20 мая 2025, 07:58 #
Короткометражка с белкой - занимает отдельное место в 🧡, каждый раз при просмотре за него переживаю 🥹🙏🏻🧡
Vik_lng
Vik_lng
26 июля 2025, 21:24 #
Сейчас в современном кинематографе что-то подобное вряд ли найдешь.
kdiadyk7
kdiadyk7
09 нояб. 2025, 15:27 #
Я болела за белку все части с самого начала 🥲
Sol13
Sol13
03 дек. 2025, 19:37 #
Пересматриваю уже а миллионный раз и всё так же в восторге, обожаю этот мульт)) ❤
rimmer
rimmer
PRO
09 дек. 2025, 18:46 #
мне 30 лет, я смотрю 1 раз и плачу весь мультик.
У малыша умерла мама, Сида бросила семья (уже второй раз), у Мэнни видимо семью съели?
а я просто хотела весело провести время…….
Sealer88
Sealer88
09 янв. 20:47 #
Обожаю эту отмороженную белку
Написать комментарий: