Спокойной ночи, мамочка (2015)

Ich seh, Ich seh
Спокойной ночи, мамочка

Моя оценка

3.26
MyShows
203
Дата выхода:
Страна: Австрия
Жанры: Ужасы, Детектив, Триллер
Производство: Koch Media, Ulrich Seidl Filmproduktion, Radius Productions, OFI, ORF
Смотрящих: 607 из 1 014 842
Длительность:

Описание

На окраине кукурузного поля в сельской глуши стоит дом. 10-летние близнецы ждут возвращения своей матери. Когда она приходит, ее лицо закрывают бинты после пластической операции. С этого момента все меняется — отчужденная и холодная, она постепенно изолирует их семью от внешнего мира. Мальчики начинают подозревать, что эта женщина — не их мать, и пытаются выяснить правду любой ценой

Также смотрят

39

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

6
fuck1ng_unreal
fuck1ng_unreal
09 нояб. 2023, 21:02 #
Не ужасы, конечно, ни разу, но в целом фильм интересный
mojjh
mojjh
27 мар. 2024, 00:07 #
Фильм поддерживает сомнения насчет мамы почти до конца и из за этого в двойне удивляет поворот сюжета в сторону малолетней садомии. Конечно, остается загадкой зачем мама пошла в лес и повертела там головой, я думаю эта сцена нужна была, чтобы больше запутать зрителя, но как факт остается то, что это действие не было ничем оправдано в фильме. Фильм понравился, но показался затянутым в некоторых моментах, концовка разбавила ситуацию
Nanyamaslova
Nanyamaslova
PRO
03 февр. 2025, 02:55 #
@mojjh: думаю, можно оправдать тем, что когда мама пошла в лес - это мальчик вообразил, что с ней там это происходит
coco_kaka
coco_kaka
09 июня 04:02 #
@mojjh: какая еще содомия?! вы придумываете или значение слова не знаете?))
Где-то к первым минутам сорока стало понятно, что ребенок всего один, и что он себе все это навоображал.
По поводу матери в лесу - в фильме показали, что это его сон
Little_Girle
Little_Girle
PRO
02 мая 2024, 16:22 #
Что к чему становится понятно уже к середине фильма. Никто никогда не общался со вторым братом, да и мать все время трогала только одного. Только вот я думала, что второго никогда не было (ну либо был, но еще в утробе) и это все галюны мальчика, поэтому и мать рисунок порвала, и говорила по телефону: "Что он все время с Люкосом", вот только непонятно почему папа вообще отвез мальчиков к маме, а не к врачу, почему он не принимал таблетки и почему все знали, что он видит второго брата (он об этом не раз говорил), но никто не додумался отвезти мальчика к врачу и проверить...
s_l_e_l_g_t
s_l_e_l_g_t
19 июля 2025, 19:33 #
Отличный фильм, хоть твист и угадывается почти сразу, но смотреть интересно и держит в напряге.
Написать комментарий: