Крик 7

Моя оценка

3.49
MyShows
1.4K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Ужасы, Детектив, Криминал
Производство: Paramount Pictures, Spyglass Media Group, Project X Entertainment
Смотрящих: 3 525 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Сидни Прескотт живёт с семьёй в тихом городке. Она с подозрением относится к окружающим, а особенно — к приятелям дочери-старшеклассницы, но уже привыкла, что периодически ей звонят фанаты франшизы и выдают себя за убийц. Но когда женщина получает видеозвонок от Стю Мэйхера, а подругу дочери жестоко убивают прямо в школе, Сидни приходится объединиться с Гейл Уэзерс, чтобы выяснить, кто на этот раз скрывается под маской Призрачного лица.

Трейлеры

2
КРИК 7. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДУБЛЯЖ. ТРЕЙЛЕР
Крик 7 - Финальный Русский трейлер (4K Субтитры, 2026) Нив Кэмпбелл

Также смотрят

56

Новости

7 новых фильмов ужасов
7 новых фильмов ужасов
18 марта 2026
49
Премия «Оскар–26» стала самой «страшной» за многие годы: награды получили сразу несколько хорроров — «Грешники», «Орудия» и «Франкенштейн». А что еще нового вышло в этом жанре? Рассказываем про «ужасные» новинки сезона 2025–2026 годов.
Элисон Бри призвала «убить» часть главных героев в «Крике 7»
Элисон Бри призвала «убить» часть главных героев в «Крике 7»
10 августа 2025
6
Актриса считает, что в новых фильмах франшизы выживает слишком много персонажей, и предложила сократить состав «главной четверки».

Входит в подборки

Осень 🕯🍂🦇
116 сериалов
607 фильмов
1 эпизод
Осень 🕯🍂🦇
Самая разношерстная подборка фильмов: от фэнтази, ужасов, детективов и триллеров до сказок со всякими оборотнями, вампирами, ведьмами и охотниками на них! Короче, маньяки, преступники, извращенцы - всё, чтоб испугаться и проникнуться осенним уютом по самое не хочу 🎃👻🍁
Слэшеры
13 сериалов
173 фильма
Слэшеры
Horror🎈
1 сериал
101 фильм
Horror🎈
Маньяки
34 сериала
25 фильмов
Маньяки
Сериалы про убийц, серийных убийц и других маньяков
Фильмы/сериалы для Хэллоуина 🖤
66 сериалов
166 фильмов
Фильмы/сериалы для Хэллоуина 🖤
🔪 ПСИХИ/МАНЬЯКИ(слешеры)
22 фильма
🔪 ПСИХИ/МАНЬЯКИ(слешеры)
Slasher/Horror.
4 сериала
116 фильмов
Slasher/Horror.
2026
17 сериалов
19 фильмов
2026
new
В Кино
20 фильмов
В Кино
Serialkiller_402
19 мар. 11:19
«Крик 7» – это не просто новая часть франшизы, а настоящий кайф для всех фанатов. Фильм удачно сочетает старые фишки с новыми идеями, показывая, что история Призрачного лица ещё не закончилась.

Главная фишка – возвращение Сидни Прескотт в исполнении Нив Кэмпбелл. Актриса круто играет: её героиня теперь не просто выжившая, а умная женщина, которая знает, как бороться. Сидни защищает не только себя, но и свою дочь Тейтум (её играет Изабель Мей), пытаясь уберечь её от ужасов прошлого. Их отношения д...

Bairum
26 мар. 11:56
Сидни Прескотт, неоднократно пережившая нападение разнообразных маньяков, скрывающихся под маской Призрачного лица, наконец-то обрела покой в тихом городке. Но даже в километрах от родного Вудсборо с дурной репутацией её размеренной жизни приходит конец, когда появляется старый недобрый знакомый с ножом, который угрожает её дочери.

Ну, давайте с хорошего. Несмотря на все трудности и косяки студии Spyglass, фильм всё-таки вышел в более-менее приемлемом состоянии и порадовал тех, кто ждал последние...

Обсуждение фильма

107
elfiina
elfiina
02 окт. 2024, 14:37 #
coyot_1
coyot_1
02 февр. 08:52 #
@elfiina:
coyot_1
coyot_1
07 февр. 13:34 #
@coyot_1:
SarahRKG
SarahRKG
PRO
04 апр. 2025, 02:55 #
Честно говоря, вы думаете, что к настоящему времени у них уже не осталось идей для этого сериала, но они не перестают меня удивлять. Я с нетерпением жду этого фильма.
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
21 июля 2025, 20:39 #
Lika1992
Lika1992
20 нояб. 2025, 22:00 #
После 3х фильмов, с каждым последующим новым выходом, думаю: ну что там может быть интересного?! Уже из пальца высасывают.
И все равно иду и смотрю) один из самых любимых с детства!!!
lady_kana
lady_kana
14 янв. 20:16 #
@Lika1992: я такая же )) каждый раз переживаю, что бы Гейл осталась жива )
Mike95
Mike95
06 янв. 09:50 #
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
14 янв. 23:05 #
DV7
DV7
04 февр. 22:38 #
Ждёмс с нетерпением ☝️🥰🍿
nare-celebi
nare-celebi
10 февр. 14:05 #
Гроб
Гроб
23 февр. 14:28 #
Так хочется уже поскорее посмотреть. Думаю фильм будет не хуже преведущих и будет интересно
blacki3
blacki3
25 февр. 22:54 #
Получила большое удовольствие от просмотра. Честно говоря, ожидала намного худшего. Создатели, похоже, учли главные недочёты 5 и 6 части. Никаких пробежек с выпадающими кишками, персонажи умирают быстро и кроваво. Есть, конечно, и чудесные спасения, и неубиваемые убийцы, но это-то как раз вполне в духе первых трёх фильмов франшизы. Вообще удачно смогли вернуться к истокам в этой части. Всему, чему должна была быть отдана дань уважения - она была отдана. Приятно было снова увидеть Сидни в главных ролях, а не второстепенным персонажем, всё же именно с неё началась эта история. И она до сих пор ого-го) Имя дочери - отдельный плюсик. Радуют такие сентиментальные приветы назад в '96. А в этом фильме, повторюсь, их было много. После такого накала вокруг лица под маской момент разоблачения показался немного слабоватым, но общего впечатления это не портит. С удовольствием позже пересмотрю этот фильм да и всю франшизу целиком🖤
Me-wow
Me-wow
26 февр. 18:31 #
Прошлые два были так себе, но этот как-то жду прям)
Тут получается и унылых сестричек не будет, зато миленькие брат с сестрой - родственники невинно убиенного Рэнди - остались.
Ещё и в касте полно старичков - неизменная любимая Кортни Кокс (#гейлживи), Нив возвращается, так ещё и Скотт Фоули с Лори Меткаф.
В общем, думаю, будет неплохо.
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
26 февр. 23:27 #
и всё таки да, радует, что и старичков франшизы не забывают и зовут снова. появление Лилларда и Кэмпбелл очень порадовали🥲

ну а в остальном – это по прежнему отличный мясной слэшер. да и рейтинг свой в плане жестокости, атмосферы и зрелищности вполне оправдывает. мне хватило ярко кровавых сцен, ещё и при этом хорошо поставленных. на большом экране - кайф. 😍

+ ко всему, фильм прям очень играет на грани ностальгии оригинальных частей, забирая оттуда лучшее и добавляя во всё это какие то новые фишки. определённо маствотч.
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
27 февр. 20:40 #
Классный хоррор-слэшер в олдскульном стиле. Нив Кэмпбелл, Мэттью Лиллард, Кортни Кокс снова вместе на экране - мощное сочетание, только поэтому фильм уже интересно смотреть. Отдельно отметил бы крутейшую работу композитора Марко Белтрами, саундтрек прямо в тему и пробирает сильно.

Некоторые недостатки тоже есть, в частности слабое раскрытие двух убийц под маской Призрачного лица. На этот раз до разоблачения они практически не имели экранного времени, а их мотивация плохо прописана. Ещё удивило, что едва ли не главная восходящая звезда Голливуда Маккенна Грейс получила столь незначительную роль и так быстро (и очень жёстко) была выпилена из сюжета, казалось что она вообще может стать новой звездой франшизы. Но в целом плюсов у фильма больше. Смотрится очень бодро. Уверен, что Крик 7 свой бюджет $ 45 млн окупит с горой и будет ещё продолжение, серия даже близко не изжила себя.
Farma313
Farma313
14 мар. 17:35 #
@alexeyfalko: я тоже удивлена была,когда Маккенну так быстро выпилили,думаю это может реверанс в сторону сюжета первого фильма в начале с Дрю ?
Tesh
Tesh
01 мар. 11:07 #
Кто любит серию фильмов Крик, тот наверняка оценит и ему, скорее всего, понравится. Хотя конечно всё это уже было в предыдущих шести фильмах, но именно в этой франшизе это работает, этого ждешь и тебя не разочаровывают.
Мне лично не хватило подростковых вечеринок, теорий о том, кто же убийца и мотивация убийцы конечно на единичку.

Спойлер! Жутко было ощутить в этом фильме, что маньяк может быть не тот, кого ты знаешь, а вообще в принципе любой псих. Это уже не просто убийца, а маньяк в маске. Попахивает Джейсоном.

Ну и да, сколько бы ни пытались они ввести "новую" Сидни Прескотт - ничего у них не выйдет. Нив Кэмпбелл шикарна в этой роли!
Спасибо за фильм! Понравилось!
Sen13
Sen13
PRO
01 мар. 11:47 #

«Это чистая ностальгия!»

Очень ждала, когда карту Стю наконец разыграют, и это вышло хорошо, я правда пол фильма иногда реально сомневалась, а вдруг… ( Лиллард🖤 )
Достойная часть, на мой взгляд даже чуть выигрышнее двух предыдущих. Все таки Сидни - главная визитная карточка франшизы, с присутствием Нив Кэмпбелл чувствуется та самая любимая атмосфера ~

wertyw95
wertyw95
01 мар. 14:34 #
ставила большие ожидания на новую часть из-за возвращения старых актеров, и были надежды что Стью действительно смог выжить и стать снова гф, даже когда гф себя раскрыли ожидала что вот вот появиться Стью и покажет им что оригинал всегда круче, было бы круто, но в любом случае Стью было очень достаточно в этой части и Дьюи было приятно увидеть 🥺
новых гф слабо раскрыли и их на экране как обычных персонажей было мало, даже мысли не было на них подумать, думала персонаж маккены будет или парень фанатик по Сидни, но увы
очень мало было Гейл и близняшек и жаль что от них не было упоминаний о сестрах Карпентер
в общем, прекрасная вышла часть, дуэт матери и дочери у которой еще такое прекрасное имя тэйтум🥺 просто идеально
буду еще не раз и эту часть пересматривать
g1821826
g1821826
01 мар. 16:46 #
Это мой самый нелюбимый фильм из серии «Крик» на данный момент. После первой смерти в Пайн-Гроув, штат Индиана, всё пошло наперекосяк. Весь фильм показался пресным, а актёры, казалось, скучали и совсем не получали удовольствия от съёмок. Как будто просто ждали своей очереди в мясорубке. К тому же, то, как фильм постоянно высмеивает «Крик 6», выглядит странно. Даже раскрытие личности убийцы выглядит нелепо, растягиваясь на несколько минут, чтобы объяснить и оправдать причины убийств.
FKDS
FKDS
01 мар. 17:02 #
Ну. На этот раз решили не изобретать велосипед заново и получилось лучше предыдущего.
alicent
alicent
02 мар. 12:35 #
В каждой новой части Крика я переживаю за Сидни, она самая лучшая final girl, и не хочется, чтобы её по-глупому сливали.
Крик 7 мне показался скучным, оно и неудивительно, ведь изначально сценаристы хотели продолжить историю Сэм — дочери Билла, проведя параллель между ней и отцом, сделав убийцей, но актрису отстранили от съëмок из-за сомнительных высказываний. Это было бы намного живее и интереснее, чем то, что вышло в новой части... Очень средненький фильм.
Tata_WZ
Tata_WZ
02 мар. 16:25 #
lady_kana
lady_kana
02 мар. 17:55 #
Me-wow
Me-wow
03 мар. 15:59 #
Да, с фокусом на старичках получилось хорошо. От Фоли и Аркетта ждала, конечно, большего, чем AI-камео, но и так хорошо.
Со Стьюи, чертяки, уже почти поймали меня, в какой-то момент уверовала, что он правда жив.
Помимо отсутствия сестер, чью историю так и не вывели к чему-то интересному, в плюс сыграли новые герои. Им хотелось сопереживать.
Гейл жаль немного, всë же Дьюи сильно на ней сказался. Но она всë равно огонь)
На этом фоне потускнели личности маньяков, но это ничего.
Хороший фильм.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
04 мар. 01:34 #
не, знаю, как только увидел соседку, сразу на неё подумал
и доктор максимально пробился, хотя обычно очень редко удается угадать, кто же убийца
в целом неплохо, но очень много всяких условностей, впрочем как и всегда)
надеюсь, если и будут снимать продолжение, то дочку не сделают главной героиней, актрисса вообще какая-то никакая, сестры из 5,6 мне больше нравились, жаль, конечно, что их убрали из сюжета
lucasscott
lucasscott
04 мар. 15:08 #
Рада наконец Стю увидеть, жаль только, что он оказался как ии, ну хоть так)
lucasscott
lucasscott
04 мар. 15:09 #
И да, тоже сразу на соседку подумала. В этот раз как-то предсказуемо было.
desdemona
desdemona
PRO
05 мар. 01:41 #
Странно это даже признавать, но это как будто бы достойное продолжение данной серии фильмов. Тут и душевность какая-то заложена была и шуточки... да и в целом Сидни и Гейл навсегда в сердечке <3
Я конечно фанат Крика в целом, но после 5 и 6 фильмов появлялось желание бросить франшизу вообще и больше не смотреть продолжения никогда, однако сейчас это желание отпало. Посмотрим, что будет дальше... а дальше сто процентов будет.
ArtchibalD
ArtchibalD
05 мар. 03:02 #
Во завернули, 7 часть уже, но дух остался, а вот время беспощадная с&#@
Margarits
Margarits
05 мар. 21:22 #
Для меня это не Крик. Совершенно не в духе даже предыдущих частей. Какая-то чересчур вылизанная картинка для Крика (цветокор, много клиповых моментов в начале). Постановка кадра даже смутила, хотя обычно я не часто на такое обращаю внимание
Маски разочаровали (я в середине фильма считала, что их будет 3-4 по итогу, потому что столько перемещений и убийств (не ошиблась)). Много излишней жестокости на мой взгляд. И получается, что кроме семьи Сидни и старых героев никого в живых и не осталось... Конфликт Сидни и Тейтум высосан из пальца. Тейтум в силу того, что подросток может и можно оправдать, но Сидни за 6 (5) фильмов как будто бы уже дрлжна была понять, что нельзя скрывать прошлое, бежать от него. А куда делась Гейл? Может мне кто-нибудь объяснить, почему она не поехала/побежала за Сид. Так потом еще и наехала, что та "кинула" ее
Может быть как самостоятельное кино было бы и хорошо, но это не самостоятельное кино, это часть франшизы. Здесь есть отсылки, да даже момент перед финальным сражением не работает без знания первых частей.

P.S. Что-то выше всем понравилось, а я постоянные фейспалмы ловила. Чтож
Iradakzlv
Iradakzlv
26 мар. 00:10 #
@Margarits: я в шоке от положительных комментариев. Тут кто то назвал вот это говнище лучшей частью. Это либо рофл, либо я не знаю что сказать)
Glownesstock
Glownesstock
05 мар. 21:33 #
Очень плохо играет актриса, которая играет дочь, даже печально из-за такого мискаста. Тогда как остальные герои - хороши и всё в старых добрых традициях Крика 👌👌 фильм на вечер с налетом ностальгии
Rokka
Rokka
05 мар. 22:00 #
Мне как-то не хватило мета-комментария, что является одной из основ франшизы. Ну и маньяки прям очень пробивные в этот раз, что тоже не порадовало. Но учитывая судьбу фильма, и подойдя к нему на заниженных ожиданиях, считаю, что более-менее справились. Крик остаётся довольно крепкой франшизой, где даже далеко не самые удачные части смотрятся с интересом
j0ker123
j0ker123
06 мар. 14:53 #
@Rokka: походу дипфейки и есть этот комментарий в этой части.
Sova4532
Sova4532
06 мар. 22:57 #
Я фанат данной франшизы
И мне определённо понравилось!
Да есть нюансы, но ностальгия вывезла, определенно получил удовольствие от фильма, хоть это и типичный слэшер, типичный сюжет))
svetlanayan
svetlanayan
PRO
07 мар. 21:10 #
Я уже начала Гейл начала подозревать, почему она тогда не пошла с Синди, а ещё говорит про какие-то выходки,там её дочь может умереть, ей стоять и ждать чтоли?
Все были под подозрением, я уже поверила что Стю жив, но впринципе неплохо, мне понравилось.
В этот раз были совсем другие убийцы, не близкие Синди и её дочери, мотив конечно слабоват, как будто просто высосали с пальца.
Но я дуэт Сидни и Тейтум вообще шикарное, дочь конечно тоже можно понять, но она поняла почему мать так опекает её...
Комментарий удален
virginia_masks
virginia_masks
07 мар. 22:24 #
Довольно интересный фильм. Конечно не переплюнет преведущие фильмы, но все равно не плохой. Было много отсылок на преведущие фильмы, даже если не считать видео с искусственным интеллектом. В целом фильм довольно не плохой. Можно будет пересмотреть еще раз.
caterpillah
caterpillah
08 мар. 21:09 #
хуже этого фильма только парочка, которая рядом со мной в зале сосалась каждую минуту. сначала я не понимала, как можно этим заниматься на таком фильме, но, досмотрев, осознала, что сосаться, пожалуй, было бы реально интереснее, чем смотреть его.
я не помню, чтобы у анны кэмп когда-то была подобная роль, прикольно, но в сравнении со всеми криками её персонажка - самый тупорылый и нелогичный гостфейс. и ради этого они звали мэттью лилларда...
Lika1992
Lika1992
14 мар. 22:22 #
С чистой совестью заявляю: эта часть меня не разочаровала!
Местами было даже смешно.
Было приятно увидеть много отсылок к первым частям. Это такая ностальгия! Я давольная как удав.
Мне кажется будет 8 часть, либо про передачу эстафеты дочери Тейтум или реально вернулся Стю.
jjewuz
jjewuz
14 мар. 23:58 #
Пару раз дернулся, операторская работа крутая, саундтреки крутые. Не знаком с франшизой, пошёл чисто как развлечение. Актёры топовые. Порадовал фильм.
NatashCHa
NatashCHa
15 мар. 23:32 #
Я щас расплачусь, что это за херня? Такой идиотизм, особенно моментами, где гостфейса ударят ножом, стреляют, перекидываю через половину здания, а он ВСТАЁТ И УБЕГАЕТ ЕЩЁ! ЧЕГО БЛЯТЬ? Или момент, где муж Синди весь день лежит в гараже с огромными ранами, но он выжил. Че.
Lika1992
Lika1992
16 мар. 09:46 #
@NatashCHa: ну так это отсылка ко 2 части крика, так же порешали Дьюи и он выжил!
NatashCHa
NatashCHa
22 мар. 12:47 #
@Lika1992: там эти хотя бы высмеивали, а теперь они все с серьёзными лицами это делают
Tesh
Tesh
16 мар. 13:52 #
@NatashCHa: вот это "Крик" - вся серия фильмов на этом построена и этим хороша! Когда собраны все клише подобных фильмов в одном. Ты смотришь и думаешь - "ну зачем гг бежит наверх, когда нужно выбегать из дома" или "да, просто сними уже маску с убийцы пока он без сознания валяется, куда ты бежишь?" Это из разряда - лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем спрашивать "кто там", но почему-то все герои упрямо спрашивают, прежде чем стрелять. И все, кто хоть раз смотрел Крик знают из чего примерно будет состоять фильм и идут именно на эту атмосферу.
AlisaZabluTshaya
AlisaZabluTshaya
PRO
16 мар. 18:02 #
Это определённо лучше предыдущих двух частей. Авторы решили сыграть на ностальгии по первому фильму и да, я его теперь хочу пересмотреть. Актриса, играющая Сидни, прекрасно выглядит) Маньяки просто рандомные, это вообще не понравилось. А Лилларду даже из образа выходить не надо, учитывая его персонажа во фнафе
goltzbmaria2
goltzbmaria2
17 мар. 11:11 #
очень понравилась эта часть! после прям многих отрицательных отзывов, я прям сомневалась, но прям порадовалась! правда, кто убийца и не догадалась, но я считаю что это было тупо, я ожидала в этом случае немножко другого. безумно была рада видеть хотя бы лицо стью 🥹
Hidji
Hidji
19 мар. 05:43 #

Я с теми, кто считает "Крик" одной из самых стабильных или в крайнем случае очень медленно и плавно угасающих франшиз). А среди ужастиков так и вовсе по пальцам пересчитать те, что перевалили за полдюжины фильмов и остались в верхней категории. Хороший фильм, пусть и сожалею о пролëте с сëстрами из прошлых частей. Ну и да, что Маккенна Грейс на экране продержалась лишь несколько минут, думал еë и в восьмую подтянут).

skazo4huk
skazo4huk
19 мар. 14:03 #
как-то мимо меня прошло, что появилась 7 часть, да и в 22, 23 годах тоже были
решил посмотреть по фану, у всей серии "Крик" такой вайб, вроде "ужасы", а всё равно кино - развлечение. да и плохо то, что отсылки к первым частям, а откуда я помню, что смотрел более 20 лет назад?)) плюс в голове ещё путаница с "Очень страшное кино" 😁но хорошо, что из контекста понятно, что происходило в первых частях
в общем, не сожалею, что посмотрел) а это значит нужно и предыдущие две части посмотреть
ryakinadarya
ryakinadarya
PRO
19 мар. 20:28 #
Мне как фанатке конечно же понравился фильм. Они нажали на все кнопки какие надо было. И со всеми кто выше хвалил фильм я в принципе согласна, поэтому хочу написать про мелкие минусы, которые не сильно испортили атмосферу, но слегка задели.

Вообще не ожидала что Сидни никак не подготовит своих детей. Это даже не правдоподобно! Тебя каждые несколько лет пытаются убить, у тебя куча оружия во всех сейфах, которые есть, у тебя есть комната страха, которую ты сделала как то в тайне от детей, но ты ни разу не сводила дочь на курсы самообороны? Даже не научила стрелять? Как то странно

Мне показалось и костюм убийцы на сцене блестел? Это что за гламур?

Очень мало показали близнецов! Они ведь такие милашки! И почти не было теории про личность убийцы! Чисто классическое "это твой парень!"

Не понимаю идеи давать детям чужие имена, чтобы они всю жизнь ассоциировались с мёртвыми родственниками/друзьями. Почему не дать новому человеку новое имя?

Ну и убийцы конечно были слабоваты. Особенно первый, вообще левый парень. Мотив соседки просто из пальца высосан. Почти сразу забыла чего там у неё случилось. Они ведь даже сына её убили, а ей пофигу было. Короче я ей вообще не поверила. А там ведь ещё и доктор. Тоже странно. Вообщем если бы Стю появился живой я бы больше офигела. Был бы очень странный поворот, но все равно гораздо эмоциональнее, чем эти двое. Я даже имена их не запомнила.

Ну последнее что разочаровало. Это дочь. Она вообще не впечатляет. Если они планировали продолжить фильмы с ней (аля Сидни 2.0) то я даже не знаю буду ли их смотреть. Она вообще не тянет. Надеюсь с годами станет лучше.

А так фильм очень понравился. Думаю буду пересматривать пока не выучу. Как и остальные части 😄
sahana
sahana
19 мар. 21:38 #
Мне тут недавно сделали операцию по удалению желчного пузыря, 4 дырочки небольшие, без повреждения органов. И после операции, я кое как ходил, живот напрячь вообще невозможно было, ни чихнуть не кашлянуть, дикая боль в области проколов. Но объясните мне, как они после стольких ударов, ножом, отверткой бегают, еще и дерутся. В общем все было, неплохо, до сцены в гараже, где главный герой сначала 4 раза в ногу бьет отверткой, а потом 3 раза в область живота, и как после стольких ударов бегать еще?
Hidji
Hidji
19 мар. 23:26 #
@sahana: адреналин? Чего только люди в стрессовых ситуациях ни делают. А вообще в слэшерах это всегда условность с большим допуском по части реализма, поклонники жанра давно привыкли.
sahana
sahana
20 мар. 00:37 #
@Hidji: Поверю что, от адреналина от одного удара в не жизнено важные органы, но когда тебе 4 раза всаживают.
u1836901
u1836901
20 мар. 03:01 #
Очень понравилась эта часть, но концовочка показалась слабой(( когда убийцы снимали маски я сказала: это кто? Убийц каких-то слабеньких взяли…лучше бы это был бы кто-нибудь из парней, которых в кадре часто показывали или всё-таки убийца из 1 части, вот прям разочаровали выбором убийцы😕
Фильм неплох. На первый раз мне смотреть было интересно и переживательно. В нем достаточно сильных/страшных/изобретательных моментов. Хотя глупостей тоже хватало, конечно. Но это вообще не тот Крик, что прежде. Вообще. Несмотря на то, что он усиленно рядится в его одежды. Предыдущая, основательно сменившая курс часть и то больше вайбов первых серий имела)).
sIavic
sIavic
PRO
20 мар. 17:44 #
Я люблю эту франшизу, это моё детство, но в этот раз прям откровенно плохо, самая необязательная часть из последних.
Местами настолько кринжово, что орёшь в голосину и кажется, будто смотришь пародию.
Из последних сил кое-как пытаешься в 100500й раз сопереживать Сидни, на молодняк же ноунеймов, включая дочу - максимальный поуй.
Только и осталось, что выезжать на ностальгии (((1(
acutievil
acutievil
20 мар. 17:57 #
Если честно, я обожаю все части Крика, кроме этой… Сюжет показался каким-то сухим, убийства скучными, напряжения почти не было. Уважение за возвращение старых персонажей, в особенности, Стю, но у меня возникло чувство, что я смотрю не Крик, а Очень страшное кино, я не понимала мне смеяться или плакать или какую эмоцию вообще использовать

О, и блестящие плащи маски жестко бросались в глаза, это что такое было? кто просыпал глиттер на съемочной площадке?
spartak200808
spartak200808
20 мар. 18:40 #
Все ждали большего от этого фильма, но получи слабоватую часть, со слабым маньяком. Ничего нового в этом фильме нет.
alkriv
alkriv
21 мар. 01:32 #
Эта часть понравилась больше, чем предыдущие две. Вернулась атмосфера первых частей, когда все события крутились именно вокруг Сидни и ее семьи, а не вокруг вымышленного фильма "Удар ножом". За подобранные саундтреки, конечно, отдельное спасибо. Классные👍
Были и косяки, но на них внимание особо не обращаешь в процессе. Например, начальная сцена, где парочку убивают в оригинальном доме, вообще показалась лишней, потому что на следующее утро никто не стал обсуждать этот пожар в месте, где все началось, что очень странно.
В целом, оценка 5/5⭐️
Zombieset
Zombieset
21 мар. 10:14 #
Хороший фильм. Не ведитесь на плохую критику.
Lia15
Lia15
PRO
21 мар. 11:07 #
Ожидала от нового “Крика” чего-то большего. Я очень люблю всю эту франшизу , но увы в этот раз не особо зашло. Мне кажется, даже прошлые части были поинтереснее, да и маньяки там были колоритные, а тут… скучновато. Задумка со Стьюи была прикольной, но потом они будто сдулись, хотя Анна Кэмп прям огонь, в роли маньячки она выглядит неожиданно шикарно. Также понравилось как выкрутили с героями с прошлых частей в ии. Из плюсов еще музыка и картинка, всё красиво. Ну и наверно вот на этом всё хорошее и закончилось. А, Гейл конечно красотка, но ее было катастрофически мало. Но в целом получилось скучновато, по-моему также мне не нравилась либо 3 либо 4 часть.
Svetvokne
Svetvokne
21 мар. 12:02 #
Мне очень понравилось! Кортни Кокс лапушка,так выглядит потрясающе!!!!! Обожаю просто
stend
stend
21 мар. 15:24 #
Стю на самом деле то выжил.
Его, если очень постараться, можно разглядеть на вечеринке в Крике 2 😉
stend
stend
21 мар. 15:44 #
...и возвращение Стю должно было состоятся в третьем Крике. Где он, по сценарию, либо должен был сбежать из тюрьмы, либо быть главным организатором убийств школьников и охоте на Сидни, что выяснялось, разумеется, в конце. Писал этот сценарий как раз Вилльямсон, режиссер Крика 7. Но сценарий завернули из-за Колумбайна, ушли от школьной темы, чтобы не напрягать общественность и перешли к резне на киностудии.

В седьмой части он в некотором роде реализовал ту свою идею, но с некоторыми оговорками :)
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
21 мар. 19:05 #
Ждём продажи картины "У чувихи просто кровь из носа пошла" из конца фильма в следующей части!)
vk531418
vk531418
21 мар. 23:59 #
Это комедийный треш боевичок. Понравилось что мочилово было большую часть фильма. Смерти очень тупые. Некоторые персонажи неубиваемые и живут со вспоротыми животами и еще бегать могут.
katedugray
katedugray
22 мар. 04:06 #
Сюжет неплохой, но убийцы совсем разочаровали.

«Крик» мне всегда нравился тем, что маньяк постоянно был рядом, активно участвовал в выживании и буквально разоблачал самого себя. В этом же фильме за масками оказались какие-то ноунеймы: двое из них мелькнули в кадре лишь раз, а третья хоть и была близка к Сидни, но тоже появилась всего пару раз и в событиях толком не участвовала.

Мне хотелось искренне удивиться или, как это всегда бывало, закричать в экран: «Я так и знала!». Прошлые убийцы вызывали эмоции, они не были безликими. Это всегда были друзья или родные, которые находились в самом центре событий и появлялись в кадре так же часто, как и главная героиня. А здесь, в сцене снятия масок, я лишь безразлично выдавила: «Понятно». Возможно, сценаристы хотели так удивить фанатов, но вышло наоборот. Даже если бы они не отходили от канона и сделали убийцей парня дочки или очередного фаната Сидни, я бы получила гораздо больше драйва.

Дочка тоже немного подбешивала. Мать ей кричит: «Стреляй в голову!», а она чего-то ждет и в итоге попадается. Когда появляется второй шанс прикончить убийцу, она снова не стреляет в голову. Видимо, вся в отца: тот вместо того, чтобы выстрелить хотя бы в ногу или плечо, просто налетает на противника и, конечно, лишь сбивает его с ног, не нанося никаких серьезных увечий, которые могли бы его остановить.

В остальном всё на уровне: Сидни и Гейл, как всегда, вызывают восхищение, а оригинальный саундтрек отлично добавляет атмосферы. Была очень рада увидеть Мэттью Лилларда и других актеров, игравших призрачное лицо в прошлых частях. Но я ожидала большего, гораздо большего. Фильм для меня оказался «без души» и совсем не тронул, в отличие от предыдущих двух частей и уж тем более оригинальной трилогии.
evgeniia_
evgeniia_
PRO
22 мар. 17:32 #
В этой части убийцы вообще были левые неожиданный поворот …
Буду ждать следующую часть и надеятся что не разочарует
Barbara_vik
Barbara_vik
22 мар. 21:24 #
Это нестареющая классика. Ненапряжный и нестрашный триллер. Концовка с раскрытием личности убийцы понравилась, было неожиданно.
Candramelekh
Candramelekh
PRO
23 мар. 00:05 #
Рад вновь увидеть Мэтью Лилларда, но пора это уже прекращать, ничего нового
sajulia14
sajulia14
23 мар. 12:23 #
Понравилось! В этой части показались особенно изощренными убийства, но гоустфейсы слабоваты. Приятно было увидеть персонажей из прошлых частей. Очень жду Стью в 8 части, надеялась, что это все-таки будет не ии, но увы :( Начало фильма 🔥
DV7
DV7
23 мар. 19:46 #
Мне показалось, что Гейл стала моложе Сидни ☺️ А вообще, очень классно обе выглядят 🥰
beautijisun
beautijisun
28 мар. 02:36 #
@DV7: просто она субстанцией воспользовалась)
hohh
hohh
24 мар. 17:41 #
Это уже какой-то ситком)
Я люблю крик, первые 3 части огонь,
Смотрел все + сериал.
Но это невкакие ворота, через 30 лет блин батя решил кокнуть Сидни, ахахаха, и соседка не пришел п*зде рукав потому что, что!!!?)
Убийства норм, но история полный бред, лучше бы Стю воскресили!
Iradakzlv
Iradakzlv
26 мар. 00:06 #
Мда, ну что сказать. Это было абсурдное зрелище.
Тупость героев, полиции, сюжетная линия - поражает.
Во первых полиция, осматривает дом, естественно на чердак забивает, естественно там будет убийца. После нападения, они опять осматривают дом, плюс остаются вокруг дома для наблюдения и о чудо, убийца умудряется остаться незамеченным в гараже.
Смерти стали жестче, это да, но они какие-то бессмысленные, детишки умирают на раз два, даже не успеваешь привязаться и вообще понять что происходит. Харизмы в &amp;#34;подростках&amp;#34; ноль. Девушка из вступления и то вызвала больше интереса и сопереживания, чем дочь Сидни и ее серые друзья. Нам усердно пытались показать, что дочь Сидни ее достойная замена, но получилось только обосраться. Никакая. Глупая, неинтересная, харизмы ноль, сочувствие и сопереживание к персу напрочь отсутствуют. Про убийц я вообще промолчу, мотивация конечно такое себе, да и притянуто за уши будто. Очень слабо. Считаю, самой худшей частью из франшизы. Так как я люблю Крик и переодически устраиваю себе марафон, пересмотрела перед выходом новой части по кругу, и смело заявляю: 7 часть -Лютый кринж. Даже сомнительная 6 и то получше. Я если честно в офиге тут с положительных комментариев и хвалебный отзывов, мы как будто разные фильмы смотрели.
Bairum
Bairum
26 мар. 11:56 #
ИИ-ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ К КОРНЯМ

Сидни Прескотт, неоднократно пережившая нападение разнообразных маньяков, скрывающихся под маской Призрачного лица, наконец-то обрела покой в тихом городке. Но даже в километрах от родного Вудсборо с дурной репутацией её размеренной жизни приходит конец, когда появляется старый недобрый знакомый с ножом, который угрожает её дочери.

Ну, давайте с хорошего. Несмотря на все трудности и косяки студии Spyglass, фильм всё-таки вышел в более-менее приемлемом состоянии и порадовал тех, кто ждал последние годы очередное полноценное возвращение Сидни. На этом, пожалуй, всё из хорошего.

Мне откровенно жаль, что трилогия Мэтта Беттинелли-Олпин и Тайлера Джиллетта о сёстрах Карпентер по разным причинам не состоялась: жадность, политика, стечение обстоятельств. Сами постановщики пятой и шестой частей устали от франчайза и вернулись к полностью своим проектам ("Я иду искать 2"), хотя и оставили преемнику наработки и сценаристов (те, кстати, выдали недавний отличный "Пункт назначения"). Мелиссу Барреру отменили за гражданскую позицию и уволили. Дженна Ортега поддержала подругу (не в политических высказываниях) и ушла вслед за ней из проекта - впрочем, только на радость продюсерам, которые не особо хотели ей переплачивать за звёздность и только искали причину, как от неё избавиться. Как, кстати, и от Нив Кэмпбелл в шестой части. В полном афиге от происходящего ушёл Кристофер Лэндон, назначенный новым режиссёром. Но надо отдать должное "эффективным" менеджерам - в этот раз они выкрутились. Естественно, за счёт ностальгии. Помирились с Нив Кэмпбелл, пообещав ей самый крупный гонорар в её карьере. Позвонили отцу-сооснователю серии Кевину Уильямсону, который написал сценарии не только к оригинальному "Крику" и его прямому продолжению, но и к одной из самых сильных частей франчайза - четвёртой. И предложили ему вместе с ролью сценариста кресло режиссёра. Попутно пошли слухи, что Мэттью Лиллард (популярный ныне не только среди старых поклонников слэшеров, но и среди молодёжи благодаря "Пяти ночам с Фредди") вернётся к роли Стю. Моё уважение. Ну и сборы показывают, что продюсеры сделали всё правильно в безвыходной, казалось бы, ситуации. С чем их и поздравляю, но не от всего сердца. Могут сделать неправильные выводы. Кевин Уильямсон в сжатые сроки даже смог белыми нитками пришить старых "новых" героев - без учёта Барреры и Ортеги, конечно, - к старым "старым" героям, не отказавшись окончательно и от наследия предшественников и одновременно последователей.

Однако вместе с приходом старой гвардии, пришло и нежелание экспериментировать. Оно и понятно - во-первых, Уильямсон уже старый пёс, которого новым приёмам не обучишь. Поэтому держите возвращение из суматошного мегаполиса в новый аналог Твин Пикса, извините, Вудсборо и отзеркаливание сюжета первой части (с тем лишь отличием, что концовку и начало поменяли местами, ха-ха, а охотятся теперь больше за дочерью Сидни, чем за самой Сидни). Да и как будто Уильямсону в отличие от прошлых попыток сказать особо и нечего. "Дедушка" недостаточно зол. Над чем издеваться? Про что сатира? Он кайфует от того, что он снова постановщик, впервые со времён фильма "Убить миссис Тингл", которому, на минуточку, уже больше 30 лет. К тому же, что сценарист, который один раз на волне популярности попал в режиссёры, может предложить с точки зрения постановки? Ничего нового. Но он хотя бы ничего не запорол. Фильм смотрится на одном дыхании, убийства смачные (как будто бы даже вычурные по меркам прошлых "Криков"), напряжение держит и постоянно нагнетает (отличная открывающая сцена в доме Стю!). Но не более.

А вот сценарий, особенно под конец, разочаровывает. Начнём с главного! Марк, муж Сидни, оказывается, не тем Марком (у Патрика Демпси не совпало расписание), а другим - Джоэлом Макхэйлом из "Сообщества". Ну ладно, у Сидни появился пунктик по поводу мужей-копов, но чтобы у них ещё и имена совпадали - это уже что-то из области девиаций. На месте Марка 2 (Mark II, как обозвал бы его Тони Старк - фьють, ха!) я бы напрягся. Он ещё и ведёт себя периодически как Дуффи из пародийного "Очень страшного кино". Ладно, это шутка. Но таких моментов порядочно, когда задаёшься вопросами: "Что? Как? Почему? Зачем?". А на фразу Призрачного лица по поводу возвращения одного из персонажей: "Но это же тупо!" я буквально не сдержался и начал разговаривать с ТВ: "Нет, тупо то, что вы сделали. А вот альтернативный вариант был бы не таким уж и плохим ходом". Личность убийцы и его мотивация очень сильно разочаровали. Неоднократно, ха-ха.

Увы, получился стандартный слэшер, а не нечто большее. Я в своё время пересмотрел своё отношение к триквелу и не считаю его откровенным творческим провалом, но он до сих пор был в моём топе в самом низу. Ну, теперь он поднялся повыше, а снизу постучали. Седьмой "Крик" - самая слабая часть серии. Ни одна тема полностью не раскрыта, хотя потенциал был, постоянные логические несостыковки, повторение пройденного, попытка в перезагрузку в не очень удачное для франчайза времени. Однако есть надежда на лучшее. "Крик" пережил один из самых сложных моментов, работа над восьмой частью наверняка уже ведётся и - кто знает? - может, даже сёстры Карпентер получат в конце концов заслуженный финал, который красиво свяжут с семьёй Сидни.

РЕЙТИНГ: 3 нейрослопа из 5
Эндрю Уайт "Мир Кристины"
beautijisun
beautijisun
28 мар. 02:35 #
Я очень люблю эту франшизу, но этот фильм разочаровал как-то. Очень много тупняков, внезапных телепортаций персонажей (особенно в сцене в кафешке, я там прям в голос заржала) , музыкальное сопровождение очень уныленькое и раскрытие убийцы. Ну и сами убийства были либо очень уж быстрые, либо какие-то скучные, в прошлых частях будто бы получше было. Смотрела больше как комедию, с парнем ржали над очень многими идиотскими моментами. В какой-то момент казалось, что смотрю очень страшное кино, а не Крик ей богу)))
Из плюсов разве что старые герои (очень люблю Сидни) и относительно неплохой детективчик.
Sleep_wa1ker
Sleep_wa1ker
28 мар. 03:55 #
Такая херня...
Hamali666
Hamali666
28 мар. 04:52 #
Жаль что дочку Томми, Эйнсли вынесли так быстро😔 да и девочку из «Одаренная» тоже😔
А так ну на разок и забыл…

Кортни Кокс😍
dlfts
dlfts
28 мар. 23:16 #
Не так уж и плохо. Мне эта часть понравилась гораздо больше, нежели 5 и 6
Khrustalev
Khrustalev
01 апр. 07:44 #
Никогда не был фанатом серии, но без Уэса Крейвена это совсем пустые калории. За последние три фильма ни одной свежей идеи, ни одного запоминающегося момента, ни одного нового персонажа, на которого было бы не наплевать.

Можно, оставив легаси-персонажей, хотя бы сменить концепцию, но нет - давайте ненарочно сделаем Крик едва отличимым от Очень Страшного Кино.
br1ella
br1ella
01 апр. 08:57 #
Мне последние две части мало понравились, но даже они гораздо лучше этой полупародии.
Сюжет совсем незатейливый, главный убийца легко вычисляется и практически никак не раскрывается. Попытка выехать на одной ностальгии, ну такое.
Devais
Devais
02 апр. 09:03 #
набор бреда, вычисляется все и вся на раз, кровища нарисована топорно, убийства та еще 160р картинка, лучшее в фильме - песня(Twisting The Knife - Ice Nine Kills & Mckenna) в титрах)
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
02 апр. 20:09 #
Неплохо, но мотивацию злодеев вообще не особо поняла. Особенно мужик в маске - только по комментам разобрала, что он доктор 🙄 А когда смотрела, думаю: «мэн, ты кто вообще?!» Радует, что Сидни и Гейл живы остались) и на том спасибо 👍🏻
vseslav
vseslav
PRO
02 апр. 23:32 #
По мне лучше последних 2-х фильмов, посмотрели с удовольствием, много отсылок, приличный визуал, в общем эта часть очень даже.
MRDrama
MRDrama
04 апр. 00:26 #
Ппц - наверное худшая часть. Просто целиком и полностью высосано из пальца. И это после классных 5 и 6
Serialloman
Serialloman
05 апр. 22:10 #
Обожаю Крик. Но эта часть самая худшая из всех. Разочарование убийцей и мотивом. Очень жаль. Надеюсь над следующей частью поработают получше.
JR13
JR13
06 апр. 22:02 #
Если честно, такая херня! Мотив убийцы.. это вообще что было? Идиотизм!
Johnka187
Johnka187
12 апр. 16:50 #
Саундтрек из Острых козырьков - лучшее, что было в фильме)
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
12 апр. 19:07 #
@Johnka187: Если вы про “Red Right Hand”, то как раз Крик использует данный саундтрек с первого фильма, который вышел в 1996 году задолго до Острых козырьков. Но вообще в последнее время очень популярна эта композиция. Ещё она использовалась в первом сезоне Декстер: Воскрешение, когда героиня Умы Турман проникла в квартиру убийцы по имени Ред. Вот там это вообще в тему было, есть в этой песне что-то от вайбов Тарантино, с которым Турман много работала.
lest_forget
lest_forget
PRO
12 апр. 20:23 #
Злодеи и правда разочаровали, но в целом фильм неплохой, даже несмотря на местами слабоватые моменты. Захотелось всю франшизу заново пересмотреть, хоть и первые фильмы уже наизусть знаю - последние части уже довольно плохо помню, так что видимо самое время пересмотреть все с самого начала )
E770
E770
PRO
13 апр. 00:43 #
фильм неплохой. жестоко прям было

но личность убийц разочаровала, как их мотивы...
с первого появления блондинки в кадре, было ясно, что именно она тут жаждет крови
vk922554
vk922554
19 апр. 12:44 #
Когда убили сынка соседки, думаешь ну вряд ли мать убийца. Когда всё-таки она и их оказалось двое, думаешь ну наверно не знала и сейчас разборки между ними начнутся. Но нет "он напоминал отца", мать года. Так действительно теперь убийцей может буквально каждый оказаться.
Лучше бы уж триквел с сестрами сделали. По слухам там Баррера должна была сойти с ума от всего(плюс гены бати), убить Ортегу и стать новым гостфейсом. ГГ убийца свежо, оригинально. Такой шанс упущен
llantana
llantana
22 апр. 22:56 #
Честно? Это такая чухня. Что я жалею, что стала смотреть эту часть
Я видела все части, а эта, мне кажется хрень. Ощущение, что кто-то хотел что-то снять на тему крика, но толком не придумал сюжет...
Заканчивайте уже с этой серией. Реально, не портите людям впечатление от первых трёх фильмов. Хватит сюжеты сосать из пальца!
Lia15
Lia15
PRO
23 апр. 15:32 #
@llantana: Походу нам все таки решили показать не «крик 7», а «удар ножом»😄
llantana
llantana
23 апр. 21:32 #
@Lia15: похоже на то...
Ужасно, когда так уродуют любимую франшизу..
w1semc
w1semc
30 апр. 16:49 #
В плане зрелищности убийств - это лучшая часть) мне очень зашло) 5/5
an_khv
an_khv
30 апр. 17:44 #
Ровно до момента раскрытия личности убийцы - было интересно. И убийства жуткие, и напряжение есть, и атмосферно!
Redarmyman
Redarmyman
01 мая 23:52 #
Смотрю уже просто по инерции.
Обратил внимание, что в Хэллоуине у ГГ дочь, что в Крике тоже дочь, хоть кто-нибудь пацана бы родил.
В целом, такие чувства после фильма

Была рада увидеть своих любимых героинь, но на этом плюсы заканчиваются
HdswdXD
HdswdXD
09 мая 12:16 #
Самый неоднозначный фильм из вселенной крика, если в прошлых частях все шло по одному сценарию убийца это кто-то из ближнего круга друзей или кто-то из прошлого то тут все по другому, фильм неплохой но поворот сюжета довольно необычный.
sai_
sai_
17 мая 14:18 #
не знаю, что думают другие, но как по мне музыка портит атмосферу, ну вот не в тему и все. мне казалось, дочь сидни будет более крутой, бойкой, подготовленной, сидни не по наслышке знает, насколько люди могут быть отбитыми на голову, и кто-то точно попытается провернуть что-то подобное и с её дочерью, но та даже пистолетом не умеет пользоваться
lolipop_ik
lolipop_ik
04 июня 19:41 #
Фильм вообще не цепляет. Как то новые части вообще не о чём.
Как это и бывает в большинстве случаев новые части получаются хуже первых. Все такое однообразное, абсолютно не цепляет.
NeeRaY
NeeRaY
PRO
10 июня 11:52 #
Ну неплохой. Местами непредсказуемый. Сложней было предугадать убийц. Постановка хорошая, эффекты. ИИ сунули 👍
Написать комментарий: