Описание
Сидни Прескотт живёт с семьёй в тихом городке. Она с подозрением относится к окружающим, а особенно — к приятелям дочери-старшеклассницы, но уже привыкла, что периодически ей звонят фанаты франшизы и выдают себя за убийц. Но когда женщина получает видеозвонок от Стю Мэйхера, а подругу дочери жестоко убивают прямо в школе, Сидни приходится объединиться с Гейл Уэзерс, чтобы выяснить, кто на этот раз скрывается под маской Призрачного лица.



































































































И все равно иду и смотрю) один из самых любимых с детства!!!
Тут получается и унылых сестричек не будет, зато миленькие брат с сестрой - родственники невинно убиенного Рэнди - остались.
Ещё и в касте полно старичков - неизменная любимая Кортни Кокс (#гейлживи), Нив возвращается, так ещё и Скотт Фоули с Лори Меткаф.
В общем, думаю, будет неплохо.
ну а в остальном – это по прежнему отличный мясной слэшер. да и рейтинг свой в плане жестокости, атмосферы и зрелищности вполне оправдывает. мне хватило ярко кровавых сцен, ещё и при этом хорошо поставленных. на большом экране - кайф. 😍
+ ко всему, фильм прям очень играет на грани ностальгии оригинальных частей, забирая оттуда лучшее и добавляя во всё это какие то новые фишки. определённо маствотч.
Некоторые недостатки тоже есть, в частности слабое раскрытие двух убийц под маской Призрачного лица. На этот раз до разоблачения они практически не имели экранного времени, а их мотивация плохо прописана. Ещё удивило, что едва ли не главная восходящая звезда Голливуда Маккенна Грейс получила столь незначительную роль и так быстро (и очень жёстко) была выпилена из сюжета, казалось что она вообще может стать новой звездой франшизы. Но в целом плюсов у фильма больше. Смотрится очень бодро. Уверен, что Крик 7 свой бюджет $ 45 млн окупит с горой и будет ещё продолжение, серия даже близко не изжила себя.
Мне лично не хватило подростковых вечеринок, теорий о том, кто же убийца и мотивация убийцы конечно на единичку.
Спойлер! Жутко было ощутить в этом фильме, что маньяк может быть не тот, кого ты знаешь, а вообще в принципе любой псих. Это уже не просто убийца, а маньяк в маске. Попахивает Джейсоном.
Ну и да, сколько бы ни пытались они ввести "новую" Сидни Прескотт - ничего у них не выйдет. Нив Кэмпбелл шикарна в этой роли!
Спасибо за фильм! Понравилось!
Очень ждала, когда карту Стю наконец разыграют, и это вышло хорошо, я правда пол фильма иногда реально сомневалась, а вдруг… ( Лиллард🖤 )
Достойная часть, на мой взгляд даже чуть выигрышнее двух предыдущих. Все таки Сидни - главная визитная карточка франшизы, с присутствием Нив Кэмпбелл чувствуется та самая любимая атмосфера ~
новых гф слабо раскрыли и их на экране как обычных персонажей было мало, даже мысли не было на них подумать, думала персонаж маккены будет или парень фанатик по Сидни, но увы
очень мало было Гейл и близняшек и жаль что от них не было упоминаний о сестрах Карпентер
в общем, прекрасная вышла часть, дуэт матери и дочери у которой еще такое прекрасное имя тэйтум🥺 просто идеально
буду еще не раз и эту часть пересматривать
Крик 7 мне показался скучным, оно и неудивительно, ведь изначально сценаристы хотели продолжить историю Сэм — дочери Билла, проведя параллель между ней и отцом, сделав убийцей, но актрису отстранили от съëмок из-за сомнительных высказываний. Это было бы намного живее и интереснее, чем то, что вышло в новой части... Очень средненький фильм.
Со Стьюи, чертяки, уже почти поймали меня, в какой-то момент уверовала, что он правда жив.
Помимо отсутствия сестер, чью историю так и не вывели к чему-то интересному, в плюс сыграли новые герои. Им хотелось сопереживать.
Гейл жаль немного, всë же Дьюи сильно на ней сказался. Но она всë равно огонь)
На этом фоне потускнели личности маньяков, но это ничего.
Хороший фильм.
и доктор максимально пробился, хотя обычно очень редко удается угадать, кто же убийца
в целом неплохо, но очень много всяких условностей, впрочем как и всегда)
надеюсь, если и будут снимать продолжение, то дочку не сделают главной героиней, актрисса вообще какая-то никакая, сестры из 5,6 мне больше нравились, жаль, конечно, что их убрали из сюжета
Я конечно фанат Крика в целом, но после 5 и 6 фильмов появлялось желание бросить франшизу вообще и больше не смотреть продолжения никогда, однако сейчас это желание отпало. Посмотрим, что будет дальше... а дальше сто процентов будет.
Маски разочаровали (я в середине фильма считала, что их будет 3-4 по итогу, потому что столько перемещений и убийств (не ошиблась)). Много излишней жестокости на мой взгляд. И получается, что кроме семьи Сидни и старых героев никого в живых и не осталось... Конфликт Сидни и Тейтум высосан из пальца. Тейтум в силу того, что подросток может и можно оправдать, но Сидни за 6 (5) фильмов как будто бы уже дрлжна была понять, что нельзя скрывать прошлое, бежать от него. А куда делась Гейл? Может мне кто-нибудь объяснить, почему она не поехала/побежала за Сид. Так потом еще и наехала, что та "кинула" ее
Может быть как самостоятельное кино было бы и хорошо, но это не самостоятельное кино, это часть франшизы. Здесь есть отсылки, да даже момент перед финальным сражением не работает без знания первых частей.
P.S. Что-то выше всем понравилось, а я постоянные фейспалмы ловила. Чтож
И мне определённо понравилось!
Да есть нюансы, но ностальгия вывезла, определенно получил удовольствие от фильма, хоть это и типичный слэшер, типичный сюжет))
Все были под подозрением, я уже поверила что Стю жив, но впринципе неплохо, мне понравилось.
В этот раз были совсем другие убийцы, не близкие Синди и её дочери, мотив конечно слабоват, как будто просто высосали с пальца.
Но я дуэт Сидни и Тейтум вообще шикарное, дочь конечно тоже можно понять, но она поняла почему мать так опекает её...
я не помню, чтобы у анны кэмп когда-то была подобная роль, прикольно, но в сравнении со всеми криками её персонажка - самый тупорылый и нелогичный гостфейс. и ради этого они звали мэттью лилларда...
Местами было даже смешно.
Было приятно увидеть много отсылок к первым частям. Это такая ностальгия! Я давольная как удав.
Мне кажется будет 8 часть, либо про передачу эстафеты дочери Тейтум или реально вернулся Стю.
Я с теми, кто считает "Крик" одной из самых стабильных или в крайнем случае очень медленно и плавно угасающих франшиз). А среди ужастиков так и вовсе по пальцам пересчитать те, что перевалили за полдюжины фильмов и остались в верхней категории. Хороший фильм, пусть и сожалею о пролëте с сëстрами из прошлых частей. Ну и да, что Маккенна Грейс на экране продержалась лишь несколько минут, думал еë и в восьмую подтянут).
решил посмотреть по фану, у всей серии "Крик" такой вайб, вроде "ужасы", а всё равно кино - развлечение. да и плохо то, что отсылки к первым частям, а откуда я помню, что смотрел более 20 лет назад?)) плюс в голове ещё путаница с "Очень страшное кино" 😁но хорошо, что из контекста понятно, что происходило в первых частях
в общем, не сожалею, что посмотрел) а это значит нужно и предыдущие две части посмотреть
Вообще не ожидала что Сидни никак не подготовит своих детей. Это даже не правдоподобно! Тебя каждые несколько лет пытаются убить, у тебя куча оружия во всех сейфах, которые есть, у тебя есть комната страха, которую ты сделала как то в тайне от детей, но ты ни разу не сводила дочь на курсы самообороны? Даже не научила стрелять? Как то странно
Мне показалось и костюм убийцы на сцене блестел? Это что за гламур?
Очень мало показали близнецов! Они ведь такие милашки! И почти не было теории про личность убийцы! Чисто классическое "это твой парень!"
Не понимаю идеи давать детям чужие имена, чтобы они всю жизнь ассоциировались с мёртвыми родственниками/друзьями. Почему не дать новому человеку новое имя?
Ну и убийцы конечно были слабоваты. Особенно первый, вообще левый парень. Мотив соседки просто из пальца высосан. Почти сразу забыла чего там у неё случилось. Они ведь даже сына её убили, а ей пофигу было. Короче я ей вообще не поверила. А там ведь ещё и доктор. Тоже странно. Вообщем если бы Стю появился живой я бы больше офигела. Был бы очень странный поворот, но все равно гораздо эмоциональнее, чем эти двое. Я даже имена их не запомнила.
Ну последнее что разочаровало. Это дочь. Она вообще не впечатляет. Если они планировали продолжить фильмы с ней (аля Сидни 2.0) то я даже не знаю буду ли их смотреть. Она вообще не тянет. Надеюсь с годами станет лучше.
А так фильм очень понравился. Думаю буду пересматривать пока не выучу. Как и остальные части 😄
Местами настолько кринжово, что орёшь в голосину и кажется, будто смотришь пародию.
Из последних сил кое-как пытаешься в 100500й раз сопереживать Сидни, на молодняк же ноунеймов, включая дочу - максимальный поуй.
Только и осталось, что выезжать на ностальгии (((1(
О, и блестящие плащи маски жестко бросались в глаза, это что такое было? кто просыпал глиттер на съемочной площадке?
Были и косяки, но на них внимание особо не обращаешь в процессе. Например, начальная сцена, где парочку убивают в оригинальном доме, вообще показалась лишней, потому что на следующее утро никто не стал обсуждать этот пожар в месте, где все началось, что очень странно.
В целом, оценка 5/5⭐️
Его, если очень постараться, можно разглядеть на вечеринке в Крике 2 😉
В седьмой части он в некотором роде реализовал ту свою идею, но с некоторыми оговорками :)
«Крик» мне всегда нравился тем, что маньяк постоянно был рядом, активно участвовал в выживании и буквально разоблачал самого себя. В этом же фильме за масками оказались какие-то ноунеймы: двое из них мелькнули в кадре лишь раз, а третья хоть и была близка к Сидни, но тоже появилась всего пару раз и в событиях толком не участвовала.
Мне хотелось искренне удивиться или, как это всегда бывало, закричать в экран: «Я так и знала!». Прошлые убийцы вызывали эмоции, они не были безликими. Это всегда были друзья или родные, которые находились в самом центре событий и появлялись в кадре так же часто, как и главная героиня. А здесь, в сцене снятия масок, я лишь безразлично выдавила: «Понятно». Возможно, сценаристы хотели так удивить фанатов, но вышло наоборот. Даже если бы они не отходили от канона и сделали убийцей парня дочки или очередного фаната Сидни, я бы получила гораздо больше драйва.
Дочка тоже немного подбешивала. Мать ей кричит: «Стреляй в голову!», а она чего-то ждет и в итоге попадается. Когда появляется второй шанс прикончить убийцу, она снова не стреляет в голову. Видимо, вся в отца: тот вместо того, чтобы выстрелить хотя бы в ногу или плечо, просто налетает на противника и, конечно, лишь сбивает его с ног, не нанося никаких серьезных увечий, которые могли бы его остановить.
В остальном всё на уровне: Сидни и Гейл, как всегда, вызывают восхищение, а оригинальный саундтрек отлично добавляет атмосферы. Была очень рада увидеть Мэттью Лилларда и других актеров, игравших призрачное лицо в прошлых частях. Но я ожидала большего, гораздо большего. Фильм для меня оказался «без души» и совсем не тронул, в отличие от предыдущих двух частей и уж тем более оригинальной трилогии.
Буду ждать следующую часть и надеятся что не разочарует
Я люблю крик, первые 3 части огонь,
Смотрел все + сериал.
Но это невкакие ворота, через 30 лет блин батя решил кокнуть Сидни, ахахаха, и соседка не пришел п*зде рукав потому что, что!!!?)
Убийства норм, но история полный бред, лучше бы Стю воскресили!
Тупость героев, полиции, сюжетная линия - поражает.
Во первых полиция, осматривает дом, естественно на чердак забивает, естественно там будет убийца. После нападения, они опять осматривают дом, плюс остаются вокруг дома для наблюдения и о чудо, убийца умудряется остаться незамеченным в гараже.
Смерти стали жестче, это да, но они какие-то бессмысленные, детишки умирают на раз два, даже не успеваешь привязаться и вообще понять что происходит. Харизмы в "подростках" ноль. Девушка из вступления и то вызвала больше интереса и сопереживания, чем дочь Сидни и ее серые друзья. Нам усердно пытались показать, что дочь Сидни ее достойная замена, но получилось только обосраться. Никакая. Глупая, неинтересная, харизмы ноль, сочувствие и сопереживание к персу напрочь отсутствуют. Про убийц я вообще промолчу, мотивация конечно такое себе, да и притянуто за уши будто. Очень слабо. Считаю, самой худшей частью из франшизы. Так как я люблю Крик и переодически устраиваю себе марафон, пересмотрела перед выходом новой части по кругу, и смело заявляю: 7 часть -Лютый кринж. Даже сомнительная 6 и то получше. Я если честно в офиге тут с положительных комментариев и хвалебный отзывов, мы как будто разные фильмы смотрели.
Сидни Прескотт, неоднократно пережившая нападение разнообразных маньяков, скрывающихся под маской Призрачного лица, наконец-то обрела покой в тихом городке. Но даже в километрах от родного Вудсборо с дурной репутацией её размеренной жизни приходит конец, когда появляется старый недобрый знакомый с ножом, который угрожает её дочери.
Ну, давайте с хорошего. Несмотря на все трудности и косяки студии Spyglass, фильм всё-таки вышел в более-менее приемлемом состоянии и порадовал тех, кто ждал последние годы очередное полноценное возвращение Сидни. На этом, пожалуй, всё из хорошего.
Мне откровенно жаль, что трилогия Мэтта Беттинелли-Олпин и Тайлера Джиллетта о сёстрах Карпентер по разным причинам не состоялась: жадность, политика, стечение обстоятельств. Сами постановщики пятой и шестой частей устали от франчайза и вернулись к полностью своим проектам ("Я иду искать 2"), хотя и оставили преемнику наработки и сценаристов (те, кстати, выдали недавний отличный "Пункт назначения"). Мелиссу Барреру отменили за гражданскую позицию и уволили. Дженна Ортега поддержала подругу (не в политических высказываниях) и ушла вслед за ней из проекта - впрочем, только на радость продюсерам, которые не особо хотели ей переплачивать за звёздность и только искали причину, как от неё избавиться. Как, кстати, и от Нив Кэмпбелл в шестой части. В полном афиге от происходящего ушёл Кристофер Лэндон, назначенный новым режиссёром. Но надо отдать должное "эффективным" менеджерам - в этот раз они выкрутились. Естественно, за счёт ностальгии. Помирились с Нив Кэмпбелл, пообещав ей самый крупный гонорар в её карьере. Позвонили отцу-сооснователю серии Кевину Уильямсону, который написал сценарии не только к оригинальному "Крику" и его прямому продолжению, но и к одной из самых сильных частей франчайза - четвёртой. И предложили ему вместе с ролью сценариста кресло режиссёра. Попутно пошли слухи, что Мэттью Лиллард (популярный ныне не только среди старых поклонников слэшеров, но и среди молодёжи благодаря "Пяти ночам с Фредди") вернётся к роли Стю. Моё уважение. Ну и сборы показывают, что продюсеры сделали всё правильно в безвыходной, казалось бы, ситуации. С чем их и поздравляю, но не от всего сердца. Могут сделать неправильные выводы. Кевин Уильямсон в сжатые сроки даже смог белыми нитками пришить старых "новых" героев - без учёта Барреры и Ортеги, конечно, - к старым "старым" героям, не отказавшись окончательно и от наследия предшественников и одновременно последователей.
Однако вместе с приходом старой гвардии, пришло и нежелание экспериментировать. Оно и понятно - во-первых, Уильямсон уже старый пёс, которого новым приёмам не обучишь. Поэтому держите возвращение из суматошного мегаполиса в новый аналог Твин Пикса, извините, Вудсборо и отзеркаливание сюжета первой части (с тем лишь отличием, что концовку и начало поменяли местами, ха-ха, а охотятся теперь больше за дочерью Сидни, чем за самой Сидни). Да и как будто Уильямсону в отличие от прошлых попыток сказать особо и нечего. "Дедушка" недостаточно зол. Над чем издеваться? Про что сатира? Он кайфует от того, что он снова постановщик, впервые со времён фильма "Убить миссис Тингл", которому, на минуточку, уже больше 30 лет. К тому же, что сценарист, который один раз на волне популярности попал в режиссёры, может предложить с точки зрения постановки? Ничего нового. Но он хотя бы ничего не запорол. Фильм смотрится на одном дыхании, убийства смачные (как будто бы даже вычурные по меркам прошлых "Криков"), напряжение держит и постоянно нагнетает (отличная открывающая сцена в доме Стю!). Но не более.
А вот сценарий, особенно под конец, разочаровывает. Начнём с главного! Марк, муж Сидни, оказывается, не тем Марком (у Патрика Демпси не совпало расписание), а другим - Джоэлом Макхэйлом из "Сообщества". Ну ладно, у Сидни появился пунктик по поводу мужей-копов, но чтобы у них ещё и имена совпадали - это уже что-то из области девиаций. На месте Марка 2 (Mark II, как обозвал бы его Тони Старк - фьють, ха!) я бы напрягся. Он ещё и ведёт себя периодически как Дуффи из пародийного "Очень страшного кино". Ладно, это шутка. Но таких моментов порядочно, когда задаёшься вопросами: "Что? Как? Почему? Зачем?". А на фразу Призрачного лица по поводу возвращения одного из персонажей: "Но это же тупо!" я буквально не сдержался и начал разговаривать с ТВ: "Нет, тупо то, что вы сделали. А вот альтернативный вариант был бы не таким уж и плохим ходом". Личность убийцы и его мотивация очень сильно разочаровали. Неоднократно, ха-ха.
Увы, получился стандартный слэшер, а не нечто большее. Я в своё время пересмотрел своё отношение к триквелу и не считаю его откровенным творческим провалом, но он до сих пор был в моём топе в самом низу. Ну, теперь он поднялся повыше, а снизу постучали. Седьмой "Крик" - самая слабая часть серии. Ни одна тема полностью не раскрыта, хотя потенциал был, постоянные логические несостыковки, повторение пройденного, попытка в перезагрузку в не очень удачное для франчайза времени. Однако есть надежда на лучшее. "Крик" пережил один из самых сложных моментов, работа над восьмой частью наверняка уже ведётся и - кто знает? - может, даже сёстры Карпентер получат в конце концов заслуженный финал, который красиво свяжут с семьёй Сидни.
РЕЙТИНГ: 3 нейрослопа из 5
Из плюсов разве что старые герои (очень люблю Сидни) и относительно неплохой детективчик.
А так ну на разок и забыл…
Кортни Кокс😍
Можно, оставив легаси-персонажей, хотя бы сменить концепцию, но нет - давайте ненарочно сделаем Крик едва отличимым от Очень Страшного Кино.
Сюжет совсем незатейливый, главный убийца легко вычисляется и практически никак не раскрывается. Попытка выехать на одной ностальгии, ну такое.
но личность убийц разочаровала, как их мотивы...
с первого появления блондинки в кадре, было ясно, что именно она тут жаждет крови
Лучше бы уж триквел с сестрами сделали. По слухам там Баррера должна была сойти с ума от всего(плюс гены бати), убить Ортегу и стать новым гостфейсом. ГГ убийца свежо, оригинально. Такой шанс упущен
Я видела все части, а эта, мне кажется хрень. Ощущение, что кто-то хотел что-то снять на тему крика, но толком не придумал сюжет...
Заканчивайте уже с этой серией. Реально, не портите людям впечатление от первых трёх фильмов. Хватит сюжеты сосать из пальца!
Ужасно, когда так уродуют любимую франшизу..
Обратил внимание, что в Хэллоуине у ГГ дочь, что в Крике тоже дочь, хоть кто-нибудь пацана бы родил.
Была рада увидеть своих любимых героинь, но на этом плюсы заканчиваются
Как это и бывает в большинстве случаев новые части получаются хуже первых. Все такое однообразное, абсолютно не цепляет.