Крик

Моя оценка

3.79
MyShows
2.2K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Ужасы, Детектив
Производство: Paramount Pictures, Project X Entertainment, Radio Silence, Spyglass Media Group
Смотрящих: 5 201 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Спустя 25 лет после жестоких убийств, потрясших тихий городок Вудсборо, и выхода серии культовых слэшеров на основе тех событий старшеклассница Тара подвергается нападению, такому же, как и в фильме. Узнав о случившемся, в Вудсборо возвращается её старшая сестра Сэм и просит помощи у бывшего шерифа городка Дьюи Райли в поимке нового убийцы, скрывающегося за маской Призрачного лица.

Актеры

35
Дэвид Аркетт — Dewey Riley
Дэвид Аркетт
Dewey Riley
Кортни Кокс — Gale Weathers
Кортни Кокс
Gale Weathers
Мелисса Баррера — Sam Carpenter
Мелисса Баррера
Sam Carpenter
Дженна Ортега — Tara Carpenter
Дженна Ортега
Tara Carpenter
Джек Куэйд — Richie Kirsch
Джек Куэйд
Richie Kirsch
Нив Кэмпбелл — Sidney Prescott
Нив Кэмпбелл
Sidney Prescott
Дилан Миннетт — Wes Hicks
Дилан Миннетт
Wes Hicks
Мэйсон Гудинг — Chad Meeks-Martin
Мэйсон Гудинг
Chad Meeks-Martin
Кайл Галлнер — Vince Schneider
Кайл Галлнер
Vince Schneider
Джасмин Савой Браун — Mindy Meeks-Martin
Джасмин Савой Браун
Mindy Meeks-Martin
Майки Мэдисон — Amber Freeman
Майки Мэдисон
Amber Freeman
Марли Шелтон — Sheriff Judy Hicks
Марли Шелтон
Sheriff Judy Hicks
Соня Аммар — Liv McKenzie
Соня Аммар
Liv McKenzie
Регги Конквест — Deputy Farney
Регги Конквест
Deputy Farney
Честер Там — Deputy Vinson
Честер Там
Deputy Vinson
Роджер Л. Джексон — 'The Voice' (voice)
Роджер Л. Джексон
'The Voice' (voice)
Скит Ульрих — Billy Loomis
Скит Ульрих
Billy Loomis
Хизер Матараццо — Martha Meeks
Хизер Матараццо
Martha Meeks
Джеймс А. Джанисс — Film Fails Host
Джеймс А. Джанисс
Film Fails Host
Челси Ребекка — Film Fails Host
Челси Ребекка
Film Fails Host
Мэттью Лиллард — Flamethrower Ghostface / Party Guest (voice) (uncredited)
Мэттью Лиллард
Flamethrower Ghostface / Party Guest (voice) (uncredited)
Джейми Кеннеди — Party Guest (voice) (uncredited)
Джейми Кеннеди
Party Guest (voice) (uncredited)
ББ
Брук Барнхилл
Bartender
СУ
Стивен Уэст-Роджерс
EMT
Милли М. — Reporter
Милли М.
Reporter
Кристофер Спид — Movie Randy
Кристофер Спид
Movie Randy
Мэтт Беттинелли-Олпин — Party Guest (voice) (uncredited)
Мэтт Беттинелли-Олпин
Party Guest (voice) (uncredited)
Тайлер Джиллетт — Party Guest (voice) (uncredited)
Тайлер Джиллетт
Party Guest (voice) (uncredited)
ИЛ
Ия Лабунка
Party Guest (voice) (uncredited)
Кевин Уильямсон — Party Guest (voice) (uncredited)
Кевин Уильямсон
Party Guest (voice) (uncredited)
Марко Белтрами — Party Guest (voice) (uncredited)
Марко Белтрами
Party Guest (voice) (uncredited)
Патрик Люсье — Party Guest (voice) (uncredited)
Патрик Люсье
Party Guest (voice) (uncredited)
Джули Плек — Party Guest (voice) (uncredited)
Джули Плек
Party Guest (voice) (uncredited)
Райан Джонсон — Party Guest (voice) (uncredited)
Райан Джонсон
Party Guest (voice) (uncredited)
Дрю Бэрримор — Principal (voice) (uncredited)
Дрю Бэрримор
Principal (voice) (uncredited)
Показать все

Трейлеры

1
Крик — Русский трейлер (2022)

Входит в подборки

Про маньяков  и серийных убийц 👺👹🔪🔫
87 сериалов
48 фильмов
Про маньяков и серийных убийц 👺👹🔪🔫
Фильмы и сериалы в разных жанрах про маньяков и серийных убийц. Криминал, расследование, детектив, триллер, драма.
Осень 🕯🍂🦇
116 сериалов
607 фильмов
1 эпизод
Осень 🕯🍂🦇
Самая разношерстная подборка фильмов: от фэнтази, ужасов, детективов и триллеров до сказок со всякими оборотнями, вампирами, ведьмами и охотниками на них! Короче, маньяки, преступники, извращенцы - всё, чтоб испугаться и проникнуться осенним уютом по самое не хочу 🎃👻🍁
Слэшеры
13 сериалов
173 фильма
Слэшеры
Horror🎈
1 сериал
101 фильм
Horror🎈
Маньяки
34 сериала
25 фильмов
Маньяки
Сериалы про убийц, серийных убийц и других маньяков
Jenna Ortega
1 сериал
10 фильмов
Jenna Ortega
Дженна Ортега - все фильмы и сериалы
Фильмы/сериалы для Хэллоуина 🖤
66 сериалов
166 фильмов
Фильмы/сериалы для Хэллоуина 🖤
🔪 ПСИХИ/МАНЬЯКИ(слешеры)
22 фильма
🔪 ПСИХИ/МАНЬЯКИ(слешеры)
Slasher/Horror.
4 сериала
116 фильмов
Slasher/Horror.
Ужасы 2010-2025
66 фильмов
Ужасы 2010-2025
Awesome 🍿
83 фильма
Awesome 🍿

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

55
Cattin09
Cattin09
07 сент. 2022, 12:07 #
Фильм только для фанатов
santa_marinella
santa_marinella
PRO
21 окт. 2022, 23:47 #
@Novitskaya: не скажите) я фанат трилогии, всё что потом началось, это мрак полный. этот фильм выделился даже на фоне шлака. так что это фильм чисто для заработка тех, кто его снял
Irish_Ethan
Irish_Ethan
25 мар. 2023, 18:22 #
@santa_marinella: мне 4 часть зашла больше 3
HarryManback
HarryManback
15 нояб. 2022, 17:08 #
Голливуд в жопе...
CoffeeGirl
CoffeeGirl
22 дек. 2022, 11:57 #
Они все такие бегают, раненые, и им все норм. В принципе, это в каждом фильме так было, но тут прям зашкаливает🤣 так, посмотреть на вечер ничего так, но это если ничего другого нет.
Irish_Ethan
Irish_Ethan
25 мар. 2023, 18:23 #
@CoffeeGirl: в новой 6 часть похлеще с этим
CoffeeGirl
CoffeeGirl
25 мар. 2023, 18:41 #
@Irish_Ethan: дааа. Посмотрела. Вообще кринж порой👍🤣
AlyonaSe
AlyonaSe
29 апр. 2023, 08:20 #
@CoffeeGirl: Я бы даже сказала все такие мертвые бегают, с такими серьезными дырками. Даже не понятно, от чего Дьюи помер-то😄
CoffeeGirl
CoffeeGirl
29 апр. 2023, 08:42 #
@fb881929: Дьюи помер от осознания того, что наши лица пробил фейспалм) и решил больше не участвовать в игре "кто кого больше проткнет, но все равно выживет")
Effy_Winchester
Effy_Winchester
PRO
01 нояб. 2025, 20:22 #
@CoffeeGirl: Даааа, лоб я себе таки отбила. Так что Дьюи правильно сделал.

Но вообще, жалко, что они решили именно так шокировать старого зрителя/фаната. Если Аркетт захотел с франшизой расстаться навсегда, то мог бы просто отказаться там сниматься) А не таким уж способом.
CoffeeGirl
CoffeeGirl
02 нояб. 2025, 13:21 #
@Effy_Winchester: согласна. Но почему-то любят убирать актера из сериала или фильма посредством убийства🤷
desdemona
desdemona
PRO
30 дек. 2022, 03:36 #
Фильм ну вот реально на "вспомнить былое", но только если я захочу вспомнить, я лучше оригинальную трилогию посмотрю пойду. Да еще и грохнули одного из любимчиков, ну камон, зачем это снимать.
desdemona
desdemona
PRO
30 дек. 2022, 03:38 #
@desdemona: увидела, что там в 2023 году еще фильм планируется... ну это просто правило 3 П: понять, простить, похоронить. Может быть хватит доить корову, которая уже давно умерла и стоит снять что-то новое и не ремейковое?
Dynamite_FoX
Dynamite_FoX
PRO
23 янв. 2023, 21:04 #
Как фильм с целью порадовать фанатов - не плохо, старые актёры радуют глаз. Как продолжение - а можно больше не снимать, потому как уже есть трейлер 6 части, что не радует. Ибо сюжет оригинальной трилогии в разы лучше и дайте классике просто жить без продолжений
vk775121
vk775121
24 янв. 2023, 06:08 #
Отличное продолжение)
5I7
5I7
05 мар. 2023, 01:15 #
@vk775121: да, мне эта часть понравилась определенно больше прежних даже, первая часть была ещё куда не шло, даже годной, но потом все остальные части были сущим кошмаром
rueful_dream
rueful_dream
09 мар. 2023, 14:46 #
Уэс Крэйвен, на кого ты нас оставил? Этот фильм - пример тупого фан-сервиса в самом дьявольском его проявлении и очередное доказательство, почему законченные франшизы нельзя возрождать. Этот фильм не спасет даже то, что он высмеивает сам себя с самых первых минут. Я в шоке что они смогли сделать убийц очевиднее, чем в четвертой части. Я вообще не планировал смотреть этот фильм, но промо-компания следующей части взяла верх, однако это прям полная помойка
Makswood
Makswood
12 апр. 2023, 23:23 #
Тупое крайне нереалистичное дерьмо.
Для этих людей удар ножом или пуля это как пощёчина. Вообще пофиг.
Чтобы оставаться актуальной серия фильмов должна становиться лучше. Но они сняли хуже и тупее чем третью часть, хотя казалось хуже уже не снять.
МышьДжерри
МышьДжерри
PRO
07 мая 2023, 15:07 #
Годные молодежные слэшеры - это классная вещь. Серия "Крика" была одной из лучших в свое время. Да, глуповатая, с одним и тем же надоевшим сюжетом, иногда выглядевшая как пародия на саму себя, - но, все же, одна из лучших. С симпатичными персонажами, легкая в просмотре, угадывать убийц было весело и интересно, а ее самосатира тоже добавляла плюсов. Как ни удивительно, внезапное продолжение оказалось на уровне. Мне понравилось!
Darkproper88
Darkproper88
PRO
28 июня 2023, 21:03 #
На удивление, отличный перезапуск!
_CHASER_
_CHASER_
30 июня 2023, 13:37 #
Получилось вполне не плохо на фоне убогой 4 части
id386471659
id386471659
04 июля 2023, 20:27 #
Вполне смотрибельно, мне понравилось. Герои тоже симпатичные, приятно было видеть прежних героев франшизы, но и новенькие неплохие. Убийство Дьюи...это , конечно, был шок😭💔.
TTOSS
TTOSS
26 июля 2023, 16:46 #
Мда треш
Если попаду в фильм ужасов, просто убью вообще всех, потому что не могу им доверять, а потом убью себя, потому что не могу себе доверять 😀
Lia15
Lia15
PRO
09 сент. 2023, 23:30 #
Не прям плохо, даже лучше чем 4 часть. Но все же нет того вайба что в первых трех фильмах🥺
beautijisun
beautijisun
20 сент. 2023, 20:33 #
Резней довольна, новыми персонажми не впечатлена. За такую глупую и грустную смерть Дьюи руки бы оторвала тому, кто написал эту сцену, эх. А с другой стороны будь эти фильма логичными - киллера бы словили после первого же убийства вероятно :(
naytvd
naytvd
19 окт. 2023, 21:03 #
В целом фильм ничего и я говорю не как фанат крика, а потому что можно глчнуть разок, но пересматривать точно не буду. Первые 4 части я всегда пересматриваю, хотя знаю наизусть и могу посмотреть еще эту часть, но остальные ни о чем. Уж извините, но не для меня дальнейшие части. Много глупых моментов, без Сид не очень стало интересно, так ещё и Дьюи убили в этой части, так что сюжет пошёл вниз просто, будто из пальца высосан.
nastenka1313
nastenka1313
27 окт. 2023, 16:36 #
На самом деле самое яркое впечатление от фильма звучит так: "Как выглядит уникальная способность оставаться живым, да еще и в хорошей физической форме после удара тесаком в живот и в нем его проворачивания".
3Hansel3
3Hansel3
18 дек. 2023, 13:24 #
После сериала взялся смотреть фильм. И как-то совсем мимо теперь. Всё как-то скомкано, развитие персонажей толком не прописано, убийцы слишком предсказуемы.
iionTihii
iionTihii
PRO
29 дек. 2023, 02:48 #
Дьюи… Ты пережил четырех маньяков. Ну уже на автомате должно буть то, что при любом удобном случае нужно сразу срывать маску 🤦‍♂️ Ну как так то…
llantana
llantana
04 апр. 2024, 12:15 #
@iionTihii: он пережил не 4-х маньяков, а 4 фильма)
И в, почти, каждом было по 2 маньяка. Это 7 маньяков он пережил)) Если я не ошибаюсь)
Так что да, столько прошёл, а стрелять в голову сразу не научился. И эта ошибка стоила ему жизни...
kwsed
kwsed
25 февр. 2024, 02:14 #
Ужастики серии ''крик"все время были интересными
Фильм огонь
llantana
llantana
04 апр. 2024, 12:11 #
Первая тройка фильмов в моем сердечке будет всегда )
А вот чем дальше в лес тем больше дров....
Вобще убийцы становятся предсказуемее. Рассчитать их или даже тупо угадать легко.
Но на один разок глянуть можно)
По прежнему меня поражают главные герои, которые неубиваемы вобще. ) Те же Гейл, Сид, теперь новенькие Сэм с сестрой. Прям везунчики)
Я так понимаю актриса, игравшая Сидни планирует уходить из Крика, по этому ей подыскали замену. Потому что какой нафиг Крик без главной жертвы)
Дьюи убили, я 😭
Тоже ведь неубиваемый был...
lolipop_ik
lolipop_ik
24 июня 2024, 20:31 #
Ну уже не как в прошлых частях, но тоже неплохо)
Мне кажется Дьюи рано убрали, они так часто расходились и сходились с Гейл, думала в этой части увижу их счастливую семью с пару детишками. Жаль у них так и не сложилось.
Наконец-то хоть кто то понял, что главное правило ужастиков не ходить по одиночке, а ходить парой.
А какой ваш любимый ужастик?)
hxnted
hxnted
06 июля 2024, 22:47 #
не знаю чё всем не понравился, мне ОЧЕНЬ понравился, куда лучше чем 2-3-4 части
vk922554
vk922554
17 июля 2024, 17:46 #
Билли конечно да. За Сидни бегал и таки засадил, до этого еще какую-то шлендру обрюхатил. Неплохо
vandal2151
vandal2151
25 июля 2024, 19:02 #
Ещё на 3 части надо было остановиться. Балл накинул за красивых девочек.
Hana_bi
Hana_bi
08 сент. 2024, 22:24 #
Нескончаемый поток кринжа. Тошно было смотреть этот навоз. Даже сказать нечего. Просто ноль
Hana_bi
Hana_bi
08 сент. 2024, 23:20 #
Хотя был один очень смешной момент, когда, как оказалось, Дуфи насадила на два ножа девочка ростом 1.6м и весом 50 кг и держала его на весу. Это было уморительно.
kirusha228
kirusha228
11 сент. 2024, 14:34 #
Одна из самых приятных частей для меня , если увидят олды то выпотрошат но и хер с ним . Серьёзно фильм очень свежий и красивый , для современного слэшера очень даже не плохо посмотрел с удовольствием
Zanoza23
Zanoza23
08 нояб. 2024, 12:38 #
Я придираюсь, но нельзя чтоли было пригласить Скита Ульриха на роль для флешбеков? ((( я бы порадовалась 😭
desdemona
desdemona
PRO
11 нояб. 2024, 17:34 #
@Zanoza23: все банально и просто... деньги.
ему платить надо было б и не мало :)
blacki3
blacki3
11 нояб. 2024, 20:27 #
А меня порадовало продолжение. Выглядит более современно и свежо. Система смарт-дома, определитель номера и девочки, которые бьют в ответ, а не просто бегают с криками. А в придачу неизменная классика с любимыми персонажами. Есть, конечно, свои фэйспалмы, о которых уже писали выше. Порой, например, чуть ли не кричишь в экран "Сними маску!", но эта франшиза с первого фильма высмеивала такие моменты, так что на это можно и закрыть глаза. Из убийц угадала одного, а вот Эмбер наоборот подкупила своей такой не свойственной зумеру заботой о Таре, так что её роль в этом всём удивила на секунду. Дьюи было очень жаль 😢 Я надеялась, что они с Гейл ещё смогут как всегда найти путь друг к другу. Но с другой стороны кто-то из оригинального состава уже обязан был умереть. А то они прям слишком неубивашки.
Ну, и на последок: приятно было видеть в фильме Дженну🖤
Whiff
Whiff
26 нояб. 2024, 00:59 #
Трэш. Все разгуливают после ножевых и пулевых ранений в живот, как будто комарик укусил. Совершают один тупой поступок за другим. Оба убийцы очевидны. Мотивация кринж.
Аниана
Аниана
PRO
26 апр. 2025, 11:37 #
Неплохо, но что у них с бессмертием? Живой воды выпили? Я три дня с кровати еле поднималась после кесарево, а тут с распоротыми животами скачут, как газели...
Дьюи жалко, у меня в кинотеатре аж слезы потекли... Скоты, на святое замахнулись.
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
01 апр. 15:52 #
@Аниана: согласна. А еще мне «понравилось», что Сэм перерезала горло бойфренду, но Сидни говорит - «они оживают», и еще контрольных в него настреляли 😅 Да, с перерезанным горлом он точно оживет 👍🏻
XYZon
XYZon
29 мая 2025, 21:24 #
Еще не так плохо, как в 6-й, но все равно уже хочется сказать "Прости, Вэс, мы всё прос...". Обаяния первых Криков тут нет, а попытки троллить самих себя у создателей франшизы выглядят жалко. В принципе, как развлечение на вечер годится, можно было бы даже и нервишки пощекотать, но компьютерный стаббинг уж слишком бросается в глаза. Ортега и Куэйд прекрасны, но я предвзят, слишком люблю обоих. Остальные отыграли шаблоны жанра, не более того.
GonReborn
GonReborn
PRO
25 июня 2025, 00:50 #
Дьюи жалко, единственный персонаж который реально доставлял из части в часть. Так и не получилось у них с Гейл быть счастливыми 💔
lenaptitsina
lenaptitsina
07 сент. 2025, 16:15 #
Когда я смотрела первый раз, мне казалось, что это классный перезапуск (возможно, я просто соскучилась по этим фильмам). Но сейчас, спустя столько времени, решила пересмотреть, и какой же это шлак. Такие глупые неожиданные повороты, глупый мотив. Все еще смешно с того, что Сэм дочь Билли Люмиса (ну не бред ли? 😂). А то, что у шерифа вообще сын оказался, хотя в четвертой части не было и намека на такое?) Глаз радуется только за любимых Сидни, Гэйл и Дьюи (ТАКАЯ ГЛУПАЯ СМЕРТЬ ДЬЮИ, НИКОГДА ИМ НЕ ПРОЩУ).
DrMarkFrost
DrMarkFrost
09 мар. 10:25 #
Чем дальше серия, тем больше крови, и к сожалению больше тупости.
Смерть Дьюи максимально тупая, он расстрелял маску, они решили убежать, и он только потом решил добить, как крутой герой, идиотизм, нет бы сразу контрольный в голову, маразм.
Парня девушки подозревал сразу, а вот на одну из девушек подозрения не пали.
Как проходной слешер сойдет, разок глянуть можно.
NatashCHa
NatashCHa
12 мар. 22:01 #
"Умереть может, кто угодно"
НО НЕ ГЕЙЛ ИЛИ СИДНИ!
Все то же самое, что и раньше, но только качества картинки выше стало. И лица новые. И вот тут как бы прикол, вроде они и смеются или пытаются смеяться с сюжетов хорроров, но сами недалеко ушли. У них все фильмы начинаются одинаково и вроде хихи вот фильмы ужасов такие тупые, все начинаются одинаково, но это смешно в первый раз, а не в 5. И обсуждение выживания было интересно в 1 раз, но не в 5. Ого история про родственников маньяков , как ОРИГИНАЛЬНО. Я не выкупила эту метаиронию. Знаете, как в женщине халк Маслани ломала 4 стену и такая ну да превращение за кадром чтобы экономия, выглядело как попытка прикрыть зуевый сериал шутками, так же и здесь. Попытка прикрыть клише тем, что это задумка
vasha_gadost
vasha_gadost
PRO
22 мар. 17:40 #
эта часть походу создавалась чисто для того, чтобы слили Дьюи🫣
Аркетт хотел выйти из франшизы с чистой совестью ))
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
01 апр. 15:50 #
Порадовало, что у Сидни муж и дети: несмотря на весь ужас, который она пережила, жизнь продолжается.
За Дьюи обидно невероятно. Нафига его убрали?!
u1887238
u1887238
17 апр. 11:03 #
Отличный фильм, практически на уровне 1-вой части. Потрясающая игра Милиссы и Дженны. Актрисы были на высоте, история отличная.
HdswdXD
HdswdXD
08 мая 18:21 #
Самый лучший фильм после 1,2,3, от сцены в доме в конце фильма это потрясающе.
NeeRaY
NeeRaY
PRO
10 июня 12:58 #
Убийца был предсказуем с самого начала. В остальном это классический фильм который вот уже очередную часть крутится вокруг своего хвоста. Создатели сами это высмеивают в своём фильме. Но продолжают верить что в этот раз сняли действительно что-то новое.
Написать комментарий: