Зелёный слоник

Моя оценка

2.88
MyShows
433
Дата выхода:
Страна: Россия
Жанры: Драма, Триллер, Ужасы, Комедия
Производство: Supernova Group
Смотрящих: 964 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Тема фильма — отношения между армейскими офицерами в условиях закрытого общества военной части. Два главных героя — младшие офицеры, находящиеся на гауптвахте, сидя в одной камере, вынуждены решать острые социальные и психологические проблемы на небольшом пространстве. Реалистичность диалогов и декораций взрывается внутренним абсурдом поступков и брутальностью мотиваций персонажей.

Также смотрят

40

Входит в подборки

Просто Фу!
6 фильмов
Просто Фу!

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

30
deep_loneliness
deep_loneliness
05 авг. 2022, 04:27 #
"Это классика, это знать надо!"
DevilOfTrade
DevilOfTrade
PRO
07 сент. 2022, 09:10 #
@deep_loneliness: Хоть я и смотрел все части человеческой многоножки, но вот слоника видел только нарезками, так и не заставил себя посмотреть полностью
Я все таки больше люблю насилие и кровь, чем мерзость и копрофагию
Да я знаю, что данный фильм это некая пародия, но не моё прям скажем))) Я лучше нацисткие пытки женщин посмотрю...
deep_loneliness
deep_loneliness
15 сент. 2022, 03:09 #
@DevilOfTrade: Это прямая цитата из фильма, довольно мемная))
DevilOfTrade
DevilOfTrade
PRO
05 янв. 2023, 06:07 #
@deep_loneliness: Прикольно - не знал)00
Finn_The_Human
Finn_The_Human
14 апр. 2023, 20:10 #
@DevilOfTrade: ты идиот.
LoneKnight
LoneKnight
24 февр. 2024, 22:40 #
@Finn_The_Human: трудно не согласиться, но судя по твоим оценкам в профиле ты явно не лучше. Ты хоть и полный идиот, но думаю эта информация будет тебе полезна
Комментарий удален
Finn_The_Human
Finn_The_Human
08 мар. 2024, 06:58 #
@LoneKnight: и по каким оценкам ты судишь ? что за оценки ? оценки которые я ставлю за сериалы ? или фильмы ? и как можно судить о культуре и образованности человека по цифрам и звёздам и оценкам в интернете ? ты что мудак блять ?

я между прочим по образованию режиссёр кино и ТВ)))) так что возможно мне чуточку виднее с моими оценками))) Но даже я признаю факт: оценки в интернете это хуйня собачья))))
Finn_The_Human
Finn_The_Human
08 мар. 2024, 06:59 #
@LoneKnight: по твоим оценкам и просмотрам можно судить что ты любишь анимэ ( а значит что ? вот что: ты калоед))) - но это моё субъективное мнение.
LoneKnight
LoneKnight
25 июня 2024, 03:08 #
@Finn_The_Human: чееее(((:(
LoneKnight
LoneKnight
25 июня 2024, 03:14 #
@Finn_The_Human: Чел у тебя 4 звезды стоит у Оби Ван Кеноби кто тут из нас калоед , пропустить и не неси чушь. Аниме для элиты баzа факт гойда zvzvzv ZOV ты зонбарь я проклят
Finn_The_Human
Finn_The_Human
28 июня 2024, 02:48 #
@LoneKnight: не чёкай тут мне, чмо. Быдло.
я ничего тебе объяснять не собираюсь, ты ни-ху - я не соображаешь в кино, сериалах и в целом видно не далекого ума. не способен элементарных вещей понять.
куда тебе блять до уровня восприятия: "пацифизм-театральная экзестенциальная сатриическая траги комедия против war + высмеивание совкового кинематографа и фильма "Летят Журавли" "

все чувак , отъебись от меня пожалуйста, приятель. ты реально заебал меня своей тупостью.
хорошего дня.
https://youtu.be/6DbS7eLHzG8?si=G5vXQfdCmC57Puzz
LoneKnight
LoneKnight
28 июня 2024, 02:56 #
@Finn_The_Human: обед уютненько
farcry2033
farcry2033
11 сент. 2022, 16:07 #
Лучший фильм ,что смотрел в своей жизни ,кто не смотрел рекомендую ,кто смотрел надеюсь вам понравилось как и мне .эмоции незабываемые при просмотре .
Freeman_FDC
Freeman_FDC
13 сент. 2022, 21:25 #
ну что же вы, братишки
Finn_The_Human
Finn_The_Human
14 апр. 2023, 20:32 #
@Freeman_FDC: ну будьтеж людьми вы
czar
czar
11 янв. 2023, 20:37 #
Легенда!
kuroime
kuroime
03 мар. 2023, 21:17 #
Одному это смотреть тяжело и невозможно, но в компании это очень смешно и весело. Очень колоритные диалоги, запомнились с первого просмотра и на всю жизнь.
Mayer_E
Mayer_E
10 янв. 2025, 01:55 #
@kuroime: посмотрела одна, живая😃
Finn_The_Human
Finn_The_Human
14 апр. 2023, 20:15 #
Это очень сильное авторское высказывание на годы и годы вперёд. Прелесть этого фильма именно в его экзистенциальной философии и в том, что каждый для себя может найти нужные мысли.

С точки зрения кинематографии возможно главный минус фильма это операторская работа, однако в остальном кинозяык тут СВОЙ и всё просто чудесно: игра актёров, костюмы, антураж, монтаж, манера подачи сюжета итд итп - даже если это всё просто душевный порыв и экспрессия от автора (режиссёра) - всё равно она изобрела новый киноязык))))

ФИЛЬМ РЕАЛЬНО ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ КИНО - СТОИТ СМОТРЕТЬ
Простому зрителю (особенно типичным обитателям Myshows для которых Мандолорец и Одни из Нас это 10 из 10) конечно смотреть не стоит. Идите на очередной Форсаж в кино или же просто пересматривайте свои любимые сериалы с Netflix

весь текст выше ЭТО НЕ САРКАЗМ!!!!! Фильм зелёный слоник это 9 из 10.
pixelracoon
pixelracoon
16 апр. 2023, 10:34 #
Если кино обсуждают спустя огромный промежуток времени, то это хорошее кино. Зеленый слоник отличное тому подтверждение
Mikurdo
Mikurdo
29 апр. 2024, 18:43 #
Классика
Freeman_FDC
Freeman_FDC
24 июня 2024, 13:59 #
@Mikurdo: знать надо
g1430222
g1430222
15 авг. 2024, 22:58 #
"Братишка, я тебе покушать принёс! "
g1514635
g1514635
02 окт. 2024, 17:19 #
Шедевр
Dgtruine_u12
Dgtruine_u12
23 мая 2025, 00:14 #
Абсолютное кино 👏
Dgtruine_u12
Dgtruine_u12
23 мая 2025, 01:11 #
Сначала было даже смешно,конец пиздец
g1681719
g1681719
19 июля 2025, 23:32 #
Лучший фильм, что попадался мне на глаза(смотрел с мамой).
Cory_Reynolds
Cory_Reynolds
01 февр. 12:06 #
Несколько раз пересматривала в разные этапы своей жизни. И посмеюсь и поблюю))) классика
Afrobatuco
Afrobatuco
06 мар. 20:16 #
Баскова,легенда русского андеграундного кинематографа
Написать комментарий: