Описание
Главный герой — Таран, мальчик-свинопас, мечтающий стать великим воином и защитником родного Придейна. Его антагонист — злой и могущественный Рогатый король, вознамерившийся завладеть Чёрным котлом и с помощью заключённой в нём силы воскресить армию нежити и покорить мир. Однако найти Чёрный котёл — непростая задача. Его местонахождение может указать волшебная свинка Хен Вен, живущая у старого волшебника Даллбена. Узнав о намерениях Рогатого короля, Даллбен поручает Тарану отвести свинку в надёжное место. По дороге Таран теряет Хен Вен, и начинаются его приключения.





















































































Дисней экспериментировал и зачем-то ушёл в жанр дарк фэнтези, немножко забыв, что его основная целевая аудитория – дети. И по итогу вообще непонятно, для кого это было создано...
Детский юмор идёт вровень с «хочу поиграть на твоём инструменте». А привычные лесные пейзажи быстро сменяются мертвецами, кровоточащим котлом, сценами удушья, скримерами и насилием.
Очень странный, дискомфортный мульт. Но главная его проблема – он скучный.
Сюжет вялый, избитый, комканный. Кто эта девочка, откуда она? Что за чудо меч? Зачем вообще была в сюжете свинья? Почему антагонист никак не участвовал в поимке героев? Что за волосатый Голлум и почему он резко стал другом героя? Почему никто раньше не пытался уничтожить котёл? Откуда взялся антагонист и почему активировался только сейчас? Зачем старик повесил свинью на пацана, если логичнее было бы от неё избавиться?
Ничто не работает в этой истории, всё не на своём месте. Совершенно неудивительно, что мультик провалился. Я обожаю эстетику дарк фэнтези, но здесь это что-то несуразное. Совместили несовместимое
Вы до сюжета и персонажей совершенно справедливо придираетесь, но визуал прекрасен и наверняка на референсы разошёлся.