Описание
Картины эксцентричного аристократа Луиса Уэйна обладают одной общей чертой — он пишет исключительно антропоморфных котов. Благодаря любви своей жены Эмили, Луис навсегда меняет взгляд людей на жизнь и на кошек. Но с каждой новой картиной причудливые миры Луиса начинают всё сильнее заменять ему реальность.




























































































Может сёстрам самим тоже найти работу? Сами они не могут стать гувернантками или типа того? А то будто бы пытаются воспользоваться его славой. Хотя это вроде не так, судя по дальнейшим разговорам и событиям.
Надеюсь он стал копирайтить свои произведения?
Красивый и грустный фильм о человеке не своего времени
P. S. Второстепенные персонажи и актёры тоже очень любимые и прекрасные, ну и котики, как же без них, Питер так вообще-звездочка! ❤️
Ему симпатичны чудаки и изгои всех мастей, у него специфическое (но очень доброе) чувство юмора, он тяготеет ко всему добротно-английскому и обладает исключительным талантом рассказчика и художника.
"Электрическая жизнь Луиса Уэйна" - кино, в котором зашкаливает уровень милоты и добра. Хоть Камбербэтч опять и снова играет высокоактивного социопата - в этот раз все его странности искупает тот факт, что это история человека, который предвосхитил сверхъестественную способность котиков покорять информационные пространства)
Ну а если серьезно - это просто очень красивая, человечная, смешная и грустная история героя, который видел мир не так, как все - и сумел своим видением поделиться.
После просмотра фильм оставил ощущение чего-то теплого, правильного, незамутненного и сияющего.
Такого кино становится все меньше.
Заинтересовала личность Луиса Уэйна, почитала биографию... считаю, что режиссёр в фильме прекрасно передал его жизнь и прогрессирование его болезни очень реалистично вплетено в сюжет. Актеры шикарны!
До фильма и не задумывалась, что когда-то давно было не принято заводить кошек дома.
Но почти весь фильм я проплакала из-за печальной судьбы главного героя
Если вы читаете это где-нибудь в 2026 году и думаете: «Хм, интересно, а прекратила ли она плакать?» — нет. Не прекратила.