Как приручить дракона

Моя оценка

4.49
MyShows
3.3K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Фэнтези, Семейный, Боевик, Приключения
Производство: DreamWorks Animation, Marc Platt Productions
Смотрящих: 7 079 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Подростку Иккингу не слишком близки традиции его героического племени, много лет ведущего войну с драконами. Парень неожиданно заводит дружбу с драконом Беззубиком, который поможет ему и другим викингам увидеть мир с совершенно другой стороны.

Также смотрят

57

Новости

Фил Данстер присоединился к касту фильма «Как приручить дракона 2»
Фил Данстер присоединился к касту фильма «Как приручить дракона 2»
29 января 2026
14
Актёр из сериала «Тед Лассо» исполнит роль лучшего ловца драконов на свете. Съёмки нового проекта уже идут, релиз назначен на июнь 2027 года.
Disney создал лайв-экшн фильм «Как приручить дракона»
Disney создал лайв-экшн фильм «Как приручить дракона»
20 ноября 2024
39
Иккинг и Беззубик вернутся на большие экраны 13 июня 2025 года.

Входит в подборки

Киноадаптации Дисней
66 фильмов
Киноадаптации Дисней
В подборке будут киноадаптации мультиков дисней, пиксар, дримворкс и другие зарубежные мультфильмы, а также некоторые ретелинги
Скандинавская мифология
31 сериал
97 фильмов
Скандинавская мифология
♡
33 сериала
288 фильмов
То, что я посмотрела с тобой ♡
Мультфильмы
189 фильмов
Мультфильмы
Walt Disney Studios Pixar DreamWorks Animation Illumination Sony Pictures Animation
DreamWorks
19 сериалов
19 фильмов
DreamWorks
Лучшие семейные фильмы
1 сериал
18 фильмов
Лучшие семейные фильмы
Как приручить дракона
1 сериал
10 фильмов
Как приручить дракона
хронология вселенной КПД
How to train your dragon/Как приручить дракона
4 сериала
5 фильмов
How to train your dragon/Как приручить дракона
Fantasy/Supernatural
59 сериалов
89 фильмов
Fantasy/Supernatural
Фэнтази, фантастика и сверхъестественное
Просто хороший фильм
8 фильмов
Просто хороший фильм
Не шедевры, но смотрятся приятно
🌈 / мультфильмы
11 сериалов
82 фильма
🌈 / мультфильмы
Halloween 🎃
21 сериал
129 фильмов
Halloween 🎃
Не только ужасы👻
Номинанты 2025
40 сериалов
70 фильмов
Номинанты 2025
Кинопремия "Small Cinema Awards 2025" ТГ канал "Small Cinema"
Dragon 🐉
10 сериалов
97 фильмов
2 эпизода
Dragon 🐉
Фильмы и сериалы с драконами
~ лайв-экшн + экранизации ~
40 сериалов
125 фильмов
~ лайв-экшн + экранизации ~
ALXSPACE
18 нояб. 2025, 05:21

Честно говоря, когда анонсировали live-action фильм, я отнёсся к новости с большим скептицизмом. До последнего думал, что из этого ремейка ничего хорошего не получится — и на то были весьма оправданные причины: в угоду современным «повесткам», без которых нынешний кинематограф, к сожалению, не может существовать. Но как только анонсировали кастинг, появилась осторожная надежда, что фильм получится не идеальным, но как минимум хорошим — так и случилось. И действительно: ожидания не просто оправда...

Обсуждение фильма

159
vk728323
vk728323
19 мая 2024, 03:03 #
Съёмки полнометражного фильма по мультфильму «Как приручить дракона» с настоящими актёрами завершились

Главные роли в ленте исполнили Мэйсон Темз (Иккинг) и Нико Паркер (Астрид).

Картина выйдет в международный прокат 13 июня 2025 года.
vk728323
vk728323
28 июля 2025, 02:07 #
@vk728323:

Вторая часть уже даже есть дата выхода

10 июня 2027

https://myshows.me/movie/904393/

Temo4kin
Temo4kin
28 июля 2025, 08:44 #
@vk728323: осталось как-то дождаться)))
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
19 нояб. 2024, 23:06 #
Temo4kin
Temo4kin
20 нояб. 2024, 22:34 #
@Tikhonov91: да еще и в IMAX!!! Оооооо!!!
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
12 февр. 2025, 16:15 #
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
27 мар. 2025, 17:59 #
SemperAdMeliora
SemperAdMeliora
PRO
01 дек. 2024, 02:13 #
Прицеп
[видео]https://youtu.be/aH2gBH7qkdc?si=_4GDqzskE7ybteJH [/видео]
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
17 февр. 2025, 19:29 #
Мне не совсем ясно, зачем делать ремейк идеального мультфильма. Возможно, это просто способ заработать деньги.
Temo4kin
Temo4kin
27 мар. 2025, 18:46 #
@Serialkiller_402: почему вы думаете, что фильм не получится таким же идеальным?
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
27 мар. 2025, 18:50 #
@Temo4kin: но ведь сюжет-то один в один будет, уже не так интересно смотреть.
Temo4kin
Temo4kin
27 мар. 2025, 21:16 #
@Serialkiller_402: то есть вы все фильмы смотрите только по одному разу? 🤔
roper
roper
16 авг. 2025, 10:47 #
@Temo4kin: хорошие фильмы и мультфильмы с удовольствием пересматривают, а бессмысленные ремейки нет.
Temo4kin
Temo4kin
16 авг. 2025, 21:15 #
@roper: ну ок... у каждого своё мнение по этому поводу.
sad_hybrid_child
sad_hybrid_child
PRO
27 мар. 2025, 18:05 #
sad_hybrid_child
sad_hybrid_child
PRO
27 мар. 2025, 18:05 #
farid_iskander
farid_iskander
28 мар. 2025, 12:35 #
farid_iskander
farid_iskander
28 мар. 2025, 12:35 #
farid_iskander
farid_iskander
28 мар. 2025, 12:35 #
farid_iskander
farid_iskander
28 мар. 2025, 12:35 #
Evangaleon
Evangaleon
PRO
24 апр. 2025, 14:59 #
dolcenoia
dolcenoia
PRO
27 апр. 2025, 09:26 #
Сделали из близнецов - кринж...
Астрид не блондинка:(
Уже так надоела эта повестка во всех фильмах. Зачем отклоняться от первоисточника то?
Ладно бы это был НОВЫЙ фильм и сюжет, я ничего не имею против повестки. Взять ту же зелёную книгу, прекрасный же фильм вышел.
Но это ремейк, так сделайте ремейк с идентичной внешностью актеров.
От русалочки и Белоснежки и так уже глаз дёргается.
Tommik
Tommik
06 июля 2025, 21:37 #
@dolcenoia: а где тут повестка? Отстаивание прав брюнеток или что?
dolcenoia
dolcenoia
PRO
06 июля 2025, 22:05 #
@Tommik: она смуглая
А в оригинальном мультфильме белокожая, светлоглазая и светловолосая.
Мне не нравится только то, что уже существующих героев, с существующей внешностью - меняют. Что русалочка, что Белоснежка, что фея крестная.
Почему бы не придумать новых героев, которые будут с другим цветом кожи, но у них будет своя новая история.
Ariassa
Ariassa
20 авг. 2025, 01:02 #
@dolcenoia: согласна, верните белокурую валькирию!
СлавянаДавидион
СлавянаДавидион
10 июня 2025, 19:28 #
Очень хорошо. Восторг не такой же, как от просмотра мультфильма, но понравилось. Дети довольны
Vasabi_
Vasabi_
PRO
10 июня 2025, 22:16 #
Мне понравилось.
MargoRose
MargoRose
PRO
10 июня 2025, 23:23 #
я чаще против лайв адаптаций, но тут мне все понравилось! когда была ребенком смотрела в кинотеатре первую часть мульта, не думала, что спустя столько лет у меня будут мурашки от фильма ✨
может где-то каст не совпадает с оригиналом, но тот случай, когда это не испортило фильм
главный герой 100% попадание, Беззубик очаровательный, а их синергия просто в сердечко
то, как они спасают друг друга во всех смыслах

к примеру, я за столько лет уже и забыла оригинальный сюжет, так что было даже интересно смотреть с поправкой на то, что все же это фильм не для взрослых, а для детей
и что главное зло не драконы, а они сами жертвы ситуации
а вообще посыл такой хороший, что ты уникален такой, какой есть
и если что-то не выходит, надо найти свое дело по душе
и что жестокость не всегда выход
а также, что надо прислушиваться к своим близким людям

если будет продолжение, обязательно посмотрю, а пока пересмотрю мультфильмы
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
11 июня 2025, 00:33 #
были конечно сомнения, но скорее всего это удачная кинопдаптация. возможно и не совсем нужная, но сделанная бережно и с душой. создатели грамотно подошли ко всему и многие вещи перенесли чуть ли не покадрово. и тут и там ловишь эти моменты из мультика.

визуал тоже красивый. а Батлер и Фрост очень хорошо вписались в эту атмосферу и свои роли.

для семейного просмотра хороший вариант. добрый и душевный фильм, с хорошими посылами. вполне думаю зайдет новому поколению, а я так вообще поймал ностальгию. после просмотра захотелось пересмотреть основные мультфильмы и сериал 🥲🙈
renkaa
renkaa
12 июня 2025, 00:00 #
Просто Ваууу!!!!
Не пересматривала мультфильм очень давно, так что было приятно все вспомнить в кинотеатре
Elisefiji
Elisefiji
12 июня 2025, 11:25 #
Посмотрела сейчас фильм. Приятно удивлена, актеры все хорошо играют. Иккинг точная копия из мультика. Сложно оценить сюжет, потому что он такой же как и в мультфильме(может даже к лучшему)
Посмотреть с семьей самое то
cheb_ira21
cheb_ira21
12 июня 2025, 14:49 #
Я в восторге!🤩Очень понравилось,Беззубик-это любовь,Иккинг попадание 10/10,все остальное тоже не сильно выбивается из мультфильма, снято все красиво,добрый мультфильм,подойдет как для детей так и для взрослых 😄Буду ждать с нетерпением следующих частей,а пока пойду пересматривать 2 и 3 часть🥹❤️
slcotix
slcotix
14 июня 2025, 12:46 #
Ну это было ровно то, что я и предполагал. Это покадровый ремейк оригинала 1, 2, 3 кадр, сцена все тоже самое, но немножко дольше, не так насыщенно в плане цвета, и выглядит из-за отсутствия мультяшности и мясных актеров как-то туповато немножко, особенно вот эта нарочито мультяшная викинговская эстетика с гигантскими шлемами, костюмами, ну просто не так хорошо ложится на мясных актеров увы, главным детишкам дали чуть больше сцен. Особенно в 3 акте на файте с альфой.

В принципе это ощущается как режиссёрская версия оригинала, где по-сути все тоже самое, только немножко больше контента, где-то минут на 15-20 примерно. Относительно безобидно и хорошо я б поставил ну 8, за счет того что сюжет оригинала тащит, но мультик просто лучше итс окей, я не знаю ну наверное зачем это смотреть, когда есть огонь и пушка оригинал
sashka_soyfer
sashka_soyfer
PRO
15 июня 2025, 20:40 #
ожидания были сильно слабее, чем вышел ремейк 🔥 одна излучших экранизаций мультфильмов на мой взгляд

очень переживала на счет подбора актеров, но не разочаровалась

компьютерная графика ооочень порадовала, не нашла на первый взгляд каких-то косяков в этом плане), не то что в лило и стич 😅

словила себя на мысли, что очень жду экранизацию второй части
Gordey
Gordey
16 июня 2025, 11:27 #
Если вы смотрели мультфильм 2010 года с аналогичным названием, то сюжет знаете и так, поскольку он вообще один в один. Однако мне понравилось как подобрали актёров, да и драконы нарисованы вполне впечатляюще, как и финальная битва с Королевой. Джерард Батлер сыграл отлично и парнишка Мэйсон Темз вполне удачно воплотил нарисованного Иккинга. Ник Фрост вполне справился с ролью Плеваки, у него вышел весьма харизматичный персонаж. Астрид, в роли мулатки Нико Паркер, сперва резала глаза, но актриса хорошо справилась с ролью, а к появлению среди русских, скандинавов и даже истинных арийцев негров и полукровок уже никого в кинематографе не удивляет (просто немного бесит). Не удивлюсь, если мультфильм пересняли именно для того, что бы среди викингов оказались чёрные, пусть и не все в главных ролях. Да, согласен, что здесь всё же важен талант, а поскольку фильм фэнтезийный, то какая разница! Но зачем тогда пихать в толпу викингов чернокожего на пару секунд экранного времени?! В общем, кроме этнического разнообразия, в фильме ничего не поменяли. Тем не менее снято весьма на уровне, смотреть так же интересно, как и мультфильм и если вы вообще не знакомы с франшизой, то посмотрите обязательно — это и забавно и экшена хватает! Да даже если и видели все мульты и кучу короткометражек, то всё равно адаптация получилась клёвая!
sashka_soyfer
sashka_soyfer
PRO
16 июня 2025, 22:05 #
@Gordey: пихают потому, что награды теперь дают только с определёнными выполненными условиями 😅 (упоминание темнокожих, лгбтк+)
FreddyChannel202
FreddyChannel202
19 июня 2025, 19:12 #
Только что из кинотеатра, киноадаптация получилась отличная! Некоторые моменты (такие как финальная битва с Алой Королевой к примеру) были сделаны даже лучше, чем в оригинале.
Было много моментов, на которых я сидел весь в мурашках (Тот же самый первый полет к примеру), в концовке пустил слезу.
Фанат мультфильма еще с самого детства, для меня вся франшиза - одна из самых любимых среди тех, что я смотрел.
В общем, я остался абсолютно доволен, всем фанатам (и не только) советую!
Ждем 2 часть в 2027!
al_topchiy
al_topchiy
PRO
19 июня 2025, 19:34 #
kingforthesirens
kingforthesirens
20 июня 2025, 20:17 #
Очень люблю мультфильм и периодически его пересматриваю, но фильма на один раз хватило.
Хороший каст, главные герои прекрасно подобраны, хорошая картинка, но... Астрид вообще мимо кассы. Да и всё покадрово перенесено. Зачем смотреть адаптацию-копию, когда есть прекрасный мультфильм?
anastazii00
anastazii00
20 июня 2025, 23:44 #
Самый лучший фильм, что я посмотрела за последнее время. Беззубик просто чудо😍
arcvers
arcvers
PRO
21 июня 2025, 22:53 #
Слегка амбивалентный отзыв на месте 🫡
С одной стороны, адаптация, учитывая последние предоставленные миру, вышла удачная. Да и я, практически, весь фильм сидела в зале с улыбкой от уха до уха. Однако на протяжении всего хронометража я все равно улавливала раздражающие моменты, которые привели меня к мысли, что фильм на один раз. Возвращалась и буду возвращаться к мультфильмам. Рада была увидеть драконов на большом экране, вероятно пойду на вторую часть, но, к сожалению, великого восторга не получилось.
— 🌺
AlphaE92
AlphaE92
PRO
21 июня 2025, 22:57 #
Я в восторге!🤩 Сначала было странно что Астрид не по мультику, но по ходу фильма забывается и смотришь спокойно без сравнения. Если объективно, то в мультике она угловатая для викинга что было странно что она воительница, а девочка-актриса вполне. Смотришь и понимаешь что может. Потом в фильме с близнецами смешной был момент когда они говорят мать их не различает.🤣 В общем ничего больше то не изменили и этим понравилось. Графика на высоте! Драконы такие что начинаешь верить что они настоящие. Ожидаю вторую часть с надеждой что различий с мультиком не будет!
saakyanssss
saakyanssss
22 июня 2025, 00:41 #
Ну такое. Сюжет тот же, но мультик в разы приятней визуально.
В фильме прям видна графика, особенно на моменте где Астрид с Иккингом летят на Беззубике.
У всех остальных драконов как будто 47 хромосом
Temo4kin
Temo4kin
22 июня 2025, 09:07 #
Прекрасный фильм получился. И посмотрю его еще раз обязательно. Может даже снова в кинотеатре.
Я давно не пересматривал мультфильм и поэтому смотреть было довольно интересно: ты как будто смотришь любимую историю в новом исполнении. Понравилось, что сценаристы и режиссер сохранили довольно бОльшую часть сюжета мультфильма, но при этом привнесли и что-то новое. Что же до персонажей, то Иккинг - просто идеальный. Как и Беззубик!
an_khv
an_khv
22 июня 2025, 12:15 #
Отличная адаптация, спасибо большое за прекрасно проведенные два часа 🥰

Да, отошли от канона, но лично мне понравились новые близнецы и новая Астрид) от Сморкалы и Рыбьенога вообще кайфанула.
А главных героев, по-моему, вообще огонь подобрали)

Из минусов только слишком темный фильтр на ночных кадрах. Но, возможно, это был минус моего кинотеатра🤷🏻
Maikl_Korvinus
Maikl_Korvinus
22 июня 2025, 17:13 #
Получилось отлично, за исключением темнокожих викингов и азиатов, идеально)
Актеры подобраны хорошо, восторг от фильма не меньший, чем от мультика. Смело можно смотреть.
Eva_Satanic
Eva_Satanic
23 июня 2025, 08:25 #
Не совсем зашёл каст, но к середине фильма он уже не замечался. Драконы хороши, сюжет точно тот же, поэтому в целом все для меня было предсказуемо) Единственное что кошачью мяту заменили на одуванчики) Ну и ещё несколько малозначимых моментов. Чтож, жду вторую часть, интересно кого возьмут на роль Валки. Да и новых драконов интересно посмотреть. Суть мультика передана хорошо: если начал смотреть - уже не оторваться 🤗
karinabuzia
karinabuzia
PRO
23 июня 2025, 17:33 #
Одна радость домашние животные!
Обычно это пони, или там, попугаи…
А у нас - драконы! (с)

Киноадаптация чистое золото!
Сделана с уважением и любовью к оригиналу❤️

Актеры прекрасно передали дух Олуха, а Иккинг и Беззубик - просто любовь.

И хотя надо сказать что я обожаю мульт, именно адаптация мне больше по нраву.

Полеты на Беззубике прекрасны. 🫶🏼 Аж дух захватывало.

Трогательно, захватывающе, смешно и мило.
Надо сказать что это было волшебно! ✨
Sen13
Sen13
PRO
23 июня 2025, 22:18 #
Какой же красивый фильм, и самое прекрасное в нем - драконы, серьезно, завороженно смотрела и глаз оторвать не могла 😍 Как им удалось сделать их такими мультяшными и реальными одновременно? Сцены с полётами вообще отвал всего ~
Мультфильм один моих любимых, после его просмотра всегда чувствую себя как дома в мягком одеяле с горячим какао в руках, очень уютный и добрый.
В фильме почувствовала эту же атмосферу, а на сценах с Беззубиком и Иккингом так же захотелось всплакнуть от трогательности и умиления ~
Достойная экранизация, которую буду теперь пересматривать вместе с мультами ♥️
TimelordRu
TimelordRu
28 дек. 2025, 01:39 #
@Sen13: интересная у вас гифка, на нее дракон реалистичнее выглядит,чем рука Икинга😅😅😅
ttimka1999
ttimka1999
28 июня 2025, 20:55 #
Я скептически отношусь к ремейкам, к тому же тут как и король лев кадр в кадр, но пережить те же эмоции, но с красивыми актёрами - шикарно!

Особенно если давно не смотрел мульт!

Даже удалось пару раз заплакать ❤️💛

Астрид и изменённые близнецы не сильно бросались в глаза, даже бы сказал очень даже прикольно вписались свою роль

Определённо стоит смотреть, особенно ради беззубика
realpluviophile
realpluviophile
PRO
29 июня 2025, 22:19 #
Это было красиво!
MarynaSmirnova
MarynaSmirnova
30 июня 2025, 20:32 #
Ну конечно я плакала 🥹
Фильм получится отличный, очень красиво снято, виды вау, драконы вау, анимация вау, Беззубик — любовь ♥️
Моя одна из любимых серий мультфильмов, поэтому с удовольствием посмотрела в первые дни проката и как будто хочу пойти еще )))
dolcenoia
dolcenoia
PRO
01 июля 2025, 16:13 #
Посмотрев фильм поняла, что не так уж и плохо смотрится каст актеров. Астрид хоть и не светловолосая, но актриса сыграла хорошо.

Актриса на роль забияки - странный выбор, но даже она не смотрится плохо. Да и с юмором преподносит схожесть с братом, аля "даже мать нас не отличает".

Есть темнокожие актеры массовки, но хотя бы объясняется почему они такие (прибыли из далёких черных земель).

Сам фильм копия мультика, с тем же культовыми сценами. Мне понравился, ностальгия взяла свое.
taky_is_byaky
taky_is_byaky
01 июля 2025, 17:21 #
Посмотрела я таки ремейк как приручить дракона, и что я могу сказать...

Если убрать из мульта лаконичность, внутреннюю логику и строгую последовательность идее, то получится посредственный и серый фильм, который сильно паразитирует на ностальгии и памяти "как было на самом деле".

Хороших дополнений там буквально парочка на пару минут.

Будь оригинал таким, он бы классикой не стал бы.

Однако больше всего меня убило то, что они вставили в саунд первого полета какую-то хрень, разорвав прекрасную музыку напополам(((. Не говоря уже о том, что это в фильме не первый полноценный полет...

Я на ремейке особенно отчетливо поняла, как сильно важны тайминги и мелочи. Они, однако, из посредственности и делают шедевр.

в Фильме есть прям очень мемное изменение, которое, в принципе, очень описывает все попытки что-то изменить и "улучшить" то, что работает идеально:

Все помнят момент, когда Астрид от злости на популярность Иккинга пошла кидать топор в лес? Ну так вот, по мульту хорошо видно, что она кидает свой топор снова и снова, пока не отпустит.

А в фильме она кидает не менее ПЯТИ одинаковых топоров очередью 😂😂😂😂 т.е. они буквально пачкой торчат из дерева. Так и вижу, как она целый арсенал потащила в лес, ага хд

Как настолько неправильно можно было понять склейку с киданием топора - я просто не представляю хд

Какой беззубик, такой и фильм, да. В фильме он посредственно деревянный, и я хз, как они умудрились убить ему эмоции, сохранив при этом общую суть дизайна почти полностью. А еще они сделали его слишком Сису, т.е. настолько добродизайновым, что его злость и агрессия выглядят неестественно, отчего в сцену, где тот хотел убить Иккинга просто не веришь.

Фильм на раз, в общем, а мульт - навсегда, хотя это и так было понятно. Разве что это действительно хорошая адаптация, ведь она не оскорбляет своих фанатов, что уже достижение. Хорошая адаптация делает его всего лишь норм фильмом, не более.
NarminSalayeva
NarminSalayeva
01 июля 2025, 23:29 #
Шикарные драконы 😍 даже в игре престолов они не такие зрелищные
vk922554
vk922554
02 июля 2025, 05:41 #
За некоторым исключениям буквально покадровая экранизация. Зачем оно нужно, не понятно.
_Ari_Dar1703
_Ari_Dar1703
04 июля 2025, 11:52 #
Сходила в кино, т.к вселенную КПД я просто обожаю и смотрю всё. Фильм мне понравился, но было ощущение будто актёры немного не доигрываю.
andreevaelenka
andreevaelenka
05 июля 2025, 00:02 #
С огромным удовольствием посмотрела данный фильм в кинотеатре. Смотрели вместе в малышами. Прям окунулась в свою молодость. Фильм снят чудесно, персонажи отлично подобраны. Беззубика🖤 невольно сравнила со своим черно-подпалым цвергпинчером, такой же лизун и также "грациозен". Дракохи само очарование. Иккинг вписался с Беззубиком в шикарную пару.
Ох уж эти полёты!!! Захватывало дух. 😀
Погружение в сюжет на 290%, все заботы и сложности забылись.
Yuven
Yuven
12 июля 2025, 15:58 #
Очень неплохо. Даже повестосточка не сильно напрягла.
Metira
Metira
PRO
14 июля 2025, 11:44 #
Обожаю драконов! 🥰
С удовольствием посмотрела фильм. Как и многие словила ностальгию)
mari_zem
mari_zem
14 июля 2025, 22:56 #
Хороший, добрый фильм. Я не из тех людей, что орут "Оригинал лучше!", да и мульт я помню довольно в общих чертах 😅

Была приятно поностальгировать. Актеры милые, молодые. Фурия вышла тоже самой красивой милашкой.
С удовольствием посмотрю продолжение. 🤗
Temo4kin
Temo4kin
15 июля 2025, 19:37 #
А я сегодня посмотрел в четвертый раз)))
Temo4kin
Temo4kin
19 июля 2025, 20:03 #
@Temo4kin: посмотрел в пятый раз
Hidji
Hidji
16 июля 2025, 01:38 #
Мне думается, что Дримы этим фильмом объяснили Диснею, как нужно правильно делать лайв экшен адаптации мультиков с не особо навязчивой и вызывающей лютый негатив у части зрителей повесткой). Хотя близняшка, конечно, вызвала большое недоумение. 🤨 Ну есть же уже перс для бодипозитивщиков, зачем добавлять и ломать впечатление??? В остальном фильм вызывает только положительные эмоции, так как я из тех, у кого есть фильмы и мультики, которые всегда можно пересмотреть по-новой. "Как приручить дракона" из таких. Так почему бы и не кино вместо оригинала? Благо визуально тут даже нет желания к чему-то придираться. Присоединяюсь к ожидающим следующую часть))).
4elovek591
4elovek591
16 июля 2025, 12:16 #
Вполне хорошая рабочая киноадаптация на 4 из 5
При просмотре даже зная сюжет, плакала половина маршрутки
Из минусов наверное:
-Не большой мисс каст на роль Астрид
-И лёгкий эффект зловещей долины из за попытки сохранения знакомых образов мультяшных драконов в реализме
creepy_____pasta
creepy_____pasta
16 июля 2025, 22:12 #
Как никогда подходит фраза 🫡
«жалкая пародия VS неповторимый оригинал”😓
Ой, мне очень понравилось. Как можно было настолько похоже подобрать актёров? Как будто просто оживили мультфильм) мультфильмы прекрасны, но такое чувство что нужно было сразу делать фильмами.
очень бы даже хотелось посмотреть продолжение.
vk728323
vk728323
28 июля 2025, 02:10 #
@Екатерина_Усенко:

очень бы даже хотелось посмотреть продолжение

https://myshows.me/movie/904393/

10 июня 2027

АндрейБоборыкин
АндрейБоборыкин
17 июля 2025, 12:26 #
На новогодние каникулы
Archamanchrya38
Archamanchrya38
17 июля 2025, 14:40 #
Ну классно же получилось, с удовольствием посмотрел, не с чем не сравнивал, фурия супер милый😁👍
Викос92
Викос92
17 июля 2025, 19:39 #
Получилось хорошо, даже пожалела, что смотрела не в кинотеатре. Понравилось чуть меньше мультфильма, не могу объяснить почему. Вроде всё на месте, почти один в один сняли, Иккинг хорош, Беззубик отличный💛, но фильм как-то немного не вписался на полку моих любимчиков. Буду ждать продолжения.
captain_wood
captain_wood
17 июля 2025, 21:47 #
Смотрела с племянницей (8 лет), так как она огромная фанатка мультфильмов)) Нам обеим фильм очень понравился, но ей больше)) Хоть и да, сюжет фильма и сцены практически один-в-один совпадают с мультиком, племяшке зашло именно то, что в фильме реальные актёры: ей так было проще представить себя на их месте. Она понимает, конечно, что драконы в принципе ненастоящие, но ей так понравилась их анимация здесь, что можно было на 2 часа представить, что они всё-таки существуют))
VeronikaBovt
VeronikaBovt
18 июля 2025, 21:24 #
Фильм снят очень красиво! Я, хотя и знаю по мультику практически каждую реблику, но многие моменты просто были такими милыми, например, когда Беззубика Освободил Стоиик🫶, МММ, я даже слезу пустила. ..Фильм получился очень достойный, для семейного вечера🔥
RingoRed
RingoRed
19 июля 2025, 17:32 #
Почему Астрид не блондинка😢
zyyfff
zyyfff
PRO
20 июля 2025, 01:58 #
@RingoRed: ответ такой же, как и на другие вопросы из серии "почему близнецы рыжие и такие разные", "почему негры и азиаты вообще в среде викингов" и т.п. 🙃
GonReborn
GonReborn
PRO
19 июля 2025, 20:20 #
Хороший фильм, почти один в один с мультфильма. Интересно как его воспримут те, кто мультфильмы не видел. Просто я столько раз смотрел первую часть что он мне все же будет ближе, но увидеть Батлера в роли Стоика в живой адаптации а не только на озвучке было мощно 💪
Hamali666
Hamali666
20 июля 2025, 06:06 #
Просто восторг 🤩, слов нет одни эмоции 🥹, прям снова очутился в 2010)))
stantinkin
stantinkin
21 июля 2025, 09:21 #
Как ни странно, фильм мне очень понравился, особенно визуальные эффекты. Конечно некоторые актёры не особо похожи на персонажей из оригинала, но это не мешает просмотру❤️🔥
spartak200808
spartak200808
21 июля 2025, 17:42 #
Игровая версия отличная, оказалась способна вызвать те самые эмоции, которые были в мультфильме. Так и было задумано; сюжет, диалоги, даже отдельные сцены — всё, как в оригинале.
Ss12bryant
Ss12bryant
22 июля 2025, 15:37 #
Все хорошо, но Астрит и Задирака….(((
Boroda88
Boroda88
23 июля 2025, 14:06 #
Прикольно, мне очень понравилось для семейного просмотра рекомендую 👍
Alinkaangel85
Alinkaangel85
23 июля 2025, 18:45 #
Ура! Я дождалась этот фильм!
Очень круто снят, красочный, добрый.....
После просмотра захотелось пересмотреть вторую и третья часть мультфильма.
Cathleen
Cathleen
23 июля 2025, 23:07 #
Просто фантастический получился фильм🤩 Трилогия мультфильмов "Как приручить дракона" самые любимые🐉 Фильм рекомендую, живописные виды, особенно полёты на драконах, битвы не скучные, реально переживаешь за героев. Смотрела в кинотеатре, слышала как зал плакал (я тоже и не один раз😅)💕
Kinoculture
Kinoculture
PRO
26 июля 2025, 13:41 #
Редкий случай, когда ремейк и оригинальный проект создает один и тот же режиссер. Франкоканадец Дин ДеБлуа спустя 15 лет решил переместиться из пространства анимации в большое кино, чтобы вновь показать легендарное знакомство мальчика-викинга и обаятельного дракона. И вот вроде бы получился идеальный ремейк с качественными визуальными эффектами и харизматичным актерским составом, но я так и не понял, как мне относиться к проекту, который почти полностью повторяет сюжет оригинала, воспроизводит тот же порядок событий и использует идентичные мизансцены. Если взять недавний ремейк «Лило и Стич» (2025), то там авторы освежили историю и привнесли индивидуальности.

Здесь никакой попытки по-новому пересобрать мульт так и не случилось, зато фильм порадует натуральными густыми лесами и скалистыми утесами Северной Ирландии, выстроенными в большую величину декорациями и реально эффектными драконами. Визуальная эстетика в фильме на высоте, на насколько всё это будет интересно зрителям, у которых из головы еще не успел выветриться сюжет оригинального мульта? Каким бы технически убедительным не был этот ремейк, ему суждено остаться чуть бы не покадровой копией, лишенной сюжетных перемен.
Alkybiades
Alkybiades
26 июля 2025, 17:49 #
Я не верю своим глазам это что действительно хорошая киноадаптация мультфильма от Диснея? Этот фильм получился просто замечательным, хотя на момент выхода трейлеров я не возлагал никаких надежд. Суперская графика, хорошо адаптированный сюжет, и даже объеснение присутствия других рас в племени викингов, вот это да! Из мелких минусов могу указать лишь что Беззубик на фоне остальных драконов выглядит все таки больше мультяшным, близнецы не похожи на себя из мультика, но в этом как оказалось есть своя изюминка, ну и темные волосы Астрид. Но это такие мелочи, что спустя минут 20 фильмы перестаешь на это реагировать. В общем к просмотру рекомендую, было бы не плохо посмотреть адаптацию всех частей мультфильма)
Hidji
Hidji
26 июля 2025, 18:35 #
@Alkybiades: это НЕ Дисней).
Alkybiades
Alkybiades
06 авг. 2025, 17:36 #
@Hidji: А, ну теперь понятно почему мне понравилось)
FreddyChannel202
FreddyChannel202
26 июля 2025, 23:28 #
@Alkybiades: киноадаптацией занимались Universal, а не Дисней.
Любаня_Ю
Любаня_Ю
PRO
27 июля 2025, 19:37 #
Вот как надо снимать киноадамтации по мультам, не надо ничего придумывать, уже все придумали за вас. Осталась восторге. Просто сидела цитируя фильм фразами из мультика. Некоторые сцены даже показались более эпичные чем в оригиле, например сражение с королевой драконов. Обожаю трилогию оригинальную, и фильм теперь фильм войдёт в их список.
dvoranka
dvoranka
PRO
27 июля 2025, 20:34 #
фильм неплохой, визуально приятный. Иккинг порадовал, персонаж получится очень живым.а вот Астрид и близнецы вышли деревянными, актеры не смогли отразить суть этих героев. если сравнивать с мультфильмом — тот, конечно, сочнее и эмоциональнее. но если воспринимать фильм отдельно и без ожиданий, вполне хороший
DeadDanny
DeadDanny
28 июля 2025, 18:20 #
Сюжет почти не претерпел изменений, хотя к касту есть вопросы. Все эти чернокожие викинги на заднем плане, мулатка в роли Астрид и очень странные актеры в роли остальных детей мне не понравились. Также очень странно смотрится то, как из Астрид попытались сделать более сильную и независимую женщину, которая гонит на Иккинга за то, что он сын вождя и якобы мажор, которому всё досталось легко, хотя по факту у них нет никакого социального неравенства. Это просто бред, лишенный всякого смысла. К счастью, оригинальный мульт был настолько хорош, что эти мелочи не смогли испортить фильм.

Молодой актер Мейсон Темз в роли Иккинга выглядит как влитой, да и Джеральд Батлер в роли его отца Стоика тоже хорош. Беззубик просто прекрасен, его внешний вид почти не отличается от того, что было в мультфильме, он как всегда очарователен. Да и в целом компьютерные драконы выглядят хорошо. К сожалению, графика оригинального мультфильма уже устарела (можете сами убедиться), поэтому такой апдейт радует глаз. В общем, фильм получился хорошим.
Zombieset
Zombieset
29 июля 2025, 10:26 #
А зафига этот фильм вообще, когда есть прекрасный мультфильм? Причем покадрово переснятый фильм, да еще и с ужасным мискастом Астрид
clarityflane
clarityflane
31 июля 2025, 22:09 #
@Zombieset: Актриса очень красивая, как и её мать, ну возможно на викинги она не годится, тут соглашусь, про черных викингов я тоже не слышал.
ElizabetRock
ElizabetRock
04 авг. 2025, 17:48 #
Это прекрасно 🥹
kakhulu31
kakhulu31
05 авг. 2025, 07:32 #
Посредственный продукт с неплохой графикой (не возвышающейся над оригиналом чтобы оправдать себя) обреченный на успех ввиду крайне успешной простой формулы оригинала с которой просто невозможно было обосраться, несмотря на то что многие вещи в ремейке сделаны хуже. Аутентичность, атмосферность, все это отправляется на помоечку в угоду dei. Очень сильно пострадала и правдоподобность в отношении войны с драконами и вообще всех взаимодействий с ними. Это единственное что в фильме было новым, единственное место где автор должен был придумать что-то, а не тупо повторить оригинал и по этой причине тут все оказалось просто ужасно. Фильм не может повторить с живыми актерами сцены из оригинала и не дает никакого альтернативного ответа на то как именно люди воевали с драконами, буквально все сцены "побед" обусловлены роялями и необъяснимым желанием дракона как-то подставиться в заранее приготовленную ловушку или просто сдаться. Зачем людям нужно все их оружие и как они им предположительно сражаются с драконами неясно, непонятно, все это оставлено за кадром, исключая пару пойманных в кадр ударов, разумеется не рубящих и не колющих плоть, тем не менее каким-то необъяснимым образом причиняющих драконам боль несмотря на на порядки отличающиеся весовые категории людей и драконов. В мультике все это не вызывало вопросов потому что там явно показывалось сценами что местные люди гораздо крепче реальных, гораздо ловчее, сильнее, прыгать могут далеко, в общем в рамках вселенной логика была, и диссонанса весь конфликт не вызывал. В фильме же решительно непонятно почему драконы до сих пор не победили. Вернее даже так: непонятно почему всего один дракон размером с огненного хотя бы не уничтожил всю деревеньку. Процесс и скорость приручения в рамках фильма тоже смотрится нелепо, тут они особо не противоречили оригиналу, это просто придирка обусловленная восприятием формата.
Резюмируя: абсолютно ненужный более всратый безидейный ремейк существующий только для сбора денег и повестки
irusha3
irusha3
05 авг. 2025, 09:09 #
Мне понравилось! 🤩
JeromeM
JeromeM
PRO
06 авг. 2025, 02:07 #
Очень мило, что в этом фильме Батлер сыграл роль, которую озвучивал в оригинале, хотя, честно сказать, из-за пластического грима я даже не сразу его узнал ) И ещё хочется надеяться, что продолжения оправдают существование киноверсии, расширив и углубив лор, потому что первый фильм, конечно, смотрится мило, но, честно говоря, настолько копирует оригинал, что не очень понятно, действительно ли студии было совсем не на что больше потратить 150 миллионов 🤔
Hidji
Hidji
06 авг. 2025, 02:18 #
@JeromeM: не вижу у студии никаких проблем с такими тратами, когда сборы 600+. Тоже мне, беда, удвоили свои вложения. Было бы о чëм горевать.
JeromeM
JeromeM
PRO
06 авг. 2025, 02:35 #

@Hidji: Конечно, вот только мне-то не за студию обидно, а за то, что эти средства могли быть вложены в проект, который мне как зрителю принёс бы гораздо больше новых впечатлений — мультик-то всегда и так можно пересмотреть )
Нет, всё понятно, мы живём в эпоху римейков и франшиз, но мечтать-то тоже не вредно 😏

Hidji
Hidji
06 авг. 2025, 02:41 #
@JeromeM: если бы у них была какая-то хорошая вещь - вложили бы и так). Вы же не думаете, что они последнее от сердца отрывали или забраковали ради этого фильма интересный проект? Очень маловероятно. Дримы уже давно разрослись до одной из ведущих анимационных студий мира, денег у них хватает. Были бы новые идеи... С этим сложнее). Я и сам не против почаще видеть новое, но как-то не судьба нам))).
anastasiakizka
anastasiakizka
10 авг. 2025, 17:50 #
Красивый фильм, если бы его немного адаптировали из мультика в кино, добавили мрачности и жесткости, было бы интереснее.
А так тоже хорошая адаптация
Ariassa
Ariassa
20 авг. 2025, 01:11 #
@anastasiakizka: мрачности там полно, очень тёмные сцены))
Kirilive
Kirilive
10 авг. 2025, 18:33 #
Я, как фанат оригинальной серии мультфильмов, не мог не посмотреть фильм. Фильм мне понравился, немного изменений в некоторых персонажах, но это не так уж и плохо. Вообщем фильм хорош, как и мульт. 10/10
Poponinjr
Poponinjr
PRO
10 авг. 2025, 19:34 #
Не думал, что лайв-экшен по «Как приручить дракона» вообще может сработать, но удивили — получилось годно. Визуал кайфовый, Беззубик всё ещё харизматичный зверёк, а сам Хиккуп — не мямля, а реально герой, за которого не стыдно. Атмосфера сохранилась, приключения затягивают, экшен снят бодро, саундтрек классный.
Пару раз сюжет сдувается, кое-где проскакивает чисто детская тупость, но не раздражает. Не всё на уровне мультика, но эмоции есть, а в некоторых сценах реально пробирает. Персонажи узнаваемые, вайб дружбы и свободы остался.
4★ — за удачную экранизацию, за ностальгию, за то, что это не пустая копия, а самостоятельное приключение. С детьми или одному — смотреть можно без фейспалма. Всё-таки “драконов” ещё не убили.
id874502379
id874502379
10 авг. 2025, 21:01 #
Ранее смотрела все части мультфильма, и когда увидела что вышел фильм побежала смотреть и не пожалела.
Lia15
Lia15
PRO
12 авг. 2025, 16:37 #
Фильм получился даже очень хорошим, ожидала худшего, честно. Актеры подобраны хорошо(за забияку обидно, конечно, в целом, от близнецов не почувствовала такой харизмы как было в мультфильме,жаль). Беззубик милаха🥺Умилялась им весь фильм. Вообщем впечатления от фильма остались хорошие, надеюсь будет вторая часть.
Temo4kin
Temo4kin
13 авг. 2025, 08:18 #
@Lia15: будет. В 2027 году. https://myshows.me/movie/904393/
Lia15
Lia15
PRO
14 авг. 2025, 22:17 #
@Temo4kin: о супер вообще, спасибо 🙏
Vinona
Vinona
PRO
17 авг. 2025, 10:37 #
Смотрели с дочерью. Остались в полном восторге. Никто случайно не знаете где водятся драконы? 🤣 моя дочь просит также приручить дракона и летать вместе с ним 😄
Любаня_Ю
Любаня_Ю
PRO
17 авг. 2025, 16:00 #
@Vinona: в Азероте😆
g1188367
g1188367
04 сент. 2025, 00:08 #
@Vinona: если узнаете где взять дракона - сообщите пожалуйста, возьму себе одного😂
Ke1th_8
Ke1th_8
17 авг. 2025, 21:33 #

"🎵Я кричу: «ОСТАНОВИТЕ ПЛЕНКУ!
ЭТО КИНО Я УЖЕ СМОТРЕЛ!»
🎵"

Temo4kin
Temo4kin
20 авг. 2025, 09:08 #
Читаю комментарии о том, что каст не тот, актеры не соответствуют... Соответствуют чему? Вашим ожиданиям? Ну так выход довольно простой - идете и смотрите мульт, раз вам не нравятся актеры в фильме. Разве это так сложно? Почему всё должно быть в точности, как мультике? Научитесь уже видеть хорошее во всём, а не выискивать недостатки даже там, где их нет. Отличный фильм получился! Беззубик вообще моя любовь! И с удовольствие продолжение посмотрю. И если ещё будут снимать, то тоже буду смотреть. Прежде всего из-за драконов. Ну, еще немного ради Плеваки))))
@Temo4kin: Так верно
anuta_sharich
anuta_sharich
21 авг. 2025, 01:36 #
Мне понравилось. Хороший семейный фильм с позитивным вайбом.
vbkb
vbkb
23 авг. 2025, 00:13 #
Мульт не смотрела. А фильм получился милым. Динозаврики милые, их жалко было.
Ну такой дом дракона, начало.
Kirilive
Kirilive
23 авг. 2025, 13:48 #
@vbkb: Очень советую посмотреть мультфильмы, они прекрасны. Если вам понравился фильм, то думаю понравятся и мультикм
zsendi
zsendi
PRO
31 авг. 2025, 20:46 #
Очень красиво и трогательно получилось — визуально просто захватывает дух, графика и драконы реально оживают на экране.
Особенно радует, потому что я не смотрела мультфильмы, поэтому сравнивать было не с чем — но фильм зацепил окончательно: он красивый, смешной и очень интересный. Обязательно теперь посмотрю все части мультика!
g1188367
g1188367
04 сент. 2025, 00:06 #
О Господи.... Люди, вам никак не угодить.... Изменили сюжет в ремейке - плохо, отошли от оригинала; оставили оригинальный сюжет - плохо, какой был смысл в съёмке

Фильм просто прекрасен, он чудесен и невероятен, я буду пересматривать его ещё бесконечное количество раз, ровно как и мультфильмы. Это идеальная возможность взрослому человеку представить себя героем этой вселенной, ведь ты смотришь именно на людей, а не на рисунок. Графика вообще класс, драконы реально как живые, даже отражение в их глазах нарисовали

Однозначно рекомендую к просмотру, вы не пожалеете ни на минуту. Тут можно и посмеяться, и поплакать, хоть ты и знаешь что будет дальше
Temo4kin
Temo4kin
04 сент. 2025, 19:30 #
@g1188367: я только в кинотеатрах посмотрел семь раз 🤣🤣🤣🤣🤣
ePSYloyd
ePSYloyd
PRO
06 сент. 2025, 07:29 #
Класс! Прям вернулся в прошлое ненадолго ☺️ оригинал очень люблю. Фильм позволил увидеть любимую историю немного в ином виде.
Maro4ka999
Maro4ka999
19 сент. 2025, 23:32 #
Мне понравилось, с удовольствием посмотрела.
Sensation2102
Sensation2102
23 сент. 2025, 18:24 #
Душевный добрый фильм вышел 🤗
Jeffew
Jeffew
PRO
03 окт. 2025, 20:09 #
Очень придирчива к переделыванию мультфильмов, а этот САМЫЙ любимый вообще, но зашло, эмоции переданы как положено, всё просто как в оригинале по ощущениям, Астрид бы блондинкой сделать, в остальном зашибись, ревела как белуга
SemperAdMeliora
SemperAdMeliora
PRO
06 окт. 2025, 04:43 #
Очень понравилось. Никакого разочарования в изменении сюжета и других внешностей у гг.
YuluaR
YuluaR
PRO
06 окт. 2025, 23:32 #
Я в полном восторге от фильма! Он дарит те же эмоции, что и мультфильм. Сейчас даже навскидку не могу вспомнить ни одну такую же удачную адаптацию по мультфильмам.
Если поначалу были сомнения по подбору актеров, то чем дальше смотрела, тем больше убеждалась, что попадание, лично для меня, 100%-ное. Драконы тоже были не кринжовые, как я боялась. Беззубик - моя любовь.🥰
С огромным нетерпением жду следующую часть!
olinuur
olinuur
12 окт. 2025, 13:33 #
Не смотрела мультик, но посмотрела этот фильм. Я в восторге!
fb1313417
fb1313417
10 нояб. 2025, 19:48 #
Мне понравился фильм , сделали ремейк очень доброго мультфильма, хотя немного и отступили от изначальной картинки, но вышло хорошо. Мультфильм мне всё таки нравится больше. 🤩🤩🤩
Только единственное не понимаю зачем делать ремейки идеальных мультфильмов "как приручить дракона", " лило и стич" - новых идей нет для создания чего-то нового?? По-моему, суто для зарабатывания денег)
СергейЛимонников
СергейЛимонников
13 нояб. 2025, 11:22 #
Сюжет не испоганили, повесточки нет, картинка отличная. Отличный ремейк получился, даже не ожидал.
ALXSPACE
ALXSPACE
18 нояб. 2025, 04:07 #
Честно, к анонсу live-action отнёсся с сильным скепсисом — в наше время ремейки чаще ломают атмосферу ради формальных "повесток". Особенно боялся, что испортят Иккинга — ведь его сила не в физической мощи, а в уязвимости, умении слушать и видеть иное. Но кастинг сразу дал надежду — и она оправдалась сполна.
Мэйсон Темз — идеальный Иккинг: не копия, а живой, ранимый, с той же сутулостью, тихой иронией и взглядом, который говорит больше слов. Его сцены с Беззубиком — от первого прикосновения до первого полёта — передают точно ту же эмоциональную связь, что и в мультфильме.
Да, Астрид — брюнетка (Луиза Бегли), и да — это работает. Она не пытается скопировать мультяшный образ — она оживляет его. В ней та же боевая хватка, дерзость и внутренняя стойкость, но при этом — та самая скрытая уязвимость и нежность, что проявляется, например, в сцене первого полёта. Это тот редкий случай, когда изменение внешности допустимо и укрепляет, а не ломает персонажа.
Беззубик! CGI сделали невозможное — он одновременно узнаваемо мультяшный и абсолютно реалистичный: движения плавные, глаза живые, даже дыхание, когда он спит у костра — всё вызывает отклик.
Особенно впечатлило, как бережно перенесли атмосферу: сумерки над Берком, тишина полёта, отсветы огня на лицах… Многие сцены — как первый полёт или финальная сцена с «Forbidden Friendship» — перенесены почти покадрово, но не как ремейк, а как воспоминание, ставшее явью.
Да, на многих моментах и особенно на финале, не совру — глаза намокли, довели взрослого дядьку😅 Фильм получился с душой, искренний, уважающий оригинал, но не зависящий от него. Это не «мультфильм для взрослых» — это история о доверии, отличии и цене мира, рассказанная заново — и, кажется, с тем же сердцем. Жду продолжения — потому что теперь верю: в эту вселенную, в этих героев. И в то, что иногда кинематограф всё-таки помнит главное — не повестку, а историю.
ari_annacat01
ari_annacat01
29 нояб. 2025, 23:19 #
Так... Ну что могу сказать...
Фильм неплохой, конечно же не сравниться с мультфильмом! Из всех персонажей, более менее Иккинг зашёл, все остальные мимо кассы. Визуал красивый, драконы очень понравились! Оружия викингов будто пластик, декорации не очень...
4.5 ставлю чисто за драконов!
И раз будет вторая часть, то надеюсь, что все ошибки учтут и снимут лучше чем первую часть.
MeTa1cOrE
MeTa1cOrE
12 дек. 2025, 12:14 #
Хорошая экранизация получилась.
Katie_m
Katie_m
14 дек. 2025, 00:56 #
Класс
ArwenMorgan
ArwenMorgan
21 дек. 2025, 16:10 #
Фильм очень хорош , но Астрид...это кошмар ...ладно бы актриса справилась с ролью , но она просто никакая...
miralisssa
miralisssa
16 янв. 23:24 #
@ArwenMorgan: сами вы никакие, она отлично сыграла.
ArwenMorgan
ArwenMorgan
17 янв. 05:48 #
@miralisssa: ну если для вас это отлично , то я удивлена , как может бездарная актриса вызвать хоть какие то эмоции ,кроме шока. Про внешностью молчу ,она красивая ,хоть и не по канону с мультом. Но актерские способности,это нечто .
Но если у вас не завышенные требования , то ладно , наслаждайтесь.
miralisssa
miralisssa
19 янв. 10:52 #
@ArwenMorgan: ну да, я буду наслаждаться - это явно более интересное занятие, чем плевание ядом и выискивание мельчайших недостатков)))
ArwenMorgan
ArwenMorgan
19 янв. 14:10 #
@miralisssa: вы первая начали . Можно просто промолчать , но нет , надо и минусовать и писать как я не права . У каждого свое мнение и я высказала свое.
miralisssa
miralisssa
19 янв. 23:44 #
@ArwenMorgan: ну так и я свое мнение высказала.
TimelordRu
TimelordRu
28 дек. 2025, 02:14 #
Дочитал все комментарии, прежде чем писать свой, стали понятны вместе с тем, мои немые вопросы или моменты непонимания в процессе фильма.
Хочется начать с того, что Дримворкс конечно молодцы, умеют делать денежки, мы так все части в кино увидим 😅
Начну с самого первого, что у меня вызывало непонимание - актриса играющая Астрид, как ее увидел не мог принять ее (то что она мулатка,судя по компаниям, я в этом не шарю). Как выяснилось, помимо не совсем так сказать типичного для викинга внешности оказалось что у Астрид из мульта были то белокурой, вероятно, для меня темные волосы стали фактором по которому я никак не мог свыкнуться с тем,что она как-то ну не Астрид.
Актер на Икинга это да, хАрош!
Про близнецов тоже у меня было какое-то ощущение,что вроде что-то не так, благодаря комментариям узнал,что у нас тут сестру сделали "кг+ френдли", а вот брат вроде неплох. Как будто бы их "братья и сестры" химии не особо показали нам, а по мульту, мы это, вроде, улавливаем сразу.
Сморкала внешне неплохо подобран актер как будто бы :)
Как и Батлер за вождя и актер играющий Плеваку, только в фильме он как-то не такой "зажигалочка" что-ли))
Переходя к соплям и эмоциям 😅😅😅
Визжал про себя и на мандраже был конечно от ключевых моментов (тут конечно возможно некоторое различие в сравнении с комментариями выше) взаимодействия Иккинга (тут я увидел в Гугле как правильно писать) и Беззубика. Вот именно на этом Дримворкс и подняли баблишка на этом фильме и дальше будут стричь денежки на теплых чувствах фанатов, которые к слову, идя сейчас на фильм, идут уже со своими детьми,ибо уже стали далеко не детьми,а родителями... 15 лет...
Наверное, соглашусь с комментариями выше о том, что Беззубик как-то мультяшно в каком-то плане сделан,что как для фильма ему как-то немного не хватает для статуса "НОЧНАЯ ФУРИЯ, ДИТЯ ГРОЗЫ И САМОЙ СМЕРТИ"

ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
TimelordRu
TimelordRu
28 дек. 2025, 02:27 #
@TimelordRu: НАЧАЛО ВЫШЕ

Наверное, это одна из самых любимых у меня трилогий мультфильмов (Беззубик вместе с Иккингом покорили мою душу..Помню как я с восторгом, вроде, даже с первой или второй попытки,в финале java-игры по мультфильму победил этого дракона🥲🥲), я пишу это и вспоминаю, как я рыдал в прямом смысле слова, на финальном третьем мультфильма, а это было лет 5-6 назад (и много и мало..) видя завершение этой доброй истории, где Иккинга нам уже показали взрослым и с детьми, да и у Беззубика тоже свои дракончики) 😭

Жду ли я 2 и 3 часть в виде фильма? Однозначно, заменят они мне мультфильм? Нет конечно, но как возможность посмотреть на эту историю в другом "цвете" я скорее за,чем нет. Появилось огромное желание посмотреть мультфильмы заново, возможно строить устроить залповый просмотр в первые дни января нового года..

Ах да! Про повесточку были комментарии :)), товарищи, так для нас сцена же была специально, в которой рассказывали, как они там все появились (приплыли с разных концов света🤣)
Это конечно рука лицо, но что поделать с этим.. Будем надеяться во второй части будет менее заметно, учитывая так сказать разворот в Америке.
Mayer_E
Mayer_E
07 янв. 02:09 #
Все актёры похожи на персонажей оригинального мультфильма, кроме Астрид. Она вообще ни о чём
Hidji
Hidji
07 янв. 02:10 #
@Mayer_E: и близняшка похожа? 😆
Mayer_E
Mayer_E
07 янв. 05:00 #
@Hidji: да, ахах😂 потом их сравнила, пацан похож, а вот его сестра, это как тётя Галя из бухгалтерии 😅
nare-celebi
nare-celebi
18 янв. 07:27 #
Прекрасный мульт, что ещё сказать)
zyyfff
zyyfff
PRO
18 янв. 08:25 #
@nare-celebi: а комментарий под фильмом, что еще сказать))
nare-celebi
nare-celebi
18 янв. 09:04 #
@zyyfff: неловко вышло, что ещё сказать)
Dark_Spawn
Dark_Spawn
27 янв. 23:29 #
Свидетели повестки: мы не против чернокожих в фильмах! Мы только хотим чтобы их появление было логичным!
Создатели фильма Как приручить дракона: логично объясняют откуда в их фильме со скандинавским сеттингом (и драконами) появились чернокожие.
Свидетели повестки: вы видели?! Там негры! Повестка! Доколе?!!!111

Ребят, может просто признаете что не хотите видеть в фильмах кого-то кроме белых мужчин?
dolcenoia
dolcenoia
PRO
28 янв. 00:02 #
@Dark_Spawn: Я кстати при просмотре наоборот лайкнула такое объяснение появления темнокожих. Такое одобряю.

Не одобряю только если уже существующих героев делают другой расы при ремейке, как это случилось с белоснежкой или Золушкой.
Margo_Darling
Margo_Darling
01 февр. 14:44 #
Так долго откладывала просмотр, потому что был частичный мискаст, да и ремейки в последнее время были сомнительные, но, как оказалось, зря.
Фильм оказался очень красивым, приправленным ностальгией. Я очень люблю вселенную КПД, смотрела все полнометражные фильмы, сериалы, вроде бы все короткометражки, и вот всё боялась испортить себе впечатление от фильма, но за исключением пары моментов осталась очень довольна.
Настолько качественная съемка, что даже драконы не кажутся нереальными, нет диссонанса между живыми людьми и нарисованными драконами. И графика очень хорошая, что в боях, что в полётах, а природа какая! Очень красивый визуал фильма.
Мне очень нравится Астрид (не часто женские мультяшные герои мне особенно нравятся, но Астрид одна из лучших), от внешности до характера. Но тут...спорно. Мне нравится эта актриса, она достаточно талантливая, но как будто уже не совсем та Астрид, которую мы знаем. И дело не только во внешности, но и в самой подаче персонажа. Это единственный крупный минус, который меня огорчил.
Там в принципе почти со всеми подростками мискаст, но в целом приемлемый: Рыбьеног - другая внешность, но актёр отлично передал характер и нутро персонажа; Задирака - изменен цвет волос, однако сам парниша 1 в 1 как в м/ф, мне понравился; Сморкала - щупловатый получился, но актер в целом хорош. Отдельно хочется сказать про Забияку - ну, я не понимаю, зачем было брать полненькую актрису. Я понимаю, принятие себя и бодипозитив никто не отменял, но у Забияки итак было нестандартное телосложение - она была высокая и очень худая, и это было особенностью, изюминкой близнецов, они и с драконами все были похожи. Может, конечно, не нашли подходящую актрису, но я вот почему-то уверена, что Иви Темплтон справилась бы с этой ролью на 5+. Это второй существенный минус для меня.
Остальных мискастов особо не было, наличие индусов и афро логически объяснили, так что претензий нет.
Margo_Darling
Margo_Darling
01 февр. 14:50 #
Джерард Батлер снова идеально исполнил роль Стоика, а Мейсон Темз стал прекрасным канонным Иккингом, будто был рожден для этой роли.
Все самые памятные и красивые, цепляющие моменты в фильме были также отлично показаны: рука Иккинга на Беззубике - первое касание; когда Иккинг пытался приручить Ужасное Чудовище и Стоик ему помешал; приручение Сморкалой Ужасного Чудовища; и самое главное, момент, который я люблю всей душой - когда после победы над Красной Смертью Иккинг не удерживается на Беззубике и они падают в огонь - это прям очень красивая сцена, что в м/ф, что в фильме, до мурашек. Ну и когда потом Стоик находит Беззубика, и он открывает крылья, видя, что никто Иккингу не угрожает.

В общем, зря я откладывала просмотр, надо было вообще в кино идти (все м/ф смотрела в кино). Обязательно жду вторую часть и пойду на неё в кино.
Temo4kin
Temo4kin
02 февр. 19:01 #
@Margo_Darling: я посмотрел в кинотеатре 6 раз 🤣🤣🤣🤣
Glownesstock
Glownesstock
13 февр. 21:34 #
Это очень хорошая экранизация, из минусов нашла только то, что сделали один в один как в мультике, вот как будто оживили мультфильм без каких-то бонусов, может быть это и хорошо для фанатов мультфильма? Мне как будто не хватило красоты главных героев
adrienna
adrienna
09 мар. 16:46 #
Фильм хоть и не вызвал того щенячьего восторга, как при просмотре мультфильма, но все равно было очень интересно. Беззубик всё такой кооооотик, а их с Иккингом дружба - это волшебно
Но я не могу перестать сокрушаться из-за Астрид, вот вроде красивая же девочка, но что за кошмарную прическу ей сделали? Это непонятная светлая прядь, этот странный ободок ни туда, ни сюда... заачем
Nog
Nog
03 апр. 21:16 #
Мультфильм смотрел только однажды, ещё когда он только вышел, так что в памяти сохранился лишь самый минимум. В принципе это неплохая возможность освежить впечатления. Драконы понравились.
Elven_Kelevra
Elven_Kelevra
05 апр. 00:41 #
Все было весьма неплохо, по мультфиму до того, как в амфитеатр прилетел С̶т̶и̶ч̶ Беззубик. Может мне кто-то объяснить почему Иккинг стоял не сходя с места будто прикованный цепями и орал истошно пока Беззубик дрался с викингами и пока его "скручивали", например вместо того, чтоб запрыгнуть на него и улететь?
VTN
VTN
28 апр. 20:17 #
Хороший ответ Диснею 😁
Фильм очень понравился, прилипла к экрану как и 16 лет назад..
С близнецами тоже было ощущение, что что то не так. Может это от просмотра всех частей плюс мультсериал, а может действительно химия между ними слабовата.
Жду 2 часть и обязательно пойду смотреть в кинотеатр.
g1900120
g1900120
14 июня 03:10 #
Фильм интереснее чем мультик смотреть 😃
Написать комментарий: