Описание
Подростку Иккингу не слишком близки традиции его героического племени, много лет ведущего войну с драконами. Парень неожиданно заводит дружбу с драконом Беззубиком, который поможет ему и другим викингам увидеть мир с совершенно другой стороны.






























































































Главные роли в ленте исполнили Мэйсон Темз (Иккинг) и Нико Паркер (Астрид).
Картина выйдет в международный прокат 13 июня 2025 года.
Вторая часть уже даже есть дата выхода
10 июня 2027
https://myshows.me/movie/904393/
[видео]https://youtu.be/aH2gBH7qkdc?si=_4GDqzskE7ybteJH [/видео]
Астрид не блондинка:(
Уже так надоела эта повестка во всех фильмах. Зачем отклоняться от первоисточника то?
Ладно бы это был НОВЫЙ фильм и сюжет, я ничего не имею против повестки. Взять ту же зелёную книгу, прекрасный же фильм вышел.
Но это ремейк, так сделайте ремейк с идентичной внешностью актеров.
От русалочки и Белоснежки и так уже глаз дёргается.
А в оригинальном мультфильме белокожая, светлоглазая и светловолосая.
Мне не нравится только то, что уже существующих героев, с существующей внешностью - меняют. Что русалочка, что Белоснежка, что фея крестная.
Почему бы не придумать новых героев, которые будут с другим цветом кожи, но у них будет своя новая история.
может где-то каст не совпадает с оригиналом, но тот случай, когда это не испортило фильм
главный герой 100% попадание, Беззубик очаровательный, а их синергия просто в сердечко
то, как они спасают друг друга во всех смыслах
к примеру, я за столько лет уже и забыла оригинальный сюжет, так что было даже интересно смотреть с поправкой на то, что все же это фильм не для взрослых, а для детей
и что главное зло не драконы, а они сами жертвы ситуации
а вообще посыл такой хороший, что ты уникален такой, какой есть
и если что-то не выходит, надо найти свое дело по душе
и что жестокость не всегда выход
а также, что надо прислушиваться к своим близким людям
если будет продолжение, обязательно посмотрю, а пока пересмотрю мультфильмы
визуал тоже красивый. а Батлер и Фрост очень хорошо вписались в эту атмосферу и свои роли.
для семейного просмотра хороший вариант. добрый и душевный фильм, с хорошими посылами. вполне думаю зайдет новому поколению, а я так вообще поймал ностальгию. после просмотра захотелось пересмотреть основные мультфильмы и сериал 🥲🙈
Не пересматривала мультфильм очень давно, так что было приятно все вспомнить в кинотеатре
Посмотреть с семьей самое то
В принципе это ощущается как режиссёрская версия оригинала, где по-сути все тоже самое, только немножко больше контента, где-то минут на 15-20 примерно. Относительно безобидно и хорошо я б поставил ну 8, за счет того что сюжет оригинала тащит, но мультик просто лучше итс окей, я не знаю ну наверное зачем это смотреть, когда есть огонь и пушка оригинал
очень переживала на счет подбора актеров, но не разочаровалась
компьютерная графика ооочень порадовала, не нашла на первый взгляд каких-то косяков в этом плане), не то что в лило и стич 😅
словила себя на мысли, что очень жду экранизацию второй части
Было много моментов, на которых я сидел весь в мурашках (Тот же самый первый полет к примеру), в концовке пустил слезу.
Фанат мультфильма еще с самого детства, для меня вся франшиза - одна из самых любимых среди тех, что я смотрел.
В общем, я остался абсолютно доволен, всем фанатам (и не только) советую!
Ждем 2 часть в 2027!
Хороший каст, главные герои прекрасно подобраны, хорошая картинка, но... Астрид вообще мимо кассы. Да и всё покадрово перенесено. Зачем смотреть адаптацию-копию, когда есть прекрасный мультфильм?
С одной стороны, адаптация, учитывая последние предоставленные миру, вышла удачная. Да и я, практически, весь фильм сидела в зале с улыбкой от уха до уха. Однако на протяжении всего хронометража я все равно улавливала раздражающие моменты, которые привели меня к мысли, что фильм на один раз. Возвращалась и буду возвращаться к мультфильмам. Рада была увидеть драконов на большом экране, вероятно пойду на вторую часть, но, к сожалению, великого восторга не получилось.
— 🌺
В фильме прям видна графика, особенно на моменте где Астрид с Иккингом летят на Беззубике.
У всех остальных драконов как будто 47 хромосом
Я давно не пересматривал мультфильм и поэтому смотреть было довольно интересно: ты как будто смотришь любимую историю в новом исполнении. Понравилось, что сценаристы и режиссер сохранили довольно бОльшую часть сюжета мультфильма, но при этом привнесли и что-то новое. Что же до персонажей, то Иккинг - просто идеальный. Как и Беззубик!
Да, отошли от канона, но лично мне понравились новые близнецы и новая Астрид) от Сморкалы и Рыбьенога вообще кайфанула.
А главных героев, по-моему, вообще огонь подобрали)
Из минусов только слишком темный фильтр на ночных кадрах. Но, возможно, это был минус моего кинотеатра🤷🏻
Актеры подобраны хорошо, восторг от фильма не меньший, чем от мультика. Смело можно смотреть.
Обычно это пони, или там, попугаи…
А у нас - драконы! (с)
Киноадаптация чистое золото!
Сделана с уважением и любовью к оригиналу❤️
Актеры прекрасно передали дух Олуха, а Иккинг и Беззубик - просто любовь.
И хотя надо сказать что я обожаю мульт, именно адаптация мне больше по нраву.
Полеты на Беззубике прекрасны. 🫶🏼 Аж дух захватывало.
Трогательно, захватывающе, смешно и мило.
Надо сказать что это было волшебно! ✨
Мультфильм один моих любимых, после его просмотра всегда чувствую себя как дома в мягком одеяле с горячим какао в руках, очень уютный и добрый.
В фильме почувствовала эту же атмосферу, а на сценах с Беззубиком и Иккингом так же захотелось всплакнуть от трогательности и умиления ~
Достойная экранизация, которую буду теперь пересматривать вместе с мультами ♥️
Особенно если давно не смотрел мульт!
Даже удалось пару раз заплакать ❤️💛
Астрид и изменённые близнецы не сильно бросались в глаза, даже бы сказал очень даже прикольно вписались свою роль
Определённо стоит смотреть, особенно ради беззубика
Фильм получится отличный, очень красиво снято, виды вау, драконы вау, анимация вау, Беззубик — любовь ♥️
Моя одна из любимых серий мультфильмов, поэтому с удовольствием посмотрела в первые дни проката и как будто хочу пойти еще )))
Актриса на роль забияки - странный выбор, но даже она не смотрится плохо. Да и с юмором преподносит схожесть с братом, аля "даже мать нас не отличает".
Есть темнокожие актеры массовки, но хотя бы объясняется почему они такие (прибыли из далёких черных земель).
Сам фильм копия мультика, с тем же культовыми сценами. Мне понравился, ностальгия взяла свое.
Если убрать из мульта лаконичность, внутреннюю логику и строгую последовательность идее, то получится посредственный и серый фильм, который сильно паразитирует на ностальгии и памяти "как было на самом деле".
Хороших дополнений там буквально парочка на пару минут.
Будь оригинал таким, он бы классикой не стал бы.
Однако больше всего меня убило то, что они вставили в саунд первого полета какую-то хрень, разорвав прекрасную музыку напополам(((. Не говоря уже о том, что это в фильме не первый полноценный полет...
Я на ремейке особенно отчетливо поняла, как сильно важны тайминги и мелочи. Они, однако, из посредственности и делают шедевр.
в Фильме есть прям очень мемное изменение, которое, в принципе, очень описывает все попытки что-то изменить и "улучшить" то, что работает идеально:
Все помнят момент, когда Астрид от злости на популярность Иккинга пошла кидать топор в лес? Ну так вот, по мульту хорошо видно, что она кидает свой топор снова и снова, пока не отпустит.
А в фильме она кидает не менее ПЯТИ одинаковых топоров очередью 😂😂😂😂 т.е. они буквально пачкой торчат из дерева. Так и вижу, как она целый арсенал потащила в лес, ага хд
Как настолько неправильно можно было понять склейку с киданием топора - я просто не представляю хд
Какой беззубик, такой и фильм, да. В фильме он посредственно деревянный, и я хз, как они умудрились убить ему эмоции, сохранив при этом общую суть дизайна почти полностью. А еще они сделали его слишком Сису, т.е. настолько добродизайновым, что его злость и агрессия выглядят неестественно, отчего в сцену, где тот хотел убить Иккинга просто не веришь.
Фильм на раз, в общем, а мульт - навсегда, хотя это и так было понятно. Разве что это действительно хорошая адаптация, ведь она не оскорбляет своих фанатов, что уже достижение. Хорошая адаптация делает его всего лишь норм фильмом, не более.
Ох уж эти полёты!!! Захватывало дух. 😀
Погружение в сюжет на 290%, все заботы и сложности забылись.
С удовольствием посмотрела фильм. Как и многие словила ностальгию)
Была приятно поностальгировать. Актеры милые, молодые. Фурия вышла тоже самой красивой милашкой.
С удовольствием посмотрю продолжение. 🤗
При просмотре даже зная сюжет, плакала половина маршрутки
Из минусов наверное:
-Не большой мисс каст на роль Астрид
-И лёгкий эффект зловещей долины из за попытки сохранения знакомых образов мультяшных драконов в реализме
«жалкая пародия VS неповторимый оригинал”😓
очень бы даже хотелось посмотреть продолжение.
очень бы даже хотелось посмотреть продолжение
https://myshows.me/movie/904393/
10 июня 2027
Очень круто снят, красочный, добрый.....
После просмотра захотелось пересмотреть вторую и третья часть мультфильма.
Здесь никакой попытки по-новому пересобрать мульт так и не случилось, зато фильм порадует натуральными густыми лесами и скалистыми утесами Северной Ирландии, выстроенными в большую величину декорациями и реально эффектными драконами. Визуальная эстетика в фильме на высоте, на насколько всё это будет интересно зрителям, у которых из головы еще не успел выветриться сюжет оригинального мульта? Каким бы технически убедительным не был этот ремейк, ему суждено остаться чуть бы не покадровой копией, лишенной сюжетных перемен.
Молодой актер Мейсон Темз в роли Иккинга выглядит как влитой, да и Джеральд Батлер в роли его отца Стоика тоже хорош. Беззубик просто прекрасен, его внешний вид почти не отличается от того, что было в мультфильме, он как всегда очарователен. Да и в целом компьютерные драконы выглядят хорошо. К сожалению, графика оригинального мультфильма уже устарела (можете сами убедиться), поэтому такой апдейт радует глаз. В общем, фильм получился хорошим.
Резюмируя: абсолютно ненужный более всратый безидейный ремейк существующий только для сбора денег и повестки
@Hidji: Конечно, вот только мне-то не за студию обидно, а за то, что эти средства могли быть вложены в проект, который мне как зрителю принёс бы гораздо больше новых впечатлений — мультик-то всегда и так можно пересмотреть )
Нет, всё понятно, мы живём в эпоху римейков и франшиз, но мечтать-то тоже не вредно 😏
А так тоже хорошая адаптация
"🎵Я кричу: «ОСТАНОВИТЕ ПЛЕНКУ!
ЭТО КИНО Я УЖЕ СМОТРЕЛ!»🎵"
Ну такой дом дракона, начало.
Особенно радует, потому что я не смотрела мультфильмы, поэтому сравнивать было не с чем — но фильм зацепил окончательно: он красивый, смешной и очень интересный. Обязательно теперь посмотрю все части мультика!
Фильм просто прекрасен, он чудесен и невероятен, я буду пересматривать его ещё бесконечное количество раз, ровно как и мультфильмы. Это идеальная возможность взрослому человеку представить себя героем этой вселенной, ведь ты смотришь именно на людей, а не на рисунок. Графика вообще класс, драконы реально как живые, даже отражение в их глазах нарисовали
Однозначно рекомендую к просмотру, вы не пожалеете ни на минуту. Тут можно и посмеяться, и поплакать, хоть ты и знаешь что будет дальше
Если поначалу были сомнения по подбору актеров, то чем дальше смотрела, тем больше убеждалась, что попадание, лично для меня, 100%-ное. Драконы тоже были не кринжовые, как я боялась. Беззубик - моя любовь.🥰
С огромным нетерпением жду следующую часть!
Только единственное не понимаю зачем делать ремейки идеальных мультфильмов "как приручить дракона", " лило и стич" - новых идей нет для создания чего-то нового?? По-моему, суто для зарабатывания денег)
Мэйсон Темз — идеальный Иккинг: не копия, а живой, ранимый, с той же сутулостью, тихой иронией и взглядом, который говорит больше слов. Его сцены с Беззубиком — от первого прикосновения до первого полёта — передают точно ту же эмоциональную связь, что и в мультфильме.
Да, Астрид — брюнетка (Луиза Бегли), и да — это работает. Она не пытается скопировать мультяшный образ — она оживляет его. В ней та же боевая хватка, дерзость и внутренняя стойкость, но при этом — та самая скрытая уязвимость и нежность, что проявляется, например, в сцене первого полёта. Это тот редкий случай, когда изменение внешности допустимо и укрепляет, а не ломает персонажа.
Беззубик! CGI сделали невозможное — он одновременно узнаваемо мультяшный и абсолютно реалистичный: движения плавные, глаза живые, даже дыхание, когда он спит у костра — всё вызывает отклик.
Особенно впечатлило, как бережно перенесли атмосферу: сумерки над Берком, тишина полёта, отсветы огня на лицах… Многие сцены — как первый полёт или финальная сцена с «Forbidden Friendship» — перенесены почти покадрово, но не как ремейк, а как воспоминание, ставшее явью.
Да, на многих моментах и особенно на финале, не совру — глаза намокли, довели взрослого дядьку😅 Фильм получился с душой, искренний, уважающий оригинал, но не зависящий от него. Это не «мультфильм для взрослых» — это история о доверии, отличии и цене мира, рассказанная заново — и, кажется, с тем же сердцем. Жду продолжения — потому что теперь верю: в эту вселенную, в этих героев. И в то, что иногда кинематограф всё-таки помнит главное — не повестку, а историю.
Фильм неплохой, конечно же не сравниться с мультфильмом! Из всех персонажей, более менее Иккинг зашёл, все остальные мимо кассы. Визуал красивый, драконы очень понравились! Оружия викингов будто пластик, декорации не очень...
4.5 ставлю чисто за драконов!
И раз будет вторая часть, то надеюсь, что все ошибки учтут и снимут лучше чем первую часть.
Но если у вас не завышенные требования , то ладно , наслаждайтесь.
Хочется начать с того, что Дримворкс конечно молодцы, умеют делать денежки, мы так все части в кино увидим 😅
Начну с самого первого, что у меня вызывало непонимание - актриса играющая Астрид, как ее увидел не мог принять ее (то что она мулатка,судя по компаниям, я в этом не шарю). Как выяснилось, помимо не совсем так сказать типичного для викинга внешности оказалось что у Астрид из мульта были то белокурой, вероятно, для меня темные волосы стали фактором по которому я никак не мог свыкнуться с тем,что она как-то ну не Астрид.
Актер на Икинга это да, хАрош!
Про близнецов тоже у меня было какое-то ощущение,что вроде что-то не так, благодаря комментариям узнал,что у нас тут сестру сделали "кг+ френдли", а вот брат вроде неплох. Как будто бы их "братья и сестры" химии не особо показали нам, а по мульту, мы это, вроде, улавливаем сразу.
Сморкала внешне неплохо подобран актер как будто бы :)
Как и Батлер за вождя и актер играющий Плеваку, только в фильме он как-то не такой "зажигалочка" что-ли))
Переходя к соплям и эмоциям 😅😅😅
Визжал про себя и на мандраже был конечно от ключевых моментов (тут конечно возможно некоторое различие в сравнении с комментариями выше) взаимодействия Иккинга (тут я увидел в Гугле как правильно писать) и Беззубика. Вот именно на этом Дримворкс и подняли баблишка на этом фильме и дальше будут стричь денежки на теплых чувствах фанатов, которые к слову, идя сейчас на фильм, идут уже со своими детьми,ибо уже стали далеко не детьми,а родителями... 15 лет...
Наверное, соглашусь с комментариями выше о том, что Беззубик как-то мультяшно в каком-то плане сделан,что как для фильма ему как-то немного не хватает для статуса "НОЧНАЯ ФУРИЯ, ДИТЯ ГРОЗЫ И САМОЙ СМЕРТИ"
ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Наверное, это одна из самых любимых у меня трилогий мультфильмов (Беззубик вместе с Иккингом покорили мою душу..Помню как я с восторгом, вроде, даже с первой или второй попытки,в финале java-игры по мультфильму победил этого дракона🥲🥲), я пишу это и вспоминаю, как я рыдал в прямом смысле слова, на финальном третьем мультфильма, а это было лет 5-6 назад (и много и мало..) видя завершение этой доброй истории, где Иккинга нам уже показали взрослым и с детьми, да и у Беззубика тоже свои дракончики) 😭
Жду ли я 2 и 3 часть в виде фильма? Однозначно, заменят они мне мультфильм? Нет конечно, но как возможность посмотреть на эту историю в другом "цвете" я скорее за,чем нет. Появилось огромное желание посмотреть мультфильмы заново, возможно строить устроить залповый просмотр в первые дни января нового года..
Ах да! Про повесточку были комментарии :)), товарищи, так для нас сцена же была специально, в которой рассказывали, как они там все появились (приплыли с разных концов света🤣)
Это конечно рука лицо, но что поделать с этим.. Будем надеяться во второй части будет менее заметно, учитывая так сказать разворот в Америке.
Создатели фильма Как приручить дракона: логично объясняют откуда в их фильме со скандинавским сеттингом (и драконами) появились чернокожие.
Свидетели повестки: вы видели?! Там негры! Повестка! Доколе?!!!111
Ребят, может просто признаете что не хотите видеть в фильмах кого-то кроме белых мужчин?
Не одобряю только если уже существующих героев делают другой расы при ремейке, как это случилось с белоснежкой или Золушкой.
Фильм оказался очень красивым, приправленным ностальгией. Я очень люблю вселенную КПД, смотрела все полнометражные фильмы, сериалы, вроде бы все короткометражки, и вот всё боялась испортить себе впечатление от фильма, но за исключением пары моментов осталась очень довольна.
Настолько качественная съемка, что даже драконы не кажутся нереальными, нет диссонанса между живыми людьми и нарисованными драконами. И графика очень хорошая, что в боях, что в полётах, а природа какая! Очень красивый визуал фильма.
Мне очень нравится Астрид (не часто женские мультяшные герои мне особенно нравятся, но Астрид одна из лучших), от внешности до характера. Но тут...спорно. Мне нравится эта актриса, она достаточно талантливая, но как будто уже не совсем та Астрид, которую мы знаем. И дело не только во внешности, но и в самой подаче персонажа. Это единственный крупный минус, который меня огорчил.
Там в принципе почти со всеми подростками мискаст, но в целом приемлемый: Рыбьеног - другая внешность, но актёр отлично передал характер и нутро персонажа; Задирака - изменен цвет волос, однако сам парниша 1 в 1 как в м/ф, мне понравился; Сморкала - щупловатый получился, но актер в целом хорош. Отдельно хочется сказать про Забияку - ну, я не понимаю, зачем было брать полненькую актрису. Я понимаю, принятие себя и бодипозитив никто не отменял, но у Забияки итак было нестандартное телосложение - она была высокая и очень худая, и это было особенностью, изюминкой близнецов, они и с драконами все были похожи. Может, конечно, не нашли подходящую актрису, но я вот почему-то уверена, что Иви Темплтон справилась бы с этой ролью на 5+. Это второй существенный минус для меня.
Остальных мискастов особо не было, наличие индусов и афро логически объяснили, так что претензий нет.
Все самые памятные и красивые, цепляющие моменты в фильме были также отлично показаны: рука Иккинга на Беззубике - первое касание; когда Иккинг пытался приручить Ужасное Чудовище и Стоик ему помешал; приручение Сморкалой Ужасного Чудовища; и самое главное, момент, который я люблю всей душой - когда после победы над Красной Смертью Иккинг не удерживается на Беззубике и они падают в огонь - это прям очень красивая сцена, что в м/ф, что в фильме, до мурашек. Ну и когда потом Стоик находит Беззубика, и он открывает крылья, видя, что никто Иккингу не угрожает.
В общем, зря я откладывала просмотр, надо было вообще в кино идти (все м/ф смотрела в кино). Обязательно жду вторую часть и пойду на неё в кино.
Но я не могу перестать сокрушаться из-за Астрид, вот вроде красивая же девочка, но что за кошмарную прическу ей сделали? Это непонятная светлая прядь, этот странный ободок ни туда, ни сюда... заачем
Фильм очень понравился, прилипла к экрану как и 16 лет назад..
С близнецами тоже было ощущение, что что то не так. Может это от просмотра всех частей плюс мультсериал, а может действительно химия между ними слабовата.
Жду 2 часть и обязательно пойду смотреть в кинотеатр.