Описание
Супругов занесло в город Энфильд. На этот раз экстрасенсам довелось столкнуться с могущественным демоном, претендующим на звание владыки здешних мест. Скептически настроенные горожане начали подозревать друг друга в происшествиях, в их сердцах поселилась вражда и ненависть.














































































Все бы фильмы ужасов так качественно бы делали - цены бы не было.
Сама история очень интересная, так еще и как снято. Сцена с картиной монахини — отвал башки, сцена беседы Эда с Биллом Уилкисом, когда фигура Джанет на фоне перевоплотилась в Билла, — просто супер. Эпизод про Амитивиль из начала, где все пугалки выполнены монтажем: склейка, призраки головы повернули, склейка, призрак есть, призрака нет — и не надо никаких эффектов с растворением. Джеймс Ван гений.
Только скрюченный человек подкачал. 😩 Графика никогда не напугает так, как живой грим/маска/кукла.
Опять за Патриком Уилсоном гоняется старуха) Что здесь, что в Астрале. Эх, ему не привыкать
А еще мне кажется, что это не мой жанр, потому что истеричные вопли каждые две минуты... я не могу это вывозить
В каких-то моментах аж мурашки по ногам пробегали. Редко такие фильмы снимают в целом.
И чего они про это имя демоническое загоняются, у них полный дом подсказок, надо только повернуть голову.
Заметьте всегда ВСЕГДА собаки всё чуют.
Даже в первой части первым делом СОБАКА сразу же учуяла не доброе, даже не зайдя в дом.
И поэтому её первой и убрали.