Описание
Лили Блум, женщина, которая преодолела травмирующее детство, чтобы начать новую жизнь в Бостоне и осуществить мечту всей жизни - открыть её собственный бизнес. Случайная встреча с очаровательным нейрохирургом Райлом Кинкейдом вызывает интенсивную связь, но когда они глубоко влюбляются друг в друга, Лили начинает видеть стороны Райла, которые напоминают ей об отношениях её родителей.






































































От фильма я осталась довольна. Лишь положительные впечатления.
Надеюсь, будут снимать и по остальным) хотелось бы Лейлу
фильм мне все же понравился. иногда нужно глянуть и такое под настроение.
фильм получился интересным, можно сказать всё понравилось, как по сюжету, актёрам, этим всем флешбекам и т д. было правда хорошо. это типичное летнее лавстори, на которое не жалко было потратить время
Да, у фильма своя уютная атмосфера. А как всё красиво: актеры, музыкальное сопровождение, локации🥰
Но (!) прокатывают пираты, деньги чисто в карман другому дяде.
Я не поддержала такую инициативу.
Немного не хватило раскрытия иныормации об отце который бил маму и отношение Лили к этому, потому что если книгу не читал немного каша в голове будет, момент где Лили родила и Райл говорит о том что просил бы дочь бросить такого мужчину получилась не такая эмоциональная как в книге! Ииии… самое большое разочарование это момент в конце когда Лили встречает Атласа, в книге это было сильно эмоционально и имя у ее дочери Эмерсон двойное, второе ее имя Дори и это огромная связь с атласом и подростковым возрастом, в общем если вы читали книгу то фильм на 5/10, т.к. я читала книгу с замиранием
но должна отметить актеры хорошо сыграли свои роли, а джастин отлично подобран на роль райла (я его примерно так и представляла)
Подумываю прочесть книгу, так как судя по комментариям книга лучше
1. Весь абьюз отца показан одной сценой / в книге же описывается, что он бил ее мать нон-стоп + ей один раз попало, не рассказывается про традицию с цветами и рестораном
2. Не раскрыто прошлое с Атласом (шоу Эллен упоминается мельком, нет писем, не показано, что она его в свою комнату пускала, чтобы он не замерз), да и персонаж Атласа в целом
3. Не рассказывается, что Лили закончила бизнес колледж, мельком упоминается про ее работу, не показано, что она снимала квартиру с соседкой. Без этого всего выглядит, что отца мы ненавидим, но сумка Валентино - дайте две
4. Не объясняется, почему Алиса захотела работать в магазине, нет ее бэкграунда
5. Нет раскрытия персонажа Райла и развития их отношений как такового тоже нет. Сцены в рандомном порядке, что в свою очередь ломает логику взаимодействия. Кучу работы и усталость просто убрали (вместе со сценой, где он уснул пока ждал ее с душа). Стажировки нет, совместной квартиры нет (или просто ее покупка происходит за кадром и это не объясняют)
6. Сцены абьюза (ну, кроме что последней) показаны максимально обесценивающе и, опять же, с плохой мотивацией + про то, что Лили бил отец, он знал со сцены на крыше: в сцене с ожогом, они оба знают, что это была не случайность, а он ее ударил, потому что она смеялась; в сцене с столкнул с лестницы то же самое, а не он от нее убегал и туда-сюда бух и упала, они это обсудили, он начал бороться с приступами гнева и только поэтому Лили не ушла уже тогда; последняя сцена на кровати еще более-менее показана, но, опять же, он не просто прочитал про сердце, а прочитал ее дневники + магнит Атласа на холодильнике. Что, естественно, не оправдывает его никак, но объясняет, почему такая реакция.
7. В дополнение к этому убрали как Лили этот абьюз переживает: как она боится, как она с ним в первое время наедине только в присутствии Маршалла, как много времени ей понадобилось, чтобы дать ему прикоснуться к ней или ее животу, убрали, почему он отсутствовал (стажировка).
8. Убрали развитие магазина (найм доп сотрудников, клиентов хоть каких мы видим пару раз за фильм)
9. В результате всего этого, имхо, фильм получился не про цикл абьюза, а про проблемы белых и обесценивание этого самого домашнего насилия
Бонус: очень пытались выжать слезы у зрителей, но я заплакала один раз от смеха со сцены, где под Тейлор Свифт она вспоминает о прошлом с Райалом, в следующем кадре камеру опускают и показывают ее беременный живот, что выглядело как сцена с Беременна в 16
Фильм тоже не понравился, особенно, когда накануне только закончила книгу.
Ещё не показано как Лили некоторое время провела в загородном доме Атласа ( после больницы )
Все главные герои подобраны хорошо.
Я ожидала фильм, следила, когда он приземлится на доступные площадки)) пришлось помониторить)
Плюс Блейк - красотка, отлично сыграла.
Мне понравилась как она исполнила свою роль
И типо , так в итоге скажут - так ведь прав был мужик, что подозревал , к кому она в итоге ушла то, значит не просто так все было??
Разве не так думает 99%?
Я только одно не поняла, как можно быть нейрохирургом и быть таким вспыльчивым))? Я все ждала твист, что его либо давно уволили как проф.непригодного.)) либо его сестра скажет - нейрохирург?? Ты что!? Он же криптовалютчик
Книгу ещё не читала, но в целом это не помешало мне понять идею и прочувствовать.
Понравилась игра Блейк и очень понравился Бальдони. Такой обаятельный, кажется безопасным и надёжным, а потом - бах! - и происходит "случайность".
Некоторые вещи не нужно разжевывать и показывать досконально.
Мне в этом фильме хватило даже мимолетного выражения глаз, чтобы понять - опасность! Сыграно отлично, как по мне.
Но каждый воспринимает по-своему, кому-то не зашло. Я вот книгу прочту и тоже может иначе взгляну на этот фильм)
Но пока мой отзыв 5/5
В один момент фильма думаешь, что она не станет как мама. Но вот сцена в роддоме была настолько эмоциональная, подумал мимолетно что даст второй шанс.
Отличный осенний фильм
Какая мотивация была оставить ребенка? Разве не будет этот ребенок ассоциироваться с отцом причиняющим вред? Или наоборот это как символ их любви? Ведь она могла сделать аборт, и родить от Атласа
Но этот фильм самое унылое, бессюжетное и абсолютно предсказуемое 💩 персонажи вообще не раскрыты, все очень поверхностно
Особенно бросалось в глаза, как сильно отличается Атлас в детстве и с возрастом.
Поэтому я сужу по тому, как преподнесли в фильме: нам показали лишь 1 сцену, где отец ударил мать, где он избил парня, из-за этого не понятна ее травма и страх. Она с жиру бесится, в семье все хорошо и любовь, а она мучается мыслями о парне, с которым была лет в 17, сейчас вообще не факт, что он остался таким же, что они смогут быть так же близки. Из-за этих метаний постоянно врёт мужу. Травмированный муж дважды по неосторожности причиняет ей боль, в последний раз уже специально. Она не дает шанса отношениям, ведь он не манипулировал ею, звонил, писал - она не отвечала, он не ходил к ней в магазин, уважая ее пространство, не лез к ней с цветами и молениями о прощении. Сам предложил психотерапевта. Да, надо было жить отдельно, он бы ходил к специалисту, они бы вместе ходили, и если бы и тогда ничего не нададилось, она бы ушла от него.
Атлас вообще не в тему, финал мне не понравился.
Лауреатка премии «Оскар» Энн Хэтэуэй, известная по фильмам «Дьявол носит Prada» и «Отверженные», сыграет Верити. Хартнетту достанется роль мужа писательницы Джереми Кроуфорда, а Дакоте Джонсон — роль Лоуэн.
А так норм, я просто не целевая аудитория этого фильма, наверное.
Фильм хороший, 2 часа пролетели незаметно, после комментариев захотелось прочесть и книгу. Сейчас параллельно пересматриваю сплетницу, Блейк Лайвли красавица, за столько лет практически не меняется ❤️
История блеклая, тема абьюза раскрыта очень поверхностно и как-то по-розовому что ли
Никаких эмоций про просмотре не испытала
если смотреть фильм, не читая книги, то в целом может и норм. красивая картинка, герои.
для тех, кто читал - плевок в душу.
з.ы кому фильм понравился, очень советую прочесть книгу - вы проникнетесь до глубины души)
ну а вообще, да. от экранизации лучше ничего не ждать, в этом была моя ошибка. я хотела увидеть несколько моментов, которые были хорошо описаны в книге, а в фильме даже внимания на этом не было, а что-то вообще не показали(
Блейк любимая актриса, поэтому смотрела только из-за нее) но согласна, что тема абьюза вообще на поверхности, как будто испугались жестокости добавить….
После прочтения книги я не ожидала, что срежут буквально весь смысл самой историй и сделают из нее слащавую историю любви и выдавливание слез у зрителя основываясь на…ни на чем?
Да, актеров подобрали в принципе хорошо, но по всем сценам кажется что Лили не так уж и плохо жила, что все две сцены с насилием действительно произошли случайно и что она истеричка. В последней же сцене с износом в книгах это была буквально последняя капля, Райл просто вырубил её ударив голову об голову и Лили, прийдя в себя, еле как звонит Атласу так как запомнила его номер и он приезжает и забирает её, а не едет как ни в чем небывало к нему на работу в слезах. Фо реал?? Я в шоке. А как мать говорит что гордится ею, что она смогла уйти? А насилие в семье со стороны отца где он поднял руку даже на Лили? Да и в конце концов их история с Атласом? Господи мне так жаль что из такой истории создали ЭТО. Конечно не знаю может дело в дубляже но даже в конце не было фразы от Лили для Эмерсон «Все закончится на нас». Это меня добило.
К игре актеров претензий нет, но в остальном супер печально. Вместо лицезрения закатов Бостона лучше бы вставили действительно важные моменты книг. 😔
Лили пережила многое, получила травму, из-за отца... Чуть ли не пережила тоже судьбу своей матери, главное вовремя уйти, что она смогла и сделала... Фильм поучительный и интересный.
Я читала книгу и для меня подбор актеров полное дно, начиная главной героиней, вообще не передает ее вайб. Алиса с маршалом вообще страшно смотреть, доктор еще куда ни шло, но вот Атлас в зрелом возрасте выглядит как скуф. Полное разочарование
Скленар отработал на минималках. В 1923 гораздо сильнее.
Фильм приятный, даже немного ванильный, но далеко не об абьюзе. По фильму главный герой скорее патологический ревнивец, который предъявлял Лили за ее прошлую любовь. Не встретился бы им Атлас, то и двух ключевых ссор не было бы вообще (с телефоном и на лестнице). Даже словесно Раял не обижал Лили в других каких-то моментах. Обычно абьюзеры делают тебя виноватым во всем: в его плохом настроении, в его неудачах, придираются ко всему. Лили просто словила флешбеки от отношений отца и матери. Абьюзера не приглашают собирать детскую кроватку. От абьюзера тебя воротит, трясет, его боишься, пытаешься отстраниться, потому что подсознательно ждёшь удара или жестокости. Если было сильное рукоприкладство, то не было бы желания подпускать к себе такого человека, тем более давать на руки новорожденную дочь.
Сцена в больнице немного противоречива: Лили просит развод, а потом, когда Раял уходит из палаты, тянется к его рукам, словно подавая сигнал "не уходи". Человека, который тебя сильно обидел, ты вряд ли будешь хотеть касаться, когда принял решение, что с ним хочешь разорвать отношения.
Главная ошибка Лили в фильме - во время ссоры она бежала за Раялом с объяснениями, когда его надо было опустить пережить эмоции. На лестнице он отмахивался, сразу дал понять, чтобы его оставили в покое. Это неудачный пример абьюза, это скорее из серии случая с плитой - получилось то, что получилось. Сцена с телефоном - это сцена ревности, желание сделать человеку также больно. Абьюзер, если ему сделали больно, бьёт так, что вокруг птички летают как в мультиках. Всё-таки тема эта не раскрыта вообще. Скорее очередной романтический фильм, где больше о прошлой большой первой любви Лили и ее воссоединении с ней, чем о столкновении с абьюзером.
В том числе из-за этого, фильм на такую важную тему выглядит очень слабым. Конкретно с ее стороны я не увидела химии ни к одному, ни к другому мужчине. Вообще ее чувства непонятны, такое ощущение, что она не знает чего хочет, ее героиня выглядит очень картонно. Бальдони этот вроде старается, но из-за сценария, который прыгает, показывая разные временные промежутки и не раскрывает персонажа, даже чувств никаких не вызывает. Зритель должен кричать в экран: вот ты мудак! Но этого делать не хочется, так как хоп! И сцена уже меняется.
По итогу получился красивый фильм с красивыми людьми и декорациями, одним более-менее нормальным диалогом и на этом всё. Абсолютный проходняк, не раскрывающий ни персонажей, ни тему абьюза.
И да, это самый показательный пример для фразы "не формируйте мнение о чем-то, основываясь только на словах других"... Я насмотрелась обзоров, наслушалась комментариев, а теперь... чувствую себя идиоткой, потому что все не оправдалось. Но это и хорошо. Фильм — вау!
p.s. отдельно хочу сказать: я в восторге от того, как все было показано. Ты буквально проживаешь все моменты с главной героиней в таком виде, в каком их прожила она. Ты думаешь так же, как она. И тот миг, когда у нее снимаются розовые очки и забываются все оправдания, — 💔💔💔💔💔💔💔
Я не знаком с первоисточником, поэтому воспринимал всё as is. И "as is" получилось такое... обыкновенное. Это же просто тривиальное рельсовое мейнстримовое мыло?! Даже тема абьюза (ах, какой неожиданный ингридиент - сарказм) подана довольно пошло (не в плане вульгарности, а в плане безвкусности и дешевой сентиментальности). Понятно, что это не "В постели с врагом" и уж точно не "Горькая луна", тут даже как будто и не пытались так тупо холодно и в лоб тему подать. Напротив, нарочито заигрывали на гранях допустимого: что считать абьюзом, что не считать, а не зажрался ли у нас тут кое-то часом... Но авторы не оставляют зрителю ни шанса по-настоящему запутаться или хотя бы испытать ужас запутавшейся жертвы. Блейк Лайвли хорошая актриса, но в этой роли она... прости, господи... совсем не возбуждает тонкий нерв эмпатии. Поэтому все равно тупо холодно и в лоб. Все акценты за нас расставили. Но у Лайвли хоть что-то, да есть. Скленар, к примеру, вообще проходил весь фильм в образе милого бревна. А попытки Бальдони выдать некий букет (игра слов уровня Лили Блоссом - сарказм) чувств, отсылают нас к такой нетленке как "50 оттенков серого". Как там говорил Станиславский? "Да идите вы..." И это я в оригинальном звуке смотрел!
А все почему? А потому что надо было сразу определиться. Либо мы "Секс в большом городе снимаем", либо "Страх" (ох, какой-то там был прекрасный Уолберг). Попытка смешать в одной мартиннице лакшери с балом-маскарадом в духе "Дьявол носит Чебоксарский трикотаж", абьюзивные отношения, и откровенно подростковый ромкомовский вайб с дядями и тетями, которым скоро 50... провалилась. Ну... для меня лично провалилась ))
Я знала, что по книгам фильмы отличаются, не хватает деталей
Если бы не книга, то наверное к фильму отнеслась лучше, но я прочитала сначала
Мне не понравилось, что отношение Лили и Алисы начинались по другому, более негативно, нежели приветливо и мило. Вторая встреча Лили и Райла. Взаимоотношения Лили и Атласа.
Но именно в фильме мне всё показалось, что временные промежутки между событиями показаны сумбурно, в отличие от книги хуже показано, что между событиями прошёл промежуток времени. Как раннее сказала, отношения Атласа и Лили показаны не такими глубоким, чувственными, не знаю как правильно описать.
Ну и самое главное. В фильме Лили осознала полностью свою ситуацию после третьего и последнего случая с Райлом. В книге же было всё более осознанно. Там она понимала сразу, что он её оттолкнул у доховке, что он её толкнул на лестнице. Если первое она списала на случайность, то после лестницы она с ним говорила, просила в моменты ссоры остыть прогуляться и потом вернуться. И он так делал. На третий раз ссора была уже напряжённее, серьёзнее, чем в фильме
Ну как то так.
Подбор актеров потрясающий, Райл сексуальный и в то же время пугающий. Атлас милашечка и очень располагает к себе.