Всё закончится на нас

Моя оценка

3.95
MyShows
1.7K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Драма, Романтика
Производство: Columbia Pictures, Wayfarer Studios, Saks Picture Company
Смотрящих: 4 711 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Лили Блум, женщина, которая преодолела травмирующее детство, чтобы начать новую жизнь в Бостоне и осуществить мечту всей жизни - открыть её собственный бизнес. Случайная встреча с очаровательным нейрохирургом Райлом Кинкейдом вызывает интенсивную связь, но когда они глубоко влюбляются друг в друга, Лили начинает видеть стороны Райла, которые напоминают ей об отношениях её родителей.

Трейлеры

1
Всё закончится на нас — Русский трейлер (Дубляж, 2024)

Связанные фильмы

1

Новости

7 противоречивых фильмов 2024 года
7 противоречивых фильмов 2024 года
05 июня 2025
17
Семь фильмов, о которых говорят не меньше, чем о звездах, их сыгравших. Скандалы, дискуссии, тяжелые темы и громкие премьеры — перед вами подборка кино, которая не оставит вас равнодушными.
Судебная битва между Блейк Лайвли и Джастином Бальдони станет темой нового документального фильма
Судебная битва между Блейк Лайвли и Джастином Бальдони станет темой нового документального фильма
17 марта 2025
13
He Said, She Said: Blake Lively vs Justin Baldoni будет представлен публике уже в конце марта.
Скандал вокруг Джастина Бальдони: он подает ответный иск
Скандал вокруг Джастина Бальдони: он подает ответный иск
25 декабря 2024
16
Актер столкнулся с очередным ударом: на фоне обвинений от Блейк Лайвли подан иск о клевете, вовлекший пиар-команды.

Входит в подборки

♡
33 сериала
288 фильмов
То, что я посмотрела с тобой ♡
Истории Любви...)*                           Любить - значит видеть чудо, невидимое для других.
4 сериала
105 фильмов
Истории Любви...)* Любить - значит видеть чудо, невидимое для других.
Фильмы которые помогают нам хотя бы на несколько волшебных часов,погрузиться в другой мир.И поверить,что в будущем нас ждёт не повторения прошлого,а что-то новое и прекрасное.Может быть,мир,полный любви,добра и справедливости. И кто знает возможно однажды благодаря кино,эти мечты,станут реальностью.
🍿✍️ choice
55 сериалов
270 фильмов
53 эпизода
🍿✍️ choice
можно пересмотреть, фильмы/сериалы/эпизоды с заметками, ностальгия и др.
Лучшие мелодрамы
24 сериала
139 фильмов
Лучшие мелодрамы
Лучшие мелодрамы, драмы. Ностальгия и не только.
мелодрамы|24
71 фильм
мелодрамы|24
Love💕/Drama💔
104 сериала
257 фильмов
Love💕/Drama💔
Экранизация
21 сериал
40 фильмов
Экранизация
7 противоречивых фильмов 2024 года
6 фильмов
7 противоречивых фильмов 2024 года
Семь фильмов, о которых говорят не меньше, чем о звездах, их сыгравших. Скандалы, дискуссии, тяжелые темы и громкие премьеры — перед вами подборка кино, которая не оставит вас равнодушными.
my 10/10
89 фильмов
my 10/10
2024
20 сериалов
11 фильмов
2024

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

105
Комментарий удален
Lia_series
Lia_series
10 авг. 2024, 06:58 #
Блейк Лавли на высоте, фильм понравился очень, трогательная история. Книгу не читала, поэтому не могу сравнивать, но и в этом случае бы это было два отдельных разных произведения
MiRi_www
MiRi_www
10 авг. 2024, 13:03 #
Очень трогательный фильм не могла сдержать слез. Однозначно в копилку моих лучших фильмов. Актеры так прекрасны что глаз было не оторвать. Обязательно буду читать книгу. 10/10😍
maatiiildaa
maatiiildaa
10 авг. 2024, 19:34 #
Какое было мое удивление, вы себе даже не можете представить, когда я, случайно увидела, что сняли фильм по книге Коллин Гувер) первая прочитанная мной книга этой писательницы.
От фильма я осталась довольна. Лишь положительные впечатления.
Надеюсь, будут снимать и по остальным) хотелось бы Лейлу
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
10 авг. 2024, 21:21 #
перед походом в кинотеатр естественно знал, что это по большей части "девчачье кино" и не делал особых надежд. скорее пошел в кино ради Лайвли на экране, но да ладно🥲
фильм мне все же понравился. иногда нужно глянуть и такое под настроение.
фильм получился интересным, можно сказать всё понравилось, как по сюжету, актёрам, этим всем флешбекам и т д. было правда хорошо. это типичное летнее лавстори, на которое не жалко было потратить время
@Tikhonov91: Типичное осеннее лавстори 🤗😊

Да, у фильма своя уютная атмосфера. А как всё красиво: актеры, музыкальное сопровождение, локации🥰
id50223459
id50223459
12 авг. 2024, 12:02 #
Подскажите , а где можно посмотреть фильм ?🥺
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
12 авг. 2024, 13:21 #
если вы из России, то официально пока нигде к сожалению;(
MiRi_www
MiRi_www
14 авг. 2024, 04:12 #
В ВК видео можно 🙂
Hidji
Hidji
17 авг. 2024, 06:57 #
@MiRi_www: в ВК и Телеге пока только экранки, лучше подождать пару-тройку недель.
wolfork15
wolfork15
PRO
19 авг. 2024, 23:22 #
@id50223459: если в РФ, сеансы в кинотеатрах уже появились.
Но (!) прокатывают пираты, деньги чисто в карман другому дяде.
Я не поддержала такую инициативу.
fb961588
fb961588
15 сент. 2024, 23:47 #
Ну если дяди, которые сняли фильм, от наших денег сами отказались, то не вижу смысла нам переживать об наполнении каких-то «правильных» карманов.
OlgaV888
OlgaV888
05 янв. 2025, 19:28 #
@fb961588 У вас телефон, надеюсь производства рф? И вы смотрите только сериалы и фильмы снятые в рф))))) нет же двойных стандартов правильно?
Hidji
Hidji
05 янв. 2025, 21:17 #
@OlgaV888: спорим, что и у вас телефон производства одной из южно-азиатских стран,а не штатовский?). Даже яблофоны там клепают. И какие двойные стандарты, если в Азии на нас только японцы агрятся? А с югом вообще всë тихо-мирно. Так что неудачная аналогия😆
krisgribkova
krisgribkova
14 авг. 2024, 13:43 #
Я читала книгу совсем недавно, эмоции свежие, я понимала что очень сильно будет скомкано, ноооо…. 1. Блэйк чудесная, очент роль подошла, 2. На роль Райла взяли отличного актера, но представляла его по другому, 3. Буду петь оды любви тем кто отобрал Атласа!!!!!!! В подростковом и взрослом возрасте попадание с книжным героем 100000/10!!!
Немного не хватило раскрытия иныормации об отце который бил маму и отношение Лили к этому, потому что если книгу не читал немного каша в голове будет, момент где Лили родила и Райл говорит о том что просил бы дочь бросить такого мужчину получилась не такая эмоциональная как в книге! Ииии… самое большое разочарование это момент в конце когда Лили встречает Атласа, в книге это было сильно эмоционально и имя у ее дочери Эмерсон двойное, второе ее имя Дори и это огромная связь с атласом и подростковым возрастом, в общем если вы читали книгу то фильм на 5/10, т.к. я читала книгу с замиранием
wertyw95
wertyw95
17 авг. 2024, 12:09 #
я как человек который читал книгу в некотором роде разочарована в экранизации 😕 я не ставила больших ожиданий и ждала этот фильм с нетерпением, и просто разочарована, я конечно прекрасно знаю, что суть экранизации книг состоит в том чтобы полностью не переносить то что есть в книге на экран и даже что-то своё добавлять, но как по мне не добавить дневники лили и ещё события с книги добавить в фильм в рандом порядке это полный провал для меня, и ещё джастин бальдони (режиссер и актер в фильме) так хотел сильно поднять тему абьюза, а по итогу всей атмосферы абьюза что я прочувствовала в книге, не ощутила в фильме, первый случай удара райла в фильме в действительности был похож на случайность, когда как в книге четка было прописано, что он её ударил за смех над ним, очень обидно, что книга осталась для меня любимой, а фильм нет☹️
но должна отметить актеры хорошо сыграли свои роли, а джастин отлично подобран на роль райла (я его примерно так и представляла)
id355604178
id355604178
13 сент. 2024, 12:19 #
Про удар Лили пришло же осознание что это не случайность была, как и ситуация с лестницей
wertyw95
wertyw95
17 авг. 2024, 12:10 #
а теперь ждём теперь вторую часть истории о лили и атласе
GRIGOREs
GRIGOREs
30 дек. 2024, 02:21 #
@wertyw95: а што будет?
Aiasem_K
Aiasem_K
17 авг. 2024, 22:03 #
Книгу не читала, оставляла на долгий ящик, но фильм в целом понравился 🥰 Пошла только ради красотки Блейк Лайвли 🥹 После Века Адалин, давно ждала фильм с ее участием 🙂‍↔️ Фильм средний, можно посмотреть чтобы скоротать время, не поняла я почему такой был сильный ажиотаж


Подумываю прочесть книгу, так как судя по комментариям книга лучше
Kaddmi
Kaddmi
PRO
18 авг. 2024, 10:33 #
Фильм не понравился сам по себе, персонажи не раскрыты, мотивации нет. Меня так это поразило, что я прочитала книгу, и, сюрпрайз-сюрпрайз, в книге все было:
1. Весь абьюз отца показан одной сценой / в книге же описывается, что он бил ее мать нон-стоп + ей один раз попало, не рассказывается про традицию с цветами и рестораном
2. Не раскрыто прошлое с Атласом (шоу Эллен упоминается мельком, нет писем, не показано, что она его в свою комнату пускала, чтобы он не замерз), да и персонаж Атласа в целом
3. Не рассказывается, что Лили закончила бизнес колледж, мельком упоминается про ее работу, не показано, что она снимала квартиру с соседкой. Без этого всего выглядит, что отца мы ненавидим, но сумка Валентино - дайте две
4. Не объясняется, почему Алиса захотела работать в магазине, нет ее бэкграунда
5. Нет раскрытия персонажа Райла и развития их отношений как такового тоже нет. Сцены в рандомном порядке, что в свою очередь ломает логику взаимодействия. Кучу работы и усталость просто убрали (вместе со сценой, где он уснул пока ждал ее с душа). Стажировки нет, совместной квартиры нет (или просто ее покупка происходит за кадром и это не объясняют)
6. Сцены абьюза (ну, кроме что последней) показаны максимально обесценивающе и, опять же, с плохой мотивацией + про то, что Лили бил отец, он знал со сцены на крыше: в сцене с ожогом, они оба знают, что это была не случайность, а он ее ударил, потому что она смеялась; в сцене с столкнул с лестницы то же самое, а не он от нее убегал и туда-сюда бух и упала, они это обсудили, он начал бороться с приступами гнева и только поэтому Лили не ушла уже тогда; последняя сцена на кровати еще более-менее показана, но, опять же, он не просто прочитал про сердце, а прочитал ее дневники + магнит Атласа на холодильнике. Что, естественно, не оправдывает его никак, но объясняет, почему такая реакция.
7. В дополнение к этому убрали как Лили этот абьюз переживает: как она боится, как она с ним в первое время наедине только в присутствии Маршалла, как много времени ей понадобилось, чтобы дать ему прикоснуться к ней или ее животу, убрали, почему он отсутствовал (стажировка).
8. Убрали развитие магазина (найм доп сотрудников, клиентов хоть каких мы видим пару раз за фильм)
9. В результате всего этого, имхо, фильм получился не про цикл абьюза, а про проблемы белых и обесценивание этого самого домашнего насилия
Бонус: очень пытались выжать слезы у зрителей, но я заплакала один раз от смеха со сцены, где под Тейлор Свифт она вспоминает о прошлом с Райалом, в следующем кадре камеру опускают и показывают ее беременный живот, что выглядело как сцена с Беременна в 16
child_bluda
child_bluda
PRO
30 сент. 2024, 16:54 #
@Kadm_a: комментарии можно закрыть, этот лучше.

Фильм тоже не понравился, особенно, когда накануне только закончила книгу.
lady_kana
lady_kana
06 окт. 2024, 23:45 #
@Kadm_a: согласна ,что очень многого не хватает из книги , видимо старались втиснуть в 2 часа , а лучше бы выпустили 4х серийный сериал

Ещё не показано как Лили некоторое время провела в загородном доме Атласа ( после больницы )
Kaddmi
Kaddmi
PRO
09 окт. 2024, 16:37 #
@lady_kana: в целом я окей с тем, что фильм по книге не обязан отражать абсолютно все, что было в книге. Но, при этом, абсолютно не окей, когда фильм вызывает столько вопросов (по логике и мотивации), что вынуждает прочесть книгу, чтобы получить ответы на них. Хотя, возможно, в этом и была цель..
alshi
alshi
03 нояб. 2024, 17:22 #
@Kadm_a: спасибо, теперь захотелось прочесть книгу. Лучший комментарий)
adilyak
adilyak
14 мар. 2025, 08:25 #
@Kadm_a: Вы написали все по факту 🥲 очень расстроена фильмом, столько важных моментов опустили я в шоке.
wolfork15
wolfork15
PRO
19 авг. 2024, 23:17 #
Лайвли– красотка. Поступала как подсказывает её сердце 🫶
Все главные герои подобраны хорошо.

Я ожидала фильм, следила, когда он приземлится на доступные площадки)) пришлось помониторить)
Veronika_a98
Veronika_a98
23 авг. 2024, 23:18 #
Фильм вышел лучше, чем книга. Имхо
polina2711
polina2711
01 сент. 2024, 10:31 #
Не выдержала и посмотрела экранку, после прочтения книги, я осталась под польшим впечатлением, конечно, многие моменты из книги убрали, которые я бы хотела видеть на экране, но самый главный разговор в палате состоялся и я этому очень рада! Когда будет хорошее качество пересмотрю фильм ещё раз 😄
Rielsey
Rielsey
04 сент. 2024, 00:26 #
Неожиданно глубокий фильм о том, как важно видеть красные флаги вовремя, и как трудно вырваться из замкнутого круга абьюзивных отношений.
Плюс Блейк - красотка, отлично сыграла.
Sheherezada
Sheherezada
07 сент. 2024, 16:15 #
Фильм стилизован как искусство - просто каждый кадр и каждая деталь героев, нарядов, интерьеров, цветов - визуальный восторг. По сути очень глубокая история про то, как важно вовремя разорвать отношения, даже если он красивый, богатый, из хорошей семьи и мама одобряет. И никаких оставаний ради детей. С удивлением увидела себя на экране в роли сестры - как сестра да, желаю, чтобы вы помирились и жили долго и счастливо, как девушка - беги в другую сторону и не оглядывайся, и ещё телефон смени. Пугающе жизненная история, только мы столько брендов не носим (а хотелось бы) ))
karinabuzia
karinabuzia
PRO
26 сент. 2024, 19:41 #
В свое время читала книгу и впечатлилась. Фильм мне понравился, добротная мелодрама
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
28 сент. 2024, 19:26 #
Блейк невероятная, а какие у нее шикарные волосы и фигура 👍🏻 Жаль, что в отличие от мужа, редко сейчас она снимается 😕 Фильм в целом интересный. Не совсем понравилось, что муж ее в фильме не такой уж и страшный был (не знаю, как было по книге). Все его нападки на нее были очень смазанные и прям выглядели в основном, как случайность (кроме последнего раза). Ну и в конце он так жертвенно и спокойно ее отпускает, даже не верится. После просмотра есть, конечно, о чем задуматься. Так что точно стоит потраченного времени.
swiftie13
swiftie13
08 нояб. 2024, 18:30 #
почему очень смазанные? во второй половине фильма даже замедленно показывают, что все совсем не случайно, как могло выглядеть в первой половине. показывают самообман Лили, как она пыталась оправдать его действия.
GonReborn
GonReborn
PRO
30 сент. 2024, 17:09 #
Обманка в сюжете интересная. В том что сама себя обманывала. При том что первый раз его гнев даже не был прямо на нее направлен, она просто оказалась рядом. И ведь он сам это очевидно понимает, но почему то смирился с этим "качеством". Это конечно не оправдание для абьюзеров, но фильм доносит идею что не все такое черно-белое даже в этом отношении. Она решила прожить жизнь без человека который может быть и мог бы измениться, но тратить силы или обманывать себя дальше если этого не случится не захотела. Их время любви запечатлелось на общем ребенке.
nefedovaanny
nefedovaanny
30 сент. 2024, 23:59 #
Почему все так недовольны Блей Лавли
Мне понравилась как она исполнила свою роль
kittyphilosophy
kittyphilosophy
02 окт. 2024, 17:30 #
Очень классный фильм хорошо передали смысл книги, некоторые детали не раскрыли, ну чтож. Смотреть было интересно.
КрошкаЕнот
КрошкаЕнот
02 окт. 2024, 20:37 #
Удивительно что нет ни одного комментария от мужчин, что она в его вспышках гнева сама виновата, первый раз - случайность, лестница- оттолкнул, машинально, не подумав, что там лестница. Ну а последняя сцена, так это потому что «она сама виновата, что телефончик, то взяла и хранит, не планировала бы встреч, не взяла» . Да и в целом не понятно, что еще этой бабе надо - мужик солидный, работа нервная, под руку не лезь и не провоцируй и все будет ок))
И типо , так в итоге скажут - так ведь прав был мужик, что подозревал , к кому она в итоге ушла то, значит не просто так все было??
Разве не так думает 99%?

Я только одно не поняла, как можно быть нейрохирургом и быть таким вспыльчивым))? Я все ждала твист, что его либо давно уволили как проф.непригодного.)) либо его сестра скажет - нейрохирург?? Ты что!? Он же криптовалютчик
child_bluda
child_bluda
PRO
02 окт. 2024, 21:13 #
@КрошкаЕнот: он же не был вспыльчив по любому пустому поводу. Да, и в большинстве случаев абъюзив направлен на вторую половинку, да ещё и за закрытыми дверьми. Такой же вопрос, тогда можно задать и отцу Лили. Удивительно долго оставался в политики и вне скандалов, хотя на постоянной основе бил жену.
КрошкаЕнот
КрошкаЕнот
02 окт. 2024, 21:15 #
Ну где политика и где нейрохирургия, сравнили право тоже.
XYZon
XYZon
10 мар. 21:36 #
@КрошкаЕнот: Как клево вы в порыве трололо мизогинов со всего размаху в лужу мизандрии уселись )) Аплодирую лежа! ))
Комментарий удален
Lighter
Lighter
05 окт. 2024, 02:06 #
Читала книгу и не понимаю, откуда столько негативных отзывов к фильму. Отношения с отцом внутри семьи не так красочно описаны, как в книге, но суть понятна. Блейк просто прекрасна, фильм снят очень красиво и, в целом, передаёт всю суть книги. Очень надеюсь на продолжение)
Комментарий удален
UTKA_BLACK
UTKA_BLACK
05 окт. 2024, 11:36 #
Трогательное проникновенное кино. Кино про любовь и ее проявления. Кино про чувства и эмоции. Любите друг друга!
spartak200808
spartak200808
06 окт. 2024, 19:08 #
Фильм с красивой и трогательной историей. Блейк Лайвли прекрасно воплощает свою роль Раненой женщины и остальной актёрский состав в тонусе! Хороший момент между чувствами и выбором достойной жизни.
DarinaI
DarinaI
PRO
08 окт. 2024, 03:17 #
Картинка очень красивая. И все. Совершенно поверхностная история, очень мало информации о героях, самые важные моменты упущены. Очередное пустое кино для тиктокеров.
yhi86
yhi86
08 окт. 2024, 16:31 #
Блейк Лавли как всегда супер
san
san
12 окт. 2024, 00:07 #
Лучший фильм этого года из категории «мелодрамы». Музыка, сюжет, картинка, игра актеров, сами актеры - все на высоте. Поплакал на одном из моментов.
juliawishes
juliawishes
12 окт. 2024, 09:25 #
Фильм понравился.
Книгу ещё не читала, но в целом это не помешало мне понять идею и прочувствовать.

Понравилась игра Блейк и очень понравился Бальдони. Такой обаятельный, кажется безопасным и надёжным, а потом - бах! - и происходит "случайность".

Некоторые вещи не нужно разжевывать и показывать досконально.
Мне в этом фильме хватило даже мимолетного выражения глаз, чтобы понять - опасность! Сыграно отлично, как по мне.

Но каждый воспринимает по-своему, кому-то не зашло. Я вот книгу прочту и тоже может иначе взгляну на этот фильм)
Но пока мой отзыв 5/5
klasawica
klasawica
14 окт. 2024, 22:30 #
Фильм понравился. Тема очень сильная, передали её очень правильно. Но концовки мне не хватило, если будет продолжение, то жду с нетерпением. А если это концовка, то мне не хватило. Скомкали концовку. Не хватило любви в конце.
Brooklyn1161
Brooklyn1161
PRO
16 окт. 2024, 11:32 #
Лили Блум и ее история попала в самое сердечко

В один момент фильма думаешь, что она не станет как мама. Но вот сцена в роддоме была настолько эмоциональная, подумал мимолетно что даст второй шанс.

Отличный осенний фильм
Brooklyn1161
Brooklyn1161
PRO
16 окт. 2024, 12:04 #
У меня вопрос к девушкам/женщинам/матерям

Какая мотивация была оставить ребенка? Разве не будет этот ребенок ассоциироваться с отцом причиняющим вред? Или наоборот это как символ их любви? Ведь она могла сделать аборт, и родить от Атласа
wertyw95
wertyw95
16 окт. 2024, 18:03 #
@Brooklyn1161: а ребенок вещь что-ли чтоб он ассоциировался с кем-то? и уж явно не символ любви, это частичка новой жизни, это и её ребенок тоже и она его любит даже если он от человека, который причинил ей боль
Brooklyn1161
Brooklyn1161
PRO
16 окт. 2024, 18:28 #
@wertyw95: извините, может не так выразился. просто именно в этом моменте возник вопрос
MemesKirdi
MemesKirdi
PRO
23 окт. 2024, 11:03 #
@Brooklyn1161: слишком провокационный и личный вопрос, хоть и задается ВСЕМ женщинам) Но если мы будем опираться на знания, которые дала нам книга, то Лили оставила ребенка, так как всё время находилась в смятении и противоречивых чувствах. Она продолжала любить Райла, хоть он и причинил ей боль неоднократно. Вообще фильм довольно плохо раскрывает персонажей, книга в этом случае прям достойна внимания.
Brooklyn1161
Brooklyn1161
PRO
23 окт. 2024, 11:42 #
@MemesKirdi: Спасибо за разъяснение
Roukk
Roukk
20 нояб. 2024, 01:52 #
@Brooklyn1161: у нее же не только плохие воспоминания о Райле. В целом он был хорошим парнем и мужем и у них было много прекрасных событий. Просто она решила не рисковать оставаясь с ним, а ребенок будет напоминать о том лучшем что было
sonia_ba
sonia_ba
31 окт. 2024, 12:20 #
Простите, книгу не читала 🙈
Но этот фильм самое унылое, бессюжетное и абсолютно предсказуемое 💩 персонажи вообще не раскрыты, все очень поверхностно
Особенно бросалось в глаза, как сильно отличается Атлас в детстве и с возрастом.
remember-di
remember-di
04 нояб. 2024, 15:20 #
Не буду рассматривать этот фильм как экранизацию, т.к. книгу не читала (но судя по комментариям тех, кто читал, в книге реальная агрессия и насилие со стороны Рейла). В фильме же нам показывают травмированного мужчину, который боялся открыть сердце, а когда это сделал, любимая женщина трижды ему солгала, из-за чего он чувствовал себя уязвленным. Я не оправдываю его поступки, но в фильме не было понятно,что он целенаправленно ее бил. Первый раз в гневе от того,что обжегся, махнул рукой, на лестнице она бегала за ним, а он был на взводе и толкнул, на диване укусил именно за тату из-за ее очередного вранья. Ему бы к психиатру, как он сам и предложил.
Поэтому я сужу по тому, как преподнесли в фильме: нам показали лишь 1 сцену, где отец ударил мать, где он избил парня, из-за этого не понятна ее травма и страх. Она с жиру бесится, в семье все хорошо и любовь, а она мучается мыслями о парне, с которым была лет в 17, сейчас вообще не факт, что он остался таким же, что они смогут быть так же близки. Из-за этих метаний постоянно врёт мужу. Травмированный муж дважды по неосторожности причиняет ей боль, в последний раз уже специально. Она не дает шанса отношениям, ведь он не манипулировал ею, звонил, писал - она не отвечала, он не ходил к ней в магазин, уважая ее пространство, не лез к ней с цветами и молениями о прощении. Сам предложил психотерапевта. Да, надо было жить отдельно, он бы ходил к специалисту, они бы вместе ходили, и если бы и тогда ничего не нададилось, она бы ушла от него.
Атлас вообще не в тему, финал мне не понравился.
DarinaI
DarinaI
PRO
04 нояб. 2024, 18:30 #
@remember-di: очень согласна с вами
alshi
alshi
05 нояб. 2024, 02:00 #
@remember-di: +++
Nataffka
Nataffka
05 нояб. 2024, 11:41 #
И книга понравилась и фильм неплох
burova_1996
burova_1996
13 нояб. 2024, 15:24 #
Эта история о любви, потере и внутренней борьбе заставляет задуматься о том, что важно в жизни. Очень сильная атмосфера и искренние эмоции, которые переданы через персонажей. Актёры великолепны, их игра не оставляет равнодушным. Несмотря на тяжёлую тему, фильм оставляет послевкусие надежды.
bolotina_vika
bolotina_vika
14 нояб. 2024, 16:02 #
Очень тронуло, как он затрагивает тему сложных отношений и самопознания. Эмоции, которые передаются через персонажей, настолько настоящие, что ты буквально проживаешь их переживания. Отличная игра актёров и глубокий сюжет. Это тот фильм, который заставляет задуматься о жизни, о том, как важно быть честным с собой и с другими. Рекомендую всем, кто любит фильмы, которые не только развлекают, но и заставляют задуматься.
Sorokkabelobokka
Sorokkabelobokka
16 дек. 2024, 17:18 #
Прекрасный фильм. Советую смотреть всем. Блейк Лавли офигенная красотка и ее образы🥰
lady_kana
lady_kana
21 дек. 2024, 23:42 #
Ребята, поклонники Колин Гувер - " Тайный дневник Верити " собираются экранизировать 🥹😊


Лауреатка премии «Оскар» Энн Хэтэуэй, известная по фильмам «Дьявол носит Prada» и «Отверженные», сыграет Верити. Хартнетту достанется роль мужа писательницы Джереми Кроуфорда, а Дакоте Джонсон — роль Лоуэн.
child_bluda
child_bluda
PRO
21 дек. 2024, 23:47 #
@lady_kana: книга просто восторг, так что если они снимут и не облажаются, то и фильм станет моим любимчиком🫠
lady_kana
lady_kana
21 дек. 2024, 23:48 #
@child_bluda: держим кулачки ))
Nataffka
Nataffka
22 дек. 2024, 13:34 #
@lady_kana: ооо круто ,я как прочитала так сразу и подумала,что фильм был бы хорошим
Nataffka
Nataffka
01 янв. 2025, 12:59 #
С новым 2025 годом!
TXRENTX
TXRENTX
04 янв. 2025, 03:30 #
Казалось бы, поднимаются важные темы – ревность, абьюз и насилие в отношениях, но из-за того что всё такое утрированно красивое, наивное и ванильное (я бы сказал КАРАМЕЛИЗРОВНОЕ), словно 12 летняя девочка пытается визуализировать фанфик подружки в своей голове, конечный результат (посыл фильма) немного размывается.
А так норм, я просто не целевая аудитория этого фильма, наверное.
lapeur
lapeur
01 февр. 2025, 21:57 #
Дошли руки наконец посмотреть фильм, после сотни тиктоков в рекомендациях о парне, который копирует Блейк в фильме 😂
Фильм хороший, 2 часа пролетели незаметно, после комментариев захотелось прочесть и книгу. Сейчас параллельно пересматриваю сплетницу, Блейк Лайвли красавица, за столько лет практически не меняется ❤️
Nataffka
Nataffka
02 февр. 2025, 09:12 #
@lapeur: и как вам сплетница?я тоже всё посматриваю в сторону этого сериала
lapeur
lapeur
02 февр. 2025, 13:22 #
Это сериал моего подросткового возраста, я его смотрела еще лет 10 назад, а сейчас пересматривала хаха на самом деле сериал красивый даже на сегодняшний день, интриги, сплетни, богатая молодежь и невероятная атмосфера Нью-Йорка 😍
vk516980
vk516980
01 февр. 2025, 23:57 #
Безликий и неинтересный фильм

История блеклая, тема абьюза раскрыта очень поверхностно и как-то по-розовому что ли

Никаких эмоций про просмотре не испытала
vk520552
vk520552
05 февр. 2025, 11:38 #
Супер
Шаленая
Шаленая
08 февр. 2025, 19:25 #
фильм - минутный трейлер к книге. ни одна тема глубоко не раскрыта, очень много важных нюансов даже не показано, а где-то еще и изменили. не говоря уже, что даже второстепенных героев не показали. нет соседки и друга Лили, друзей Атласа.
если смотреть фильм, не читая книги, то в целом может и норм. красивая картинка, герои.
для тех, кто читал - плевок в душу.

з.ы кому фильм понравился, очень советую прочесть книгу - вы проникнетесь до глубины души)
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
08 февр. 2025, 19:26 #
Комментарий удален
Nataffka
Nataffka
08 февр. 2025, 23:32 #
@Шаленая: мне кажется так всегда с экранизациями
Шаленая
Шаленая
09 февр. 2025, 09:10 #
@Nataffka: ну вот к примеру фильм и книга Мемуары Гейши. фильм больше 2 часов, книга на 1000 страниц. понятно, что будет много вырезок, но все равно фильм не такой поверхностный , с удовольствием его смотрела несколько раз
ну а вообще, да. от экранизации лучше ничего не ждать, в этом была моя ошибка. я хотела увидеть несколько моментов, которые были хорошо описаны в книге, а в фильме даже внимания на этом не было, а что-то вообще не показали(
Lenyk
Lenyk
10 февр. 2025, 15:55 #
Фильм не понравился. Блейк Лайвли понравилась в Век Адалин. А здесь не очень. Показалась слишком возрастной. И главные герои мужчины тоже не очень. Что понравилось так это Лили и Атлас в юности. Очень симпатичные и веришь их чувствам.В общем один разок посмотреть можно. Кино чисто женское.
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
21 февр. 2025, 11:10 #
как же тяжело было смотреть сцены из молодости, где парнишу-бомжа играет взрослый мужчина. и это видно даже не по щетине, а по морщинам и широким плечам
id190670074
id190670074
21 мар. 2025, 13:00 #
@MOPE_AHAHACOB: кстати да. Непонимаю почему не могли взять реальных подростков. Каких то особых откровенных сцен у них не было, можно вообще вырезать все такие сцены, оставив поцелуйчик и спокойно снять с подростками. А то в итоге, взрослого мужика, поменяли на взрослого мужика, причем даже не похожего.
irusha3
irusha3
09 мар. 2025, 18:38 #
Книгу не читала, фильм слабоват, но красивый сам по себе)
Блейк любимая актриса, поэтому смотрела только из-за нее) но согласна, что тема абьюза вообще на поверхности, как будто испугались жестокости добавить….
adilyak
adilyak
14 мар. 2025, 08:33 #
Каждый раз стараюсь лояльно оценивать книги и и фильмы по ним, так как понимаю что Фулл сюжет бывает снять не так просто, но тут особый случай полнейшего разочарования..


После прочтения книги я не ожидала, что срежут буквально весь смысл самой историй и сделают из нее слащавую историю любви и выдавливание слез у зрителя основываясь на…ни на чем?
Да, актеров подобрали в принципе хорошо, но по всем сценам кажется что Лили не так уж и плохо жила, что все две сцены с насилием действительно произошли случайно и что она истеричка. В последней же сцене с износом в книгах это была буквально последняя капля, Райл просто вырубил её ударив голову об голову и Лили, прийдя в себя, еле как звонит Атласу так как запомнила его номер и он приезжает и забирает её, а не едет как ни в чем небывало к нему на работу в слезах. Фо реал?? Я в шоке. А как мать говорит что гордится ею, что она смогла уйти? А насилие в семье со стороны отца где он поднял руку даже на Лили? Да и в конце концов их история с Атласом? Господи мне так жаль что из такой истории создали ЭТО. Конечно не знаю может дело в дубляже но даже в конце не было фразы от Лили для Эмерсон «Все закончится на нас». Это меня добило.


К игре актеров претензий нет, но в остальном супер печально. Вместо лицезрения закатов Бостона лучше бы вставили действительно важные моменты книг. 😔
p-elena
p-elena
08 мая 2025, 15:48 #
Смотрела в оригинале. Мать обнимает Лили перед сценой с салфеткой на могиле отца, там явно про то, что та не смогла уйти, а у дочери получилось. И героиня проговаривает «It ends with us», успокаивая дочь в больнице после ухода Райла. Неужели вырезали/не озвучили?
AstaMD
AstaMD
25 мар. 2025, 22:41 #
Ожидала большего, очень романтизированная история, и довольно не реалистичная. В жизни абьюзер никогда бы не оставил в покое ее, особенно с ребенком. Раз уж решили эту тему раскрыть, подошли с большей серьезностью. А так вышел довольно одноразовый розовый фильм. Блейк потрясная!
DanechkaK
DanechkaK
14 апр. 2025, 20:55 #
Потрясающий и душераздирающий фильм. Блек просто великолепна, она отыграла на 101%, проникровенно для глубины души...

Лили пережила многое, получила травму, из-за отца... Чуть ли не пережила тоже судьбу своей матери, главное вовремя уйти, что она смогла и сделала... Фильм поучительный и интересный.
DryRedWine
DryRedWine
27 апр. 2025, 14:36 #
подняли сложную тему в фильме, деликатно обнажили тяжелые судьбы людей и как сложно даются нам решения, связанные с любимыми нами людьми и их поступками, с которыми приходится после жить
Volchuchka
Volchuchka
24 июня 2025, 06:00 #
Выскажи свое непопулярное мнение и беги:
Я читала книгу и для меня подбор актеров полное дно, начиная главной героиней, вообще не передает ее вайб. Алиса с маршалом вообще страшно смотреть, доктор еще куда ни шло, но вот Атлас в зрелом возрасте выглядит как скуф. Полное разочарование
3Hansel3
3Hansel3
08 нояб. 2025, 05:01 #
@Volchuchka: Атлас - скуф? Боюсь представить, а я тогда кем буду )))
Filis78
Filis78
25 сент. 2025, 18:11 #
каст хороший. но
Скленар отработал на минималках. В 1923 гораздо сильнее.
XYZon
XYZon
10 мар. 21:33 #
@Filis78: поддержу, проходил весь фильм в образе экстремального милахи. До оскомины )) На актера, который играл Атласа в молодости и то интереснее смотреть было.
3Hansel3
3Hansel3
07 нояб. 2025, 20:54 #
Лайвли и Бальдони вместе великолепны, смотрятся здорово. Они созданы друг для друга, искры прямо летают между ними. Шипперю их в реальной жизни.
Marley
Marley
12 дек. 2025, 22:17 #
Книгу я не читала, но помню шумиху вокруг фильма, когда он выходил. Блейк тогда ещё захейтили, что теме абьюза она так мало значения придала после выхода фильма и занялась активно рекламой своей продукции (то ли одежды, то ли косметики).
Фильм приятный, даже немного ванильный, но далеко не об абьюзе. По фильму главный герой скорее патологический ревнивец, который предъявлял Лили за ее прошлую любовь. Не встретился бы им Атлас, то и двух ключевых ссор не было бы вообще (с телефоном и на лестнице). Даже словесно Раял не обижал Лили в других каких-то моментах. Обычно абьюзеры делают тебя виноватым во всем: в его плохом настроении, в его неудачах, придираются ко всему. Лили просто словила флешбеки от отношений отца и матери. Абьюзера не приглашают собирать детскую кроватку. От абьюзера тебя воротит, трясет, его боишься, пытаешься отстраниться, потому что подсознательно ждёшь удара или жестокости. Если было сильное рукоприкладство, то не было бы желания подпускать к себе такого человека, тем более давать на руки новорожденную дочь.
Сцена в больнице немного противоречива: Лили просит развод, а потом, когда Раял уходит из палаты, тянется к его рукам, словно подавая сигнал "не уходи". Человека, который тебя сильно обидел, ты вряд ли будешь хотеть касаться, когда принял решение, что с ним хочешь разорвать отношения.
Главная ошибка Лили в фильме - во время ссоры она бежала за Раялом с объяснениями, когда его надо было опустить пережить эмоции. На лестнице он отмахивался, сразу дал понять, чтобы его оставили в покое. Это неудачный пример абьюза, это скорее из серии случая с плитой - получилось то, что получилось. Сцена с телефоном - это сцена ревности, желание сделать человеку также больно. Абьюзер, если ему сделали больно, бьёт так, что вокруг птички летают как в мультиках. Всё-таки тема эта не раскрыта вообще. Скорее очередной романтический фильм, где больше о прошлой большой первой любви Лили и ее воссоединении с ней, чем о столкновении с абьюзером.
ezhrvlva
ezhrvlva
17 дек. 2025, 18:08 #
Посмотрела минут 30, и то ли настроение не то, то ли фильм не очень... в общем, я выключила. Даже "на фон" для меня не тянет(
evil_pentagram
evil_pentagram
07 янв. 14:08 #
Блейк Лайвли — это какая-то вторая Сара Джессика Паркер. Она всегда играет красивую женщину в красивых нарядах, и даже при плохих обстоятельствах у нее красиво растрепаны волосы и выглядит она прекрасно. Такое ощущение, что она сама ставит такую задачу перед режиссером, ну ок.

В том числе из-за этого, фильм на такую важную тему выглядит очень слабым. Конкретно с ее стороны я не увидела химии ни к одному, ни к другому мужчине. Вообще ее чувства непонятны, такое ощущение, что она не знает чего хочет, ее героиня выглядит очень картонно. Бальдони этот вроде старается, но из-за сценария, который прыгает, показывая разные временные промежутки и не раскрывает персонажа, даже чувств никаких не вызывает. Зритель должен кричать в экран: вот ты мудак! Но этого делать не хочется, так как хоп! И сцена уже меняется.

По итогу получился красивый фильм с красивыми людьми и декорациями, одним более-менее нормальным диалогом и на этом всё. Абсолютный проходняк, не раскрывающий ни персонажей, ни тему абьюза.
Palpitacion
Palpitacion
PRO
13 янв. 23:40 #
Я уже давно поняла, что после прочтения книг люди часто разочаровываются в экранизациях, но неужели непонятно, что во временные рамки фильма просто невозможно всё вместить? Я книгу не читала и мне очень понравился фильм! Сама не ожидала, но мне действительно было жутко от сцен, где Райл проявлял агрессию многие комментируют, что не показано до конца случайно это или специально, но по-моему в этом и был замысел, чтобы показать, что жертва сама себе как будто не верит и придумывает оправдания, что здесь это случайность, там сама неудачно под руку попала и только, когда ситуацию уже невозможно оправдать никак и принимается решение больше не мириться с этим, то как будто бы и на прошлые случаи глаза открываются, что и было показано в дальнейшем. В общем я очень прониклась главными героями, фильм сам очень красивый - магазин, локации, наряды главной героини (это прям фишка Блэйк как я поняла), отличный кастинг на роль молодой Лили - очень похожа! Так же понравились актёры, сыгравшие Алису и Атласа (взрослого). От Атласа я реально ощущала мягкость и теплоту, которая от него исходила, а вот Райл с момента их знакомства вызывал чувство тревоги и подвоха.
nadia_dot
nadia_dot
15 янв. 10:08 #
Неужели, можно настолько отвратительно передать книгу и персонажей…
miss_alink_a
miss_alink_a
15 янв. 19:48 #
«Если ты когда-нибудь сможешь кого-то полюбить, пожалуйста, пусть это буду я»💔
lithiumks
lithiumks
17 янв. 21:14 #
Потрясающий фильм. Какая же мерзотнейшая рекламная кампания у него была (и есть до сих пор), которая НАСТОЛЬКО времени отсрочила мой просмотр, и насколько офигенным в итоге оказался продукт! Я плачу, надеюсь, второго фильма никогда не будет, потому что история идеальная такой, какая она получилась. Зря они все это пиар говно сделали, это не привлекло внимание, а, наоборот, отвернуло его.

И да, это самый показательный пример для фразы "не формируйте мнение о чем-то, основываясь только на словах других"... Я насмотрелась обзоров, наслушалась комментариев, а теперь... чувствую себя идиоткой, потому что все не оправдалось. Но это и хорошо. Фильм — вау!

p.s. отдельно хочу сказать: я в восторге от того, как все было показано. Ты буквально проживаешь все моменты с главной героиней в таком виде, в каком их прожила она. Ты думаешь так же, как она. И тот миг, когда у нее снимаются розовые очки и забываются все оправдания, — 💔💔💔💔💔💔💔
XYZon
XYZon
10 мар. 22:26 #
Не уверен, что мне этот фильм был бы интересен вне контекста этого раздутого до размеров Титаника скандала Лайвли/Бальдони. Честное слово, посмотрел только поэтому ))

Я не знаком с первоисточником, поэтому воспринимал всё as is. И "as is" получилось такое... обыкновенное. Это же просто тривиальное рельсовое мейнстримовое мыло?! Даже тема абьюза (ах, какой неожиданный ингридиент - сарказм) подана довольно пошло (не в плане вульгарности, а в плане безвкусности и дешевой сентиментальности). Понятно, что это не "В постели с врагом" и уж точно не "Горькая луна", тут даже как будто и не пытались так тупо холодно и в лоб тему подать. Напротив, нарочито заигрывали на гранях допустимого: что считать абьюзом, что не считать, а не зажрался ли у нас тут кое-то часом... Но авторы не оставляют зрителю ни шанса по-настоящему запутаться или хотя бы испытать ужас запутавшейся жертвы. Блейк Лайвли хорошая актриса, но в этой роли она... прости, господи... совсем не возбуждает тонкий нерв эмпатии. Поэтому все равно тупо холодно и в лоб. Все акценты за нас расставили. Но у Лайвли хоть что-то, да есть. Скленар, к примеру, вообще проходил весь фильм в образе милого бревна. А попытки Бальдони выдать некий букет (игра слов уровня Лили Блоссом - сарказм) чувств, отсылают нас к такой нетленке как "50 оттенков серого". Как там говорил Станиславский? "Да идите вы..." И это я в оригинальном звуке смотрел!

А все почему? А потому что надо было сразу определиться. Либо мы "Секс в большом городе снимаем", либо "Страх" (ох, какой-то там был прекрасный Уолберг). Попытка смешать в одной мартиннице лакшери с балом-маскарадом в духе "Дьявол носит Чебоксарский трикотаж", абьюзивные отношения, и откровенно подростковый ромкомовский вайб с дядями и тетями, которым скоро 50... провалилась. Ну... для меня лично провалилась ))

Pria
Pria
20 мар. 06:48 #
Честно скажу, что я прочитала книгу и сразу начала смотреть фильм.
Я знала, что по книгам фильмы отличаются, не хватает деталей
Если бы не книга, то наверное к фильму отнеслась лучше, но я прочитала сначала
Мне не понравилось, что отношение Лили и Алисы начинались по другому, более негативно, нежели приветливо и мило. Вторая встреча Лили и Райла. Взаимоотношения Лили и Атласа.
Но именно в фильме мне всё показалось, что временные промежутки между событиями показаны сумбурно, в отличие от книги хуже показано, что между событиями прошёл промежуток времени. Как раннее сказала, отношения Атласа и Лили показаны не такими глубоким, чувственными, не знаю как правильно описать.
Ну и самое главное. В фильме Лили осознала полностью свою ситуацию после третьего и последнего случая с Райлом. В книге же было всё более осознанно. Там она понимала сразу, что он её оттолкнул у доховке, что он её толкнул на лестнице. Если первое она списала на случайность, то после лестницы она с ним говорила, просила в моменты ссоры остыть прогуляться и потом вернуться. И он так делал. На третий раз ссора была уже напряжённее, серьёзнее, чем в фильме

Ну как то так.
sh_zefirki
sh_zefirki
11 апр. 20:48 #
Книгу читать было интереснее чем смотреть фильм. Там все выглядело более драматично.
Подбор актеров потрясающий, Райл сексуальный и в то же время пугающий. Атлас милашечка и очень располагает к себе.
Написать комментарий: