Описание
Готэм, начало 1980-х годов. Комик Артур Флек живет с больной матерью, которая с детства учит его «ходить с улыбкой». Пытаясь нести в мир хорошее и дарить людям радость, Артур сталкивается с человеческой жестокостью и постепенно приходит к выводу, что этот мир получит от него не добрую улыбку, а ухмылку злодея Джокера.



























































































































Помолимся на Заслава, чтобы он навел порядок наконец.
Мой самый любимый фильм и суперзлодей ever :)
второй раз не смотрела бы, но первый раз оставил в восторге
музыка, краски, атмосфера просто завораживают и очаровывают зрителя!
Феникс смог представить нового Джокера.
Фильм жесток, мрачен и в то же время шикарен локациями, игрой и сюжетной линией🔥
Невозможно не отметить Хоакина Феникса - шикарная игра; для этой роли он сильно похудел, репетировал смех, вживался в психически нездорового человека💔 лучший!
идея показать человека, которого общество и семья превратили в монстра, реализована на высшем уровне, начиная от сценария, заканчивая монтажом и звуком.
в фильме много весомых социальных проблем, но в одном комментарии их не уместить, да и зачем, ведь вы сами все их прочувствуете при просмотре
лучшая роль хоакина феникса.
Мне понравилось, что картина не шаблонная, это настоящий, жестокий, безразличный мир, достоверные каменные джунгли, погрязшие в продукте своей жизнедеятельности - мусоре, как в прямом так и переносном смысле этого слова.
После просмотра ты задаешься вопросом, что же всё таки было по настоящему реальным? Что если Артур вовсе не посещал ток шоу? Не получал приглашение от персонажа Роберта Де Ниро? Что если он провел всё это время в лечебнице Аркхам? И что всё-таки за финальная шутка, задуманная авторами, это была? Одним словом, классная игра со зрителем и, в конечном итоге, возможность, интерпретировать историю по своему.
Сам фильм великолепный и что странно, после просмотра не возникает негативных эмоций по поводу притянутой за уши истории Готема, а за версией джокера, за её дальнейшим развитием, которую представил нам Хоакин Феникс, очень хочется наблюдать и дальше. Опять-таки, так получается, что все джокеры, которые мне запомнились, Николсона и Леджера, были по своему обаятельны и восхищали как зрителя.
безумно жду продолжения
Как написали, фильм полон жестокости, насилия, разделения на бедных и богатых. Но по сути, это реальность.
Данный фильм показывает реальность. Снимает так сказать "розовые очки".🤡
Жестокий и грустный фильм.
Не каждый его будет пересматривать, да и не каждый поймёт замысел.
⭐⭐⭐⭐
Но сюжет довольно тяжелый
Ждем вторую часть, надеюсь будет на уровне первого фильма
Идея, показать человека, которого общество и семья превратили в монстра, реализована на высшем уровне.
Одним словом шедевр!
Я очень впечатлительный человек, и могу проникнуться даже самой малейшей сценой, которую другие посмотрят с кирпичом вместо лица.
Актёрская игра действительно на высоком уровне, ГГ цепляет своей глубиной души, загадочностью, местами наиностью.
Фильм, несомненно, очень серьёзен, нервы пощекотал нормально так.
Фильм получился шикарен, передал всю историю и проблему Джокера.
-да я соглашусь, но данный фильм снят там, и все происходящее происходит в пределах этого фильма, этого места и этого человека.
Этот фильм полон болью, несправедливостью, нищетой. Артур - это человек, но сломленный, потерявшийся в себе , в этом мире , а точнее в своем мире.
Момент когда Мачеха говорила об Артуре:
-Он никогда не плакал, он всегда был веселым, радостным мальчиком.
А сейчас подумать даже страшно , через что только не прошел этот «веселый» мальчик. Какая травма детства была с ним всегда, не покидая его. Судить этого мальчика?
Нет, это самое последнее , что можно сделать, потому что это не поможет, он уже стал тем кем хотел и тем кем его сотворили сами родители.
Тебя заметили Артур… Тебя заметил весь мир.
Под конец скажу , Хоакин - ты прекрасен. 🥰
Артур Флек - это маленький человек, чья жизнь обретает какой-то смысл только тогда, когда она полностью разрушается. Весь фильм - симфония разрушения и без того сломанной личности в социуме, на эту личность наплевавшему. Освобождение сверхчеловека? Вполне.
Но это история и о принятии себя в своей внутренней сущности, и о том, что общественная мораль слишком двуличная, чтобы не порождать диссидентов и не пробуждать девиантное поведение от тех, от кого этого не ожидаешь. Мелкая сошка - а льва сожрёт. Не так ли, Томас Уэйн?
Клоун Феникса весь фильм курит, бежит за кем-то или убегает от кого-то и смеётся, смеётся, смеётся. Но как хорош! 👏 Его персонаж очень напомнил другого его героя из фильма "Тебя никогда здесь не было" (проблемы с психикой, противопоставление обществу, одиночка, мать на иждивении, её смерть). Его персонажа часто сравнивали с гг "Таксиста" и вот в Джокере они появляются на одном экране с ДеНиро - это просто охренительная пасхалка, как по мне! 🕺🚕 В остальном - на фильм нужен определённый настрой, нужно быть максимально внутри сюжета, чтоб оценить его по достоинству, но эти два часа они стоят того, чтоб убить на них свою жись 🔥