Как обычно с этими тематическими фильмами ( При красивой задумке - исполнение уровня студенческой работы, которую ждет пара прокатов на фестивалях и забвение после пары показов на каком-нибудь Logo или Here. А какая бы могла бы получиться красивая смесь из C.R.A.Z.Y. (тоже, кстати, канадского, только франкоканадского производства) и - сейчас неожиданно - из "Я краснею" (та-да, тоже канадского). Но ни накала страстей под разрывающие православные песнопения, ни интересного раскрытия темы взросления, принятия себя через отрицание и давление национальных культур-мультур тут нет. Есть, конечно, но все подано максимально примитивно, пошло и водевильно. Ей богу, они тут просто обязаны были петь и танцевать.
Сопереживать герою не получается. Инфантил, которому так легко даются любые травмирующие переживания, не способен вызвать ничего кроме ухмылки. Всё это плавает в каких-то нарочито паточных персонажах и таких же картонных антигероях (абсолютно шаблонный гомофоб-качок в спортивной команде - это, конечно, находка века). Актерские работы ужасные, на их фоне не более чем сносная работа Лии Вон смотрится чуть ли не заявкой на Оскар. Старался только оператор, но все его попытки выдать качественную картинку уничтожили на монтаже. Таких ужасных склеек я не видел со времен советского телевидения.
В общем, садитесь плохо. Такие важные темы в пошло-неторкающем паточном режиме снимать... ну не знаю. Лучше уж вообще не снимать? Хотя, возможно, западной подростковой аудитории это и помогает. В наших краях без православных песнопений навзрыд не цепляет ))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Сопереживать герою не получается. Инфантил, которому так легко даются любые травмирующие переживания, не способен вызвать ничего кроме ухмылки. Всё это плавает в каких-то нарочито паточных персонажах и таких же картонных антигероях (абсолютно шаблонный гомофоб-качок в спортивной команде - это, конечно, находка века). Актерские работы ужасные, на их фоне не более чем сносная работа Лии Вон смотрится чуть ли не заявкой на Оскар. Старался только оператор, но все его попытки выдать качественную картинку уничтожили на монтаже. Таких ужасных склеек я не видел со времен советского телевидения.
В общем, садитесь плохо. Такие важные темы в пошло-неторкающем паточном режиме снимать... ну не знаю. Лучше уж вообще не снимать? Хотя, возможно, западной подростковой аудитории это и помогает. В наших краях без православных песнопений навзрыд не цепляет ))