Кин-дза-дза!

Моя оценка

4.06
MyShows
862
Дата выхода:
Страна: СССР
Жанры: Комедия, Фантастика, Приключения
Производство: Mosfilm
Смотрящих: 1 862 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Прораб Владимир Николаевич Машков и не подозревал, что обычный путь до универсама за хлебом и макаронами обернется межгалактическими путешествиями. А все эта встреча со странным босоногим человеком с каким-то маленьким устройством — «машинкой перемещения», как тот ее назвал. Короче, нажал на кнопку и оказался вместе со случайным попутчиком, студентом в кроличьей шапке, в пустыне, и не в каких-нибудь Каракумах, а на планете-пустыне Плюк в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали.

Трейлеры

1
Кин-дза-дза! - трейлер

Также смотрят

58

Новости

Еще 7 классных фильмов-антиутопий, которые заставят задуматься
Еще 7 классных фильмов-антиутопий, которые заставят задуматься
19 мая 2024
17
Вторая часть подборки — на этот раз фильмы советуют пользователи MyShows.

Входит в подборки

Советские фильмы
177 фильмов
Советские фильмы
Подборка старых и популярных фильмов, снятых в СССР
Антиутопия — счастье в обмен на свободу
8 сериалов
36 фильмов
7 эпизодов
Антиутопия — счастье в обмен на свободу
Добро пожаловать в дивный новый мир закрытый на тысячу замков. Когда порядок важнее свободы, а безопасность ценнее выбора. Лучшие фильмы и сериалы о мире, где утопия превратилась в антиутопию.
Советские фильмы и сериалы. Просмотрено (фрагментарно или целиком).
2 сериала
7 фильмов
Советские фильмы и сериалы. Просмотрено (фрагментарно или целиком).
Retail коллекция
11 сериалов
103 фильма
Retail коллекция
Фильмы, собранные на физических носителях.
Еще 7 классных фильмов-антиутопий, которые заставят задуматься
6 фильмов
Еще 7 классных фильмов-антиутопий, которые заставят задуматься
Вторая часть подборки — на этот раз фильмы советуют пользователи MyShows.
Просмотренные фильмы (для внешней стастистики)
79 фильмов
Просмотренные фильмы (для внешней стастистики)
Сюда попадает в целом любой полный метр

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

7
chllndjn1
chllndjn1
27 мая 2023, 16:34 #
кто на плюке то правду думает?
Геворг
Геворг
PRO
11 июня 2023, 23:49 #
Альт. страница - https://old.myshows.me/view/81341/
SOWILDE
SOWILDE
11 янв. 2025, 18:36 #
Я не знаю почему, но я заплакала на моменте Дядя Ваня и Скрипач в конце. Какое-то физическое удовлетворение, что, наконец-то, эти двое оказались дома 💔
Jazzinmyheart
Jazzinmyheart
PRO
18 апр. 2025, 18:15 #
Мне 30 лет, я впервые посмотрел данную картину, и я в шоке с того, сколько идей из этого фильма перекочевало во многие фильмы последующих лет

Особенно я офигел с момента когда они пробирались по коридорам, чтобы вызволить Уэфа и Би, открывается лифт и перед нами КРАСНАЯ КОМНАТА ИЗ МАТЬ ЕГО ТВИН-ПИКСА! (Кстати, в сцене ранее были те же карлики, Карл) Я сразу полез гуглить, чтобы понять, что было раньше, и оказывается, эта декорация случилась раньше на целых 4 года. Долго искал связь Линча и Кин-Дза-Дза, но не нашёл, к сожалению, или счастью, не знаю) Но, как говорится, гении мыслят одинаково. В целом понравился фильм. На моменте, когда Вова заходит домой и сцена из начала повторяется, я уж думал, что запороли концовку, но на моменте - Скрипач - Дядя Вова - СКРИПАЧ - ДЯДЯ ВОВА, я, во-первых, проржался 😁, а во-вторых умилился происходящему. Прикольно сделали 👍

Так же отмечу момент, когда Володя ломает четвёртую стену, очень неожиданный кадр вышел
Sternenreich
Sternenreich
01 окт. 2025, 04:23 #
@Jazzinmyheart: "Так же отмечу момент, когда Володя ломает четвёртую стену, очень неожиданный кадр вышел".
А где он её ломает?
Jazzinmyheart
Jazzinmyheart
PRO
13 окт. 2025, 07:43 #
@Sternenreich: здесь нет прямого обращения к зрителю, а просто когда лицо Володи приближают крупным планом и он переводит взгляд непосредственно в камеру. Просто это единственный такой кадр за весь фильм и мне было удивительно
wondercheg
wondercheg
13 авг. 2025, 17:35 #
Тоже впервые посмотрел фильм этот, мне 34. Оказалось ещё более страннее чем я думал, но мне понравилось. Начало фильма такое бытовое и такая резкая смена мира. Очень жаль что фильм ограничивается бюджетом, показалось что у создателей фильма была цель всё сделать с минимальными средствами, и это даёт фильму особый шарм, хоть и нелепости много.
Я тут недавно так же впервые посмотрел бегущий по лезвию (оба фильма) и увидел что то схожее у этих фильмов в настроении повествования, диалогов. Вот если бы с большим бюджетом и средствами снять новый фильм из вселенной Кин Дза Дза, было бы прекрасно.
Есть конечно вопросы к правилам этой вселенной, как мир устроен, телепортирование и т.д. Не понятно почему ГГ так спокойно реагирует в самом начале, он как будто в курсе всего, и в конце спокойно так телепортировали домой его (причём не показали этот момент телепорта). Вообще концовка показалось скомканная, но в целом фильм конечно же понравился, учитывая что это 1986 год.
Написать комментарий: