Хищник: Миссия «Осирис» (2025)

Osiris
Хищник: Миссия «Осирис»

Моя оценка

2.81
MyShows
160
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Фантастика, Боевик, Ужасы
Производство: Roosevelt Film Lab, Denton Film, Burning Tractor
Смотрящих: 318 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Вооруженная команда спецназовцев пробуждается на инопланетном корабле. Их память стерта, но руки помнят. Они — желанная добыча для агрессивной расы охотников, но не собираются сдаваться без боя.

Также смотрят

51

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

14
wanderux
wanderux
26 июля 2025, 20:08 #
Крепкий бюджетный боевик. Враги явно вдохновлены локустами из Gears of War. В сцене со «складом» даже играют ноты, крайне похожие на заглавную тему гирек.
Hidji
Hidji
27 июля 2025, 05:08 #
Действительно, вполне смотрибельный(только часто темноватый, или это у меня так🤨) фантастический боевичок. По очень отдалëнному сюжетному сходству с "Хищниками" (который с Броуди) переименованный нашими оленями из просто "Осириса" в "Хищник: Миссия Осирис". Кстати, Линда Хэмилтон появляется в сюжете почти через час, а сначала у нас 6 американских спецназовцев и юная Равшана из Сочи(она же Боеголовка из Дэдпула😅). И пришельцы как кроганы с маленькими головами😁

Только один нюанс не понял: если у них были гранаты, то чего бы не сделать растяжки? Проходят ящеры со щитами и взрыв позади защиты. Но нет, это ж сложно😏
wanderux
wanderux
28 июля 2025, 12:02 #
@Hidji: гранаты оказались у Линды, у американцев их не было. И они были нужны для подрыва приборов.
Hidji
Hidji
28 июля 2025, 21:07 #
@wanderux: две гранаты взорвал один из них вообще-то.
wanderux
wanderux
30 июля 2025, 05:16 #
@Hidji: ну так они их у Линды взяли и берегли на крайний случай, как я понял.
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
07 авг. 2025, 07:53 #
и правда, не смотря на незначительные косяки, фильм очень даже неплох в своей нише.
хоть и заметна нехватка бюджета, в общем и целом тут есть чем удивить. да и в принципе завлечь, чтобы досмотреть всё до конца с интересом.
добавить бы сюда бюджета на хорошую графику и эффекты, вышло бы куда зрелищное кино.

а так, всё неплохо. атмосфера, динамика и конечно же Линда Хэмилтон.
id3002463
id3002463
12 авг. 2025, 02:48 #
Ничего так, весь просмотр думала о сходствах с «Пандорум»: сюжетные повороты, движение и скорость инопланетян, концовка с тем, что они не космосе, убежище, рисунки на стенах, люди в анабиозе. Правда похоже.
Gordey
Gordey
14 авг. 2025, 07:32 #
Несмотря на Макса Мартини и появившуюся несколько позже Линду Хэмильтон, сыгравшую русскую танкистку Аню из Кантемировской дивизии, фильм зияет кучей логических пробелов и неадекватным поведением что спецназа, что пришельцев. Естественно это никакие не "хищники", а просто уродливые морды в странных доспехах, обладающие голографической системой слежения, энергетическими щитами, продвинутым оружием и даже нехилыми мачете, но абсолютно не умеющие в тактику и стратегию. Поэтому отряд спецназа их кладёт на ура и хотя в самом фильме проговаривается, что их штук двадцать, убили штатовцы куда больше, по ощущениям. Режиссёр и сценарист фильма Уильям Кауфман снял больше десятка фильмов и рейтинги всегда были средними, так и этот - смотреть можно, но фейспалмов берегитесь. Так же собрано множество клише и не совсем понятна концовка, да и вообще тема с появлением пришельцев какой-то сюр. И да, почему фильм таки называется "Осирис" - узнаете сами, по мне так весьма бестолковое объяснение.Смотреть можно, если уж совсем нечего делать.
KSibiri
KSibiri
PRO
26 сент. 2025, 07:22 #
Мне прям вообще зашло. Может быть потому, что не слишком восприняла фильм в контексте вселенной Яутов. Сам по себе фильм очень динамичный, вполне самобытный. И концовка мне показалась очень лаконичной и подходящей
limbo
limbo
20 окт. 2025, 12:53 #
Крепенько, но с клюковкой.
Hamali666
Hamali666
24 нояб. 2025, 04:24 #
Не признал сперва Сверхзвуковую Боеголовку😅 да в принципе ничего такой, в стиле того же Doom, естественно ничего не имеющий общего с вселенной Хищника боевичок.
Paul_Wolf
Paul_Wolf
PRO
14 дек. 2025, 15:48 #
Поворот туда проклятие астральных хищников в заклятии:
Кто бы мог подумать что вот это будет ближе к хищнику, чем сам хищник Трахтенберга и локализаторы словно и не обманули, ведь тут всё отдает франшизой с пришельцами охотниками и людьми, которые дают отпор галактическим технологиям. Тут нам завезли и рэмбо бабу Линду Хэмилтон и декорации корабля космического с молодой Брианной Хильдебранд. В общем это DVD трешак, где гуманоиды лезут в экран, а солдафоны с хмурыми бровями стараются выдать пару эмоций. Все это прям для развлечения для компаний друзей и делалось.
UlknAries
UlknAries
11 янв. 19:44 #
Фильм Имба.
genetic_wasp
genetic_wasp
PRO
11 янв. 20:30 #
А мне очень прям зашло. Идея сюжета интересная, откровенных ляпов я не увидела, но если честно, их не искала. Крепкий, хоть и бюджетный, боевик, с очень неплохим актерским составом. Вложить чуть больше бюджета и вообще огонь получился бы фильм.
Рекомендую.
Написать комментарий: