Описание
Таинственный ящик, запечатанный страшным заклинанием, попадает в мирное селение, и проклятие начинает распространяться повсюду. Оказывается, мистическая посылка пришла сюда из деревни в лесу Дзюкай, прозванного лесом самоубийц. Чтобы избавиться от проклятия и найти источник зла, нужно войти в проклятый лес. Но из него никогда не выйти живым.



























































1) Не ходить в леса роскомнадзорства и совершать там эти самые надзорства!
2) Не подбирать непонятные ларцы, и уж тем более, не прикасаться к ним руками.
Могут ли напугать японские современные ужастики? Ну, как минимум держать в напряжении до какого-то момента точно могут. Так получилось и здесь. До момента, когда Мэй (она же сестра Хибики) не попала в лес, и за ней начали охотиться все эти крокозябры - было достаточно напряжно. Потом уже просто стало интересно, чем закончится история. Меня концовка удовлетворила. Хибики сдержала обещание приглядывать за сестрой, и надеюсь не позволила своей племяшке коснуться того ларца-молодца.
Это в какой-то момент (когда они начали пачками умирать) стало отдавать вайбами "пункта назначения", только с японским колоритом. Но до фильма, который хочется завернуть в пеленку с надписью "шедевр", данное кино конечно не дотягивает.
P.S. Интересно, почему выжил патлатый чел? 🤔 Он и в огне не сгорел, и ножом себя порезал не до конца. У него же батя монахом-священником был, наверно его оттуда защитил.