Описание
История о девушке по имени Бринн Адамс — творческой и всесторонне развитой личности с тонким умом и проблемами в эмоциональной коммуникации. В попытке спастись от приближающейся депрессии Бринн возвращается домой и в какой-то момент находит в родных стенах утешение, однако внезапные гости из далекой-далекой галактики нарушают ее с таким трудом обретенный покой.






































































Такой прогрев перед вторжением пришельцев, которого сейчас американские конспирологи ждут.))
2) хорошо
3) ладно
больше в фильме ничего не сказали
Но на самом деле тут и без разговоров всё отлично смотрится, так что может и к лучшему, не отвлекает от видеоряда.
Фильм заслуженно получил высокие оценки
похоже как будто пришельцы всех поработили и гг одна вменяема осталась (или нет?..) и решила просто забить и жить хоть так.. ?
Вообще всех пришельцев можно воспринимать как метафору чувства вины главной героини, она борется с ними (виной), и в финале прощает себя, поэтому её и отпускают.
Такие фильмы хороши тем, что они работают на нескольких уровнях: и как обычный хоррор и как психологический триллер/драма)
А если смотреть глубже, то вырисовывается притча о прощении. Если немного поискать синие занавески, можно прийти к выводу, что она убила себя прежнюю и наконец смогла себя простить за убийство подруги, пусть и непреднамеренное. И начать жить в мире с самой собой.
(Выше уже примерно то же самое написали, я не увидел))
Если не это эталон, то я не знаю что. Для своего жанра фильм снят шедеврально. Какой тут саспенс, какие тут глубокие звуки, какие тут ИНОПЛАНЕТЯНЕ и какой тут СТИЛЬ! Сперва думал о банальной истории, но на середине фильма я уже сижу с открытым ртом и не могу оторвать взгляда от происходящего. Работа со светом заслуживает отдельной похвалы. Да и вообще вся съёмочная команда сработала на высшем уровне. Одна из изюминок - немое повествование. Без диалогов фильм концентрирует внимание зрителя на окружении, звуковых эффектах и этим больше погружает в атмосферу происходящего. И не смотря на отсутствие реплик, актриса показала практически весь спектр эмоций, которые испытала её героиня. Конечно, есть вопросы к сюжету и некоторым действиям девушки, но это никак не сказалось на общем впечатлении. Красота, смотрел не отрываясь.
Но актрисе респект, отыграть фильм с практически нулем реплик смогла на уровне. Съемка красивая и стильная. Но вот клише образов пришельцев уже раздражает, как и звуки ими издаваемые.
В общем, спорный для меня фильм и явно на разок. Полбала снялось за сцену "рвотой мячиком" пришельца, потому что снова была реакция из серии "ожидаемо" и просто мерзко. 2.5 из 5.
Сначала я думал, что это будет типичный хоррор про пришельцев. Очень зацепил образ жизни ГГ... Всё вот это эстетическое бытие с фотографиями, макетиками, интересно обставленным интерьером. А во время первого контакта я даже один раз дёрнулся... И действительно чувствовал напряжение, ведь по началу пришельцы реально вызывают страх.
Но через время это все убирается... Ты понимаешь к чему все идёт и начинаешь ухахатываться с того, что видишь на экране. Это круто, что фильм вызывает разносторонние эмоции. Но что у него есть кроме этого? Ну вот по моему мнению и ничего, разве что достойную атмосферу можно отметить. А так вся задумка с убийством подруги ГГ не особо то и раскладывается, так что для меня лично ГГ осталось дурой, которая убила свою подругу камнем и страдает на протяжении полутора часов экранного времени от бед в своей же башке...
Фильм явно не моё. Определенно далеко не самая плохая картина, но я с трудом досмотрел. Хоть и понял смысл. Пришельцев можно было заменить абсолютно любым монстром, фильм вообще не про это. Но не дотянул он до чего то крутого лично для меня. Очень сырым как то все ощущалось.