Никто тебя не спасёт (2023)

No One Will Save You
Никто тебя не спасёт

Моя оценка

3.34
MyShows
579
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Ужасы, Фантастика
Производство: 20th Century Studios, Star Thrower Entertainment
Смотрящих: 1 282 из 1 014 842
Длительность:

Описание

История о девушке по имени Бринн Адамс — творческой и всесторонне развитой личности с тонким умом и проблемами в эмоциональной коммуникации. В попытке спастись от приближающейся депрессии Бринн возвращается домой и в какой-то момент находит в родных стенах утешение, однако внезапные гости из далекой-далекой галактики нарушают ее с таким трудом обретенный покой.

Также смотрят

51

Входит в подборки

Бу! Жутики 👻♡
82 фильма
Бу! Жутики 👻♡
ПРИГОТОВЬТЕСЬ! Сейчас вылетит СМЕРТЬ 😊📸 Кино-подборка включает в себя классные остросюжетные ужасы и триллеры, которые держат в напряжении и вбрасывают достаточное колличество адреналина в повседневность, не выходя из дома
Лучшее про эпидемии и котострофы!
57 фильмов
Лучшее про эпидемии и котострофы!
Body хоррор и другие странности
4 сериала
38 фильмов
2 эпизода
Body хоррор и другие странности
Body-horror, абстрактные и фантастические работы.
ужастики 🔪
6 сериалов
14 фильмов
ужастики 🔪
смотреть позже
Про космос и Инопланетян👽
25 сериалов
105 фильмов
Про космос и Инопланетян👽
Фильмы и сериалы
I want to believe 👽
70 сериалов
62 фильма
I want to believe 👽
Они уже среди нас.. НЛО, пришельцы. Вторжение на Землю мирное и с целью захвата, поиск доказательств прибытия, круги на полях и т.д. Истина где-то рядом
к просмотру 🫧
18 сериалов
53 фильма
к просмотру 🫧
🚨Вкусно!🔥
323 фильма
🚨Вкусно!🔥

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

41
ByTalya
ByTalya
PRO
23 сент. 2023, 22:35 #
Хорошечный фильм.
Такой прогрев перед вторжением пришельцев, которого сейчас американские конспирологи ждут.))
niggapig
niggapig
24 сент. 2023, 18:29 #
Вау. Как снято. Как звучит. Как актриса играет. Фильм тупо немая, локальная Война Миров. Очень понравилось
jozzyk
jozzyk
24 сент. 2023, 20:17 #
1) уйди нах с дороги

2) хорошо

3) ладно

больше в фильме ничего не сказали
Hidji
Hidji
25 сент. 2023, 05:34 #
@jozzyk: ещё она в машине "нет-нет-нет!" кричала и "Фу!" в самом начале фильма😁

Но на самом деле тут и без разговоров всё отлично смотрится, так что может и к лучшему, не отвлекает от видеоряда.
Gabalus
Gabalus
25 сент. 2023, 11:21 #
Отличная задумка и реализация. В конце, конечно, можно задаться вопросом - что за нахер? Но смотреть интересно. Душевный фильм.
bloo_trix
bloo_trix
25 сент. 2023, 22:35 #
Не приветствую тему с пришельцами но надо отметить что фильм получился слишком крутым от игры актрисы до самой задумки
Фильм заслуженно получил высокие оценки
PlayerENO
PlayerENO
21 окт. 2023, 11:46 #
@bloo_trix: вот только высокие оценки он не получил) Хоть и заслуживает.
bloo_trix
bloo_trix
21 окт. 2023, 12:26 #
@AKhate: он получил высокие оценки на Rotten Tomatoes как только вышел я про это говорила
PlayerENO
PlayerENO
21 окт. 2023, 12:31 #
@bloo_trix: вы что-то путаете, на томатах оценки были относительно невысокими с самого начала. Я хорошо запомнил, так как главред DTF постил скрины оценок в твитере, с сожалением.
PlayerENO
PlayerENO
21 окт. 2023, 12:32 #
@bloo_trix: разве что вы оценки критиков имеете в виду. Но они тоже не такие уж и высокие, хотя конечно выше пользовательских гораздо.
bloo_trix
bloo_trix
21 окт. 2023, 12:34 #
@AKhate: да да да я о них
feelgroove
feelgroove
26 сент. 2023, 18:50 #
Офигенный фильм, было действительно интересно смотреть. Наверное даже любимый из вышедших ужасов триллеров в этом году.
dinavredina
dinavredina
28 сент. 2023, 05:39 #
Какая ж х*ень
LTLTLT
LTLTLT
29 сент. 2023, 18:50 #
фильм не плох. отличная игра гг, но посредственное cgi, избитые и корявые образы пришельцев, неуловимые клише поведения... портят интересную задумку.
vk748856
vk748856
29 сент. 2023, 22:23 #
Фильм просто потрясающий, но не все оценят, мне нравятся такие странные фильмы👍
Dolorous
Dolorous
30 сент. 2023, 03:59 #
фильм оказался на удивление ничего, только концовку я не совсем поняла)
похоже как будто пришельцы всех поработили и гг одна вменяема осталась (или нет?..) и решила просто забить и жить хоть так.. ?
LTLTLT
LTLTLT
30 сент. 2023, 16:07 #
@Dolorous: они не поработили. они увидели ее поступки (сцена за столом) и свалили нафиг.
hornedlilith
hornedlilith
08 окт. 2023, 12:52 #
@LTLTLT: нло не свалило :)) они поработили всех, кроме неё. Весь город это инопланетяне, поэтому они стали с ней дружны. Они поняли, что она будет бороться и решили её оставить потому что она поможет им ассимилироваться.
Tonybofthedead
Tonybofthedead
02 окт. 2023, 10:38 #
@Dolorous: Думаю, пришельцы отпустили именно её, так как она итак с подросткового возраста пережила слишком много в этом городе, после того как совершила непреднамеренное убийство + смерть матери. Поэтому они решили оставить ей волю, из-за сопереживания (все таки многие пришельцы ни раз за фильм рассматривали её фото с подругой и письма ей). Таким образом у неё случился свой личный хэппи-энд, когда ненавидящие её жители города наконец воспринимают её нормально, пусть и после захвата их пришельцами.
Вообще всех пришельцев можно воспринимать как метафору чувства вины главной героини, она борется с ними (виной), и в финале прощает себя, поэтому её и отпускают.
Такие фильмы хороши тем, что они работают на нескольких уровнях: и как обычный хоррор и как психологический триллер/драма)
Dolorous
Dolorous
02 окт. 2023, 15:17 #
кстати о таком я не подумала но это прямо makes sense, спасибо 🤗
PlayerENO
PlayerENO
28 окт. 2023, 05:55 #
@Dolorous: они оставили главную героиню такой как она есть, а она в свою очередь довольна, что порабощенные жители города наконец ее приняли в социум. В общем, для героини это хэппи-энд.
А если смотреть глубже, то вырисовывается притча о прощении. Если немного поискать синие занавески, можно прийти к выводу, что она убила себя прежнюю и наконец смогла себя простить за убийство подруги, пусть и непреднамеренное. И начать жить в мире с самой собой.
(Выше уже примерно то же самое написали, я не увидел))
ellymoore
ellymoore
12 авг. 2025, 15:12 #
@PlayerENO: почему непреднамеренное? Это больше походит на умышленное убийство в состоянии аффекта. Вон она какой булыжник схватила, не просто камешек какой то
PlayerENO
PlayerENO
22 окт. 2023, 11:42 #
Невероятный фильм притча, я сразу ещё один раз его пересмотрел, не смог удержаться.
Meowser
Meowser
29 окт. 2023, 20:17 #
Думаю этот фильмы отлично бы вписался в проект Кловерфилд)
Gabalus
Gabalus
29 окт. 2023, 21:17 #
@myauser: ага, есть такое.
182
182
26 нояб. 2023, 15:32 #
А Зеленые то хитрецы, как Серых опорочили..
heicenberg
heicenberg
PRO
03 дек. 2023, 23:43 #
Не припомню, что бы я видел что то наподобие. Но мне очень понравилось! И никаких диалогов, но как же интересно смотрелось! Классный фильм
Gordey
Gordey
18 дек. 2023, 09:43 #
Фильм старательно нахваливали, но у меня руки не доходили посмотреть (или глаза), и вот наконец получилось. Да, атмосферно и полно движухи, как и отсылок к фантастическим фильмам разных лет, но история самой Бринн показана весьма поверхностно, хотелось бы больше узнать о конфликте с её подругой и жителями города. Сами инопланетяне тоже до конца не раскрыты, хотя может это и специально так сделано, но мне в этом моменте как раз не зашло. Да и финал получился пусть и понятный, но лично для меня невнятный. Наверняка все уже фильм посмотрели, но если нет и любите фантастику про нападения пришельцев, то гляньте обязательно! В этом плане фильм весьма хорош! А немногочисленные косяки и неясности сценария можно и простить — это уже стало всё равно привычным делом, увы.. Зря Брайан Даффилд сел в режиссёрское кресло, как у сценариста у него получалось лучше, на мой взгляд. А здесь слегка не дотянул
harry_bloody
harry_bloody
22 дек. 2023, 23:43 #
Очень даже не плохо! 8 из 10.
Hlebushek227
Hlebushek227
04 янв. 2024, 10:03 #
Это было не просто смело, это было п-ц как смело!
Если не это эталон, то я не знаю что. Для своего жанра фильм снят шедеврально. Какой тут саспенс, какие тут глубокие звуки, какие тут ИНОПЛАНЕТЯНЕ и какой тут СТИЛЬ! Сперва думал о банальной истории, но на середине фильма я уже сижу с открытым ртом и не могу оторвать взгляда от происходящего. Работа со светом заслуживает отдельной похвалы. Да и вообще вся съёмочная команда сработала на высшем уровне. Одна из изюминок - немое повествование. Без диалогов фильм концентрирует внимание зрителя на окружении, звуковых эффектах и этим больше погружает в атмосферу происходящего. И не смотря на отсутствие реплик, актриса показала практически весь спектр эмоций, которые испытала её героиня. Конечно, есть вопросы к сюжету и некоторым действиям девушки, но это никак не сказалось на общем впечатлении. Красота, смотрел не отрываясь.
PlayerENO
PlayerENO
14 янв. 2024, 01:52 #
@Hlebushek227: иди обниму!
g1382764
g1382764
08 февр. 2024, 22:33 #
Горден Фриман в юбке😁, фильм понравился думал что будет вялотекущий триллер,где один пришелец будет терроризировать по ночам даму, которую ненавидит весь город и не верит в пришельца. К счастью я очень сильно ошибался. Экшена завезли, моё почтение. Рекомендую любителям фантастики и триллера.
Archamanchrya38
Archamanchrya38
13 сент. 2024, 21:47 #
Необычный, смотреть интересно, франшизу можно запилить.
karsov4499uk
karsov4499uk
03 окт. 2024, 10:20 #
Прикольно. Весьма необычный финал. И этот немой стиль очень подходит.
ring666
ring666
26 окт. 2024, 11:39 #
Эмоций море, шедевр: D
Mikser2313
Mikser2313
20 нояб. 2024, 16:58 #
Очень понравилось все в фильме .. игра актрисы которая ни слово не произнесла шикарная
Lucianov
Lucianov
15 янв. 2025, 16:17 #
жаль потраченного времени
Zombieset
Zombieset
26 июня 2025, 20:00 #
Сценарий очень слабый. Зритель не любит, когда его держат 90 минут за дурака, и в итоге сваливают такую концовку, которая читается уже на 15-ой минуте просмотра. То-то же, что даже глазастые охуели от такой бедняжки-девочки, которую никто не любит. Так что если вы случайно пизданули камнем по голове свою лучшую подругу в детстве - не переживайте, инопланетяне вас не тронут!
Комментарий удален
mooni_shiki
mooni_shiki
04 дек. 2025, 19:28 #
На самом деле даже грустно, что фильм мне не зашел, учитывая хвалебные отзывы( Обычно я фанат фильмов со смыслом в обертке хоррора, но тут...даже копаться не надо, метафора подается чуть ли не в лоб, при этом бэкграунд героини едва-едва просачивается и по итогу даже сопереживать ей не хочется, особенно когда узнаешь что произошло с ее подругой (ситуация, кстати, для меня смотрелась абсолютно идиотской, т.к. контекста минимум). Ну и убийство пришельца ножом смотрелось из той же серии "лол что)". И вот весь фильм ощущение "недокрученности" преследует, даже с той же темой ассимиляции в конце фильма. Как будто недоперчили блюдо.
Но актрисе респект, отыграть фильм с практически нулем реплик смогла на уровне. Съемка красивая и стильная. Но вот клише образов пришельцев уже раздражает, как и звуки ими издаваемые.
В общем, спорный для меня фильм и явно на разок. Полбала снялось за сцену "рвотой мячиком" пришельца, потому что снова была реакция из серии "ожидаемо" и просто мерзко. 2.5 из 5.
neketr0n
neketr0n
22 апр. 16:26 #
Опять фильм из разряда "кино для истинных ценителей и уникумов". Опять довольно низкий рейтинг, но множество хвалебных отзывов в комментариях. Увы, не разделяю. Фильм неплохой, но не более того.

Сначала я думал, что это будет типичный хоррор про пришельцев. Очень зацепил образ жизни ГГ... Всё вот это эстетическое бытие с фотографиями, макетиками, интересно обставленным интерьером. А во время первого контакта я даже один раз дёрнулся... И действительно чувствовал напряжение, ведь по началу пришельцы реально вызывают страх.

Но через время это все убирается... Ты понимаешь к чему все идёт и начинаешь ухахатываться с того, что видишь на экране. Это круто, что фильм вызывает разносторонние эмоции. Но что у него есть кроме этого? Ну вот по моему мнению и ничего, разве что достойную атмосферу можно отметить. А так вся задумка с убийством подруги ГГ не особо то и раскладывается, так что для меня лично ГГ осталось дурой, которая убила свою подругу камнем и страдает на протяжении полутора часов экранного времени от бед в своей же башке...

Фильм явно не моё. Определенно далеко не самая плохая картина, но я с трудом досмотрел. Хоть и понял смысл. Пришельцев можно было заменить абсолютно любым монстром, фильм вообще не про это. Но не дотянул он до чего то крутого лично для меня. Очень сырым как то все ощущалось.
Написать комментарий: