Описание
Трогательная и захватывающая история сближения двух абсолютно разных собак — породистой комнатной неженки и бездомного дворняги. Изящная и пушистая как игрушка, коккер-спаниельша Леди была любимицей хозяев, пока в их семье не появился младенец. Надетый намордник стал последней каплей, подтолкнувшей обиженную героиню к бегству. Но на улице ее поджидала целая куча опасностей, о существовании которых она даже не подозревала. И тогда на помощь миниатюрной черноглазой красотке пришел разбитной пес Бродягя, благородство которого было не в породе, а в душе. Проявив отзывчивость и мужество, он в конце концов завоевал сердце нежной Леди.
































































Рисовка для меня – пример идеала, и по качеству за все эти прошедшие годы не просела нисколько. Песни – очень нежные, мелодичные. Есть в старой романтике что-то эдакое.
В современном мире ты отчётливо понимаешь, что так быстро и так счастливо ничего не работает. И настоящие собаки так не работают. Но, наверное, в этом и есть магия "очеловечивания" таких историй.
Очень понравились намёки, закинутые в начале/середине фильма, которые удалось сопоставить только во взрослом возрасте.
Как например то что Трасти, потерявший нюх, выслеживал беглецов на болотах. И также он нашел свой нюх, выслеживая повозку среди луж и слякоти.
Второй момент запомнился, когда Леди и Бродяга собирались ужинать у Тони. И Тони сказал что "именно с этой" нужно остаться. Какой же неловкий момент был для Бродяги, которая Леди переспросила: "С этой?".
Подводя итог: мультфильм великолепный, приятный глазу, приятный слуху. Самое то чтобы отдохнуть и расслабиться.
А моменты со свиданием и собачьей песней довели до слез😭 Как же жалко животных… пусть у всех хвостиков будет теплый дом и счастливая семья🤞🏻❤️🩹
смотрела его ещё в детстве на диске
сейчас решила пересмотреть, и насколько же он комфортный
не то что нынешние мультфильмы для детей