Поворот не туда: Наследие

Моя оценка

3.26
MyShows
650
Дата выхода:
Страна: Германия, США, Великобритания
Жанры: Ужасы, Триллер
Производство: Constantin Film, The H Collective, Tea Shop & Film Company, Lionsgate
Смотрящих: 1 538 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Пожилой мужчина приезжает в городок Харперс-Ферри, откуда шесть недель назад его дочь в компании друзей отправилась в поход по Аппалачской тропе и с тех пор пропала. Несмотря на предупреждения местных, ребята свернули с туристического маршрута и вскоре столкнулись с сообществом людей, которые ещё до Гражданской войны основали тут поселение. И которые очень не любят чужаков.

Трейлеры

1
Поворот не туда: Наследие

Входит в подборки

поворот не туда все части
7 фильмов
поворот не туда все части
В этой подборке я собрал все части кинофраншизы поворот не туда
Slasher/Horror.
4 сериала
116 фильмов
Slasher/Horror.

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

8
Око_Саурона
Око_Саурона
PRO
10 янв. 2023, 19:07 #
Это совсем не то, что я ожидал увидеть, связи с другими «Поворот не туда» вообще никакой. Нет ни каннибалов, ни тех самых мутантов, только кучка отшельников, от которых никакого ужаса, лишь обнять и плакать. Любителям оригинальной серии не советую, зря потратите время. Лучше уж пересмотреть Wrong Turn 2003 года, и действительно кайфануть.
Bairum
Bairum
10 янв. 2023, 19:25 #
Как сейчас помню, в каком восторге мы с одноклассниками 18 лет назад были от первой части "Поворота не туда". Семидесятые мы, естественно, не застали, а новая волна ужастиков о каннибалах-мутантах/деревенщинах только подбиралась, и мы ещe не были избалованы резнeй бензопилой в Техасе и прочими холмами с глазами. Так что для нас "Поворот" был таким локальным откровением. После, конечно, и современный Голливуд быстренько тему оседлал и успел достать, и классические ленты были отсмотрены. "Поворот" обзавeлся пятью видеосиквелами, миновавшими кинопрокат. Некоторые из них не были лишены очарования, но бюджетность, конечно, сквозила из всех щелей. Да и семейка мутантов, поедавшая тупых подростков из раза в раз, но в различных декорациях, гхм, приелась. Новый "Поворот" по-хорошему удивляет. В сценаристы вернулся автор самой первой части, отбросил все цифры в подзаголовках и начал с чистого листа. Это ни в коем случае не шедевр, и в нeм есть логические дыры, но просмотру это нисколько не мешает. Фактически, это не ремейк, а полноценный перезапуск, который с первой частью из общего имеет лишь зачин: молодeжь переходит дорожку не особо общительным товарищам в дикой природе. Злодеи, однако, оказываются не такими однозначно плохими, каковыми они были ранее. Да и, в общем-то, во всe остальном они тоже не походят на тех самых людоедов. Сценаристу, конечно, не удаeтся прописать их чересчур многослойными, но клише про тупых конфедератов были ловко обойдены стороной, и своя правда за антагонистами определeнно имеется. Не "Солнцестояние", конечно, но параллели имеются. Также интриги добавляет повествование в двух временных линиях: собственно, приключения молодых людей на неудачной для теренкура территории и расследование через полтора месяца после инцидента отца главной героини. Повторюсь: не шедевр, но фильм приятно удивил. Кроваво, без расово верных повесток и таки интересно. Рейтинг: 6 хижин в лесу из 10
vandal2151
vandal2151
15 февр. 2025, 16:56 #
Фильм сам по себе неплох, но было огромной ошибкой называть его Поворот не туда, потому что к тому самому повороту не туда он не имеет никакого отношения. Гугл мне говорит, что этот фильм является попыткой перезапуска франшизы, если это так, то он даже рядом не стоит с оригиналом. Повторюсь, фильм неплох, но только в отрыве от старых поворотов
coyot_1
coyot_1
17 апр. 2025, 18:27 #
«Поворот не туда: Наследие» — это очень хороший перезапуск франшизы, так как первые 2 части были хорошими, остальные — отвратительные. Я перед просмотром понимал, что каннибалов здесь не будет, так что пытался не сравнивать с другими частями, хотя был кадр, когда 2 людей из тьмы ели труп человека. Также в конце мне понравилась отсылка на 1 часть «Поворот не туда». Из плюсов могу отметить много сюжетных поворотов в конце, также фильм пролетает быстро и не затягивает, также фильм держит в напряжении, из минусов могу отметить, что в фильме есть пара сюжетных дыр. Всем советую
NatashCHa
NatashCHa
15 июня 2025, 12:22 #
Я не смотрела предыдущие части , но в общих чертах знаю их суть. Новая часть вообще не связана с оригинальной серией – и в этом главная проблема. Зачем выпускать фильм под старым названием, если он не имеет ничего общего с тем, за что зрители его любят?

Сюжет вызывает ещё больше вопросов. Основатели – закрытая община, поколениями живущая в лесу. Но как они избежали вырождения, если почти не смешиваются с внешним миром? Если они считают его "несовершенным", зачем ходят в город и торгуют? Их лидер говорит о равенстве и идеальном обществе, где они у каждого есть все, что им нужно – тогда зачем им деньги - главная причина неравенства? Как люди поколениями терпели пропажи людей, точно зная, что происходит на горе, но им было плевать? Они находятся не в такой уж и изоляции. Пара часов до города - это ничто.

И финал тоже какой-то неправдоподобный.
Когнир
Когнир
05 июня 15:00 #
всё, что говорит лидер – враньё, и это частично сразу очевидно, а частично становится очевидно очень быстро. просто он не базовый садист, которому достаточно истязать, насиловать и убивать, а садист, которому ещё нужно доказать своим жертвам, будто они это заслужили.
gabeat
gabeat
06 сент. 2025, 11:13 #
О чём фильм

«Поворот не туда: Наследие» — это не просто очередной слэшер о кровожадных каннибалах. На этот раз зрителя ведут в изолированное сообщество в Аппалачах, где выживание стало почти культовой религией, а местные жители — наследники древнего насилия. Группа молодых людей, оказавшись здесь случайно, быстро понимает: правила игры диктует жестокость, а каждый шаг может быть последним.



Критический взгляд / смысл

Как и многие слэшеры франшизы, фильм исследует идею изоляции и наследия зла, но делает это с лёгкой попыткой добавить социальный подтекст — о том, как фанатизм и традиции передаются из поколения в поколение. Страх здесь не только физический, но и психологический: зритель ощущает давление социума, который сформировал своих жителей такими монстрами.

В итоге это кино о том, что жестокость часто передаётся по наследству, а выживание требует не только силы тела, но и ума. Эмоции страха и напряжения чередуются с предсказуемостью клише, что делает его фильмом для фанатов жанра, а не для широкой аудитории.
NeeRaY
NeeRaY
PRO
10 июня 13:03 #
Как отдельный фильм, а нет. Даже тогда весьма средненький. Шкучный, предсказуемый с самого начала. Основные герои - два гея, феминистка и чёрный парень встречающийся с белой женщиной. Как же я устал уже от феминистских шуточек в начале фильмов. Ну раз режиссерам по кайфу получать негативные оценки (хоть эта ни на что и не влияет) то пусть будет так. Вообще не рекомендую смотреть тем кто видел первые фильмы. Ничего общего с ними у него нет. А вот замес в конце мог бы быть действительно хорошим окончанием фильма...но увы.
Написать комментарий: