Ледяной драйв 2: Возмездие (2025)

Ice Road: Vengeance
Ледяной драйв 2: Возмездие

Моя оценка

3.07
MyShows
223
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Боевик, Триллер, Драма
Производство: Code Entertainment, Shivhans Pictures, Envision Media Arts, The Solution
Смотрящих: 520 из 1 015 004
Длительность:

Описание

Майк отправляется в Непал, чтобы развеять прах своего покойного брата на Эвересте. Майк и его проводник сталкиваются с группой наёмников во время поездки на переполненном туристическом автобусе в горах. Им приходится защищать себя, пассажиров автобуса и жителей местной деревни.

Трейлеры

1
Ледяной драйв 2: Возмездие трейлер с русскими субтитрами, фильм 2025/ Лиам Нисон

Связанные фильмы

1

Также смотрят

40

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

22
rsv-rsv
rsv-rsv
02 июля 2025, 16:30 #
Первая часть очень и очень понравилась, эту посмотрю обязательно.
Massive_Attack
Massive_Attack
02 июля 2025, 20:31 #
По сравнению с первой частью, это полный шлак.
rsv-rsv
rsv-rsv
02 июля 2025, 20:57 #
@Massive_Attack: 🫣🫣🫣
Massive_Attack
Massive_Attack
02 июля 2025, 21:06 #
@rsv-rsv: ну серьёзно, абсолютно неинтересные злодеи и герои. И играют спустя рукава. В сюжете тоже ничего интересного. Лиам играет, как будто его заставили по контракту.
rsv-rsv
rsv-rsv
02 июля 2025, 21:08 #
@Massive_Attack: ну все равно попытаюсь посмотреть)
Massive_Attack
Massive_Attack
02 июля 2025, 21:10 #
@rsv-rsv: почему бы и нет. Просто ничего не стоит ожидать. Оригинального ровно ноль.
Hidji
Hidji
03 июля 2025, 02:43 #
Первый и правда был куда как интереснее. И, насколько помню, качественнее в исполнении. А если бы не спуск с лебëдкой, то фильм вообще смахивал бы на продолжение "Снегоуборщика" с Лиамом же. Кстати, в драках слоумо и рваный кадр - это чтобы незаметно было, что Нисом уже староват для таких ролей или просто бездарность постановщиков?
id1081158
id1081158
03 июля 2025, 18:06 #
Лютое говно. Даже просмотр на скорости 1.2 не спасал. От фейспалмов творящейся на экране дичи разбил лицо в кровь.
Любой ии написал бы более логичный сценарий. Не рекомендую.
EthanHardi
EthanHardi
03 июля 2025, 18:29 #
"Форсаж для песионеров"
Gordey
Gordey
05 июля 2025, 08:28 #
Внезапное продолжение весьма драйвового боевика, который наши локализаторы запороли переводом названия. Да, в первый раз оно вполне подошло, хотя настоящее "Ice Road" - "Ледяная дорога" было ничуть не хуже. А вот вторая часть тоже имеет ледяную дорогу, а вот драйва на ней кот наплакал, весь драйв в основном на степных и пустынных трассах и, немножко, в горах. При этом продолжение вышло ничуть не хуже, но сценарий Джонатан Хенсли, который и снял обе части, на этот раз написал, такое впечатление, на оторвись! Нелепые и ненужные смерти, затянутые моменты противостояния, стрельба бесконечными патронами в пустоту. Да, по прежнему Лиам Нисон даёт гари, да и Фань Бинбин хорошо смотрится рядом с ним, но столько мелких косяков, что просто туши свет. В первом всё было тоже фантастично, но так на логику не плевали.. Однако всё равно фильм получился интересный, затягивающий и очень даже смотрибельный. При этом первую часть смотреть не обязательно, истории объединяет лишь один персонаж и всё! Рекомендую
Vinona
Vinona
PRO
05 июля 2025, 19:54 #
Просто отмечу, что я посмотрела фоном 😌
thit
thit
06 июля 2025, 09:49 #
Тройка, и то из-за видов гор, очень скучно.
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
06 июля 2025, 18:50 #
в своё время мне очень зашла первая часть и я не задумываясь сел смотреть вторую в ожидании чего то подобного.
но по итогу появилось ощущение, что меня где то обманули..

непонятно для чего был снят этот фильм. он скучный, сюжет не логичный и совершенно проходной.

Нисон тоже какой то не Нисон. да, мужик постарел для своего типичного образа, но в этом фильме он сам не свой. какой то вялый, уставший и наверно сам понимающий в какой шляпе он снимается.

единственное, что радует - это красивые кадры с фонами гор.

посмотреть конечно можно, но удовольствия вряд ли будет много.
Khrustalev
Khrustalev
07 июля 2025, 07:45 #
Первая часть была классическим боевиком с Лиамом Ниссаном - всем прекрасно было понятно о чем фильм, все его посмотрели и получили именно то, что хотели. Никаких претензий, отличное подпивасное кино на раз.

Второй фильм по всем признакам - это поздние фильмы с Брюсом Уиллисом. Только с Лиамом Ниссаном. Отовсюду торчат уши какого-то продюсерского схематоза. Закрадывается подозрение, что взяли денег у китайцев ради двух позитивных упоминаний в течение фильма.

Смотреть это едва возможно, актеры в полудреме проговаривают банальности, нарисованные на домашнем ПК спецэффекты закольцовывают всю эту копро-гармонию.
id78647545
id78647545
10 июля 2025, 13:18 #
Фильм супер! Финал особенно понравился🤗
Boroda88
Boroda88
31 июля 2025, 22:04 #
Прикольно мне обе части зашли 👍
D1M0N4E
D1M0N4E
09 авг. 2025, 02:24 #
Абсолютно ненужный сиквел,ничем не цепляет,первая часть гораздо лучше
Hamali666
Hamali666
17 авг. 2025, 21:37 #
Нууууу…. Надеюсь для его персонажа это конечная остановка, в хорошем смысле слова) просто что дальше?, ледяной драйв на БелАЗе😅
ZLoDeU4
ZLoDeU4
22 нояб. 2025, 23:13 #
Первая часть понравилась, решил посмотреть эту. В целом задумка неплохая, сюжет более-менее приличный, НО насколько это низкобюджетный фильм - просто кошмар, снято отвратительно, игра актеров - никакая от слова "совсем". В итоге получаем фильм, который видишь - и не веришь происходящему на экране из-за отвратительной съемки и актеров, которым тоже не веришь. Все сделано тяп-ляп. Не рекомендую.
vanfin
vanfin
18 февр. 21:00 #
Кто-нибудь обратил внимание, что на 1 часе 2 минутах и 51 секунде (когда герои лебедками поднимали автобус), в кадре маячит грузовой эвакуатор?)
vanfin
vanfin
18 февр. 21:10 #
Фильм, в плане сиквела, точно был не нужен

Если рассматривать его как отдельное произведение, без привязки к первому фильму - на один раз пойдёт (на х1,5)

Очень много компьютерной графики, нарушений законов физики и неправильного эмоционального поведения героев

Любимая и, одновременно, самая нелепая сцена - транспортировка автобуса на платформе через пропасть краном

Ну и конечно, как Майк, дальнобойщик пенсионер, ловко перевоплощается в профессионального убийцу?
Qzzznetsov
Qzzznetsov
14 мая 05:14 #
Абсолютно не понятно почему люди хвалят первую часть и пишут что вторая хуже ) он идентичен в плане съемки, графики, персонажей и игры актеров 🤷🏼 абсолютно такой же боевичок в духе 90х без какого либо реализма ) супергеройство и ванлайнейры про демократию 😂
Единственный плюс этой части и почему мне больше понравилось так это Катманду , намного красивее пустых снегов из 1 части
Написать комментарий: