Описание
Майк отправляется в Непал, чтобы развеять прах своего покойного брата на Эвересте. Майк и его проводник сталкиваются с группой наёмников во время поездки на переполненном туристическом автобусе в горах. Им приходится защищать себя, пассажиров автобуса и жителей местной деревни.




























































Любой ии написал бы более логичный сценарий. Не рекомендую.
но по итогу появилось ощущение, что меня где то обманули..
непонятно для чего был снят этот фильм. он скучный, сюжет не логичный и совершенно проходной.
Нисон тоже какой то не Нисон. да, мужик постарел для своего типичного образа, но в этом фильме он сам не свой. какой то вялый, уставший и наверно сам понимающий в какой шляпе он снимается.
единственное, что радует - это красивые кадры с фонами гор.
посмотреть конечно можно, но удовольствия вряд ли будет много.
Второй фильм по всем признакам - это поздние фильмы с Брюсом Уиллисом. Только с Лиамом Ниссаном. Отовсюду торчат уши какого-то продюсерского схематоза. Закрадывается подозрение, что взяли денег у китайцев ради двух позитивных упоминаний в течение фильма.
Смотреть это едва возможно, актеры в полудреме проговаривают банальности, нарисованные на домашнем ПК спецэффекты закольцовывают всю эту копро-гармонию.
Если рассматривать его как отдельное произведение, без привязки к первому фильму - на один раз пойдёт (на х1,5)
Очень много компьютерной графики, нарушений законов физики и неправильного эмоционального поведения героев
Любимая и, одновременно, самая нелепая сцена - транспортировка автобуса на платформе через пропасть краном
Ну и конечно, как Майк, дальнобойщик пенсионер, ловко перевоплощается в профессионального убийцу?
Единственный плюс этой части и почему мне больше понравилось так это Катманду , намного красивее пустых снегов из 1 части