Описание
Хатч Мэнселл, семьянин из пригорода и бывший профессиональный убийца, больше не может скрываться от своего опасного прошлого после предотвращения нападения дома. Постепенно раскрываются секреты не только Хатча, но и его жены Бекки.

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | США |
| Жанры: | Боевик, Триллер, Комедия |
| Производство: | Universal Pictures, 87North Productions, OPE Partners, Eighty Two Films |
| Смотрящих: | 3 475 из 1 014 842 |
| Длительность: |




































Я буду ставить за них минусы, но есть нюанс. если вы к постерам пишите ещё и своё мнение о фильме - это вам в плюс и мнение я уже буду оценивать иначе.
Ну а если щабаните, то получите ответку, тогда я, к счатью, не буду видеть ваши постеры и, к сожалению, не прочитаю ваше мнение о фильме.
Выбирать вам
Мне очень понравилась Шэрон Стоун в роли злодейки, вот какими должны быть летние фильмы!
по итогу вышел качественный драйвовый боевик. в отличие от первой части всё стало ярче, Хэтча прям глубже раскрыли, да и второстепенные персонажи тут хороши.
но Оденкёрк конечно же -🔥
Если понравилась первая часть, вторую тоже стоит посмотреть
Хитч стал бессмертным как и Джон Уик. Если для Джона нужен пуленепробиваемый костюм, то Хитчу достаточно Гавайки.
Герой хорош всегда качеством своего злодея. Тут продажный коп был интереснее, чем Шерон Стоун. Такого копа со синдромом вахтера можно встретить у себя в районе и это пугает больше чем гиперболизированная шизанутая маньячка.
Впрочем, хорошо провел время при просмотре (благо всего 90 минут), но пересматривать уже не буду. А вот первую часть частенько пересматриваю.
6 из 10
Не могу сказать, что фильм мне сильно понравился, но и негатива не вызвал. Перевалил толпу подготовленных солдат, но одна супер женщина оказалась не по зубам - ну уж совсем дебильный контраст. Конечно о реалистичности нет смысла говорить в этом фильме, но финальную сцену можно было и покруче закрутить. Для меня юмор здесь вообще отсутствует, если герои и пытались шутить, то было не смешно. А так плюс за экшон и драйв, 5/6 баллов фильму поставлю.
Все, что в аттракционе выглядит как "Один дома", но и этого показалось мало и понадобилась идиотская сцена избиения мужика двумя нелепыми девочками, чисто чтобы отработать фемповесточку про сильную независимую жену ГГ, которая "тоже может".
Вторая же... попытка переснять оригинальный фильм абсолютно другим человеком. Спойлер: вышла вторичная посредственность. С одной стороны - абсолютно повторяющийся сюжет (вплоть до битвы "один дома"), с другой - бредовые нововведения в угоду времени (по типу избиения маскулинного героя двумя лесбиянками, спасения, его же, женой-домохазяйкой, да и глав злодей тут в угоду, тому же, времени). С третьей - куча клише (навроде бессмысленной битвы на "мечах", победы безоружного подростка над боевиком, "прощального" монолога глав злодея и финального взрыва), с четвёртой - новые декорации, с пятой - полное отсутствие чего-то своего, с шестой - ещё более тупая, клишированная, мотивация для конфликта (здался ему этот сынок главы "картеля", лучше бы о своей семье подумал).
Как итог - вышел обычный недокомедийный боевик, который забудешь уже через минуту после просмотра, так как подобное уже видел десятки (если не сотни) раз.
В принципе, тут, если полностью заменить всех героев, абсолютно ничего не измениться. Так что это не вторая часть, а скорее уж обычный плагиат.
В общем, можно смотреть как обычный развлекательный боевичок, но не более того. И уж точно не нужно сравнивать "это" с первой частью.
когда смотришь, ну как и первый, неизбежно в голове Уик
в общем мне фильм доставил))
1 - за экшон
1 - за Боба Оденкерка (которому на минуточку 62 года уже, вы с ним поаккуратнее, не сломайте на сценах драк)
0.5 - за Кристофера Ллойда, жаль мало показывали
Второй раз смотреть точно не буду.
Сол Гудман тащит.
Хатч Манселл, примерный семьянин и бывший оперативник ЦРУ, пытается выплатить многомиллионный долг уважаемым людям, которых он расстроил, спалив общак. То, что общак проглядел безответственный русский мафиози, никого не волнует. У мистера "Никто" постепенно начинает посвистывать фляга от ежедневных кровавых заданий, да и в семье грядёт разлад. Что может выручить? Кратковременный отпуск в парке развлечений, куда тебя самого с братом возил батя в детстве. Естественно, поностальгировать на полную катушку Хатчу просто так не дадут. Из-за череды случайностей Никто оказывается втянут в местечковые коррупционные схемы, чему не рады ни продажные ретивые полицейские, ни владелец парка, ни куда более влиятельные люди.
Комедиант Боб Оденкёрк, четыре года назад впечатливший своих поклонников второй раз за свою карьеру (сначала он доказал благодаря сериалам "Во все тяжкие" и "Лучше звоните Солу", что он великолепный драматический актёр), физухой и уровнем владения единоборствами, которые бы не посрамили самого Джона Уика, возвращается к своей самой неожиданной роли. Сразу скажу, Оденкёрк всё также хорош и убедителен как в роли обывателя, так и наёмника, способного уложить армию. Не знаю, тренировался ли в этот раз он ещё два года подряд, но для 62-х лет просто молоток. И, да, "Никто 2" всё ещё эдакий лёгкий и незамысловатый вариант "Джона Уика", комедийную натуру которого не скрывают его авторы. Благо обоими франчайзами занимаются одни и те же люди: к сиквелу вернулся сценарист Дерек Колстад и продюсер Дэвид Литч (помимо "Уика" он ставил "Дэдпула", "Каскадёров", "Быстрее пули" - ну, в общем, большой спец).
Режиссёрское кресло покинул Илья Найшуллер, у которого случился конфликт графиков, и он ушёл снимать для Amazon "Главы государств", тоже комедийный боевик, но уже с Синой и Эльбой. Кстати говоря, видимо, этот уход никому погоды не сделал, если посмотреть на рейтинги обоих фильмов. Вместо Найшуллера пришёл индонезиец Тимо Тьяджанто, известный любитель хорроров и боевиков. В целом, замена на бумаге более чем адекватная. Тьяджанто давний знакомый Гарета Эванса, режиссёра дилогии "Рейд", и вместе с ним даже снял отличную новеллу для ужастика V/H/S 2, где объединил апокалипсис и экшен. После, вдохновившись товарищем, он выдал неплохие боевики "Рейд: Пуля в голове" (ну, тут локализаторы решили примазаться) и "Ночь идёт за нами", попутно переманив даже часть актёров из "Рейда". Ну и на волне индонезийского успеха, мужчина начал мало-помалу работать с Голливудом. Его уже назначили постановщиком американского ремейка "Поезда в Пусан" и сиквела "Пчеловода". А вот "Никто 2" - это его первая полнометражная работа на территории США. Кстати, изначально действие сиквела должно было происходить в Венеции, но Оденкёрк сказал, что это противоречит образу среднестатистического американца, который не может себе позволить себе путешествие не то что в Европу, но даже на Гавайи или в Диснейлэнд, поэтому предложил замену в виде дешманского аквапарка/ярмарки, куда он сам в детстве ездил. Ну, видимо, оставили затею на триквел, с выигрышем в лотерею - если следовать по отпускным стопам семейки Гризвольд, то до конца!
К сожалению, второй "Никто" по многим параметрам всё-таки уступает предшественнику. Хотя я пытался до последнего придумать, как накрутить рейтинг повыше. Тьяджанто то ли перенервничал, то ли ему не дали работать со своей командой, то ли у него самого не случилось химии с командой трюкачей "Никто"/"Уика", но в плане постановки получилось всё гораздо стандартнее и преснее, чем у хулигана Найшуллера в прошлый раз. Экшен, конечно, не плохой, и к нему явно не подходили спустя рукава (взять хотя бы сцену, когда пацан наблюдает из минивэна, как Никто расстреливает народ из дробовика), но каких-то оригинальных операторских приёмов типа длинной драки без склеек (если память меня не подводит), как было в оригинале - не ждите. Вместе с Найшуллером ушла и тонкость. "Никто 2" стал более явной комедией. Аккуратные подмигивания от сценаристов, мол, мы тут вообще-то не совсем серьёзно всё делаем, сменились беззастенчивыми ударами локтя в бок. Ну и фильм стал мультяшно кровавым. Руки-ноги летят в камеру. Особенно под конец. Лично я скучал по вот этому аккуратному прохождению по грани между серьёзным боевиком про уставшего обывателя, попавшего в стрёмную ситуацию (ну, знаете, в духе "С меня хватит"), и стёбом (мы знаем, что вы знаете, что мы авторы "Джона Уика" и что так не бывает).
Ну и эта претензия точно к сценарию: да, обстановка сменилась, но формула осталась без изменений. Не в том плане, что Боб Оденкёрк продолжает всех избивать (тут вряд ли кто-то будет против), а в том, что третий акт оригинала был про оборону фабрики в стиле "Один дома", теперь же в финале происходит оборона парка аттракционов по тем же лекалам. Опять же - сделано всё там грамотно, и смертельные ловушки а-ля Джон Крамер вносят разнообразие, но чувство вторичности не покидает. Мало того, что фильм сам себя цитирует в главном, но и как будто бы в "Добро пожаловать в Зомбилэнд" это было сделано с бОльшим задором. Хотя сцена со спуском по водным горкам особенно понравилась: и снято добротно, и ловушка забавная.
Вообще, от фильма не дождёшься глобально каких-то сюрпризов. Да, приятно было увидеть Шэрон Стоун в относительно крупном проекте, но вот образ у неё, на мой взгляд, не особо удался. В этом плане дебил-шериф (Колин Хэнкс, видимо, сыграл подросшего сына Форреста Гампа. У него здесь даже причёска максимально тупорылая) и руководитель парка (Джон Ортис из "Чужие против хищника: Реквием", "Форсажей" и "Парадокса Кловерфилда"), отзеркаливающий судьбу и проблемы Хатча, в качестве антагонистов были поинтереснее. Хотя обоих маловато. Особенно Хэнкса хотелось увидеть побольше - уж очень у него мразь хорошо вышла. Опять же - единственный ход, который понравился, это твист с персонажем Ортиса, и этот поворот, кстати, тоже предложил сам Оденкёрк. "Чем там, блин, занимался Дерек Колстад?!" - хочется спросить. Да и концовка (впрочем, открывающая сцена тоже), повторяющая первую часть, не красит. Да там кое-что для разнообразия добавили, но концепция, что у Никто супер-пупер подписка, глобально не изменилась. Если у него такая крыша, чего ему ещё тридцать миллионов долларов остаётся выплатить? Государство не может уладить этот вопрос?
Но, несмотря на претензии, "Никто 2" остаётся вполне себе приятным и лёгким боевиком. Возможно, местами авторы перегибают палку с придурковатостью, да и планочку они, конечно, слегка уронили и подрастеряли стиль оригинала. Однако Боб Оденкёрк всё также тащит, экшен не надоедает, сцены с ним равномерно расставлены, и скучать не приходится, плюс есть несколько действительно запоминающихся сцен. Например, в том числе тихие, когда Хатч относительно спокойно, но с выражением на лице "когда же это кончится?", уходит с места, где творится несправедливость, и спустя несколько секунд всё-таки возвращается, чтобы прописать плохишам люлей.
Сиквел собрал меньше денег, чем оригинал, получился слабее, но хочется верить, что третья часть всё-таки случится, пока у Оденкёрка есть силы воплощать образ мистера Никто.
P.S. В мире "Джона Уика" и "Никто" мне особенно нравится повторяющаяся шутка с участием Дэниэла Бернхардта (актёр, каскадёр; помимо прочего, тренировал Оденкёрка; я его помню ещё с сериала "Смертельная битва: Завоевание", а так вы его точно видели в "Матрице" - он играл одного из агентов). В общем, он каждый раз играет нового персонажа, и каждый раз его убивают. Поэтому ему постоянно меняют внешность. Вот только недавно его убили в "Балерине" (а до этого три раза в "Уике"), а теперь дважды убили в "Никто". Мне кажется, Шона Бина меньше убивали в своё время.
Рейтинг: 6 сочинений "как я провёл это лето" из 10
За сиквел взялся индонезиец Тимо Тьяджанто, и какое бы кровавое ультранасилие он не показывал на экране, у фильма напрочь отсутствует душа творца. «Никто 2» не предлагает ничего нового, ни капельки не расширяет оригинал и не имеет как такого колорита – ему суждено остаться рядовым сиквелом, о котором достаточно быстро забудут.
Единственное, за что хочется поставить плюс этой ленте, это за Боба Оденкерка, который перекрывает харизмой и физической отдачей хромающий на обе ноги сценарий.
Он теперь с этим собакеном прям как Джон Уик 🤌
Жена у него конечно огонь.. Но так толком и не узнали кто она, судя по всему она какой то типо снайпер, так как целилась она прям в яблочко 🫣❤️🔥
И тот котенок из первой части вырос в Лазанью ☺🐱
Музыка и бои хороши, но ещё раз повторюсь это не первая часть) Как по мне первая была поинтереснее. 🔥
Очень милая семейная спокойная комедия, всем советую к просмотру особенно летом когда каникулы и просто отдых) 🍿
Мне кажется, чисто в теории они могли бы существовать в одной вселенной.
Легкий боевичек. Хронометраж то что нужно; я как будто посмотрел серию слабенького ситкома🙂
А у меня тот случай, когда заранее добавил фильм в избранное, а потом схватившись за голову думаешь какую оценку ему поставить.
Семью кстати считаю вообще не раскрыли. Главный герой скрывает перед детьми кто он,- ок. Но жена знает и ведь значит и знает о его долге? Тогда чего весь фильм нос воротит?
Гг тоже все время "пытается" наладить отношения с детьми, но в итоге даже к концу фильма нет никакого прогресса в отношениях.
Минус за то что слишком коротко и повторяемость из первой части
4/5