Описание
Нелегальная иммигрантка из Мексики по имени Амбар снимает комнату в ветхом доме, где, как утверждает владелец, нет никого кроме него и ещё одной квартирантки. Девушка пытается купить документы, необходимые для получения хорошей работы, поэтому экономит каждый цент. Но помимо этих проблем Амбар начинает тревожить ещё одна — кажется, дом населяют призраки, а владелец явно что-то скрывает.


























































Нафига все так испортили - не понятно. Книга сама по себе большая, зачем ее захотели адаптировать под фильм тоже неясно. Сразу было понятно, что получится фигня.
Где грязный Лондон? Причем тут вообще Мексика? Где мерзкий Драч и вонючий Фергал? Эти мужики, которых нам показали, нифига не костлявые, а очень даже мясистые. Где безнадежность и ужас? Где угроза, исходящая от одного их взгляда? Ничего тут нет, эх... Даже монстра и то умудрились испортить. Что это вообще за каланча из ящика? У монстра даже нет истории. Приписка о том, что его однажды нашли где-то там - это не ответ. Почему у всего происходящего нет смысла? Все как-то на отвали сделано.
Хотя, если не знать о существовании книги, то в целом этот фильм можно и глянуть, на вечерок хватит, но ничего от него не ждите.
Книга тоже местами специфическая, но там настолько охрененно показано, как человек, никогда не сталкивавшийся с криминалом и настоящим социальным дном, при этом охреневший от безденежья, медленно варится как та приснопамятная лягушка, пропуская все сигналы, от которых более прошаренный сбежал бы, роняя тапки, что её можно читать только ради этого. Мне эта часть понравилась даже больше мистики, настолько она густая в этом безысходном реализме. В мистической части там есть вопросы к логике происходящего и сюжетные дыры, но тоже неплохо. Но в кино всего этого нет вообще, и просто вырезана вся вторая половина сюжета. Короче, как обычно всё с экранизациями.