Никто не уйдет живым (2021)

No One Gets Out Alive
Никто не уйдет живым

Моя оценка

2.56
MyShows
116
Дата выхода:
Страна: Великобритания
Жанры: Ужасы, Детектив, Триллер
Производство: The Imaginarium
Смотрящих: 344 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Нелегальная иммигрантка из Мексики по имени Амбар снимает комнату в ветхом доме, где, как утверждает владелец, нет никого кроме него и ещё одной квартирантки. Девушка пытается купить документы, необходимые для получения хорошей работы, поэтому экономит каждый цент. Но помимо этих проблем Амбар начинает тревожить ещё одна — кажется, дом населяют призраки, а владелец явно что-то скрывает.

Также смотрят

39

Входит в подборки

🤯КиноТрип
21 сериал
111 фильмов
🤯КиноТрип
Мозговынос🤯 Очень странное кино и сериалы. Жутко, мерзко, непонятно и восхитительно. Что, чёрт возьми, там происходит. Возможно стоит обдумать, а может никогда не включать

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

4
itsdashabitch
itsdashabitch
PRO
27 дек. 2024, 17:17 #
М-да, от первоисточника осталось только название и, возможно, имя главной героини (если ее имя Эмбер как в переводе, если Эмбар - то мимо). И то это имя героиня носит во второй части книги, а так ее Стефани же звали.
Нафига все так испортили - не понятно. Книга сама по себе большая, зачем ее захотели адаптировать под фильм тоже неясно. Сразу было понятно, что получится фигня.
Где грязный Лондон? Причем тут вообще Мексика? Где мерзкий Драч и вонючий Фергал? Эти мужики, которых нам показали, нифига не костлявые, а очень даже мясистые. Где безнадежность и ужас? Где угроза, исходящая от одного их взгляда? Ничего тут нет, эх... Даже монстра и то умудрились испортить. Что это вообще за каланча из ящика? У монстра даже нет истории. Приписка о том, что его однажды нашли где-то там - это не ответ. Почему у всего происходящего нет смысла? Все как-то на отвали сделано.
Хотя, если не знать о существовании книги, то в целом этот фильм можно и глянуть, на вечерок хватит, но ничего от него не ждите.
Rexsar134
Rexsar134
13 дек. 2025, 19:58 #
Такая нудятина, тянется, тянется, ради 5 минут финала. Каркалыга главная прикольная, на этом всё.
Archamanchrya38
Archamanchrya38
26 дек. 2025, 21:13 #
Очень колоритный монстр, но поверьте он не стоит потраченного времени на этот тухлизм.
arinka_Lo
arinka_Lo
01 мая 01:12 #
Экранизировать половину книги - это, конечно, отличная идея. Переиначить всю подоплёку героини, приплетя сюда мигрантов, Мексику и ещё какую-то хрень - тоже прекрасно. И ладно бы что-то из этого слепили удобоваримое, но оно же не интересное.
Книга тоже местами специфическая, но там настолько охрененно показано, как человек, никогда не сталкивавшийся с криминалом и настоящим социальным дном, при этом охреневший от безденежья, медленно варится как та приснопамятная лягушка, пропуская все сигналы, от которых более прошаренный сбежал бы, роняя тапки, что её можно читать только ради этого. Мне эта часть понравилась даже больше мистики, настолько она густая в этом безысходном реализме. В мистической части там есть вопросы к логике происходящего и сюжетные дыры, но тоже неплохо. Но в кино всего этого нет вообще, и просто вырезана вся вторая половина сюжета. Короче, как обычно всё с экранизациями.
Написать комментарий: