Правила виноделов

Моя оценка

3.94
MyShows
229
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Драма
Производство: Miramax, Nina Saxon Film Design, FilmColony
Смотрящих: 673 из 1 014 842
Длительность:

Описание

40-е годы. Где-то далеко идет война, а в сиротском приюте Сент-Клауд, возглавляемом доктором Ларчем, решаются другие человеческие проблемы. Гомер Уэллс вырос в приюте и никогда еще не покидал его пределов. Зато преуспел в акушерстве, ассистируя доктору Ларчу. Именно здесь Гомер знакомится с Кэнди и ее возлюбленным, уезжающим на фронт. С ними он впервые покидает Сент-Клауд, чтобы узнать другую жизнь, о которой пока только мечтал…

Также смотрят

58

Новости

7 осенних фильмов, которые никогда не надоест пересматривать
7 осенних фильмов, которые никогда не надоест пересматривать
22 октября 2024
18
Осенью особенно хочется укутаться в теплый плед, заварить кружку чая и пересмотреть любимый фильм. Собрали подборку кинолент с осенней атмосферой, которые вы не устанете пересматривать из года в год.

Входит в подборки

О врачах, медицине и службах спасения🚑🚒😷🤒
204 сериала
73 фильма
О врачах, медицине и службах спасения🚑🚒😷🤒
Фильмы и сериалы драма, мелодрама, комедия, романтика, драма
Романтика с грустью 😢😭💔❤️
74 фильма
Романтика с грустью 😢😭💔❤️
Вино
6 сериалов
19 фильмов
Вино
О вине, винодельнях, и где вино играет важную роль
Эффектное ретро
14 сериалов
38 фильмов
Эффектное ретро
7 осенних фильмов, которые никогда не надоест пересматривать
7 фильмов
7 осенних фильмов, которые никогда не надоест пересматривать
Осенью особенно хочется укутаться в теплый плед, заварить кружку чая и пересмотреть любимый фильм. Собрали подборку кинолент с осенней атмосферой, которые вы не устанете пересматривать из года в год.

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

4
olyamyg
olyamyg
PRO
11 июля 2025, 19:17 #
немного сумбурно по сравнению с книгой. жаль, что некоторых (важных на мой взгляд) персонажей опустили. но атмосфера мне понравилась!
4ocop1e
4ocop1e
10 сент. 2025, 15:45 #
Хорошее, приятное кино. Жаль раньше его не увидел. Шарлиз Терон просто прекрасна)
Valerusya_69
Valerusya_69
24 февр. 01:44 #
Смотрела сразу после прочтения книги и очень разочаровалась. Я понимаю, что это художественный фильм, и конечно редко бывает, когда почти все события из книги идут линейно. Но чтобы так все перепутали, скомкали, убрали важнейших героев, детали, это меня очень расстроило. Самое главное в экранизациях это передать смысл и суть произведения. В этой экранизации полностью перековеркали содержание и смысл потерялся от слова совсем. Но даже если и решили поменять или убрать смысл, то логической последовательности то нужно придерживаться. Я смотрела фильм с мужем и он не понимал почему говорится то или делается это. Получилась непонятная история про легкомысленную девчонку и нюню-сироту… Фильм нудный, а книга с очень глубоким социальным подтекстом. Всем советую прочитать книгу и никому не советую смотреть фильм.


П.С. Шарлиз Терон шикарная♥️
Fellini28
Fellini28
22 мая 21:59 #
@Valerusya_69: Абсолютно согласен! Можно конечно поспорить о правильности любовного треугольника в книге, но он хотя бы построен логично. Тут же Кенди - это просто девушка лёгкого поведения, которая решила скрасить досуг с сироткой, пока её парень на войне. С мистером Розом и его дочерью вообще отдельная история. В конце фильма меня прям заставляют ему сопереживать, хотя кроме как отвращения - этот персонаж не заслуживает. Обидно, что сам Ирвинг адаптировал сценарий и сделал это очень плохо. Ужасная экранизация!
Написать комментарий: