Пришлите помощь

Моя оценка

3.43
MyShows
1.8K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Ужасы, Триллер, Комедия
Производство: Raimi Productions, 20th Century Studios, TSG Entertainment
Смотрящих: 4 521 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Линда Лиддл, сотрудница отдела стратегического развития, справедливо считает себя очень полезной сотрудницей и рассчитывает на повышение. Вот только в офисе она всех раздражает, и когда после смерти пожилого президента компании это место занимает его сын Брэдли, обещанная Линде должность уходит другому. Вскоре делегация фирмы отправляется в командировку в Бангкок, самолёт терпит крушение, и единственными выжившими на небольшом тайском острове оказываются Линда и Брэдли. Будучи фанаткой шоу о выживании, женщина сразу берёт ситуацию в свои руки.

Трейлеры

1
На помощь — Русский трейлер (Субтитры, 4К, 2026)

Также смотрят

57

Новости

7 фильмов о выживании на острове
7 фильмов о выживании на острове
18 февраля 2026
23
Герои этих историй отправлялись в путешествие, экспедицию или на отдых, но вместо привычного маршрута оказывались отрезанными от мира. Вдали от цивилизации им приходится бороться со стихией, собственными страхами и друг другом. В подборке — фильмы, где изоляция на острове становится испытанием на выносливость и человечность.
Рэйчел МакАдамс претендует на главную роль в хорроре Сэма Рэйми
Рэйчел МакАдамс претендует на главную роль в хорроре Сэма Рэйми
06 октября 2024
10
Сам режиссер подтвердил свое участие в фильме Send Help в июле.

Входит в подборки

Чёрный юмор
15 сериалов
54 фильма
Чёрный юмор
Предлагаю не самую банальную подборку историй в"чёрном" стиле. Мы будем смеяться, потому что это на самом деле смешно:).. а где-то и комичное встречается с трагичным, значит уже есть над чем подумать.
Триллер/Боевик
38 сериалов
130 фильмов
Триллер/Боевик
7 фильмов о выживании на острове
7 фильмов
7 фильмов о выживании на острове
Герои этих историй отправлялись в путешествие, экспедицию или на отдых, но вместо привычного маршрута оказывались отрезанными от мира. Вдали от цивилизации им приходится бороться со стихией, собственными страхами и друг другом. В подборке — фильмы, где изоляция на острове становится испытанием на выносливость и человечность.
Bairum
02 апр. 14:28
Линда Лиддл много лет работает на международную корпорацию и мечтает о долгожданном повышении, которое должно вот-вот случиться. Но место прошлого руководителя компании занимает его сын Брэдли. И у последнего, естественно, другие планы. Однако, видя трудоспособность (и наивность) Линды, Брэдли берёт её собой в командировку, которая оборачивается авиакатастрофой. Теперь у Линды есть шанс показать новому начальнику, который - к счастью - также выжил, но получил травмы, все свои навыки "выживальщик...

Обсуждение фильма

108
wolfork15
wolfork15
PRO
20 окт. 2025, 08:57 #
Фильм Сема Рейми.
lucasscott
lucasscott
29 янв. 17:32 #
Так себе, напомнило подростковый фильм "любовь на острове" с Амандой Байнс, только суровая версия без Хэппи Энда.
Victoria10090706
Victoria10090706
10 апр. 23:17 #
@lucasscott: точно! А я думаю что это мне напомнило
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
29 янв. 20:08 #
Сюжет глупый и вторичный, персонажи плоские, диалоги до невозможности клишированные, с момента попадания на остров поток бредовости нарастал в геометрической прогрессии и очень тягостно всё это было досматривать до конца. Фильм уровня Золотой малины, несмотря на имя режиссёра Сэма Рэйми в титрах.
lasa0705
lasa0705
01 февр. 00:18 #
Не смогла досмотреть(
Scheusalwirt
Scheusalwirt
01 февр. 02:31 #
актеры прекрасные, играют от души, но сюжет - практически полная копия Треугольника печали, поэтому было ощущение, что просто посмотрел тот же фильм с другим актерским составом. Возможно, если бы сделали более добрую историю про рост над собой, оно бы интереснее получилось, а так оба героя - монстры, и никому не сопереживаешь в итоге...
m0rt14
m0rt14
23 февр. 17:37 #
@Scheusalwirt: актёры тоже очень понравились. Треугольник печали хотя бы понятный. Чисто если это поможет Обрайену с ролями дальше, то супер
Scheusalwirt
Scheusalwirt
23 февр. 21:19 #
@m0rt14: да, насчет карьеры согласна))
мне с ним из последних очень понравились "Без близнеца" и "Озеро Каддо", вот их рекомендую.
ghostlycreature
ghostlycreature
29 мар. 17:56 #
@Scheusalwirt: тоже про него вспомнила, только там как-то поинтереснее было. Местами даже иронично, а в этом абсолютно плоско все. Сюжетные повороты на этом фоне уже не то что не впечатлили, а откровенно раздражали.
КэтЛин
КэтЛин
PRO
29 мар. 22:51 #
@Scheusalwirt: вот абсолютно согласна с Вами - никому из них не сопереживаешь! обычно всегда есть хоть один персонаж в фильме, за которого переживаешь или с которым себя ассоциируешь, или завидуешь, да хоть что, хоть какие то эмоции! но тут, смотришь и просто в шоке от того, что они творят - ни смысла, ни морали..
Da6kaz
Da6kaz
02 февр. 00:42 #
Первые 40 минут не покидала мысль, что этот фильм мог быть снят 30 лет назад. Он реально ощущается как фильм из 90х–00х, такой осознанно глупый и смешной. Только излишне графические сцены в самолете и с борововом выдают современную "слешевость" и жанр.
Возможно в этом была задумка, но тогда мне не хватило контраста.
Эти вставки и типа сюжетный поворот выглядят одновременно и недостаточно внезапными, и слишком чуждыми всей остальной картинке и повествованию.
Этот фильм все же больше стремился к Хижине в Лесу, но очень вяло
ItsMeAlex
ItsMeAlex
06 февр. 15:17 #
Весь фильм ожидала неожиданный поворот или мораль какую-то. МакАдамс обожаю, поэтому досмотрела, но вообще не рекомендую
Rokka
Rokka
07 февр. 21:16 #
Наверное это та степень дурки, которая мне нравится. А может быть было нужное настроение для этого фильма(Или просто по Рейчел очень соскучилась) Единственная претензия, что персонаж Дилана не кажется изначально каким-то неприятным и заслуживающим происходящее, а скорее типичным и обычным. Из-за этого финал сработал не на полную мощность, как наверное планировался. Но, в целом, прям неплохо и о просмотре не жалею
T1990
T1990
08 февр. 23:39 #
Голливудская версия треугольника печали 🥱 Всё это уже где-то когда-то было.
Сопереживания к героям нет, морали нет. Очень много блевотных сцен 🤢
Meow26
Meow26
PRO
10 февр. 22:56 #
Как же дёшево…
Как так вышло, что до паузы в карьере наличие Дилана О’Браена по умолчанию делало фильм/сериал крутым, а после паузы - что не фильм, то дно?((

Уже привыкла, что если пишут что фильм чёрная комедия, то будет ни капли не смешно, но тут вообще хз какую эмоцию юзать. Помимо того, что было дико тупо и дёшево, еще и было скучно…
Хорошо хоть в кино на этот шлак не пошла
aleksshee
aleksshee
11 февр. 23:45 #
рейчел конечно актрисище 🔥
wol4onok_kate
wol4onok_kate
15 февр. 13:38 #
Досмотрели только потому, что пошли в кинотеатр на этот фильм, дома я бы не осилила, либо как фон для основного занятия.
Единственным плюсом для меня была игра главной актрисы.
На этом всё =/
MargoZaitseva
MargoZaitseva
02 мар. 17:19 #
А мне понравилось ,что в конце фильма она едет под саундтрек из Дрянных девчонок 😂
I_liana
I_liana
07 мар. 02:14 #
Они оба настолько поехали крышей что даже очень подходит друг другу, но только для соревнований. Я старалась выбрать сторону кто же из них более адекватный, но у них вообще ничего адекватного не осталось. Пожалела что посмотрела, не рекомендую
_plus_vibe_
_plus_vibe_
PRO
08 мар. 20:03 #
Редкий шлак из намешанного всего всего, а могло бы быть банально, но мило, с Рейчел-то, на неё и повелась.
NatiKaraseva
NatiKaraseva
20 мар. 02:03 #
Включила из-за Рэйчел,давно не было с ней ничего.Но какой же это бред при температуре 40 😅 Какой-то кровавый замес получился,ожидала чего-то другого все же…Разве,что плюс балл за мораль «никто вам не поможет,спасти себя можете только вы сами» и за финальный кадр,мило она с птичкой ехала на кабриолете)🦜
Alderson
Alderson
PRO
29 мар. 16:47 #
@NatiKaraseva: где вы там нашли мораль у маньячки, убившей трёх человек?
Styuan
Styuan
12 апр. 17:49 #
@Alderson: как минимум, пять.
Вы забыли сцену крушения самолета, одна воткнутая вилка сразу +2 дала)
Там, конечно, и самооборона, и шок-паника, но далеко не каждый сможет такое пережить абсолютно спокойно, вообще без капли рефлексии.
Сначала думала, что она еще в состоянии аффекта - падение, чуть не утонула, необитаемый остров, вопросы выживания, вот психика и отодвинула подальше анализ произошедшего. А как оказалось в итоге, это уже был немалый штрих к ее "портрету".
Voider
Voider
16 апр. 17:05 #
@Styuan: Я не очень хорошо слышал, че там происходило в самолете - но кажется чувак, которому воткнули вилку ее душил чтобы выпихнуть из кресла и сесть самому. Так что не считается)
Styuan
Styuan
16 апр. 17:49 #
@Voider: да, я поэтому и написала, что это в легкую списывается на самооборону и инстинкт самосохранения, потом включились защитные механизмы психики из-за режима выживания. Но когда она не то, что адаптировалась, а начала кайфовать на острове, хоть какие-то переживания должны были накрыть от осознания, что она хоть и непреднамеренно, но лишила человека жизни, а то и двух. Я ни в коем случае не говорю, что это ее вина, или она должна загоняться по этому поводу. Но какой-то момент рефлексии у нормального человека по-любому будет.
Так-то в гибели этих двух она не виновата. В гибели мужа тем более. И если бы в фильме не случился второй вот-это-поворот, то к ней вообще вопросов не возникло бы. Но после завершения просмотра я обратила более пристальное внимание на эти моменты. К слову, у меня еще и сомнения возникли по поводу ее мужа, точнее, по правдивости ее рассказа. А то, судя по финальным кадрам, та история запросто может быть подредактирована, вывернута наизнанку или даже полностью выдуманной)
kisik15
kisik15
21 мар. 22:41 #
Пародия на Треугольник печали ?)
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
24 мар. 22:41 #
как триллер это конечно слабовато, но как одноразовая чёрная комедия с кровищей - это вполне сгодится.
хотя я конечно немного другого ждал от фильма, всё таки ещё и Сэм Рэйми у руля, но получилось как получилось.
по сути в чём это была некая сатира на корпоратов и всю около движуху, где то ещё накинули фем повестки для атмосферы.

пусть фильм и полон абсурда, но как то это даже было забавно кринжово. не вау, но и смотреть не скучно. ну и как минимум визуал у фильма очень крутой и яркий.

Макадамс хороша в своём преобразовании по ходу сюжета. давненько нигде её не видел, так что любопытно было посмотреть на неё вот в такой обстановке.
ну и О'Брайен тут вжился в свою роль прям, выбесил пздц, что уже о чём то говорит.
GeniyX
GeniyX
PRO
24 мар. 22:47 #
@Tikhonov91: забавно кринжово это прям точно сказано) а так местами было весело)
musicliveinus
musicliveinus
PRO
24 мар. 23:57 #
Не знаю, по мне хорошая черная комедия, да, вторичная донельзя, но прекрасная локация, отличная игра МакАдамс и О'Брайена, хорошие шутки, 1 час и 50 мин пролетели незаметно, 4.5/5 👍
Natalisa83
Natalisa83
17 апр. 11:39 #
@musicliveinus: вот точно, черная комедия! Я испытала все чувства 😂😂😂
Фильм понравился, куча отсылок на предыдущие фильмы Рейми, пауки в пещере, зомби-невеста, окровавленная героиня в конце фильма выглядит похоже на Алую ведьму в Стрендже 2. Ну и манера съёмок с повернутой на 45 градусов камерой.
Gastrolith
Gastrolith
04 апр. 10:29 #
@Артем_Терехов: и Брюс Кэмпбел на портрете отца.
@Gastrolith: блииин я не заметил!
an_khv
an_khv
25 мар. 06:56 #
До "плота" было похоже на комедию нулевых. Бессмысленную, но забавную. А после... после все пошло по наклонной, превратилось в лютую хрень, которую пришлось смотреть на х2. Собственно, я чувствовала, что так будет...
lzhezhaba
lzhezhaba
25 мар. 11:40 #
На разок пойдет
Andy_Grinev
Andy_Grinev
PRO
25 мар. 13:03 #
Фильм на раз, прикольно конечно, актеры супер, но сам сюжет как-то хромает
GreenHedgehog
GreenHedgehog
PRO
25 мар. 16:31 #
Ну, похоже, что авторы так до конца и не поняли — что именно они снимают. Взяли основу для такой романтической комедии, потом подкинули немного выживача, перешли к какой-то кровавой вакханалии, накидали триллера и... Ну, странно получилось, на самом деле. Героям вот вообще сопереживать не получается. Оба — мудачные. Чувства к ним устают метаться от сопереживания к... нет, не ненависти, но какому-то такому отвращению. Типа — ну хватит уже творить херню, ну ведь понятно, все к чему идет. Единственная интрига здесь — какой именно конец выберут создатели... Ну, да, извините, большинство тропов уже разобрали другие авторы фильмов. Ну, потом узнаешь и даже где-то разочаровываешься. Но в целом было не так и плохо. Жаль, что предсказуемо.
w1semc
w1semc
25 мар. 21:33 #
Чет как-то так себе. Главные герои отталкивающие, им вообще не сопереживаешь. Друзьям бы этот фильм точно советовать не стал. 2.5/5
Dummestefern
Dummestefern
06 апр. 16:00 #
@w1semc: А нужно ли обязательно сопереживать? Или они должны привлекать? Как по мне - это концепция трансформации власть имущих в монстров. Он не выдержал быть под кем-то, в его мире - главный он. А она вкусила власть, и не стала от неё отказываться. Зачем вы высокое ищете то, разве без этого никак?
w1semc
w1semc
06 апр. 17:22 #
@Dummestefern: так они и не привлекли меня, как персонажи)
Sich666
Sich666
25 мар. 23:17 #
А мне зашёл фильм, в духе фильмов нулевых, не нужно разбирать его и искать какие-то смыслы. Просто Сэм Рэйми, мясцо, черная комедия, множество отсылок, а что ещё нужно. И да, не ванильный конец, (зло было повержено бла бла) спасибо просто большое.
coco_kaka
coco_kaka
26 мар. 01:32 #
Госпади, какие же тут все зануды! Хороший, веселый фильм, я, например, много смеялась, а комедии я не люблю! Это такой Мизери с юмором)
Archamanchrya38
Archamanchrya38
26 мар. 21:19 #
Да норм, только вот много нелепых несостыковок , особенно в конце.
Hidji
Hidji
27 мар. 04:56 #
По нынешним временам на разовый просмотр годится. Далеко не на высоте что как чëрная комедия, что как триллер, даже как выживалка на необитаемом острове. Но под настроение зашел. А за Рэйчел так и вовсе накинул половинку балла к заслуженной оценке). В конце-концов, там могло бы и не быть крысы😁.
Zombieset
Zombieset
27 мар. 10:36 #
По-рэймовски смешно и жестко. Но всего лишь в некоторых эпизодах. А так довольно обычно и предсказуемо.
karinabuzia
karinabuzia
PRO
27 мар. 18:21 #
Помощи ждать не стоит, учитесь спасаться сами (с)

Сэм Рейми снял нам кемп-аттракцион, и не надо искать здесь глубоких смыслов, все выплыло на поверхность)

Смеяться над абсурдностью✅
Думать как тонка грань между цивилизованным человеком и тем, кто пойдет на все ради выживания или мести ✅
Беситься и любоваться с актерского дуэта ✅

МакАдамс отлично сыграла, О’Брайн составил ей отличную пару.

«Прости что ткнул тебе в глаз.
Прости что пырнула»

Фильм не шедевр, но на раз вполне годится.
san
san
27 мар. 23:48 #
Кровожадненько. Обидно, что сравнивают с Треугольником печали - та еще блевотина. Здесь хотя бы есть на что посмотреть.
Kolumb_
Kolumb_
28 мар. 03:39 #
Я конечно не профессионалка в плане фильмов и разборов, но в общем и целом мне зашло. Может фильм и в самом деле банален очень, но, как для нового (в плане, то что, он вышел недавно) очень даже неплохо
ekko
ekko
28 мар. 19:26 #
Актёры явно повеселились на съемках.Неплохо снятый трешачок в приятных локациях.
Но именно что трешачок, хотя могло бы быть чем то большим.
Вот вроде и были попытки сделать героев поглубже, а по итогу кино про двух мразей.
Но Рейми в финале, зачем то, выдавил из этого какую то тупую мораль и превратил все в феминистическую павер фантазию.
GonReborn
GonReborn
PRO
28 мар. 21:45 #
Шизанутый в хорошем плане фильм, сразу узнается стиль Сэма Рейми, тут и карикатуры, и сюжетные повороты, и даже вставил свои любимые ужасы на пару секунд. Но конечно главный плюс это сами актеры и Рейчел и Дилан отжигают по полной.
s_l_e_l_g_t
s_l_e_l_g_t
28 мар. 23:15 #
Драйвовое кинцо от Сэма, время прошло незаметно, порадовали отсылки на предыдущие работы и небанальная концовка. Еще было бы забавно, если бы герой О’Брайена в конце просто смирился и остался бы с ней на острове. Как кинцо на вечер - зачет
Hamali666
Hamali666
29 мар. 07:14 #
Затянуто немного, но неплохо, посмеялся от души) да и финалом доволен😈
Jazzinmyheart
Jazzinmyheart
PRO
29 мар. 14:04 #
В конце лютый переход на мячик для гольфа 🔥
wolfork15
wolfork15
PRO
29 мар. 21:42 #
Разьеб разьебыч
Очень скучала по фильмам с такой динамикой
IDNOI
IDNOI
PRO
29 мар. 22:12 #
Какие же персонажи фильма все мерзкие, но если бы только это, но они ещё и скучные. А сочетание двух таких качеств не приводит к хорошему мнению о фильме. Слабое использование R-рейтинга и затянутость тоже не дают положительного результата. Исходя из всего, получился слабый фильм и чувство неудовлетворённости, хотя были все предпосылки для хорошего «Кина» после 20-й минуты фильма, но, к сожалению, им не суждено было сбыться.
ubugumbra
ubugumbra
30 мар. 01:42 #
Полный треш :)
MargoRose
MargoRose
PRO
31 мар. 20:53 #
О'Брайен в попытке сменить амплуа после 'Волчонка' и 'Лабиринта' выбирает не те проекты...
id8204560
id8204560
01 апр. 12:32 #
Блин, я бы хотела наверное романтическую комедию. Либо полноценный слэшер - но тогда должно было бы выжить больше героев в катастрофе, чтобы выпиливались по одному на осорове
Bairum
Bairum
02 апр. 14:28 #
МИЗЕРИ 2: ЗАТАЩИ МЕНЯ В РАЙ

Линда Лиддл много лет работает на международную корпорацию и мечтает о долгожданном повышении, которое должно вот-вот случиться. Но место прошлого руководителя компании занимает его сын Брэдли. И у последнего, естественно, другие планы. Однако, видя трудоспособность (и наивность) Линды, Брэдли берёт её собой в командировку, которая оборачивается авиакатастрофой. Теперь у Линды есть шанс показать новому начальнику, который - к счастью - также выжил, но получил травмы, все свои навыки "выживальщика", доказать, как он был неправ, и получить желаемую должность... Если у них, конечно, получится выбраться с необитаемого острова.

Сразу обращу внимание на слона в комнате. Люди в теме утверждают: "На помощь!" очень похож на сатирическую чёрную комедию Рубена Эстлунда "Треугольник печали" четырёхлетней давности и является его сильно упрощённой и более кровавой версией. Скорее всего - это именно так, но, во-первых, ничего не ново под луной, во-вторых, фильм Эстлунда я не видел, чтобы проводить какие-то сравнения в пользу одной или другой ленты, в-третьих, там нет Рэйчел Макадамс, ради которой, похоже, Рэйми фильм и снял.

На самом деле, последний пункт не то чтобы шутка. Рэйми понравилось работать с актрисой над сиквелом "Доктора Стрэнджа", но времени и возможностей проявить себя у неё там было маловато, поэтому Рэйми и подобрал проект под артистку. Макадамс с самого начала карьеры показала, что комфортно чувствует себя, как в драме, так и в комедии, а "На помощь!" оказался той самой ареной, где можно разгуляться во всех ипостасях. Вишенкой на торте является тот факт, что "злодейских" (ну, понятное дело со всякими нюансами) ролей у Макадамс не так много.

Короче говоря, если вам нравится Макадамс, то пропускать этот фильм явно не стоит. Она показывала таланты к перевоплощению и ранее, здесь же путь от замухрышки и синего чулка до сурового Робинзона получился постепенным, убедительным и не менее ярким, чем из привлекательной девушки в туповатого преступника в "Цыпочке". Впрочем, Дилана О'Брайена я бы тоже не списывал со счетов. Не зря в кабинете его персонажа висит портрет его киношного отца с внешностью самого Брюса Кэмпбелла ("пасхалочка"-привет закадычному другу от Рэйми). У него достаточно обаяния и харизмы, чтобы его можно было одновременно и презирать, и сопереживать ему из-за сложившихся обстоятельств. Отыгрывает корпоративного мудака отлично, кривляется отменно - Кэмпбелла не подводит, ну и ещё здесь он удивительным образом похож на Доминика Монахана (видимо, пляжный дух Чарли из "Остаться в живых" мечется между островами). В общем, составил отличную пару Макадамс.

С другой стороны, на мой взгляд, отзывы "профессиональных" критиков слишком уж восторженные. Как по мне, получилась довольно стандартная чёрная комедия с ожидаемыми сюжетными поворотами. Финал, связанный со второй половиной острова, просчитывался, как только про неё обмолвились. Да, сценаристы "Фредди против Джейсона" и ремейка "Пятницы 13-ой" заигрывают с жанровыми клише и добавляют декалитры крови в формулу "Шесть дней, семь ночей" Райтмана - ну, знаете: поцелуются/не поцелуются, перерастёт ли ненависть в любовь или нет? - но чего-то новаторского и заслуживающего чуть ли не 10 из 10 баллов (IGN поставили девятку, пффф) я тут не увидел. Ну и позорная для бюджета в 40 миллионов компьютерная графика - что авиакатастрофа, что кабанчик - давит на глаза не хуже, чем Брэдли под конец фильма. Сдаётся мне, львиная доля бюджета была потрачена на пина коладу и аренду бунгало на местном пляже.

Однако плох ли из-за этого "На помощь!". Нет. Несмотря на плохую CG, сцены всё равно забавно и зрелищно поставлены. Радует, что Рэйми после почти 15-летнего перерыва вернулся к корням и снял задорный трэшачок, пусть в этот раз и не мистический, с добротными актёрскими работами. Фирменный чернушный юмор, операторская работа а-ля камера летит на бреющем полёте над землёй сквозь джунгли в духе "Зловещих мертвецов", местами даже чересчур откровенное насилие - всё, что мы любим, в творчестве хулиганистого Рэйми. А, ну да, ещё отличный саундтрек от Дэнни Эльфмана.

РЕЙТИНГ: 3,5 дрянные девчонки из 5
inoscazanie
inoscazanie
03 апр. 05:39 #
Фильм, что называется "на разок". Было и смешно, и задорно, и скучно тоже было, да. Вроде и неплохо, но и не хорошо. Самый что ни на есть средний проект)


З.Ы. Актёры откровенно порадовали
neonsonne
neonsonne
03 апр. 21:18 #
ну и калище, после 40 минут дропнула. смотреть не возможно, герои тупые, особенно женщина эта, максимально отталкивающий персонаж. эти спецэффекты и убогое 3д ваще ужас. в тт ито лучше смонтируют. смотреть вообще не советую и тратить на это время
nuovino
nuovino
04 апр. 09:25 #
Абажаю Рейчел! По сути, захотелось посмотреть из-за нее и спойлера в тт. Не разочаровалась, забавный, черный юморок присутствует, так что как кинцо на вечер - прекрасно ✨
Arganta_
Arganta_
05 апр. 00:54 #
Мне понравилось, от намёка на комедию до жесткого треша. Меня фильм развлек, отличные красивые кадры. Честно говоря не понимаю хейта в комментариях, такого яркого и прикольного треша в хорошем смысле слова давно не смотрела. Один вечер определенно скрасит
akfantom
akfantom
05 апр. 21:56 #
4:0 в пользу Линды 😂
kassy989
kassy989
05 апр. 23:43 #
Мне понравилось! Мне понравилась актриса, очень люблю фильмы с ней в главной роли! Только вот её персонаж очень раздражал. Какой-то карикатурный, что ли... Да и её босс бесил, я не понимала, как можно быть такой доброй к человеку, который по-хамски ведёт себя... А потом увидела во всей красе🤠

Вообще не ожидала такого поворота, в целом прикольно, ничего так
DerArto
DerArto
PRO
07 апр. 07:44 #
Есть ощущение, что чёрные комедии сейчас проживают свою лучшую жизнь. От тупых комедий - все устали. От фильмов на серьёзных щах - тем более. А тут когда всё вперемешку и жесть и юмор, то и смотреть интереснее и жить как будто легче становится. Хороший фильм, сюжет примитивненький, конечно, но и положительных моментов было много. О потраченном времени не жалею, фильм рекомендую.
Qzzznetsov
Qzzznetsov
08 апр. 08:53 #
Довольно не плохой фильмец получился для любителей жанра 👍🏼 прекрасно понимаю и тех кому фильм не понравился за чрезмерное утрирование ситуаций и жестокость
Но сам посмотрел его с лёгкостью )) Рейчел Макаддамс оч прикольная 😁 приковывает внимание , супер
Посмешили отсылочки ) ну и фирменные фишки Сэма Рэйми хороши
JR13
JR13
08 апр. 15:09 #
Ок, у тебя проблемы со Стайлзом, но девушка и владелец катера.. зачем их убивать? В чем их вина? Настоящая убийца! Маньячка!

Фильм начинался комедией, а закончился жутким трэшом!

P.s Рейчел Макадамс красотка!)
id190670074
id190670074
04 мая 00:47 #
@JR13: у неё не было с ним проблем. Она просто хотела остаться с ним на острове, поэтому всех и убила, чтоб их не спасли
bulatnicov21
bulatnicov21
PRO
09 апр. 22:05 #
Оставляет смешанное впечатление. Название интригует, но само повествование местами провисает. Актёры стараются, а вот сценарию не хватает логики и динамики. Посмотреть разок можно, особенно если любишь независимое кино, но ждать от него откровений не стоит. Для лёгкого вечернего просмотра на разок — пойдет».
DenisYakymaka
DenisYakymaka
09 апр. 23:07 #
Я думал их вконце сьедят миллиардеры каннибалы а тут гольф
Victoria10090706
Victoria10090706
10 апр. 23:20 #
Намешали разных жанров, ни морали, ни смысла действий героини . Чушь одним словом
limbo
limbo
11 апр. 21:20 #
Ащще улёт. От сцены лже-кастрации рыдал и втянул яички.

Забойно. Хорошо, что девица выбралась, антагонисты должны побеждать, так интереснее.
Styuan
Styuan
12 апр. 18:58 #
Смотрела ради Дилана. Бонусом шла Рэйчел Макадамс, видя ее в касте, всегда приходит волна из далеких времен абсурдно-веселой Цыпочки))
Больше ничего о фильме не читала, даже жанр.
Сначала было изрядно шаблонно-туповато, но потом пошло гораздо бодрее. К некоторым моментам старалась не придираться (типа охоты на кабана), просто принять и смотреть дальше)) А дальше стало интереснее и даже глубже - "помощь" Острова в духовно-моральном росте персонажей, ожидание, что отсутствие социума поможет обоим скинуть "навязанное", услышать себя, встать на более конструктивный/гармоничный путь и прочее в этом духе. По ходу просмотра вспомнился фильм Унесенные с Мадонной и еще -дцать фильмов с подобным сюжетом.
И вот ты просмотрел начальную откровенную банальщину, порадовался переходу к нормальному повествованию, расслабился за наблюдением преображения героев... и тут пошли вотэтоповоротики, а следом ВОТЭТОПОВОРОТИЩЕ!
По итогу поняла, что понравится/не понравится фильм, зависит от настроения. Если не готов подхватывать волну, которая может вынести куда угодно, в том числе от легкой безуминки до полновесной кринжатины, то не стоит даже начинать.
Мне повезло, волны совпали, и я смогла побухтеь, посмеяться, пофейспалмить, заинтриговаться, пофилософствовать и пр. Этим фильм и понравился, что он очень многоплановый.
Но я уверена, начни смотреть в другом настроении, мои впечатления были бы - зачем навалили первое, второе, третье, компот и все в одну тарелку.
А так, шедевром, конечно, не назову, но на разок зашло бодро, хоть и трэшачково. Как говорится, сказка ложь, да в ней намек)
Оба были близки к успеху, но оба провалили испытание.
TNata
TNata
13 апр. 07:34 #
Мерзкий фильм
evestorm
evestorm
13 апр. 20:25 #
Очень странно и очень круто
guzinho
guzinho
16 апр. 10:16 #
Необычный фильм. Я когда смотрел, не читая предварительно отзывы и описание, думал, ромком будет, но такого финала не ожидал) Напомнило "Идеальный хозяин". В общем и целом все ок, жаль только, хэппи-энда нет. Но может этим и отличается от остальных представителей своего жанра.
Voider
Voider
16 апр. 17:13 #
@guzinho: Мне даже интересно стало как в этом фильме должен был выглядить хэппи-энд по вашему мнению)
Главные герои празднуют свадьбу, героине надевают окровавленное кольцо и садятся есть за стол, накрытый остатками предыдущей невесты и хозяина виллы?
guzinho
guzinho
16 апр. 18:52 #
@Voider: Ну, по ходу фильма парню сопереживаешь больше. Хотелось бы, чтобы в живых остался он.
Styuan
Styuan
16 апр. 18:21 #
@guzinho: "Я когда смотрел, не читая предварительно отзывы и описание, думал, ромком будет"
На периоде офиса так же думала. А на острове при подобных момента кричала: "Нет, только не ромком! Не сводите все к банальщине! Оставьте им "духовный" рост именно в таком взаимодействии."
В ромком не свели) Правда, духовного роста тоже не случилось)))
guzinho
guzinho
16 апр. 18:53 #
@Styuan: ага, самую капельку))
Natalisa83
Natalisa83
17 апр. 11:34 #
Все перечисленные выше фильмы не смотрела, по этому впечатление от этого фильма все возможные, от шока до ужаса и смеха! Сцены кровавые отличные, игра актеров отличная , не всем зайдет.
JimNuman
JimNuman
PRO
17 апр. 22:26 #
Редкостная параша, не рекомендую.
SvoyaVolna
SvoyaVolna
19 апр. 09:18 #
Потраченного времени жаль(
kj666
kj666
21 апр. 00:43 #
Гг красотка🫶🏼. Понравился трешачок)
m_ray47
m_ray47
22 апр. 23:10 #
Сумашедший фильм 😄даже посмеялась где то
DaniilGcss
DaniilGcss
26 апр. 06:14 #
Помощи не будет так что начните спасать себя сами
obsessedwithyou
obsessedwithyou
PRO
28 апр. 03:26 #
редкостная помойка, даже на разок не советую смотреть
Ну такое себе… но в некоторых моментах смеялась от души 😂
caterpillah
caterpillah
28 апр. 15:59 #
не ахти какой триллер и не то чтобы супер какая комедия, на разок пойдёт, не более. могу понять все негативные отзывы, но, конечно, какие-то струны души фильм у меня задел - люблю смотреть на крейзи женщин и обожаю рейчел макадамс 🤩 за это накинула рейтинга...
Yuven
Yuven
03 мая 08:46 #
А мне понравилось. Особенно трешовые моменты.
maramaslov
maramaslov
10 мая 21:21 #
треш и угар конечно
polly_telyuk
polly_telyuk
13 мая 03:22 #
Ну и глупость, но моментами просто смешно 😅
Mafedriya
Mafedriya
PRO
13 мая 12:25 #
Какое же клишированное и мятое кино😂
Понравилась игра героини, но остальное.... Выживание не реалистично, её психическое отклонение тоже не смогли раскрыть как надо.
OlyaFrolova
OlyaFrolova
18 мая 06:20 #
"На помощь!" - это яркая и довольно карикатурная репрезентация патриархального общества и места женщины в этом миропорядке. Хотя вернее даже сказать НЕОпатриархального общества.
• Сцена, где Донован на совещании выдаёт доклад Линды за свой - яркий пример того, как мужчины присваивают достижения женщин себе.
• Старый директор фирмы ценил Линду и хотел её повысить - в патриархате, чтобы считаться хорошей женщиной, было достаточно того, чтобы женщина хорошо выполняла свои основные обязанности (тему прав опускаем). Но вот приходит новый начальник, неопатриархат, и ему уже мало того, что она отличный сотрудник, она ведь выглядит неподобающе и вообще ест тунец (выдуманные стандарты)!
• Повышают Донована, но не за хорошую работу, а потому что он мужик, который учился вместе с начальником и играет с ним в гольф. Ещё одно напоминание о том, что в неопатриархате, сколько бы ни старалась женщина, её заслуг для мужчин всегда будет недостаточно. И Линда это понимает в самолёте! В сцене, где она замечает, как коллеги смеются над ней, она выбирает удалить то, над чем только что для них работала.
• Брэдли постоянно называет должность Линды "просто менеджер", а она "менеджер по стратегическому планированию" - буквально то, что делает каждая женщина в своём доме! Ведёт весь быт и фактически планирует всю жизнь семьи. Но этот труд не ценится и не замечается мужчинами, принимается как данность, принижается его значимость.
• В самолёте мы видим, что "случись что" и мужчины друг друга поубивать готовы. То есть в современном обществе неопатриархата мужчина женщине не друг, но и мужчина мужчине не друг - даже между "своими" нет никакой помощи и взаимоподдержки. Каждый сам за себя.
• Остров - среда, свободная от социальных норм и правил. В такой среде мужчина беспомощен, потому что его власть, доминирование не настоящие, а лишь социальный конструкт.
OlyaFrolova
OlyaFrolova
18 мая 06:23 #
• Линда увлекается шоу о выживании - женщины всю жизнь учатся выживать: знают о лекарствах, о готовке, о первой помощи, об обустройстве жилья. В общем знают, как позаботиться о себе и о близких. Мужчины же в этом плане, чаще всего, зависят от женщин.
• Очень заметны изменения во внешности у обоих главных героев! Линда на острове буквально расцвела! А вот Брэдли стал выглядеть очень плохо. Женщина, не живущая в рамках мужского мира, становится счастливее, здоровее, красивее. Мужчине очень тяжело жить без этой мужской системы, потому что он сталкивается с реальностью, к которой не готов. Но, со временем, Брэдли приходит в себя, потому что Линда учит его жить по-новому.
• Без Линды Брэдли не смог построить свой "дом" на острове. Ну это прикольная отсылка к фразе "настоящий мужик должен вырастить сына, посадить дерево, построить дом". По факту нам показывают, что настоящим мужчиной без женщины стать невозможно.
• Конечно Линда хочет остаться на острове! Она с ужасом думает о том, как вернётся в старую систему, и делает всё возможное, чтобы остаться здесь, на свободе. Она предлагает Брэдли остаться вместе на острове навсегда - женщины бы очень хотели жить с мужчинами в таком мире, где всем будет хорошо. Но она не понимает, что Брэдли (репрезентация всех мужчин) не готов к таким резким переменам. Ему нравился старый мир и он хочет туда вернуться. Возможно это одна из причин, по которой Линда не научила Брэдли делать особые узлы для плота - чтобы не возвращаться к старым устоям.
• Тут ещё и отсылка к фразе "цивилизацию построили мужчины для женщин". Вот только в фильме нам показывают, что такая цивилизация женщинам и не нужна. Женщине гораздо лучше на необитаемом острове, чем в такой цивилизации.
OlyaFrolova
OlyaFrolova
18 мая 06:25 #
• Брэдли отравляет Линду, чтобы сбежать с острова на плоту, который он втайне построил. Он мог сесть и поговорить с ней, сказать, что хочет уехать, попросить помощи с плотом, он не был заложником. Многие женщины за доброту и заботу получают предательство. Может быть здесь также отсылка к слабому эмоциональному интеллекту (вспоминаем историю Брэдли о холодных безучастных родителях) и мужской неспособности договариваться. А может это я уже фантазирую.
• Невеста Брэдли, Зури, отличный пример женщин, которые максимально подстраиваются по патриархальные устои и поддерживают эту систему. Пока такие женщины существуют, прогресс в обществе не наступит. Линда избавляется от неё.
• История Линды о её умершем муже - это история о том, как женщина перестаёт терпеть и играть роль спасательницы, а мужчина разрушает сам себя. Естественно Брэдли винит Линду в смерти мужа, ведь общество постоянно навешивает на женщину вину за мужские отвратительные поступки: изнасиловал - виновата, нашёл любовницу - виновата, убил - виновата, умер по синьке - виновата.
• В сцене в особняке мы видим, как Брэдли притворяется раскаявшимся и накидывает обещания о прекрасном будущем на острове, а затем использует ослабевшую бдительность Линды и нападает на неё. Нельзя слепо верить обещаниям мужчин об изменении в текущей парадигме общества - они обманут, лишь бы успокоить бдительность женщин. Без боя свою свободу не вырвать.

Линда побеждает и возвращается в обычный мир. Но теперь она уже другой человек - она больше не играет по правилам общества, она выжившая (и, автоматически, богатая)! И она говорит нам "не ждите помощи, спасайте себя сами!". Нет смысла ждать помощи от мужчин в изменениях, нужно действовать самим, нужно забирать свою свободу - такой, мне кажется, смысл этого произведения.
Ytzin
Ytzin
08 июня 02:16 #
@OlyaFrolova: "выдуманные стандарты" любые стандарты выдуманные
Green_Mama
Green_Mama
28 мая 21:46 #
Треш))))
niggapig
niggapig
29 мая 09:30 #
Хорошо, что фильм не стал слишком пускаться ни в романтику, ни в классовую драму. Твист с тем, что Рэйчел МакАдамс способна на тройное убийство и получает счастливую концовку, меня удивил
caitlyn_kiramman
caitlyn_kiramman
03 июня 23:27 #
Посмотреть можно, но есть ощущение, что уже смотрел что-то очень и очень похожее. Много ляпов, много глупых моментов
Savanna_Pirs
Savanna_Pirs
PRO
04 июня 05:01 #
Мне понравился!)
Вполне возможно потому, что я не видела фильмов, на которые данная картина похожа.
Прикольный сюжет. Интересные повороты и отличный финал)
adeline666
adeline666
PRO
05 июня 00:57 #
Ну вот образ Рейчел Макадамс никак не резонирует с зажатыми персонажами. Предвзятое отношение к гг я прекрасно понимаю. Работа в конторе ко многому обязывпет и надо действительно выглядеть соответственно.
Даже если ты хорошо работаешь надо уметь выглядеть строго и аккуратно.
А сам фильм в целом средненький, сюжет избит до дыр, сопереживания к героям нет.
Можно кое-где посмеяться, но не более.

Досмотрела из-за Дилана, хорошо играет гадов. Но сам фильм нудный.
А к главной героине у меня не меньше претензий, чем к главному герою. Оправдывать зачуханый внешний вид и свинство на рабочем месте (я про обед за рабочим столом, камон, для этого отдельная комната есть) трудоголизмом – фе. Я бы тоже не хотела работать с человеком, который банальные правила не соблюдает.
Ytzin
Ytzin
08 июня 02:15 #
Не понравилось. Героиня - плохой человек и это рушит вовлечение
MoonRine
MoonRine
08 июня 22:55 #
В плане картинки снято неплохо, и виды красивые и графическая часть с падением самолёта неплохо смотрится. Фильм легкий, и не претендует на что-то возвышенное.
А ещё постер как по мне вообще не передаёт дух картины и вводит в заблуждение на предмет содержания.
g1900120
g1900120
14 июня 03:09 #
Хороший фильм
id1101019085
id1101019085
16 июня 09:10 #
Посмотрел... и чего то как то грустно стало, вроде бы задумка неплохая,актеры неплохие(сыграли хорошо, Рэйчел прям отлично). Но... не скажу что прям совсем плох, но и не хорош, получился середняк. Красивая картинка, остров, природа, вода ,правда вот Пумбу) можно было сделать поистественее, прям неживой совсем)В принципе глянуть можно разок, но не больше.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
17 июня 21:41 #
Безумная хрень с концовкой, которая мне не совсем понравилась. Судя по всему, она так и осталась на острове в своём сумасшествии иначе я не понимаю, что ей мешало раньше стать такой, как в финале. Ну и конечно этот взлом 4 стены)

Актерам браво, одного обожаю, вторую терпеть не могу, но тут они оба сияли! Идея не нова как будто (в том же треугольнике печали нечто похожее было) , но исполнение очень понравилось.

Финал мне подпортил впечатление опустив оценку до 8🫠
Написать комментарий: