Хижина

Моя оценка

3.88
MyShows
269
Дата выхода:
Страна: Канада, Гонконг, США
Жанры: Драма, Семейный
Производство: Summit Entertainment, Netter Productions, TIK Films, Lionsgate
Смотрящих: 967 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Мистические события происходят в судьбе главного героя, переживающего трагедию. Он получает личное приглашение встретиться с самим Всевышним в очень уединенном месте…

Трейлеры

1
Хижина - Trailer

Также смотрят

39

Входит в подборки

Love💕/Drama💔
104 сериала
257 фильмов
Love💕/Drama💔

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

14
zyyfff
zyyfff
PRO
06 мая 2024, 00:23 #
Половину фильма рыдала. Но после просмотра остались светлые эмоции. И очень интересные суждения о божественной любви там представлены. Впечатлило. 10/10
dashkevch96
dashkevch96
02 июня 2024, 10:40 #
Очень понравился. Есть о чем подумать при просмотре и после. Актерский состав хороший, люблю Октавию Спенсер, особенно после фильма Прислуга.
Кому понравился так же, как и мне, советую посмотреть фильм Интервью с Богом😊
Guka
Guka
11 июля 2024, 22:11 #
С книгой конечно не сравниться)
Викос92
Викос92
15 авг. 2024, 19:40 #
Около года назад читала книгу и мне кажется основная суть передана. Визуал отличный, как и подбор актеров. Мне не хватило только одного момента: если мне не изменяет память, Мак должен был и в реальности найти тело Мисси и остальных детей. А в остальном экранизацией я довольна.
dashkevch96
dashkevch96
16 авг. 2024, 08:03 #
@Викос92: спасибо за рекомендацию книги к прочтению) она так и называется Хижина?
zyyfff
zyyfff
PRO
16 авг. 2024, 08:11 #
@dashkevch96: Уилльям Пол Янг "Хижина. Разговор с Богом"
Kris____
Kris____
28 нояб. 2024, 23:54 #
Пересмотрела во второй раз и очень понравился снова. То, что надо, чтобы выплакаться, освободиться от ненужных эмоций и почувствовать, что жизнь продолжается и у меня есть выбор как ее прожить. Светло, легко, живя настоящим или погрязшей в прошлом и боящейся будущего...
Для меня фильм из категории "полезно пересматривать хотя бы раз в год" и "кино с исцеляющим эффектом".
kino_rio
kino_rio
PRO
05 апр. 2025, 20:13 #
И тяжёлый, и лёгкий фильм. Фильм оставляет после себя послесловие, которое заставляет задуматься.
apofatiki
apofatiki
23 апр. 2025, 17:52 #
Слишком протестантская ересь. Блевала от каждого диалога.
polina2711
polina2711
19 авг. 2025, 20:01 #
Очень душевный фильм, нужно уметь прощать, конечно есть вещи, которые кажется не возможно простить, но нужно стараться, чтобы на душе стало легче
George_Lightwood
George_Lightwood
PRO
02 дек. 2025, 22:59 #
Очень странный фильм, очень спорный, как и любая история на религиозную тему.

Начнём со сцены, где отец семейства рассказывает своим детям историю о девушке, совершившей самопожертвование ради народа. И маленькая дочь тут же задаёт резонные вопросы: «почему Бог позволил ей умереть? Бог захочет, чтобы я тоже умерла?» Отец сразу же тушуется от этих логичных вопросов и даёт заднюю.

Вот зачем забивать голову детям этими религиозными мотивами о смерти и самопожертвовании? Ладно, вы верующие, молитесь и ходите в церковь. Всё окей. Но зачем зацикливаться на этом и всерьёз сидеть рассуждать с детьми обо всей этой мифологии? Для меня это уже фанатичность.
George_Lightwood
George_Lightwood
PRO
02 дек. 2025, 22:59 #
Дальше ещё лучше. Герой встречает черную-женщину-Бога, злится и задаёт ей резонный вопрос: «как ты допустил смерть моей маленькой дочки?» А Бог, снисходительно улыбаясь во все 32 зуба, отвечает: «ты зациклен только на себе и своей боли, не видишь всей картины». Эм, что? Герой в депрессии от горя, готов прострелить себе голову револьером, а вместо утешения Бог намекает на его недалекость и эгоизм. Извините, а о чём ещё он должен думать? О детях в Африке? О бабочках?

Вообще, образ Бога в фильме крайне раздражающий. Люблю Октавию Спенсер, но в её исполнении Бог вышел каким-то пох^истом под кайфом: вечно блаженно улыбается, танцует, на чилле, отрицает свою причастность ко всему плохому в мире... Как удобно.
George_Lightwood
George_Lightwood
PRO
02 дек. 2025, 22:59 #
Максимально подгорело у меня со сцены, когда герой встречает девушку-Мудрость. Она даёт ему роль судьи и задает вопрос: «виноват ли человек, убивший его дочь?» Герой отвечает да. А Мудрость такая: «а отца, превратившего его в чудовище, тоже осудишь?». Затем Мудрость показывает ему слезливую сцену, где маленького мальчика избивают, и говорит: «ты осудил этого мальчика, это твой отец».

Я уже не выдержал и засмеялся от возмущения. Оправдание убийц тяжелым детством и д^рьмовыми отцами? Серьёзно? А, ну раз над тобой издевались, то тогда ты не виновен, ты не плохой человек. СЕРЬЁЗНО? Травмы дают право человеку вырасти д^рьмом? Какого черта...

И вот стоит эта Мудрость и осуждает героя за то, что тот ненавидит уб^йц и нас^льников... Мол, это неправильно, «если искать корень зла, то мы дойдем до Адама». Нет, не дойдем. У главного героя отец тоже был тираном, но герой вырос хорошим человеком, не дал себе право стать чудовищем. Не все пользуются религиозными оправданиями, как видно, да?

Как итог. Мудрость надавила на героя, и он пришёл к тому, что никого не хочет более осуждать, даже убийцу своей маленькой дочери.

Представляю, как в этот момент где-то облегченно выдохнул убийца, которого оправдали милостивые Боги и уговорили отца просто расслабиться и отпустить ситуацию. Ну убили и убили дочурку, чо бубнить-то? Д^рьмо случается, никто не застрахован, Бог тут не при делах – это чуть ли не дословные слова Мудрости.
George_Lightwood
George_Lightwood
PRO
02 дек. 2025, 22:59 #
Я понимаю посыл фильма. Нельзя осуждать. Нельзя таить злобу. И это очень удобная позиция для верующих, которые могут опереться на Бога, на всевышнюю справедливость. А как вершить справедливость неверующим, которым не на кого опереться? Которые знают, что плохие люди останутся безнаказаны. Что им делать? Отпустить ситуацию и жить дальше как ни в чем не бывало?

Я в корне не согласен с пассажем фильма. Справедливости нет, бумеранга нет, кармы нет. Всё исключительно в наших руках. Если плохой человек убивает твоего близкого, ты хочешь вершить правосудие. И это не заслуживает осуждения. Это естественная реакция. Самосуд – нехорошая штука, да, но стремление к справедливости не должно считаться грехом.

И мне было ужасно жаль главного героя, которого все 2 часа фильма осуждали и обвиняли за его боль и злость, заставляя простить и понять убийц (бедненьких жертв тяжелого детства). Мне хотелось плакать только от несправедливости к главному герою и к его чувствам.

Еще и грузовиком в конце его переехало, господи... (ой Бог тут не причем, конечно же! Он не отвечает за зло, оно как-то само, а вот все доброе – тут уже рук Бога, да-да точно, забыл)
Написать комментарий: