Описание
Мистические события происходят в судьбе главного героя, переживающего трагедию. Он получает личное приглашение встретиться с самим Всевышним в очень уединенном месте…

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | Канада, Гонконг, США |
| Жанры: | Драма, Семейный |
| Производство: | Summit Entertainment, Netter Productions, TIK Films, Lionsgate |
| Смотрящих: | 967 из 1 014 842 |
| Длительность: |




























Кому понравился так же, как и мне, советую посмотреть фильм Интервью с Богом😊
Для меня фильм из категории "полезно пересматривать хотя бы раз в год" и "кино с исцеляющим эффектом".
Начнём со сцены, где отец семейства рассказывает своим детям историю о девушке, совершившей самопожертвование ради народа. И маленькая дочь тут же задаёт резонные вопросы: «почему Бог позволил ей умереть? Бог захочет, чтобы я тоже умерла?» Отец сразу же тушуется от этих логичных вопросов и даёт заднюю.
Вот зачем забивать голову детям этими религиозными мотивами о смерти и самопожертвовании? Ладно, вы верующие, молитесь и ходите в церковь. Всё окей. Но зачем зацикливаться на этом и всерьёз сидеть рассуждать с детьми обо всей этой мифологии? Для меня это уже фанатичность.
Вообще, образ Бога в фильме крайне раздражающий. Люблю Октавию Спенсер, но в её исполнении Бог вышел каким-то пох^истом под кайфом: вечно блаженно улыбается, танцует, на чилле, отрицает свою причастность ко всему плохому в мире... Как удобно.
Я уже не выдержал и засмеялся от возмущения. Оправдание убийц тяжелым детством и д^рьмовыми отцами? Серьёзно? А, ну раз над тобой издевались, то тогда ты не виновен, ты не плохой человек. СЕРЬЁЗНО? Травмы дают право человеку вырасти д^рьмом? Какого черта...
И вот стоит эта Мудрость и осуждает героя за то, что тот ненавидит уб^йц и нас^льников... Мол, это неправильно, «если искать корень зла, то мы дойдем до Адама». Нет, не дойдем. У главного героя отец тоже был тираном, но герой вырос хорошим человеком, не дал себе право стать чудовищем. Не все пользуются религиозными оправданиями, как видно, да?
Как итог. Мудрость надавила на героя, и он пришёл к тому, что никого не хочет более осуждать, даже убийцу своей маленькой дочери.
Представляю, как в этот момент где-то облегченно выдохнул убийца, которого оправдали милостивые Боги и уговорили отца просто расслабиться и отпустить ситуацию. Ну убили и убили дочурку, чо бубнить-то? Д^рьмо случается, никто не застрахован, Бог тут не при делах – это чуть ли не дословные слова Мудрости.
Я в корне не согласен с пассажем фильма. Справедливости нет, бумеранга нет, кармы нет. Всё исключительно в наших руках. Если плохой человек убивает твоего близкого, ты хочешь вершить правосудие. И это не заслуживает осуждения. Это естественная реакция. Самосуд – нехорошая штука, да, но стремление к справедливости не должно считаться грехом.
И мне было ужасно жаль главного героя, которого все 2 часа фильма осуждали и обвиняли за его боль и злость, заставляя простить и понять убийц (бедненьких жертв тяжелого детства). Мне хотелось плакать только от несправедливости к главному герою и к его чувствам.
Еще и грузовиком в конце его переехало, господи... (ой Бог тут не причем, конечно же! Он не отвечает за зло, оно как-то само, а вот все доброе – тут уже рук Бога, да-да точно, забыл)