Описание
Фильм приглашает в зачарованный замок, скрытый в чаще темного волшебного леса. Его хозяин ужасное Чудовище, которого все боятся и ненавидят. Лишь самая прекрасная и смелая девушка в мире по имени Белль способна разгадать тайну страшного, а на самом деле, очень несчастного хозяина замка и разрушить чары, обрекшие его на вечное пребывание в шкуре жуткого зверя.Только тот, кто растопит лед в сердце чудовища и сможет полюбить его таким, какой он есть, сможет вернуть ему человеческий облик, но, чтобы спасти хозяина зачарованного замка, Белль придется выступить против всех: ведь жители ее деревни, подстрекаемые злобным охотником Гастоном, хотят погубить гордое и доброе Чудовище…




















































































Я люблю практически каждого персонажа этой картины, а сюжет трогает даже сквозь года.
Можно сказать, именно благодаря Белль я отчасти стала такой, какая я есть и я ничуть об этом не жалею.
Самый любимый мультфильм с детства ❤
Саундтрек божественный 💔💔💔
"Почему она ещё не заболела Стокгольмским синдромом?" 😁
"Не ходи в западное крыло" - "ОК, отправлюсь туда сразу после еды" 😂
И как можно было лизоблюдство в live-action версии превратить в "любовь", а ужас от своего одеяния - в "я не прочь так одеться"? 🤦
А что стало с нападающими и с деревней?
Я в детстве так расстроилась, когда он превратился в принца..
Был таким красивым Чудовищем и у них была такая классная жизнь
Без шуток
Тоже очень люблю именно то взаимодействие, когда они в заколдованном замке и уже нашли общий язык
Теперь перейду к брюзжанию.
Чему учит мультик? То, что красота - это не главное, что есть в человеке. Хороший посыл. Но! Это бы работало, если бы Чудовище до конца оставался Чудовищем! Ведь в жизни, когда вам нравится не самый красивый человек, и вы признаётесь ему в любви, то он не превращается в красавца (или красавицу). Ещё один маленький, но важный нюанс. Белль поцеловала Чудовище только после превращения. Хотя она могла это сделать, когда он умирал у неё на руках. Наверное клыки мешали...
Брюзжание окончено. Перейдём к приятному.
Это красивый и лёгкий мультфильм, который и сейчас смотрится хорошо. Это тот редкий тип мультфильма, где мне понравились все песни (а мне трудно угодить).
Для такой доброй и наивной истории, весьма жёсткая сцена с волками. Лично для меня этот мультик был бы на 4.0 (а то и 4.5), если бы Чудовище остался Чудовищем. Ну или умер бы героем. Но, как говорится - что имеем, тому и ставим.
сюжет интересный, сам мультфильм довольно таки вкусный. очень нежный и чувственный.
было бы интересно посмотреть на продолжение данного фильма, как они после вместе живут, строят планы и живут счастливо. научился ли он читать, либо все так же слушает чтение Бель. интересно, как дальше пойдет эта жизнь.
До сих пор безумно хочется купить сервиз)
Что хочу сказать... Во взрослом возрасте эти мультфильмы даже еще больше нравятся: в детстве все хорошее, что в них заложено, воспринимаешь и впитываешь неосознанно, а будучи взрослым прям четко понимаешь, где какая мораль заложена.
Но есть момент, конечно: становится грустно, когда вспоминаешь, как ты в детстве руководствовался кодом и напутствиями из этих мультфильмов и надеялся, что если ты все будешь делать правильно, то и жизнь правильно сложится.
Много сцен, видеоряд из которых можно использовать как клипы к книгам, музыке и фильмам другим:
Пребывание Белль в замке напоминает одну из новелл "Ведьмака", там тоже был монстр +- похожий или песню КиШа "Кукла колдуна", а сцена с волками и кобылой в лесу - их же трек "Жаль нет ружья". Ну а как толпа повалила в замок - классическая зарисовка, как идут крестьяне против чудища Франкенштейна. В одной из сцен так же можно увидеть аллюзию на картину "Американская готика", правда дети этого не поймут, конечно)