Описание
Любовь незабываемая и недосягаемая, вызывающая сожаление и экстатическая, неожиданная и нежеланная, неудобная и необъяснимая, неизящная и неравная. Любовь поистине правит всеми вокруг. От премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, — до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце… От замужней женщины, подозревающей, что ее муж отдаляется от нее, — до женщины, только что вступившей в брак и почувствовавшей холодность лучшего друга своего мужа… От тинейджера, пытающегося завоевать внимание самой неприступной девочки в школе, — до овдовевшего отчима, пытающегося установить контакт с сыном, которого, как вдруг выясняется, он почти не знает… От страдающей из-за безнадежной любви юной американки, решившей не упустить своего шанса с сослуживцем, — до стареющего рок-певца, ставшего жертвой внезапно накатившего чувства… Любовь вносит хаос в жизнь каждого из них, но не случайно пути-дороги лондонцев сталкиваются в канун Рождества…






































































































































столько эмоций от фильма, это интересные и совершенно разные истории, за которыми любопытно наблюдать. особенно понравился билли мэк своими остроумными и забавными репликами
Очень жаль, что не получил развития сюжет про девушку с болеющим братом и красавчиком Карлом. Надеюсь, что она все-таки задумается и о своём счастье тоже.
ЗЫ: в альтернативной вселенной Профессор Трелони и Профессор Снейп оказались женаты...:-))))
И о той девушке, где не сложилась судьба...
Пересматриваю его уже второй раз, так как вообще забыла что его смотрела) Не пожалела что посмотрела его второй раз🙂
Очень классный фильм, вот в канун Нового года самое то))
Советую к просмотру🎄🍻🥂
Уютный Рождественский фильм
Сколько было позже попыток снять что-то подобное, но все не то, конечно.
Знаю фильм наизусть, но буду пересматривать ещё и плакать над некоторыми моментами.
Теперь ещё и ностальгия примешивается - здесь все такие молодые и красивые...
И совсем грустно, что тут в куче веток и не пахнет счастливым концом. В этом, наверное, и была задумка автора, учитывая название, но.. Но в итоге я даже не до конца поняла мораль, честно говоря. Прощайте измены? Не молчите, если влюблены в девушку друга? Или всё-таки поступайте иначе? Автор, конечно, не всегда должен высказываться сам, иногда он должен задать вопрос, а мы должны поискать ответы для себя сами. Но тут не чувствуется, что это вопросы на подумать, не поймала такой задумки. Плюс моментами ответы достаточно однозначны.
Жаль, но фильм совсем не в меня. Готова к куче минусов, хотя не хочу задеть не чьи чувства, кому фильм нравится. Просто вот совсем не поняла его смысла, настроения, а некоторых персонажей прям стукнуть по голове хотелось Т_Т
«Отпуск по обмену» уже стал новогодней традицией для меня. Обязательно пересматриваю его. И готова хоть сейчас включить и снова смотреть. Он такой душевный
Рождественский постер и милое название настраивали меня на уютный просмотр, но... фильм должен называться не «Реальная любовь», а «Реальная измена». Это самый мерзкий, похабный и дискомфортный рождественский фильм, который я когда-либо видел... Я недоумеваю, как такое огромное количество именитых актёров согласились в этом сняться?!
Чтобы не быть голословным, я лучше пройдусь по КАЖДОМУ герою и его сюжетной ветке. Начнём с лайтового и до самой жести:
1) Депрессивный музыкант, разочарованный в жизни, с поломанной карьерой, который в интервью пропагандирует детям нарк^тики и грозится раздеться в прямом эфире (допустим, это для кого-то смешно)
2) Мужик рассуждает с ребенком о с^ксе и помогает ему закадрить девчонку (оооокей?)
3) Мартин Фриман, снимающийся в п^рнушке (очень празднично и уместно для рождественского фильма) с девушкой, которая по итогу идёт с ним на свидание (вот это любовь! интересно, с кем у неё будут следующие съёмки?)
4) Рыжий, недалекий и похотливый парень, которому никто не даёт, и поэтому он обзывает всех британок чопорными и уезжает в Америку, потому что там девушки более доступные (как мило! изменить себя? перестать вести как пубертатник? научиться общаться с девушками? Нееее. Подцепить американок из древнейшей профессии – оооо да)
5) Премьер-министр западает на прислугу и начинает к ней клеиться, но потом видит, как к ней клеится другой мужик. И что он делает? Верно! Увольняет девушку. Потому что что? Только он смеет подкатывать к своей подчиненной! Обиженный мэнчик потом скучает по ней и бежит её возвращать (как романтично! А завтра она забудет положить сахар ему в чай, и он вновь её уволит. Вот она – реальная любовь с начальником! В постоянном страхе перед увольнением)
6) Женатый писатель целует свою жену и уезжает за город писать книгу в тишине. Но к нему завозят иностранку, с которой у него случается интрижка. Он влюбляется и бросает семью (ах, как прекрасно и романтично!)
7) Мужик влюблён в невесту своего лучшего друга. Маниакально снимает только её лицо на свадьбе. Она это видит, всё понимает, и когда он все-таки решается к ней подкатить, сразу же целует его (а что там с лучшим другом? Как он себя чувствует? А девушка точно его любила? А, это неважно, точно, ведь Реальная любовь она такая!)
8) Ну и самый сок: герой Алана Рикмана. Мужик изменяет жене со своей коллегой по работе. Прямо на глазах у жены. Любовницу ничего не останавливает, звонит ему, клеит, а он и рад. Покупает подарок любовнице, параллельно сидя у рождественской ёлки с женой и детьми (мммм как празднично, вкусно!)
Вот и всё. 8 сюжетных веток фильма с их кратким описанием. Ну как? Очень миленько, правда? По-рождественски! И главное с такой важной моралью! Если влюбился — забей на обязательства, забей на семью, на дружбу, на совесть. Ведь это – Реальная любовь. Смело изменяйте! Причиняйте боль близким! У настоящей любви нет преград!
Я так разочарован и зол. Я искренне не понимаю. Люди, подскажите, может я действительно не улавливаю... Кто-нибудь, объясните. Пожалуйста... Неужели вам правда пришлась по душе эта история, состоящая из сплошных измен под обёрткой праздника? Что происходит... Как это можно романтизировать... Как это можно оправдывать... Я понимаю, что любовь невозможно контролировать, но как же чувства других? Разве можно так жестоко и эгоистично поступать с близкими...