Грешники

Моя оценка

3.69
MyShows
2.8K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Ужасы, Боевик, Триллер
Производство: Warner Bros. Pictures, Proximity Media, Domain Entertainment
Смотрящих: 6 439 из 1 014 842
Длительность:

Описание

1932 год. После долгих лет отсутствия близнецы Смок и Стэк возвращаются в родной городок в дельте Миссисипи. Они успели повоевать в траншеях Первой мировой, а потом стали гангстерами в Чикаго. Братья выкупают у белого расиста территорию с хозяйственными постройками, чтобы открыть там музыкальный бар для рабочих с плантации. Гвоздь программы на открытии — сын проповедника, которому близнецы когда-то подарили гитару, и он играет блюз так хорошо, что привлекает внимание оказавшегося поблизости ирландского вампира.

Актеры

57
Майкл Б. Джордан — Elijah / Elias
Майкл Б. Джордан
Elijah / Elias
Джек О'Коннелл — Remmick
Джек О'Коннелл
Remmick
Делрой Линдо — Delta Slim
Делрой Линдо
Delta Slim
Джейми Лоусон — Pearline
Джейми Лоусон
Pearline
Вунми Мосаку — Annie
Вунми Мосаку
Annie
Омар Бенсон Миллер — Cornbread
Омар Бенсон Миллер
Cornbread
Хейли Стайнфелд — Mary
Хейли Стайнфелд
Mary
Ли Цзюнь Ли — Grace
Ли Цзюнь Ли
Grace
Лола Кёрк — Joan
Лола Кёрк
Joan
Майлз Кейтон — Sammy
Майлз Кейтон
Sammy
ПД
Питер Дрейманис
Bert
Яо
Яо
Бадди Гай — Jazz Musician / Old Sammie
Бадди Гай
Jazz Musician / Old Sammie
ХХ
Хелена Ху
Lisa Chow
Дэйв Мальдонадо — Hogwood
Дэйв Мальдонадо
Hogwood
Сол Уильямс — Jedidiah Moore
Сол Уильямс
Jedidiah Moore
Андрин Уорд-Хэммонд — Ruthie
Андрин Уорд-Хэммонд
Ruthie
Натаниель Арканд — Chayton
Натаниель Арканд
Chayton
ТЛД
Тенаж Л. Джексон
Beatrice
Никойе Бэнкс — Jacob
Никойе Бэнкс
Jacob
Аадин Энкаларде — Teenager
Аадин Энкаларде
Teenager
Сэм Мэлоун — Terry
Сэм Мэлоун
Terry
Джа'Кван Монро-Хендерсон — Second Thief
Джа'Кван Монро-Хендерсон
Second Thief
Перси Белл — Incarcerated Worker #1 / Smoke & Stack Body Double
Перси Белл
Incarcerated Worker #1 / Smoke & Stack Body Double
ЭЭ
Эмони Эллисон
Therise
КТ
Кай Томпсон
Young Girl in Annie's Shop
МЛП
Марк Л. Патрик
Mississippi Choctaw Horseback Scout
Грэйлен Брайант Бэнкс — Patterson
Грэйлен Брайант Бэнкс
Patterson
Кристиан Робинсон — Chris
Кристиан Робинсон
Chris
Джастин Уилльям Дэвис — Jeff
Джастин Уилльям Дэвис
Jeff
Денин Тайлер — Partygoer
Денин Тайлер
Partygoer
Майкл А. Ньюкомер — Bartender
Майкл А. Ньюкомер
Bartender
Теодус Крэйн — Bouncer
Теодус Крэйн
Bouncer
КДБ
Кенделин Дин Брейкфилд
Dancer
АБ
Ариэль Брукс
Dancer
ГАК
Габриел Алехандро Каваллини
Dancer
ДД
Джереми Дензел
Dancer
ЛД
Ле'Андре Дуглас
Dancer
АДЭ
Аким Дж. Эдвардс
Dancer
АГ
Аруна Гвиндо
Dancer
ДГ
Джаррелл Гамильтон
Dancer
ЛХм
Лерой Харрис мл.
Dancer
ДХм
Джеффри Харрис мл.
Dancer
Алекс Хюн — Dancer
Алекс Хюн
Dancer
РД
Рито Джонсон
Dancer
ДДм
Дональд Джонс мл.
Dancer
БД
Бреонна Джордан
Dancer
ТДМ
Тринити Джейден Митчелл
Dancer
ИМ
Иэн Монро
Dancer
КМ
Кусо Мора
Dancer
ВМ
Винни Му
Dancer
ДМ
Джахайра Майерс
Dancer
АП
Андреа Пиплс
Dancer
Ф
Фьючер
Dancer
ФР
Фейт Роквард
Dancer
АВ
Ахмари Вон
Dancer
ТУ
Тайлер Уилсон
Dancer
Показать все

Трейлеры

1
Грешники — Русский трейлер #2 (Дубляж, 2025)

Также смотрят

55

Новости

Объявили победителей 98-й премии «Оскар»
Объявили победителей 98-й премии «Оскар»
16 марта 2026
169
«Битва за битвой» стала лучшим фильмом и принесла Полу Томасу Андерсону первые режиссерские награды в карьере.
«Грешники» получили главный приз SAG-AFTRA
«Грешники» получили главный приз SAG-AFTRA
02 марта 2026
18
В Лос-Анджелесе прошла 32-я ежегодная церемония вручения наград профсоюза актёров. Прямую трансляцию провёл Netflix.
Объявили номинантов премии BAFTA-2026
Объявили номинантов премии BAFTA-2026
27 января 2026
20
«Битва за битвой» и «Грешники» вновь взяли больше всего номинаций. Награждение состоится 22 февраля.

Входит в подборки

Vampires
37 сериалов
132 фильма
Vampires
Вампиры, вурдалаки, кровососы. Дракула и Носферату.
Оскар 2026
27 фильмов
Оскар 2026
Умные хорроры
36 фильмов
Умные хорроры
Авторы хотели нам что-то сказать... через странные, жуткие, а порой и просто шокирующие моменты! Давайте разбираться...
Лучшие фильмы 2025 года
31 фильм
Лучшие фильмы 2025 года
Чем выше фильм в подборке, тем больше он мне понравился
Самые ожидаемые фильмы 2025 года
41 фильм
Самые ожидаемые фильмы 2025 года
Оскар 2026: все номинанты
31 фильм
Оскар 2026: все номинанты
Оскар 2026
49 фильмов
Оскар 2026
В подборку включены фильмы-номинанты премии Оскар в 2026 году (список брался с соответствующей страницы КиноПоиска). Фильмы отсортированы в порядке от самого нового к наиболее старому.
Оскар 2026 🏆
30 фильмов
Оскар 2026 🏆
OSCAR '26
28 фильмов
OSCAR '26
номинанты 98-й премии "Оскар".
некст для мужа
6 сериалов
29 фильмов
некст для мужа
Оскар 26
32 фильма
Оскар 26
Номинанты 2025
40 сериалов
70 фильмов
Номинанты 2025
Кинопремия "Small Cinema Awards 2025" ТГ канал "Small Cinema"
🚨Вкусно!🔥
323 фильма
🚨Вкусно!🔥
Hailee Steinfeld
2 сериала
16 фильмов
Hailee Steinfeld
Хэйли Стейндфилд - все фильмы и сериалы
7 лучших фильмов первой половины 2025 года по версии Hollywood Reporter
5 фильмов
7 лучших фильмов первой половины 2025 года по версии Hollywood Reporter
Первая половина 2025 года выдалась на редкость урожайной на яркое и авторское кино. В этот список попали и тревожные драмы, и экспериментальные ужастики, и остроумные комедии, и даже фильм, где ирландский вампир заслушался блюзом в дельте Миссисипи. Hollywood Reporter уже определился с фаворитами — делимся подборкой самых запоминающихся фильмов по их версии.

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

184
Asyashik
Asyashik
29 янв. 2025, 12:12 #
Asyashik
Asyashik
15 мар. 2025, 22:55 #
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
26 февр. 2025, 19:49 #
Asyashik
Asyashik
15 мар. 2025, 22:50 #
Asyashik
Asyashik
15 мар. 2025, 22:50 #
VioletShiny
VioletShiny
18 апр. 2025, 18:42 #
Очень такой необычный фильм, назвал бы его самым необычным в плане того, как тут жанры смешали

Это такой инди полу блокбастер про музыку (очень много музыки, включая песни) и про жестокость как людей, так и не людей

Крайне рекомендую если любите медленные, размеренные фильмы с внезапными скоростными и весьма кровавыми сценами, но больше с упором на отношения и дружбу, и ценности

Если интересен джаз, и тематика вампиров, и парочку неожиданных сюжетных ходов то просто маст си

Да и в целом сюжетно / атмосферно даже спойлерить не хочется, очень классное сочетание вещей которых в принципе не ждешь вплоть до самого конца
витяу
витяу
PRO
21 апр. 2025, 08:27 #
@VioletShiny: благодаря твоему комментарию теперь появилось желание посмотреть этот фильм. спасибо.
coco_kaka
coco_kaka
24 янв. 04:55 #
@VioletShiny: что необычного?
Мне напомнил От заката до рассвета, ну и немного музыки примешали.
На мой скромный взгляд, самый переоцененный фильм года, а то и десятилетия - 16 Оскаров???!!! Ну камон!!!! Обычный проходной ужастник + повесточка! Там и на один Оскар не наскрести 🙄
Citokos
Citokos
25 янв. 01:56 #
@coco_kaka: ///самый переоцененный фильм года, а то и десятилетия - 16 Оскаров???!!!///

Во дают!

И всё таки, - Хейли Стайнфелд при любом кипише не приделах и идёт через проходную с двумя балыками за пазухой! ;-)
fb548710
fb548710
26 мар. 01:45 #
@coco_kaka: у американцев психологическая травма на тему угнетения чернокожих на уровне нации. Ничего не могут с этим поделать
coco_kaka
coco_kaka
26 мар. 01:46 #
@fb548710: я живу в нй, спасибо)
fb548710
fb548710
26 мар. 01:53 #
@coco_kaka: я не хотел обидеть. Но вы же не настоящий американец )
coco_kaka
coco_kaka
26 мар. 02:14 #
@fb548710: я про то, что знаю как тут к кому относятся извне)
Hidji
Hidji
26 мар. 02:41 #
@coco_kaka: а как житель NY, вы считаете, что "Битва за битвой" лучше? Несмотря на определенную долю иронии, мне реально интересно).
coco_kaka
coco_kaka
26 мар. 04:33 #
@Hidji: мне они оба не нравятся) Грешники норм, как развлекательное кино, но, на мой взгляд, это не кино для Оскаров
Hidji
Hidji
26 мар. 04:41 #
@coco_kaka: для былых Оскаров. Нынешние - это уже совсем не то. Их далеко не первый год дают вовсе не выдающимся образчикам кинематографа.
coco_kaka
coco_kaka
26 мар. 05:26 #
@Hidji: я бы выбрала Марти, если уж про мой вкус речь зашла) на худой конец - сентиментальная ценность
Hidji
Hidji
26 мар. 07:59 #
@coco_kaka: да большинство думало на Марти, как самого достойного в главной номинации. Но при этом почти все понимали, что дадут одному из двух: Грешникам или Битве. Очевидно. И именно потому, что Оскар теперь вот такой. Не об искусстве).
coco_kaka
coco_kaka
27 мар. 04:41 #
@Hidji: ну, все равно мы его смотрим и надеемся 😁
Hidji
Hidji
27 мар. 04:49 #
@coco_kaka: честно говоря, две или три церемонии уже полностью пропустил, только итоги потом ради интереса из-за голосовалок и споров. Уже неинтересно. И иногда абсолютно бредово с точки зрения любителя кино).
coco_kaka
coco_kaka
05 апр. 03:24 #
@Hidji: ой, извините, решила вдруг добавить или скорей обновить свой комментарий, кому бы я дала Оскар) не Марти, Сны поездов был моим фаворитом, но не помню, выдвигали ли его вообще на лучший фильм
Hidji
Hidji
05 апр. 04:48 #
@coco_kaka: выдвигали. В нескольких номинациях, включая главную и сценарий).
Gamlet
Gamlet
PRO
19 апр. 2025, 07:01 #
Ящик с автоматом и гранатами был так близок, но не задействован против нечисти - это минус.
Desving
Desving
09 июня 2025, 11:12 #
@Gamlet: В какой то момент они говорили о нем и сетовали, что оставили его в грузовике.
Glownesstock
Glownesstock
08 июля 2025, 23:26 #
@Gamlet: он использовал его против настоящих чудовищ
bison23
bison23
PRO
28 апр. 2025, 00:24 #
Очень самобытное и атмосферное кино. Удивительный сплав блюза, хоррора и расистской повестки.
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
28 апр. 2025, 13:43 #
слегка были сомнения перед просмотром, но блин..я всё же ошибался.

фильм очень атмосферный. а музыка так вдвойне 🔥 во многих моментах она удачна настолько сильно, что атмосферность фильма поднимается в разы.

по эмоциям тоже весь спектр получен. были и жуткие моменты, и забавные ситуации, вызывающие улыбку.
+ разговоры, их в фильме много и их по настоящему хочется слушать. никакого раздражения от их количества не было.

особого экшена тут нет, кино очень размеренное и вдумчивое. реально, очень необычное. в моменте поймал вайбы сериала "извне", да и какими то другими известными проектами создатели тоже вдохновлялись.
в любом случае, очень советую. очень круто было.
rnkrkp
rnkrkp
28 апр. 2025, 17:48 #
вот это я понимаю КИНО.
мне нравится, что музыка является основным элементом всего фильма, что по сюжету, что просто по атмосфере. сцена, где пересекаются люди из разных культур прошлого и будущего - просто мурашки по коже, как же круто сделано!
удивили две сцены после титров, было неожиданно ))
clarityflane
clarityflane
06 июня 2025, 23:25 #
@rnkrkp: Блин, спасибо, а то я упустил сцены)
kissmyass98
kissmyass98
29 апр. 2025, 19:14 #
В целом фильм неплохой.
Музыка прям понравилась.
Посмотреть стоит. В тик токе всплывали новости про роадмап со спинофами и продолжением (но это не точно).
Майкл Б. Джордан - хорош.
Глав злыдень - хорош
Сцены после титров - хороши!
kissmyass98
kissmyass98
29 апр. 2025, 19:14 #
al_topchiy
al_topchiy
PRO
30 апр. 2025, 22:41 #
Блин прикольный фильм, мне понравился
vseslav
vseslav
PRO
03 мая 2025, 23:49 #
Отличное кино. Напомнило Тарантино, музыкальной составляющей и постановкой кровавых сцен, но со своим оригинальным "почерком". Достойный фильм.
Makswood
Makswood
25 июня 2025, 12:20 #
@vseslav: на самом деле жаль что этот фильм не он снял. Это был бы просто огонь.
Gordey
Gordey
08 мая 2025, 07:40 #
Фильм идёт больше двух часов и, на мой вкус, можно было некоторые моменты и подсократить, но самое интересное это не борьба чёрных за место под солнцем, а добавленная мистическая составляющая, которая придаёт фильму определённый колорит. Майкл Б. Джордан отлично отыгрывает близнецов, да и в целом актёрские работы впечатляют, как и саундтрек. Есть затянутые сцены, но в целом особо фильм не портят, хотя вот практически в самой концовке момент с проникновением в помещение я не особо понял. То было нельзя, а то вдруг стало можно. Ещё немного страдает динамика в экшен сценах, зато музыкальные номера сделаны действительно отлично. Если немножко поспойлерить, то многое в фильме перекликается с тарантиновским «От заката до рассвета», только последний всё же круче выглядит как по визуалу, так и по экшену. А так вообще довольно давно не видел годных фильмов на подобную тематику, разве что «Дневная смена», а больше навскидку и не вспомню. Хотя совсем недавно был ещё один ремейк, но там атмосфера совсем другая. Короче, мне понравилось, пусть и не без недостатков, а вы решайте сами смотреть или нет.
daizydaria
daizydaria
19 мая 2025, 23:08 #
@Gordey: китаянка, забыла имя, она кричала из дома когда истерика произошла в стиле «заходите твари». И после этого вампиры вошли
MoonRine
MoonRine
16 июня 2025, 22:51 #
@Gordey: Салем слот ребут свежий..годный про вампиров.
Gordey
Gordey
17 июня 2025, 06:12 #
@MoonRine: ну, я бы не сказал..
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
19 мая 2025, 20:43 #
Блюз против кантри 👏🏼
Как знал что на этот фильм нужно сходить в кино. Классные диалоги от которых не хочется спать, прикольная игра актеров, сюжет, кровавые перестрелки, перебитые куклуксклановцы все как я люблю ☺️
Hamali666
Hamali666
19 мая 2025, 22:33 #
@zhosman-kinoman: поют много?😅
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
20 мая 2025, 09:17 #
@Hamali666: не так чтоб как в мюзикле, но звучит классно 😁👌🏽 мне больше блюз зашел ))
Hamali666
Hamali666
20 мая 2025, 15:19 #
@zhosman-kinoman: поди ещё и танцуют?😅
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
20 мая 2025, 17:42 #
@Hamali666: не без этого 😄
Hamali666
Hamali666
11 июня 2025, 15:57 #
@zhosman-kinoman: вы были правы, это восторг 🤩. Больше всего запомнилась сцена первой песни Семми Проповедника, когда объединились так скажем большинство стилей музыки, прошлое настоящее и будущее. Ну и вообщем сама картинка, подача, игра, дерзко) А каков финал и сцена в титрах! Короче в коллекцию по-любому)
Честно говоря даже не ожидал что так понравится)
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
11 июня 2025, 18:17 #
@Hamali666: Полностью согласен )
Citokos
Citokos
04 сент. 2025, 09:39 #
@zhosman-kinoman: ///Блюз против кантри///

+5 Глубоко берёшь! :-)

Блюз - это Новый Орлеан, французы, жгут на аккордеоне.
Meow26
Meow26
PRO
21 мая 2025, 00:41 #
Начали за здравие, закончили за упокой…

Из плюсов: атмосферная картинка, колоритные персонажи, красивые актёры, музыка. То есть первая часть фильма.

А дальше, извините, треш 🤷‍♀️
Сюжет не то чтобы незамысловатый, он прямо таки глупый (а именно, вампирская часть). 0 продуманности деталей.
Чисто для любителей посмотреть резню, не напрягая мозг.
Хотя я, если честно, не знаю кому такие зрелища приносят удовольствие, и вообще нормально ли что на такое кому-то прям нравится смотреть.

Всё субъективно, но для меня отсутствие сюжета, глупость всего происходящего и резня ради резни - это то, что красивой картинкой не перекрыть 🤷‍♀️

Высоченные рейтинги этого фильма - сюр. Хорошо хоть в кино на него не пошла
Sich666
Sich666
30 мая 2025, 22:56 #
@Meow26: Это разве резня? Это детский сад, если честно. Вот её как раз и не хватило, как будто испугались натуральнее сделать. А сюжет есть и жанры тут прекрасно перемешаны, такое редкость.
Glownesstock
Glownesstock
08 июля 2025, 23:34 #
@Meow26: скорее, это вы не захотели напрягать мозг, потому что смысл как раз был и очень глубокий. И про религию и про параллель чудовищ вампиры vs куклуксклановцы, про свободу и самовыражение
elena_pandora
elena_pandora
12 мар. 13:50 #
@Glownesstock: и где тут надо напрягать мозг? противостояние черных-белых красной нитью тянется весь фильм, тут и напрягаться не надо, за это и куча наград. какой там глубокий смысл, я вас прошу! перевернули как всегда все с ног на голову и все.
Glownesstock
Glownesstock
14 мар. 23:40 #
@elena_pandora: я извиняюсь, вы это про добро и зло, или про расы?
coco_kaka
coco_kaka
24 янв. 04:59 #
@Meow26: согласна с вами - рейтинги полный сюр! Не говоря уже про Оскары
Vasabi_
Vasabi_
PRO
21 мая 2025, 07:39 #
Ну бомба. Плавно, красиво начинается, потом потихоньку приходит ритм, начинает движуха и красиво и со смыслом заканчивается. Много вложено исторических отсылок, красивая музыка, красивые актёры. Браво.
HACKER777
HACKER777
PRO
26 мая 2025, 00:08 #
Местами смотреть можно, но вот целиком просто трэш.... Так хорошо начинался, но эта смесь: вампиров, фоновой музыки не в тему и прочего не зашло((

Пожалел, что в кино пошёл на него, но местами криминал и комедия тащили.😅

Короче твёрдая 3 из 5.
Mrs_Tenn_Simm
Mrs_Tenn_Simm
30 мая 2025, 18:36 #
До последнего болела за вампиров, потому что ну у людей преимущество, что взяли как бы хороших, работящих, близких ребят и вот за них-то нужно переживать, а как-то особо не переживается. А вампиры ничего такие, весёлые, дружные, за любовь, семью, все дела. Только вот почему у них то есть связь, то нет (судя по финалу). Вообще не понятно, как главный вампир существовал в нашем мире без своей стаи, при чём тут индейцы, как давно они его преследовали. Что именно хочет вернуть главный вампир и как это должно случится (как песня так сильно может стирать границы, чтобы можно было вернуть из прошлого своих, вот в чём вопросище). Очень много вопросов без ответов.
Из огромных плюсов фильма - это музыка и все музыкальные номера. Ирландские вампирские танцы! Одновременное существование прошлого и будущего под шикарнейший блюз. Музыка один из главных героев. Картинка великолепная, операторская работа на высоте, глаз не оторвать. Всё остальное чуть проще, но актёры весьма весьма неплохи. Не скажу, что рейтинг завышен, я понимаю, что тут может понравится прям сильно, троечку с половиной я поставила. Может даже пересмотрю как-нибудь. Хороший фильм.
Glownesstock
Glownesstock
08 июля 2025, 23:40 #
@Mrs_Tenn_Simm: я так поняла, что он при помощи певца хотел привлечь других таких же как и он, потому что остался один. Предполагаю, что индейцы - это американская версия Ван Хельсинга и возможно они и убили его «стаю». А в финале, когда он ударил его гитарой эта часть была серебряной, поэтому им было так больно? А пули не причиняли особой боли
Sich666
Sich666
30 мая 2025, 22:47 #
Было неожиданно, смотрел не зная ничего о фильме. Черная версия От заката до рассвета, столько жанров в одном. Вампиры очень понравились, больше чем герои. Но не хватило жести если честно, как будто сейчас боятся снимать такое (не все конечно), но тут прям нужно было. Можно и продолжение снять, вампирская история Бонни и Клайд как вариант, раз пошло такое дело в повторы.
Hidji
Hidji
31 мая 2025, 06:13 #
@Sich666: говорят, что будут другие фильмы в франшизе. Вон даже МШ коллекцию заранее оформили. Возможен и такой сюжет.
Hidji
Hidji
31 мая 2025, 06:12 #
Действительно, гарлемский "От заката до рассвета" с элементами мюзикла(или Болливуда😆) оказался весьма и весьма хорош. Пожалуй, даже пересмотрю как-нибудь в будущем))).
НLUD
НLUD
12 июля 2025, 03:49 #
@Hidji:От заката до рассвета на минималках...
vnd-shef
vnd-shef
31 мая 2025, 20:22 #
перебор негритянского пафоса.короче отстой
may_december
may_december
01 июня 2025, 20:22 #
что-то новое, очень даже ничего)
realpluviophile
realpluviophile
PRO
01 июня 2025, 22:19 #
Если бы меня сожрала Хейли Стайнфелд, я бы была не против 🥵
musicliveinus
musicliveinus
PRO
02 июня 2025, 00:50 #
Всё было хорошо и наверно даже очень ровно до момента, когда азиатка психанула и пригласила вурдалаков в дом EZ. Потом началась резня, 30 на 6, и чёт как то я не понял момента с отступлением чертей, да и выглядел замес так себе. Ну и в 3-их, убийство главного антагониста, откуда Джордан вообще вылез?
Музыка, атмосфера - это всё круто, я такое люблю, но вот чуть не дотянули, не дожали для меня. 4/5, хотя до всего этого хотелось выше поставить
dayana1313
dayana1313
PRO
02 июня 2025, 16:04 #
Очень прикольный получился, понравились стереотипы о вампирах, как в дневниках вампирах, что их нужно пригласить, воткнуть кол им в сердце. Тока так и не поняла, как они в итоге вошли в амбар этот?
Ну близнецы вообще защищенные вышли просто топ, песни и танцы тоже классные. Крч фильм топ
musicliveinus
musicliveinus
PRO
02 июня 2025, 16:11 #

@dayana1313:

так и не поняла, как они в итоге вошли в амбар этот?

азиатка психанула и пригласила вурдалаков в дом EZ

GonReborn
GonReborn
PRO
03 июня 2025, 21:25 #
@dayana1313: китаянка вспомнив о дочери в истерике пригласила их всех в амбар
berbetenok
berbetenok
03 июня 2025, 05:54 #
Так понравилось когда пацан пел аж мурашки побежали
unftsw
unftsw
PRO
03 июня 2025, 13:16 #
Фильм можно растаскивать на плейлист. В сюжете есть пара вопросов, ответы на которые я так и не дождалась. В целом смотреть интересно, красиво.
3,5/5
spirka
spirka
03 июня 2025, 17:52 #
Этот фильм — как торт из селёдки, зефира и кетчупа: вроде старательно слеплен, но жрать невозможно. 50% пиздежа, который ни к чему не ведёт, 40% мюзикла, который не поётся, и 10% экшена, который будто снят на утюг.
На фоне этого даже плохие B-movie выглядят как шедевры. Если это пародия на "От заката до рассвета", то, видимо, снятая в параллельной реальности, где у всех вкусовая кома.
SlowCynic
SlowCynic
01 апр. 03:31 #
@spirka: забавно это читать от человека, который оценил Извне на 5 звёзд (говорю как человек, который посмотрел извне и даже в чат по нему вступил)
GonReborn
GonReborn
PRO
03 июня 2025, 21:09 #
Затянутое начало, но в нем хотя бы знакомишься и проникаешься персонажами. Тут своя эпоха и своя культура, понятно чему режиссер делал трибьют, смотреть это было интересно. Замес с вампирами начинается тоже интересно, но быстро превращается в какую то пьяную поножовщину и пшык - кончается вообще. После такого долгого представления хотелось увидеть более интересное противостояние, а не то как китаянке не додумались завязать рот. Фильм неплох, Майкл Б. Джордан тащил, но потенциал мне кажется был больше.
Zaval79
Zaval79
04 июня 2025, 05:39 #
Не пропустите две сцены после титров.
Чувствуете чем-то завоняло? Кажется я обосрался))))

ONG
ONG
05 июня 2025, 17:22 #
Эх, коварные индейцы! Не добили упыря)
А если серьезно, то мне чуток не хватило экшена. Понятно, что сюжет вроде как ограничен "клубом", но могли бы и по лесочкам соседним за кем-нибудь побегать. А то как раз линию борьбы со злом, которым так знаменит "От заката...", тут не дотянули. Возможно, для режиссера главным акцентом стало побоище с ККК, но, по мне, оно ощущалось слабым послесловием.

И, на мой взгляд, еще идею с музыкантом, открывающим грань, не раскрыли. Я ждала, что Сэми из церкви выйдет с намерением бороться, а не просто играть.
Ну, может, в будущих проектах как-то к этому вернуться. Интересно будет их посмотреть!
alexey_demeev
alexey_demeev
05 июня 2025, 21:15 #
Хороший фильм. Нахлынули теплые воспоминания о любимом сериале "Настоящая кровь".
love0000fififi
love0000fififi
05 июня 2025, 21:33 #
Хороший фильм, легкий и атмосферный 👍🏻
Candramelekh
Candramelekh
PRO
06 июня 2025, 00:11 #
Всё, что касается вампиров, было круто, а вот всё остальное было слабо. Первую половину фильма можно смело отматывать
Giltias
Giltias
06 июня 2025, 11:49 #
Главвампир хорош, Rocky road to Dublin это всегда плюс)
an_khv
an_khv
01 дек. 2025, 15:37 #
@Giltias: на этот моменте поняла, что антагонист мне нравится больше, чем главные герои))
GreenHedgehog
GreenHedgehog
PRO
06 июня 2025, 14:04 #
Ну и что я могу сказать? Прикол с повтором «От заката до рассвета» в целом удался. Ну да, кое-что поменяли. Согласитесь, что идея «опасные люди сталкиваются с опасными нелюдями» буквально на поверхности плавает. Здесь получилось примерно то же самое. Как будто этот фильм дали посмотреть кому-то и спросили: вот так же сможешь, только про чернокожих и с повесткой? Тот почесался и сказал — ну, давайте попробуем. Получилось... средне. Но блин, как говорится, есть пара деталей, которые качают маятник туда-сюда.
Первая — это музыка. Музыкальные номера здесь поставлены — офигенно. Несколько раз пересматривал как выступление Пасторенка, так и ирландско-вампирские танцы. Сделано очень прикольно.
Вторая — развязка. Она — полный отстой. Вот серьезно. Если в «От заката до рассвета» была вполне себе логичная история про «прибытие кавалерии», то поверить в то, что «а потом внезапно вампиры забыли, что они не могут выживать на солнце»... Ну, простите, это даже не идиотизм сценаристов, а какая-то ИИ-писанина.
Третья — вся эта героическая банда. Они прикольные. Вроде все и знакомы друг с другом, но при этом, каждый пытается раскрыться как личность.
Четвертое — но это у них не получается. Если в начале что-то происходит, то уже к концу это совершенно не важно. Кому какая разница, что вот этот уехал и оставил вот эту в одиночестве. Или что эта парочка может быть любит друг друга, но пока не понимают своих чувств... Ведь — теперь пора выживать.
Пятое — повестка. Она здесь как-то вообще непонятно вписана. С одной стороны — объясняет нам, почему вампиры просто не могли зайти в это заведение, с другой стороны — а.... нахера? Типа показали в конце три минуты сражения и... все? Это для чего надо было, для демонстрации того, насколько крутой был герой и что интересного лежало в сундучке?

Короче. На полноценную новую франшизу — не тянет. И нет, поверьте, есть куча классных франшиз про вампиров (в основном в комиксах), но здесь ничего такого, что могло бы этот фильм выделить из массы обычных вампирятников.
Хороший фильм, классный визуал, хорошая музыка, есть некоторые смыслы. Концовка довольно странная, их выходит 3 штуки. Что интересно, вампиры по итогу оказались правыми.
Кукабара
Кукабара
07 июня 2025, 11:22 #
@ruluru: А в чём правыми?
Вампиры это белые, белая культура, которая поглощает негритянскую. И все обещания белых для негров это ложь, яд.
@Кукабара: они не обманывали. Они предложили им стать вампирами. Насчёт "правы", я неправильно выразился. Люди из амбара могли стать бессмертными, более жизнерадостными.

Единственное в чём они действительно злодеи так это навязывание своего после того как им отказали.
Кукабара
Кукабара
07 июня 2025, 13:51 #
@ruluru: Когда Пепел и Мэри пришли в бар к старому Сэмми и Пепел тоже подтвердил, что те два часа в амбаре до заката были его самыми счастливыми часами в жизни, то тут уже сомнения возникают, стал ли Пепел более жизнерадостным после обращения в вампира. Он прямо говорит, что это был его единственный раз, когда он чувствовал себя свободным и полным надежд.
@Кукабара: Так всё верно. Чувствовать освобождение и быть полным надежд можно только на стадии перехода — перерождения. А когда ты уже свободен, надежды сбылись, и радость — это твоё привычное состояние, наступает скука. Вот поэтому те 2 часа для него и стали самыми счастливыми, когда он получил всё, о чём только мог мечтать.
Кукабара
Кукабара
07 июня 2025, 15:41 #
@dubolom: это была не стадия освобождения, не стадия перехода, чем вы смотрели?
Кукабара
Кукабара
07 июня 2025, 11:27 #
Шикарное кино, очень талантливо снято. Прямо душу свою негритянскую вложили в фильм. Очень хорошо переплели и негритянские сказки о великом музыканте, который душу дьяволу продал за блюз. И сказки о том, что белые это вампиры, пожирающие и высасывающие из чёрных их негритянскую душу.
Сэмми со своей гитарой прямо копия Роберта Джонсона. Явно с него образ копировали.
Интересна сцена, когда вампиры убивают негров на улице, то те уже не поют и не танцуют блюз, а танцуют ирландскую джигу. То есть как бы стали белыми, потеряли свою культуру, корни.
alexander444
alexander444
08 июня 2025, 16:35 #
Нигерский фанфик про вампиров
MeTa1cOrE
MeTa1cOrE
09 июня 2025, 07:23 #
Посмотрел что то странное... но мне понравилось)
ИванГаврилюк
ИванГаврилюк
09 июня 2025, 12:12 #
Я так понимаю этот фильм хвалят по той же причине, по которой хвалят Прочь Джордана Пила - чисто из за черных в кадре.

А на деле что Прочь, что Грешники - фильмы на один раз посмотреть и забыть.

Да, музыка топ в фильме, да красивые кадры есть, но сценарий просто отвратительный, а фильм из 2,5 часов скучен на 90%

3/5 и то чисто за Музыку и Картинку
Sich666
Sich666
11 июня 2025, 22:47 #
@ИванГаврилюк: Вы не правы конечно. Прочь, намного сильнее сценарно, их не стоит сравнивать, разное кино. Ну и что черные, вы расист? Если сценарий хорош, или даже шикарен, это видно сразу, какая разница кто и какой национальности это написал и кто играет.
ИванГаврилюк
ИванГаврилюк
17 июня 2025, 21:14 #
@Sich666:
Я ненавижу вас, черных
ублюдков,от вас воняет!! Я ненавижу твою черную кожу. Ненавижу твои черные штаны! Я ненавижу черный перец!Ненавижу черные клавиши на рояле! Я ненавижу губы Вупи Голдберг. Ненавижу шею Фореста Уитакера! Но больше всего ненавижу черную жопу Уэсли Снайпса!
Sich666
Sich666
17 июня 2025, 21:17 #
@ИванГаврилюк: Я знаю цитаты из Не грози южному централу. Спасибо конечно, за дань классике комедий, но к чему это тут.
guzinho
guzinho
09 июня 2025, 19:47 #
Абсолютная кринжатина. Вялая завязка, ну да Бог с ним, первые минут 40 ещё смотреть можно как обычную криминальную драму. Дальше начинается феерический бред, где авторы, такое ощущение, курнули, и решили совместить все возможные жанры: вестерн, комедию, мюзикл, боевик, а судя по сценам в конце - и байопик 😂 Прям не хватало надписи "снято по реальным событиям". Добавим к этому особенность каста, что большинство актеров чернокожие, и абсолютно не в контексте каких-то околорасистских шуточек, 90% происходящего для вас будет сплошным фоном идти. Ну и тут тоже ж бредок, ладно бы действие происходило в 60-х, но здесь, когда в расцвете расовая сегрегация, все батрачат на полях, а потом на машинах приезжают в клубец и жалуются на безденежье - это смешно просто и тупо.

В этом фильме так же много музыки, и порой не всегда уместной, ибо она заглушает речь героев. Боевка слабая, как и превращения, как и поведенческие моменты вампиров, которые ведут себя скорее как нажравшиеся подростки под подъездом.

Есть у этого фильма и плюс - ты точно знаешь, что это классические 1/10 и никогда не будешь рекомендовать такое друзьям. Просто два часа, вырванные из жизни.
Khrustalev
Khrustalev
10 июня 2025, 04:02 #
Однозначный оверхайп года. Ни уму, ни сердцу.
DiKEY999
DiKEY999
11 июня 2025, 05:44 #
Классный фильм. Один из последних фильмов где вампиры реально страшные.
musicliveinus
musicliveinus
PRO
11 июня 2025, 10:05 #
@DiKEY999: мне сразу вспомнились вампиры из одного из лучшего фильма про них - 30 дней ночи, дико атмосферное кино. Если кто не смотрел, бегите срочно, но говорю про 1 часть с Хартнеттом, 2 не смотрел, и судя по оценкам, не зря
Auryn
Auryn
PRO
11 июня 2025, 21:44 #
Новое прочтение классики " От Заката до Рассвета"

Очень красиво снять, крутой монтаж, музыка, актеры, невероятная атмосфера!
Возможно немного слабоват сценарий, но с другой стороны это такая бомба разных киношных жанров! 🔥
Рекомендую к просмотру!

P.S. не пропустите две сцены после титров. После первых и вторых.
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
13 июня 2025, 18:23 #
@Auryn: в классике не было расизма.
Auryn
Auryn
PRO
13 июня 2025, 18:28 #
@ЧижикПыжик: новое прочтение. Должны же были внести какие-то коррективы и беспокоящие общество темы
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
13 июня 2025, 18:40 #
@Auryn: а оскорбление классики не должно беспокоить?
Auryn
Auryn
PRO
13 июня 2025, 18:42 #
@ЧижикПыжик: я не считаю это оскорблением. И нигде не заявлено, что это ремейк "От Заката до рассвета". Это лишь мои слова и меня все устраивает. Сожалею, если вас нет
alexander444
alexander444
04 авг. 2025, 11:31 #
@Auryn: с "От заката до рассвета" и рядом не стояло
Andy_Grinev
Andy_Grinev
PRO
12 июня 2025, 12:45 #
Фильм просто огонь 🔥
Музыка классная, атмосфера необычная. Главные герои сильные, со своими проблемами. Красивые картинки и захватывающие сцены. Стоит посмотреть!
Неожиданная сцена после титров (первая), но довольно трогательная
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
13 июня 2025, 18:10 #
1,5 часа расизма по отношению к белым, 0,5 экшна.
Ytzin
Ytzin
14 июня 2025, 03:22 #
Спешите видеть первый хоррор-мюзикл! Да еще и с важными мыслями!
В смысле с двумя: про то что обратного расизма - не существует, понятненко?
И еще, что христианство это религия колониализма и не работает, а вуду - крутое.
Фильм прямо на удивление плохо смонтирован, реально давно таких смешных склеек не видел.
Лучшее что тут есть - это песни, а особенно танцевальные номера.
Остальное скушное просто когда не веселит волшебным монтажом и сюжетными поворотами и повторными поворотами.
Ну и это ни разу не хоррор, но впрочем покажите мне хоть один хоррор про вампиров. Хотя был один момент который вызвал смутную тревогу, там они тоже молодцы.
Даня_
Даня_
14 июня 2025, 08:20 #

Противоречивые чувства после просмотра
Этот фильм хайпил как "вау, лучший хоррор последних лет", "фильм, который вывел жанр на новый уровень" и т.д.
А по итогу хоррора тут ноль, даже триллера тут две капли

По теме - временной промежуток выбран интересный, тема про свободных братьев, пришедших в родной край. Завязка фильма прям очень нравится и очень интригует. При том длится она долго, самими братьями действительно несколько проникаешься

А вот дальше начинается что-то невнятное:

  1. Приплели индейцев, которые гонят очень опасного белого. Какая-то невнятная попытка подлизаться к индейцам, которая по своей суть не имеет никакого смысла. Эти несколько минут можно было вырезать, ничего не потеряв для фильма
  2. Приплели ку-клус-клан, который к сюжету фильма имеет ноль отношения. Расстрел толпы людей в одно лицо - бессмысленная пафосная сцена
  3. Пришили белыми нитками азиатов и их культуру рядом с черными. На кой хрен - не понятно. Я бы на месте китайцев скорее обиделся, если честно, что это сделано так
  4. Тема с тем, что белое зло пришло забрать себе черный блюз как пик идентичности черного народа и противопоставление ему ирландского фолка одновременно прикольно, но по факту тупо обратный расизм. За что вообще ирландцам тут досталось - я не понял. Тема музыки того времени вообще очень сложная и кто из чего родился - вопрос, о котором можно дискутировать долго, а тут все сводится к плохим белым и хорошим черным. Хотя та же добро, котрую они так облизывают весь фильм - так же разработка белых
  5. Битва в амбаре невнятная и глупая. Тут ни со стороны экшена ничего хорошего, ни со стороны логики
  6. Тема с толпой, мыслящей в одного, понятная с точки зрения сюжета, мол апроприация и обеление черных, вот это все про расизм и т.д., но вот с точки зрения логики сделано отвратительно. Вопросов больше чем ответов
  7. Почему вдруг этот вампир такой особенный, и умирает не сразу, и исчезает в вихре огня, и не сгорает на солнце как положено - ничего не объяснили. Зачем эти переусложнения и непонятная логика - не ясно
  8. Сцена про условно наше время делает только хуже. Две какие-то копеечные мысли, обернутые в фантик из кринжа. Черный блюзмен, черный репер в золоте и белая девица, больше похожая на шлюху, говорят о том, как им было хорошо. Опять же, в контексте музыки и музыкальной идентичности понятен посыл, но все остальное бред.

В итоге с музыкальной стороны это фильм, прославляющий блюз и делающий это очень круто. Музыка тут шикарная и очень сочная.
Хотя есть у меня подозрение, что сделано это все равно крайне топорно. Будем ждать разбор на Ютубе от какого-нибудь музыкального критика, если никто не зассыт, конечно, говорить в наше время, что к формированию джаза в том виде, в котором он показан в фильме, причастны непосредственно белые и их культура.
Сцена танцев с переплетением времен - очень крутая, красивая, звучная. Бриллиант данного фильма, как по мне

С точки зрения триллера - это очень слабое и скучное кино. Меня не впечатлило и не зацепило ничего вообще. Думал я, что это 7, но немного переварив всё-таки склоняюсь к 6

Ytzin
Ytzin
16 июня 2025, 12:09 #
@Даня_: "Я бы на месте китайцев скорее обиделся, если честно, что это сделано так" Так тут по большому счету все должны обидеться. Все, включая негров, надеть белые колпаки, взять вилы с факелами и вместе пойти к режиссеру. В этом фильм несет важную, объединительную функцию
Фильм понравился, необычный, классный. Интересный сюжет, отличные актеры, костюмы, декорации. Операторская работа супер 👍 некоторые сцены сняты просто шедеврально, без склеик, с пролетом камеры. Реально фильм топ 🔥

Кстати, глядя на то как вампир быстро обращал людей в вампиров, подумал что это прям приквел к фильму Войны света)

Ну и конечно ж бар и вампиры - ну кто не вспомнил про знаменитое заведение, работающее от заката до рассвета... По-моему с планами на вечер определился 😅🍿
Ytzin
Ytzin
16 июня 2025, 12:11 #
@ИнтeрecныйФиллep: "Операторская работа супер 👍 некоторые сцены сняты просто шедеврально, без склеик, с пролетом камеры"
Давно я так не смеялся, спасибо
Mike95
Mike95
15 июня 2025, 23:34 #
Это музыка мне по душе) И надо быть талантом чтобы все эти жанры впихнуть в один фильм. Фильм понравился. 👍🏻
Iradakzlv
Iradakzlv
16 июня 2025, 03:22 #
Классное в этом фильме только музыка и актерский состав. Сам фильм ну никак. Не понимаю тут всеобщего восхищения вампирами, просто взяли и перебили пол города хороших людей. Что-то как то очень прям жаль их всех было...
MoonRine
MoonRine
16 июня 2025, 22:52 #
Годное кино. Хороший саунд, хорошая экспозиция, колоритные персонажи. Этакий черный ремейк "От заката то рассвета".
katvatak
katvatak
20 июня 2025, 21:23 #
Очередной фильм из категории "все хвалят, значит и я похвалю". А по мне, ничего особенного в нем нет - еще одно проходное, но зато очень распаренное, кино.
Комментарий удален
DeLectar
DeLectar
23 июня 2025, 14:34 #
"Музыка – это магия!
Мистерия.
Таинство.
- Предания гласят, что существуют люди создающие музыку столь божественную, что она способна разрывать волок, между жизнью и смертью.
Призывать духов прошлого...
... И будущего."
Bairum
Bairum
24 июня 2025, 15:28 #
Риверданс против братьев Блюз

Начало 30-х годов. Чернокожие братья Элайджа и Элиас возвращаются после нескольких лет отсутствия из Чикаго в родной город Кларксдейл, штат Миссисипи. Известные в народе под кличками Дым и Пепел, соответственно, братья не только прошли вместе Первую Мировую, но и успели поработать (а также кинуть) ирландскую ОПГ и итальянскую мафию, как только с трона криминального мира сошёл Аль Капоне. Пока ирландцы с итальянцами точат друг на друга ножи, подозревая в кидке друг друга, Дым и Пепел собираются быстренько инвестировать навар и получить с него дивиденды. Для этого они покупают у белых лесопилку на юге и собираются её обустроить под музыкальный клуб-забегаловку для местных негров (так называемый "джук-джойнт"). И, вроде как, всё идёт по накатанной, но внезапно в бизнес-план вносят коррективы ирландцы-вампиры.

Постановщик Райан Куглер, застрявший на десять лет в двух блокбастерных сериях фильмов, "Криде" и "Чёрной пантере", решил-таки вырваться из марвелоско-франчайзного ада и выпустить ради интереса что-то оригинальное. Не в плане идеи, конечно, а в плане отсутствия привязки к известным брэндам. Результат для Куглера получился ожидаемым - у мужчины, согласно мнению американских критиков и американских же зрителей, получается теперь не только в спортивную драму и комиксовый боевик, но и в ужастики. "Грешники" собрали как нестыдную кассу, так и оценки на всяких метакритиках. Но заслуживает ли таких дифирамбов последний на данный момент проект Куглера?

Начнём с очевидного. Лично мне этот фильм больше нравился, когда он назывался "От заката до рассвета" (извините, что использую шутку из своего же мнения к криминальной комедии "Братья" с Бролиным). Куглер, правда, особо и не скрывает источники вдохновения: упомянутый фильм Тарантино/Родригеса, "Факультет" того же Родригеса, а также эпизод "Последние похороны Джеффа Миртлбэнка" из оригинальной "Сумеречной зоны" Рода Серлинга. Ну а что касается литературы, то тут, конечно, без Стивена Кинга не могло обойтись - торчат уши "Салемова удела".

Делает ли это "Грешников" плохими? Абсолютно нет. Несмотря на знакомые тропы и чуть ли не дословное цитирование, у Куглера получилась весьма самобытная картина. Она, безусловно, покоряет своей эстетикой, визуальной и звуковой. Великолепно передан период Великой Депрессии в антураже южного штата. Видеоряд превосходный - в этом, в том числе, помогает режиссёрская находка с расширением соотношения сторон к ультраширокому. Каждый раз, когда картинка растягивается, жди чего-нибудь эпичного: будь то музыкальный номер или экшен. Кстати, с IMAX-камерами Куглеру помогал разбираться Кристофер Нолан.

Завораживающий блюзовый (и не только) саундтрек от Людвига Горанссона, двукратного обладателя Оскара, заслуживает, на мой взгляд, статуэтку - как минимум очередной номинации композитора я удивлён не буду. Опять же, Горанссон и с Куглером успел поработать до этого дважды, и с Ноланом также дважды (и "Одиссея" на подходе). С обоими получил по Оскару.

В общем, если брать удовольствие, которое получают уши и глаза во время просмотра, то, да - это очень крутой, дорогой фильм. Одна только сцена разрыва "ткани" между мирами живых и мёртвых, прошлым, настоящим и будущим чего стоит.

Актёры тоже все на своих местах. Майкл Би Джордан ("Крид", "Чёрная пантера") абсолютно не стыдно воплотил сразу два образа на экранах. Можете бросаться в меня камнями, но, скажем, лучше Тома Харди в криминальной драме "Легенда", у которого там нормально получилось изобразить только одного из близнецов, а второй вышел карикатурным. Тут такого не наблюдается. Джордан вытянул обоих. Вы будете смеяться, да-да, но и здесь Нолан помог Куглеру, рассказывая о своём опыте над "Престижем" и "Доводом", где ему приходилось тоже одного актёра дважды в кадр вставлять. Приятно опять же посмотреть на повзрослевшую и похорошевшую Хейли Стайнфелд, которая ещё со времён "Железной хватки" приковывает внимание. Впрочем, на мой взгляд, здесь её маловато по факту. Ну и прям на все деньги выступил главный местный упырь - вампир Реммик из Ирландии, сбежавший от индейцев племени чокто. Я весь фильм присматривался к парню, пытаясь вспомнить, кто так зажигает всю дорогу. А потом как осенило - это ж Джек О’Коннелл из второго поколения "Молокососов". Эх, время летит... Да и новичок Майлз Кэйтон в роли гитариста, двоюродного брата главных героев, для дебютанта не разочаровал - и спел, и сыграл (во всех смыслах) добротно.

С точки зрения сюжета, ну, наверное, при желании можно тут приплести культурную апроприацию и вампиризм как метафору рабовладельческого уклада, но Куглер это хотя бы сделал аккуратно и не так вызывающе (по крайней мере многие события обусловлены временем действия), как его товарищ по фабрике грёз и цвету кожи Джордан Пил в триллере "Прочь". Куглер таки старается более-менее держать баланс между ух какими плохими белыми, ух какими нейтральными азиатами и ух какими крутыми чёрными. Так что, в отличие от тех же фильмов Пила, я тут какой-то откровенной повестки не увидел. Зато увидел другое.

Картина шикарно смотрится в первой половине, когда братья собирают дрим-тим для открытия забегаловки. Тут - повторюсь - и атмосфера, и отличное знакомство с интересными персонажами, и с бытом. Драма работает как часы. Но вот когда вампиры решают устроить судную ночь любителям выпивки и музыки, как будто бы Куглер слегка теряется. А ведь, по идее, зритель пришёл как раз посмотреть вурдалакский риверданс против братьев блюз. Например, можно было ожидать массовой бойни в джук-джойнте. Очевидно, Куглер решил тут не следовать точь-в-точь за "От заката до рассвета" и просто выпускает массовку. Лично моему разочарованию в этот момент не было предела. Но это ладно - массовку чуть позже возвращают, как надо. Проблема в другом. Внутри заведения остаётся вот этот костяк персонажей, которых собирали первую половину фильма и, очевидно, просто так их не убьёшь. Ладно, одного лишнего персонажа нашли на полу - и смешно/драматично это обыграли. Но потом начинается нечто (кстати, есть неплохая цитата и на "Нечто" с проверкой чесноком на вампиризм). Таких откровенных ляпов я давно не видел. Минимум дважды в схватке ближе к концу убивали каких-то левых необращённых в нечисть негров, которых НИКАК не обозначили до этого. Т.е. кого-то убивают, ты думаешь "Ну, похож, на того-то из главных героев", но нет - из персонажей с именами все на месте. Тогда почему они проверку чесноком не проходили?! В этом плане творится какой-то трэш и невнимательность со стороны авторов. Ну и кстати. Основных персонажей выводят тоже как-то быстро и не особо интересно. Вообще не коррелирует с тем, как их вводили. Почему-то у Тарантино с Родригесом тридцать лет назад получилось и кровавую бойню зрелищную устроить посреди фильма, не убив при этом основных персонажей, и затем равномерно их выводить, а тут что-то не сходится никак. Очень жаль. Хотя спецэффекты хорошие - вампиры красиво горят (с огнём вообще частенько беда в фильмах, тут приятное исключение).

Можно также похвалить Куглера за то, что дал достаточно намёков на предысторию событий, но не стал разжёвывать всё до малейших деталей. Например, любопытная привязка ирландца-вампира к индейцам племени чокто, которая вполне себе исторична. Чокто помогали гуманитаркой ирландцам во время голода на острове. Так что, существуй вампиры на самом деле, их пути конкретно с этим племенем могли пересечься.

В общем, шедевр ли это, каким его выставляет пресса? Нет. Но у Куглера получилось очень красивое атмосферное кино, которое интригует в первой половине и слегка разочаровывает во второй. Как по мне, тут бы и обычной криминальной драмы хватило, но и с вампирами неплохо, особенно когда в дело вступает Джек О’Коннелл с ирландскими песнями и плясками. Для первой попытки на поприще непривычного для постановщика жанра сойдёт.

Рейтинг: 7 братьев Гекко из 10
fuck1ng_unreal
fuck1ng_unreal
26 июня 2025, 23:15 #
Вообще клевый фильм, я кайфанула от просмотра
Социофоб
Социофоб
28 июня 2025, 13:14 #
Понравился фильм. Думал будет черная версия "от заката от рассвета". А Вышел самобытный интересный фильм , но от заката конечно что-то есть
id3002463
id3002463
29 июня 2025, 00:53 #
Тема расизм, конечно, основа фильма, но если рассматривать как фильм именно на вампирскую тематику, то правда неплохо, сюжет с отсылкой на «От заката до рассвета», персонажи запоминающиеся, правда, Майкл Б. Джордан сыграл как будто одного человека в двух лицах, не увидела особых различий. В целом, нельзя сказать, что шедевр, но атмосферно и интересно. Но все же долго, более 2-х часов немного затянуто.
blind_gj
blind_gj
29 июня 2025, 22:58 #
Ну и херню я щас посмотрела…. Но картинка понравилась
tk_petr
tk_petr
06 июля 2025, 19:06 #
Вступление показалось очень затянутым, но с приходом экшна втянулся. Есть ощущение, что создатели вдохновлялись "От рассвета до заката". Если вы любитель такого - то к просмотру рекомендую
Afinaa
Afinaa
19 июля 2025, 01:18 #
Впервые посмотрел фильм где вампиры не могут войти без разрешения/приглашения
zyyfff
zyyfff
PRO
19 дек. 2025, 22:07 #
@Anvarezka2222222: тогда вы очень мало фильмов про вампиров видели))
marlenad_13
marlenad_13
PRO
19 дек. 2025, 22:13 #
@Anvarezka2222222: на этом моменте вспомнил сериал Дневники вампира. Вампирам требовалось разрешение зайти в дом 😉
zyyfff
zyyfff
PRO
19 дек. 2025, 22:23 #
@marlenad_13: они первые на ум приходят, но это все же сериал. Из фильмов - "Впусти меня" 😉
Meowser
Meowser
19 июля 2025, 15:25 #

Эй, друг, не скучай, хлебни пива. Не устал прожигать жизнь? Стряхни пепел, возьми гитару и сыграй наш любимый кровавый блюз. Ночь только начинается, и мы славно повеселимся...

Существуют легенды о людях... рожденных с даром создавать музыку настолько искреннюю... что она способна прорвать завесу между жизнью и смертью...

Насколько далека от меня история юго-востока США, история абсолютного расизма, притеснений и прочих человеческих зверств в тех краях. Настолько же я люблю очарование луизианских болот, сеттинг Америки 30-х годов, кантри, блюз и джаз. И благодаря восторженным ревью многих крутых людей на Letterboxd, мои ожидания от Sinners были очень и очень завышены. Как же круто, что они практически полностью оправдались.

Этот фильм — это то, что я ждал от From Dusk Till Dawn, нечто кроваво-прекрасное. Одна волшебная ночь, полная любви к ближнему, любви к жизни, любви к свободе. Ночь, полная музыки, недолгого счастья и разорванных в клочья надежд. Ночь, которая оказалась слишком коротка.
Моя единственная и главная претензия к нему — это его темп. Он так медленно разгоняется, давая прочувствовать дневное пекло штата Миссисипи, так стремительно погружает тебя в очарование ночи, что ты сам остаёшься в недоумении от того, как же быстро наступил рассвет. А мне мало! Серьёзно, мне мало! Я хочу ещё!
Райан Куглер и компания будто специально погружают тебя в романтику этой кровавой вечеринки, чтобы потом безжалостно вырвать на свет, позволяя сгореть надеждам на продолжение веселья.

Но в остальном это что-то абсолютно превосходное. До мурашек атмосферное, пробивающее по всему спектру возможных эмоций, погружающее в свой чарующий мир так сильно, что ты буквально физически ощущаешь, как кружишься в танце под пьянящие звуки блюза, пока внутри клокочет виски. А музыка здесь подобрана и вшита настолько удачно и грамотно, что все эти ощущения растут по экспоненте, превращая обычный киновечер в реконструированное мироощущение. Я не знаю, мне не хватает словарного запаса и умения, чтобы описать это человеческим языком.
Это просто очень красивая, очень атмосферная и чарующая картина, которая для меня оказалась слишком коротка. Я уже с радостью готов посмотреть и сиквел, и приквел, и спин-офф, и что угодно из той же вселенной, лишь бы оно было снято так же пепельно-кроваво, так же вкусно. И обязательно под мелодичный луизианский джаз.

Конечно, увы, но любимке моей фильм не зашёл, такая мясная кровавость на грани хоррора ей не по вкусу, зато это был чудесный день и чудесная ночь. Как и в Sinners, это самое главное.

Sensation2102
Sensation2102
20 июля 2025, 21:15 #
ностальгия по Трублядь
ЕленаГолованова
ЕленаГолованова
23 июля 2025, 00:35 #
Очень атмосферный фильм, приятно удивлена. Давно ничего не смотрела с таким интересом. Очень достойный фильм, качественно снят, красив и игра актёров прекрасная ❤️‍🔥
Комментарий удален
Gastrolith
Gastrolith
29 июля 2025, 23:56 #
Фильм вызывает удивление. Глупостей открытых в сюжете масса (спойлеры).
Подружку зачем-то послали за белыми, которые пришли играть музыку и у которых столько денег, что они окупят открытие. Вампиры попадают в дом исключительно по приглашению, причем попытки завуалировать просьбы их пригласить настолько посредственные, что становится стыдно. Простое "разреши, пройду" и твой близкий знакомый пропустит тебя в помещение не задумываясь, а тут какие-то тонны текста и все мимо. При этом два вампира уже находились внутри и оба зачем-то из дома выбежали, чтобы потом опять проситься. Китаянка орущая, чтобы все заходили она же горящая, при этом все её переживания о ребенке, которые были секунды назад, куда-то испаряются. Музыкант не могущий спуститься с открытого крыльца второго этажа и падающий оттуда как мешок с чем-то. Старый музыкант, который жертвует собой... зачем? Вампиры, то фиг прострелишь, живучесть адская, то превосходящими силами не могут вбежать в амбар и им удается как-то противостоять. Брат близнец за сценарной броней, да и за прочих героев не переживаешь. И в том же духе весь фильм...
- Музыка - качественно спето, показано, интересный саундтрек;
- Сюжет - ну да рабство, ну да ККК, ну да вампиры, всё это вместе зачем-то, такое простое и обыденное, похожее на мюзикл, который зачем-то урезали и разбавили сценами без танцев;
- Криминал - что-то там упомянули про Аль Капоне, воровство и всё;
- Триллер - повествование прямое как стрела, этот плохиш, тот музыкант, идем в бар, там что-то странное и плохое маячит на горизонте и т.д. и т.п.;
- Хоррор - что там хвалили в рекламе вообще неясно, мистическая составляющая, подача, грим, спецэффекты, все так себе, вампиров много, а как их всех понаобращали и когда нам не покажут и вот всё в таком духе.
Затянуто сильно, динамика околонулевая. Хотя денег фильм насобирал и кому-то нравится, но кроме музыки, танцев режиссеру ничего не удалось подать интересно. Хронометраж такой ради чего? Пусть продолжает Ваканду снимать.
w1semc
w1semc
02 авг. 2025, 22:55 #
Шикарный фильм) все сделано на стиле) 4.5/5 ставлю)
worrobey
worrobey
07 авг. 2025, 17:32 #
Зачем нужен фильм грешники, когда есть от заката до рассвета? Хоть 1 пункт в котором старый фильм уступает новому?
Gordey
Gordey
08 авг. 2025, 07:34 #
@worrobey: В старом фильме не было джаза!!
Poponinjr
Poponinjr
PRO
10 авг. 2025, 19:25 #
Идея была — пиздец. 1930-е, юг США, чуваки открывают джук-джойнт, а на праздник вламываются ебаные вампиры. И ты такой: ну всё, сейчас будет разъёб — стильный, жестокий, с глубокими смыслами. И поначалу реально так и кажется. Но потом фильм начинает то пылить, то тормозить, и вместо прямого удара в душу — тлеющая сигарета в темноте.

Michael B. Jordan в двух ролях — вообще божит. Контраст братьев сделан охуенно: Smoke — темный, отбитый, Stack — типа рассудок. И в сцене, где он стоит с пистолетом, но не может выстрелить — ты сам сидишь и не дышишь. Это прям актёрская мощь. Delroy Lindo — мало, но метко. Его сцена на кухне — как удар в грудь без крика, просто тихий, мудрый пиздец.

Hailee Steinfeld — местами норм, но местами будто пофиг. Должна была быть эмоциональной опорой, а получилась как красивая обложка без содержимого. Jack O’Connell как злодей — визуально хорош, но на деле просто орёт и шипит, мотивации — кот наплакал.

Атмосфера — жирная. Саундтрек, картинка, монтаж — реально затягивает. Ты будто там: жара, гниль, блюз и смерть. Но сценарий рассыпается. Финал как будто боялся быть финалом. Вроде красиво, но бля, где эмоция? Где точка? Где сжатые кулаки после титров?

3½★ — потому что это всё равно необычное, стилистически сильное кино с охуенной завязкой и двумя реально мощными ролями. Но по итогу: чуть больше стиля, чем сути. Потенциал был на культ, а получилось — на уверенный один раз.
Да уж,растянули на два часа. Как подобное можно вообще смотреть.
Bellyash
Bellyash
15 авг. 2025, 23:30 #
Как же хорошо вписалась музыка! Этот момент смешения времён просто кайф 🔥 Очень завораживающая сцена. Ничего особенного не ждала от фильма, но как же он хорош!
klavson
klavson
18 авг. 2025, 18:49 #
Кто-нибудь понял почему вампиры смогли зайти ночью в здание массово?
Из-за того что китаянка их прокляла?
musicliveinus
musicliveinus
PRO
19 авг. 2025, 00:10 #
@klavson: да, она впустила их
Даня_
Даня_
22 авг. 2025, 00:00 #
@klavson: она прямо прокричала, мол, входите, я вас порежу. Она это просто это в эмоциях выпалила без прямого указания, но фактически условие выполнила
Boroda88
Boroda88
20 авг. 2025, 20:12 #
Фильм огонь мне очень понравился 👍
Klaraukrala
Klaraukrala
04 сент. 2025, 00:25 #
Оооочень приятное впечатление оставил фильм, музыка супер! Очень интересное сочетание сначала блюза, потом чего-то ирландского, где вампиры танцевали 😄
Citokos
Citokos
04 сент. 2025, 09:22 #
Похоже я вообще не целевая аудитория этого фильма. :-(

Вампиры поют и танцуют. То есть зрители, эта вот разновидность южноамериканского протестантизма с плясками и песнями хором в церкви. Возможно какое-то вуду. "Трупоголизм", мертвечина.

Фильм про негров и для негров. Все белые - угнетатели, а то и просто нежить.

Ну, а Хейли Стайнфелд - всегда держит нос по ветру!!! ))))
abullycanreally
abullycanreally
PRO
20 сент. 2025, 09:16 #
Один из таких фильмов, где музыкальное оформление воспринимаешь как ещё одного персонажа
HighCrunch
HighCrunch
23 сент. 2025, 21:40 #
Откровенно говоря у фильма большие проблемы, очень большие проблемы.

Перые 1 час 20 минут фильма - скучно, ничего не происходит, знакомят с героями.

Потом начниается треш, показан нормально.

Проблема фильма - монтаж, он говно, история плохо смонтированна.

Так же я уверен что материала было на 3-4 часа. Показали Индейцев охотников и..ни к чему это не привело, они появились на 10 секунд, т.еп. ружье которое не выстрелило.

Не знаю, есть у фильма интересные моменты, интересные вайбы, но он либо хуево смонтирован либо затянут. Слишком тягомотный, слишком длинный. 1час 30 было бы норм на весь фильм.

Не хочется конечно прям говорить, что фильмговно, но надо говорить правду
МышьДжерри
МышьДжерри
PRO
12 окт. 2025, 09:02 #
Мне понравилось. Здесь, конечно, странновато намешали жанры, напихали расовый вопрос и социальные проблемы вторым слоем. Но если смотреть просто сюжетно – то занятно, интересно развитие событий и чем же все закончится. Причем первая "разговорная" часть мне понравилась даже больше "вампирской". На разок очень даже неплохо.
spartak200808
spartak200808
27 окт. 2025, 12:10 #
Фильм мне понравился. В целом неплохой фильм и по сюжету, и по актёрской игре. Большой минус этого фильма слишком затянут, много пустой болтовни и мало разборок с вампирами.
vladimir_che
vladimir_che
01 дек. 2025, 00:35 #
Посредственное кино, которое вдруг собрало много денег, бывает
George_Lightwood
George_Lightwood
PRO
06 дек. 2025, 02:39 #
Black версия «От заката до рассвета»

Джек О'Коннелл в роли вампира 🔥 Единственное, что меня привело в этот фильм, и единственное, что удерживало во время просмотра. Убери его – и всё очарование картиной исчезнет.

2,5 часа чёрные медленно гуляют, медленно находят людей и медленно открывают свой клуб... Затем откуда-то рандомно появляются вампиры, происходит махач... Конец. Гениальное кино. Глубочайшее. Наинтереснейшшшш... 💤
marlenad_13
marlenad_13
PRO
19 дек. 2025, 19:55 #
Я под впечатлением от фильма. Размеренный час быстро переходящий в безумство, нарастание тревоги до кульминации перед смертью вампира 😬
Контраст музыкальной вакханалии людей в ангаре и не менее музыкального безумства вампиров 😲
Однозначно смотреть фильм 👍
zyyfff
zyyfff
PRO
19 дек. 2025, 20:14 #
Фильм тянется, как музыка жанра блюза. По сути, мне понравилось, но слишком много косяков сюжета и линий, ведущих в никуда и ниоткуда.

Очень понравилась сцена с ирландским танцем вампиров, именно ее бы пересмотрела, весь остальное фильм - нет. На вечерок вполне годно, под пивасик, чипсики и с компанией))
Весельчак_У
Весельчак_У
26 дек. 2025, 22:36 #
“От заката до рассвета” (black edition)
seemonster
seemonster
31 дек. 2025, 05:49 #
Вот вы тут все пишете про "От заката до рассвета", но что если Грешники на самом деле в одной вселенной с (now, hear me out!) "K-pop demon hunters"?! Ну вот это вот всё про роль музыки в стирании и установлении границ с потусторонним миром. Вот это был бы поворот!;)

P.S. Фильм на самом деле очень крут, расисты (в том числе те, кто "я не расист, но зачем тут столько черных?") как обычно идут лесом. Вас, как вампиров, уже не спасти.
Комментарий удален
zartFGV
zartFGV
15 янв. 21:27 #
Снят фильм очень хорошо, актёры приятные, но во второй половине фильма много бреда. Например, куда кусали жертв так, что у них не видно ни царапин, ни порванной одежды от укосов? А финальная битва вообще ужас. То есть, 50+ вампиров не могут убить пять негров и одну белую. Ну и концовка, она ужасная. Хотелось бы увидеть титры, а там ещё главный герой убивает в одиночку 10+ людей, с оружием. Сцены после титров по сути ухудшают фильм, как они бегали всё это время от индейцев, или же они просто без причин забили на них? Короче, фильм на один вечер, так, чисто поугарать, но режиссёру есть к чему стремиться
Dior_88
Dior_88
26 янв. 06:44 #
никакое кино, с оскаром давно всë ясно
bogdanswag
bogdanswag
26 янв. 14:37 #
Я ничего не понял, но мне вроде как понравилось.
V_ko
V_ko
29 янв. 11:07 #
Мдаааааа…
Очень сложно описать фильм, в началу которого отдает нотками «12 лет рабства», «Самый пьяный округ в мире», в середине все актеры пускаются в пляс как в «Ла-ла Лэнд», а с середины и до самого конца идет рубилово как в самых ярких сценах «Дневники вампира». При этом всем сохраняется религиозная линия на протяжении всего фильма, что все развлечения настоящего мира идут от дьявола… голова кругом от количества жанров… В общем, чтобы понять, как режиссеру удалось это сделать - один раз стоит посмотреть! Костюмы и грим актеров - на высшем уровне! Драматических сцен, разрывающих душу, конечно нет, но это нужно посмотреть, чтобы в голове отложить этот фильм, как самый нетривиальный, из просмотренных за последние 5 лет!😉
Dior_88
Dior_88
31 янв. 21:21 #
@V_ko: Прочёл вас, хмм, нуууу, он аскар на номирован, посмотрите Лунный свет и просто посредственную повестку стали заворачивать в тупейшие ситуации. А! Ещё где чел едет чёрный гей в тачке с итальяшкой (вспо, зелёная книга), это вообще переснять с 78 года, тока негр гей был, был тёлкой тогда. Они просто кормят нас шоколадом, на цвет чёрный, а на вкус не шоколад точно
BlackCat17
BlackCat17
01 февр. 22:41 #
Были сомнения насчёт фильма,но как же я ошибалась...
Тут есть всего по немногу ..
Атмосферно..в некоторых местах неожиданно, а сцена после титров вообще топ....
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
05 февр. 00:26 #
Отличный фильм, но у меня только один вопрос
Как Дым успел побороться с братом, выйти из лесопилки, пройти через топлу вампиров, так, что его никто не остановил, и вбить кол в главного...
Paul_Wolf
Paul_Wolf
PRO
10 февр. 21:55 #
За первый час я преисполнился блюзом, улочками одноэтажной Америки бюджетного класса и полями с хлопком и местной интерпретацией протестанской церкви или точнее баптистской с вольноотпущенниками чёрными и наоборот всё ещё людьми с рабским ярлыком и грошами в кармане, точнее с местной валютой для чёрных, а не вашингтонскими долларами. Тут всё надо уточнять, ведь всё крайне детализировано и концептуально, не забывая про оттенки цветов, которые тоже общаются со зрителем показывая каждый тон как статус человека и его положение в клубе. В общем тут даже есть место риджионализму в постерах с чётко геометрическими контурами, с портретами фермерского быта, пейзажи ландшафтов с садами и огородами в тени героев и глубоким небом.

И всем этим я пропитался плюс минус за час, а может и больше, но где экшен то, где всё за что так я ждал этот проект, вурдалаки едящие плоть людей, оказывается это некий elevated horror в необычном понимании подхода к резким крикам и аурой зла, тут всё очень неспешно, но когда доходит до дела, это не от заката до рассвета, скорее наоборот, даже не потому что сами вампиры пришли в бар, а то что люди тут больше имеют защиту внутри правил проклятия и то, что у вампиров понятная философия своего миссионерского культа, нормально получается такая схватка психологий с кровищей и мочиловым, с винтовками, страстью и невероятным темпом ближе к финальному часу картины, стиль и концепт со всеми очерками мистического триллера в выживании и гонке со временем.
zyyfff
zyyfff
PRO
10 февр. 22:21 #
@Paul_Wolf: и я прочитала многабукаффф ради чего? Где Ваше мнение? Понравился фильм или нет?)))
goltzbmaria2
goltzbmaria2
11 февр. 17:58 #
довольно хороший фильм. оставил хорошее впечатление и намешивание жанров, как по мне, не испортило впечатление. майкл отлично сыграл близнецов - просто браво 👏 думаю он заслужил оскара, а вот на лучший фильм, как по мне не дотягивает. 🥲
Ilya_Lashkevych
Ilya_Lashkevych
17 февр. 13:03 #
Сюжет Тарантино-вского ,,От заката до рассвета,, в новой интерпретацие, ну на раз глянуть можно)
Christipo
Christipo
23 февр. 23:37 #
Довольно нетривиальный фильм, такое интересное и удачное смешение всего и сразу, но все равно не понимаю такого ажиотажа вокруг него на Оскаре.
Хотя уже давно Оскар перестал быть» показателем " чего-либо)
ineedasuperhero
ineedasuperhero
03 мар. 22:27 #
Это мой любимый фильм из "оскаровских" этого года, даже не ожидала, что настолько понравится. Но и визуал, и актерская игра, и музыка, и сама атмосфера - мне тут понравилось абсолютно все, давно я не испытывала такого удовольствия от какого-то фильма. Динамично, красиво, под классную музыку - ну всё в нем как надо, жалею, что не попала на него в кино.
angelson
angelson
PRO
07 мар. 10:30 #
Последнее время, разница в оценке КиноПоиска и IMDb (когда у IMDb больше) становится для меня прям знаком качества. Так с Битвой за битвой и Бугонией, теперь и Грешники. Что за триггер на Оскар у отечественного зрителя, с такой бы пылкостью Кинотавр обсуждали, но нет же, на запад смотрят и всё там не нравится.
Я ещё не посмотрел Эддингтон, но пока безусловно отдал бы Оскар Грешникам. Игра актеров, костюмы, картинка, смесь жанров, местами хоррор, а местами мюзикл. Очень хорошее кино на времена. Встал у меня в сердце, где-то рядом с Джанго.
DeadDanny
DeadDanny
11 мар. 14:45 #
Изначально я не собирался смотреть "Грешников", потому что они выглядели как фильм от чёрных для чёрных. Но он получил аж 16 номинаций на «Оскар», поставив исторический рекорд. И, по прогнозам аналитиков, Оскар за "Лучший фильм" (и ещё пару наград) он всё же заберёт. После такого я уже не мог пройти мимо и посмотрел его. И, знаете, фильм меня приятно удивил. Я ожидал гораздо худшего. Он, конечно, не тянет на 16 Оскаров, но он действительно хороший, и его можно посоветовать. Я не пожалел о просмотре.
mmalchuk
mmalchuk
PRO
15 мар. 00:12 #
от заката до рассвета на современный лад) ну и музыка
chllndjn1
chllndjn1
15 мар. 15:45 #
как экшон о вампирах - слабо, как высокоинтеллектуальная метафора - слабо. скучный фильм, плоский. персонажи не раскрыты, поэтому и плевать - умирают они или выживают. снято так себе
Nooooo99
Nooooo99
18 мар. 17:16 #
Колоритное кино, снято красиво, с музыкой, отсылками и ещё несколько жанров переплетаюися, каст тоже великолепный, но мне показался затянутым, не лучшее что я видела.
f_o_x
f_o_x
PRO
21 мар. 20:03 #
Отличное кино с классной музыкой, одно из лучших за последнее время.
Немного нудноватый но в принципе понравился. Просто половину фильма они собирают друзей. А самое интересное начинается после часа просмотра. Братья очень атмосферные я даже не знаю как это сказать) персонажи все очень интересные, очень красиво снято, атмосферно и необычно, но опять же первая половина фильма ни о чем
yan_odarchenko
yan_odarchenko
PRO
27 мар. 12:59 #
Честно говоря, от фильма вообще ничего не ожидал, но в итоге вышло вполне неплохо. Это крепкий жанровый аттракцион, который выезжает не столько на сценарии, сколько на густой атмосфере.
​Техническая часть здесь просто на высоте. Операторская работа и музыка - это лучшее, что есть в фильме. Картинка сочится атмосферой мистического американского Юга 30-х годов, а саундтрек создает такое тягучее напряжение, что его буквально можно потрогать руками. Визуально фильм выглядит намного дороже и стильнее большинства современных блокбастеров.
​Главная претензия - в плане идеи тут нет ничего свежего. Заметно прямое заимствование из культового «От заката до рассвета» Родригеса. Тот же резкий жанровый поворот посреди сюжета, те же вампирские мотивы в декорациях американской глуши. Для тех, кто видел классику 90-х, эффект неожиданности будет смазан, и фильм начинает казаться вторичным.
​Фильм явно не тянет на 16 номинаций на «Оскар». Это качественное развлекательное кино, достойное внимания, но не новое слово в искусстве. Если вам хочется посмотреть на стильный сверхъестественный боевик с крутым визуалом, то это отличный вариант на вечер.
vk953662
vk953662
04 апр. 23:02 #
Очень классный фильм, самое главное что он вызывает много эмоций, в фильме есть что-то новое, что-то необычное, многие скажут что весь фильм - повестка, но не пофиг ли ? Если фильм хороший
Yuven
Yuven
05 апр. 06:47 #
Мне понравилось. Большей частью из-за музыки.
Но на 4 Оскара и остальные награды этот фильм не дотягивает.
XYZon
XYZon
10 апр. 21:46 #
Я их тех кому мимо. Плюсую за отличные актерские работы, музыкальные номера, в целом такое отличное посвящение блюзу, сочную картинку, и... ну не знаю, общий вайб что ли.

А вот в целом все равно минус. Для меня эклектика в пазл не сложилась. Получился какой-то жуткий винегрет из свеклы, мороженого, селедки, кураги и творога. Метафора в целом понятна: белые упыри и так зажимали, так еще и присвоили блюз, а на самом деле, кроме уродского кантри ничего не могут. Единственный символ свободы афроамериканцев и тот осквернили своими свиными рылами. Посыл упакован в откровенно дутый хронометраж, из-за которого фильм периодически откровенно провисает в динамике. При этом черные утрированно маргинальны, белые утрировано белые. Вот нафига с расизмом расизмом бороться?

Я не оценил Джордана, простите. Мне контраст между братьями контрастом не показался. Скажу больше - я в них чуть ли не весь фильм путался. Даже разные стрижки и бороденки не помогали, не говоря уже о шляпах. Но в целом, молодец, конечно. Но Оскар... ну ладно, меня и не спрашивали ))

Бесконечный реверанс в сторону "От заката до рассвета" не играет фильму на пользу тоже. Потому что сравниваешь. Постоянно сравниваешь. И не в пользу "Грешников" сравниваешь. Да, жанровая принадлежность у картин разная: треш-ужастик-стеб и мюзикл-ужастик-высказывание плохо ложатся под одну гребенку. Но режиссер заставляет! )

Очень несмело высказались на тему религии, побоялись таки перегнуть палку. А жаль, тут самое интересное, потому что остальная повестка про белых паразитов уже задолбала, уж извините.

Интересно что через вампиров создатели несут еще и метафору ужасающей принудительной ассимиляции, но свою культуру тут же облекают в какую-то ультражлобскую форму. Ну не знааааю. Все мы грешники?

Очень жду от нашего кинематографа ответочки с романтизацией русского села, песнями в духе "Ой, мороз, мороз" в томно-натопленной бане, парным сексом на сеновале и шрамированной Надеждой Кадышевой в конце в виде комплимента.
Конец трогательный, но как главный герой попал на небо после смерти? Тот еще грешник, в конце концов
id1101019085
id1101019085
27 апр. 09:52 #
Фильм хороший, мне понравился. Сюжет и история поданы отлично. Блюз, кантри радуют слух. Диалоги впечатлили, спасибо переводчикам, редко услышишь четкий перевод) Вообщем спасибо за кинчик!
messalla
messalla
19 мая 22:00 #
Восторг) кино на стыке хоррора, вестерна и криминальной драмы, с вампирами/демонами, гангстерами, индейцами и ку-клукс-клановцами. По атмосфере похоже на «От заката до рассвета» и «Блюз на перекрёстке» из Сверхъестественного.
Единственное, что концовка вызвала смешанные чувства: с одной стороны, любопытно, что сталось с персонажами спустя годы, с другой, не люблю такие временные скачки на последних минутах
alina_inyushina
alina_inyushina
03 июня 19:29 #
Без преувеличения один из лучших фильмов года. Операторская работа- просто вау. Сцена, где гитарист начинает играть блюз и музыка буквально ломает время - это магия. Прошлое, настоящее и будущее сливаются в один поток. По коже реально бежали мурашки 🎸✨
Areoma
Areoma
07 июня 13:20 #
Блюз + вампиры + Великая депрессия. Куглер доказал, что может снимать хоррор без супергероев. Шероховато, стильно, с душой. Лучшая сцена та, где Сэмми берёт аккорд.
Написать комментарий: