Описание
Левон Кейд — рабочий на стройке, но когда дочь директора стройки похищают неизвестные, он обращается за помощью именно к Левону. Пришло время сбросить маски и проявить свои истинные навыки.

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | Великобритания, США |
| Жанры: | Боевик, Криминал, Триллер |
| Производство: | Cedar Park Entertainment, BlockFilm, Punch Palace Productions, Balboa Productions, Black Bear Pictures, Fifth Season, CAT5 |
| Смотрящих: | 3 634 из 1 014 842 |
| Длительность: |












































Правда складывается, что молодежь совсем играть не умеет.
А так , ну как всегда
Посмотреть можно, но не обязательно
А если убрать экшен за скобки, то тут больше не за что зацепиться, потому что всё остальное сделано так шаблонно, что персонажи не вызывают эмоционального отклика. Ещё здесь есть несколько очень нелепых диалогов, которые вызывают смех, но не всегда понятно, намеренно это было сделано или нет. Самое смешное, что эта банальная история снята по книге (называется «Levon's Trade»), а к сценарию адаптации приложил руку Сильвестр Сталлоне. Изначально он вообще планировал сделать сериал, но позже проект превратился в фильм.
Я уже давно не был в кинотеатрах, поэтому российская цензура меня удивила. В кадре заблюрены любые наркотики. Представьте: мужик в кадре курит бонг, но вместо этого вы несколько секунд наблюдаете большое размытое пятно. Это просто смешно. Это такой абсурд, что зрители в зале были в полном недоумении. Также я заметил, что в дубляже ни разу не уточняется, что мафия русская, а их разговоры были переозвучены, чтобы зритель не слышал, что они говорят в оригинале. Возможно, расчет был на то, чтобы зритель решил, что это какие-то сербы? Как обычно, стоило мне сходить в кино, как на следующий день фильм появился в сети. Я проверил, в оригинале это действительно была Братва, и говорили бандиты на ломаном русском.
В общем, по итогу «Мастер» получился самым обычным боевиком со Стэйтемом. Я люблю их смотреть и видел чуть ли не всю его фильмографию, но проблема в том, что большинство этих фильмов такие однообразные и незапоминающиеся, что сливаются в памяти в один фильм. И «Мастер» тоже относится к этому большинству. После «Пчеловода», который всё-таки выделялся из этой массы, ожидания от «Мастера», который снял тот же режиссер, были более высокими. Поэтому фильм немного разочаровал. Но фанатам Стэйтема его всё же можно посоветовать.
Скучновато смотрится и состоит исключительно из штамповки, прошлогодний Пчеловод был посвежее, хотя режиссер тот же, остальная команда нет. Тут 3 сценариста: режиссер, Сталлоне и чел который мультики делал.
Все смешали в одну кучу, получилась полная сюжетная дрянь.
Байкеры-барыги, мафия-синдикат, торговля людьми, бывший военный с проблемами опеки над дочерью.
Честно говоря от фильма ждала крутого качественного экшна и брутального Стэтхэма, а получилась какая то театральщина дырявая.
Короче фигня и не рекомендую, у актера застрявшего в амплуа спасителя, есть другие более классные проекты, а это так пшик 🫤🙄
поддерживаю, хуже Пчеловода
смотреть? - ну если совсем нечего или фанат Джейсона
Под экшн попкорн пожевать.
На один раз сойдёт
Творчество Дэвида Эйра остается для меня загадкой - как у одного режиссера фильмы настолько могут отличаться по качеству? Как человек, снявший когда-то Патруль, мог снять это или Отряд Самоубийц с Блеском?
Завтра с пацанами на яхте".
(с) Джейсон Стетхем
Момент с:
- но ты мой враг.
- я знаю, брат, заканчивай.
На тебе нож поперек горла.
Убило просто 🙈
Конечно фильм - это один из типичных фильмов Стейтема. Не ждёшь ничего, тупо мочилово... Но Джейсон, как же так... Том был твоим корешем в КДДС, а ты его утопил... не по пацански это...
Лучшее в фильме - две минуты, где Стедхем в костюме. Пиджаки на нём сидят отлично!
Из всех плохишей меня больше всего раздражала женщина-сникерс-коп, такая мразина, еще говорит мне жаль и прикол ее свои же убили
Моя оценка: 🍆🍆🍆 из пяти.
Да и похищенная дочка тоже не промах, смогла сбежать, смогла убить и тоже без соплей.
Ну и синдикат тоже понял, что лучше отпустить их... Наверняка смотрели Джонна Уика, и знали что лучше отдать девченку нежели умирать всем как умирали за машину)
Но с нетерпением ждем освоение Джейсоном новых профессий канеш :)
И пусть за спиной будет луна размером на всё ночное небо
Только если нравится Стетхем и надо убить время.
Интересно, Сталлоне ли придумал момент, когда друган-ветеран и "оружейный сомелье" просвещает главгера, что АК-47 "убивает американцев с сорок седьмого года"?
Джейсон Стейтем хорош в таких фильмах, обожаю.
Что я заметил в этом фильме, что тут очень любят френдли фаер, а именно три момента, когда ГГ прикрывается соперником, а другие в свою очередь вообще без зазрения совести начинают стрелять в сторону Стэтхема, а соответственно в спину (или грудь) своему товарищу 🤣
6/10