Описание
Молодая поп-певица Мима Киригоэ пытается перейти из мира музыки в индустрию ТВ-сериалов и прославиться как актриса, но, похоже, что не всем её поклонникам понравилось такое решение, и началось: странный телефонный звонок, факс, конверт со взрывчаткой... К тому же в интернете обнаружилась страничка с якобы её дневником.







































































![[Super.Smokin.Sexy]](https://media.myshows.me/shows/small/2/1f/21fcb24358dec429fa77cf70110b9cdf.jpg)





![[AUTUMN]](https://media.myshows.me/shows/small/a/be/abe3134ec4d384fe27706b2f1c45c698.jpg)
Но оригинал, именно эта работа, как мне видится, на голову выше "Черного лебедя" (хотя он мне нравится), тут и грани безумия и нервного срыва более ярко показаны, и погружение в саму суть кинематографии и процесса съемок, которая смешивается и поглощает реальность героини. В некоторых сценах просто бешеное напряжение. Монтаж, звук, операторская работа - все это создает невероятную картину.
Хороший психологический триллер на час с небольшим. Шизу вы не словите, но напряжение почувствуете. Убийца - садовник? Это не относится к данному произведению. Тут придётся пораскинуть мозгами. Правда уже под конец всё становится предельно ясно.
А смысл и мораль таковы. Если у вас есть подруга, которая чуть менее симпатичная и успешная чем вы, приглядывайте за ней - возможно она уже точит ножик и бессвязно бормочет проклятия. А возможно и нет. Мы тут люди простые, среди нас нет поп-идолов и актрисулек.
3 поставлю за то что интрига до середины все же была
Лучше б по законам хорора в конце героиня откисла, а злодейка в виде жирухи села на диету и стала идолом. и сказала бы глядя в зеркало что она настоящая) вот это б изменло для меня тайтл на 10000/10. что мол настоящая мима это все таки тот самый образ чистой идолки
Перед просмотром важно обратить внимание на год выпуска - 1998й, поскольку у меня были вопросы к молодой девушке, которая не умеет пользоваться компьютером и интернетом, благо я быстро сообразила, что это аниме старенькое)
Сюжет интересный и я до последнего думала, что будет открытая концовка, но автор довел до конца все линии.
К вопросу галлюцинаций - девушку достаточно близкий человек планомерно сводил с ума, угрожал ее жизни, но она не знала кто это. Автор потрясающе показал, как она сходит с ума, сомневается в себе, как у нее сплетаются реальность и ее роль в сериале, который по сюжету частично перекликается с ее жизнью.
Мне очень понравилось аниме, рекомендую к просмотру ♥️
А «фильм, которым вдохновлялся Нолан» скорее всего про аниме «Паприка», причем здесь завистники…