Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия (2022)

Doctor Strange in the Multiverse of Madness
Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия

Моя оценка

3.9
MyShows
6.5K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Фэнтези, Боевик, Приключения
Производство: Marvel Studios, Kevin Feige Productions
Смотрящих: 17 405 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Продолжение истории величайшего мага Земли доктора Стивена Стрэнджа. С помощью старых и новых мистических союзников Стрэндж отправляется в мультивселенную, чтобы сразиться с новым таинственным противником.

Актеры

62
Бенедикт Камбербэтч — Doctor Stephen Strange
Бенедикт Камбербэтч
Doctor Stephen Strange
Бенедикт Вонг — Wong
Бенедикт Вонг
Wong
Элизабет Олсен — Wanda Maximoff / The Scarlet Witch
Элизабет Олсен
Wanda Maximoff / The Scarlet Witch
Чиветел Эджиофор — Baron Mordo
Чиветел Эджиофор
Baron Mordo
Сочи Гомес — America Chavez
Сочи Гомес
America Chavez
Рэйчел МакАдамс — Dr. Christine Palmer
Рэйчел МакАдамс
Dr. Christine Palmer
Майкл Стулбарг — Dr. Nic West
Майкл Стулбарг
Dr. Nic West
Адам Хьюджилл — Rintrah (voice)
Адам Хьюджилл
Rintrah (voice)
Брюс Кэмпбелл — Pizza Poppa
Брюс Кэмпбелл
Pizza Poppa
Топо Вреснивиро — Master Hamir
Топо Вреснивиро
Master Hamir
Джулиан Хиллиард — Billy Maximoff
Джулиан Хиллиард
Billy Maximoff
Джетт Клайн — Tommy Maximoff
Джетт Клайн
Tommy Maximoff
Патрик Стюарт — Professor Charles Xavier
Патрик Стюарт
Professor Charles Xavier
Хейли Этвелл — Captain Carter
Хейли Этвелл
Captain Carter
Лашана Линч — Captain Marvel
Лашана Линч
Captain Marvel
Енсон Маунт — Black Bolt
Енсон Маунт
Black Bolt
Шарлиз Терон — Clea
Шарлиз Терон
Clea
Джон Красински — Reed Richards
Джон Красински
Reed Richards
Шейла Атим — Sara
Шейла Атим
Sara
Росс Маркуанд — Ultron (voice)
Росс Маркуанд
Ultron (voice)
Энди Бэйл — Memory Lane Salesperson (voice)
Энди Бэйл
Memory Lane Salesperson (voice)
Ако Митчелл — Charlie
Ако Митчелл
Charlie
Момо Ян — Hong Kong Master
Момо Ян
Hong Kong Master
Дэниэл Суэйн — London Master
Дэниэл Суэйн
London Master
Иден Нэтенсон — Ariann
Иден Нэтенсон
Ariann
Рут Ливир — Elena Chavez
Рут Ливир
Elena Chavez
Дэвид К.С. Це — Kamar-Taj Teacher
Дэвид К.С. Це
Kamar-Taj Teacher
Джошуа Пис — NY Passerby 616
Джошуа Пис
NY Passerby 616
НЯ
Нина Ялава
Doctor Strange Fan
Майкл Уолдрон — Charlie's Best Man
Майкл Уолдрон
Charlie's Best Man
Винни Моли — Vinny
Винни Моли
Vinny
Алайя Камачо — Young America Chavez
Алайя Камачо
Young America Chavez
Чесс Лопез — Amalia Chavez
Чесс Лопез
Amalia Chavez
Ясмин Чадвик — Rag Tag #1
Ясмин Чадвик
Rag Tag #1
ЭН
Энтони Найт
Rag Tag #2
НА
Нуакаи Ару
Shield Bearer #1
ВГ
Виктория Гроув
Shield Bearer #2
ДД
Джошмэйн Джозеф
Gargantos Fight Spectator #1
ЙМ
Йенифер Молина
Gargantos Fight Spectator #2
ОС
Орфи Сидибе
Bio Room Staff #1
ГФ
Грегори Фанг
Bio Room Staff #2
Сесилия Аппиа — Waitress
Сесилия Аппиа
Waitress
ВС
Виктория Стерлинг
Rag Tag Student
Джордан Александра — Office Worker
Джордан Александра
Office Worker
Бобби Литтл — Scared Woman #1
Бобби Литтл
Scared Woman #1
ГК
Габриэлла Купер-Парсонс
Scared Woman #2
АЛ
Андре Лэйн
Sanctuary Guard
Бриджит Хоффман — Soul of the Damned (voice)
Бриджит Хоффман
Soul of the Damned (voice)
Скотт Шпигель — Soul of the Damned (voice)
Скотт Шпигель
Soul of the Damned (voice)
Джессика Пеннингтон — Soul of the Damned (voice)
Джессика Пеннингтон
Soul of the Damned (voice)
Эндрю Моргадо — Soul of the Damned (voice)
Эндрю Моргадо
Soul of the Damned (voice)
Одри Василевски — Soul of the Damned (voice)
Одри Василевски
Soul of the Damned (voice)
КР
Кристиан Раммел
Soul of the Damned (voice)
РП
Ричи Палмер
Soul of the Damned (voice)
Чарли Нортон — The Weasel
Чарли Нортон
The Weasel
КД
Кевин Далтон
Christine's Father
Стивен Сэмсон — Kamar-Taj Defender / 838 Starer / Cab Driver (uncredited)
Стивен Сэмсон
Kamar-Taj Defender / 838 Starer / Cab Driver (uncredited)
Джон Кинг — Guard of the Kamar-Taj (uncredited)
Джон Кинг
Guard of the Kamar-Taj (uncredited)
АЛ
Алан Леонг
Kamar-Taj Warrior (uncredited)
Ella Bardot — Karmar-Taj Warrior (uncredited)
Ella Bardot
Karmar-Taj Warrior (uncredited)
IM
Ivan Moy
Man on Street
Sanj Surati — Kamar-Taj Warrior (uncredited)
Sanj Surati
Kamar-Taj Warrior (uncredited)
Показать все

Трейлеры

1
трейлер экшен-фэнтэзи от Марвел ДОКТОР СТРЭНДЖ: В МУЛЬТИВСЕЛЕННОЙ БЕЗУМИЯ, в кино с 5 мая

Связанные фильмы

1

Также смотрят

39

Входит в подборки

Marvel in chronological order of the universe
20 сериалов
42 фильма
Marvel in chronological order of the universe
Фильмы и сериалы марвел в порядке хронологии Вселенной. Всё расставлено НЕ по дате выхода, а по годам, происходящим во Вселенной!
Marvel Comics Multiverse
139 сериалов
169 фильмов
Marvel Comics Multiverse
В подборку входят все фильмы, сериалы , аниме , мульт-сериалы , мультфильмы и импринты Marvel Comics , с 1944 по 2025 год .
Вся вселенная Marvel
77 сериалов
135 фильмов
Вся вселенная Marvel
Самая полная коллекция фильмов и сериалоВ вселенной Marvel, по дате выхода.
Marvel MCU
30 сериалов
40 фильмов
Marvel MCU
Marvel Cinematic Universe https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_фильмов_кинематографической_вселенной_Marvel
MCU - Фильмы Марвел в порядке выхода
41 фильм
MCU - Фильмы Марвел в порядке выхода
Это список вышедших и грядущих фильмов, здесь нет сериалов, анимационных сериалов и короткометражек. Более подробный список можно посмотреть по ссылке: https://www.digitalspy.com/movies/a825774/marvel-cinematic-universe-in-chronological-order/
🦸 Комиксы 🦹‍♀️
22 сериала
118 фильмов
🦸 Комиксы 🦹‍♀️
Marvel. Фильмы и сериалы вселенной! 🎬
11 сериалов
68 фильмов
Marvel. Фильмы и сериалы вселенной! 🎬
Все фильмы и сериалы вселенной Marvel по дате выхода и популярности! В список не включены провальные фильмы и сериалы.
Мой 2025 🐍
141 сериал
56 фильмов
Мой 2025 🐍
Marvel Cinematic Universe®
31 сериал
52 фильма
Marvel Cinematic Universe®
Marvel
122 сериала
182 фильма
2 эпизода
Marvel
Всë что связано с Марвел
проекты марвел
26 сериалов
74 фильма
проекты марвел
Марвел
29 сериалов
83 фильма
Марвел
Multiverse
MARVEL ???
77 фильмов
MARVEL ???
My favorites in marvel
14 фильмов
My favorites in marvel
MARVEL💔
13 сериалов
38 фильмов
MARVEL💔

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

72
apricot_jam
apricot_jam
PRO
11 авг. 2022, 23:32 #
Сумбурный фильм, напоминающий винегрет. Нет ощущения целостности истории.
Персонажи раскрыты плохо, никому из них сопереживать не хочется. Мультивселенная не раскрыта, а ведь так хотелось бы узнать больше о ней. Антагонист плох, а были большие надежды после мини-сериала.
К сожалению смотреть пришлось только на маленьком экране и поэтому атмосфера тоже меня не зацепила.
amiiparker
amiiparker
07 сент. 2024, 10:29 #
концепт мультивселенной раскрывается в каждом фильме четвертой фазы по чуть-чуть, и потом полностью во втором сезоне локи)
Ryaboshuk
Пользователь MyShows
07 сент. 2022, 06:57 #
Большого Брэда я не видела, хотя задумка в трейлере была хорошая... Но фильм вышел полное Г
okaycurly
okaycurly
12 февр. 2023, 14:26 #
@Ryaboshuk: Ну не прям полное говно, если хочется убить скуку и ничего другого на примете нет, то можно и глянуть, но на большее он не тянет.
Cattin09
Cattin09
07 сент. 2022, 11:58 #
Красочно и графика хороша, но ничего не понятно и сумбурно все
Tra__Yan
Tra__Yan
31 окт. 2022, 01:12 #
@Novitskaya: Если смотреть всё последовательно, то всё очень органично получается. Если вы не смотрели мультсериал "Что если....", тогда вам не понятно про супер героев из другой вселенной и про других Стренджей.....
ByTalya
ByTalya
PRO
09 сент. 2022, 08:24 #
Красивенько
GonReborn
GonReborn
PRO
10 сент. 2022, 10:37 #
Многим не зашло, но мне понравилось. Графически на высоте, новая героиня классная, Ванда танковала весь фильм чисто на своих "хочу" но почему нет, пусть так. Сэм Рейми добавил своей ужасной составляющей где нужно. То что Иллюминатов слили на раз-два это не баг, а фича. Просто в их вселенной это довольно слабая и самоуверенная команда. Чарльз, проникнувшийся доверием к Стрэнджу, вызвал нужные эмоции. Странно только то, что за весь фильм не упомянули Вижна, как будто его не существует.
Tra__Yan
Tra__Yan
31 окт. 2022, 01:01 #
@GonReborn: Вижна вспоминала один раз, когда говорила, что её пришлось любимого насквозь продырявить....
den_glazatov
den_glazatov
07 окт. 2024, 14:49 #
@GonReborn: Согласен с тобой, фильм действительно порадовал визуалом. Мне тоже понравилась новая героиня - она привнесла свежесть в сюжет. А вот Ванда… да, она просто разрывает! Сам Рейми, как всегда, знает, как добавить напряжения и немного ужаса в моменты, когда это действительно нужно.
Dcdrcxdc
Пользователь MyShows
12 сент. 2022, 11:21 #
Тот случай, когда трейлер к фильму, лучше чем сам фильм.
6/10
Tra__Yan
Tra__Yan
31 окт. 2022, 01:01 #
@Dcdrcxdc: Вы судите по трейлеру? Я их никогда не смотрю, а оцениваю сразу фильм.
nvrsk
nvrsk
13 сент. 2022, 14:02 #
опасался приступать к просмотру видя негатив общественности к фильму.
но в итоге, на удивление, лично мне фильм зашёл нормально.
Ванда с её мутной мотивацией крепко раздражала, с итогом снизошедшего на неё осознания глубин своих заблуждений, но это частности, которые можно списать на моду к "сильным и независимым".
а за любимого Брюса нашего Кемпбелла в эпизоде и послетитрии доп звезду в рейтинг добавил. =)
mari_stra
mari_stra
14 сент. 2022, 04:51 #
"Люблю тебя в каждой вселенной" 😍
t_amadeus
t_amadeus
19 сент. 2022, 23:51 #
@mari_stra: сказал он, а потом появляется Клеа х)
lia141516
lia141516
23 сент. 2022, 19:09 #
Ничего не знаю, мне понравилось)
child_bluda
child_bluda
PRO
27 сент. 2022, 12:03 #
Просто пришла сказать, что отсылка в сцене после титров была божественной😂😂😂
PanPanich
PanPanich
PRO
07 окт. 2022, 19:58 #
За отсылку к зловещим мертвецам спасибо!
Но мне немного не хватило безумия и мультивселенной. А также красивого визуала как в первой части.
И можно сказать, что это первый хоррор во вселенной Марвел. Десятилетний сын был в ужасе, хотя ему очень понравился первый фильм, (а смотрел он это лет в семь) , а после второго сказал: я хочу всё это забыть.
DarkShaddow
DarkShaddow
31 окт. 2022, 21:24 #
а мне вот понравилось
jb_honey
jb_honey
PRO
07 нояб. 2022, 00:47 #
мне зашло вполне
может потому что все сериалы и т.п. были отсмотрены
осадка "сумбурности" не осталось
и ещё спасибо за Пегги)
Zzzeka
Zzzeka
15 нояб. 2022, 08:30 #
Фильм больше похож на серию сериалам чем на отдельную историю. Просто проходной фильм, чтобы продолжит развивать завязку с мультивселенной ну и чтобы представить новых персонажей для дальнейших фаз.
Koluchka98
Koluchka98
30 нояб. 2022, 18:00 #
Какой-то фильм ни о чем получился. Доктор Стрэндж на данный момент самый интересный персонаж киновселенной, но здесь он какой-то никакой. Все трое никакие. Ванда тоже какая-то странная, вроде как в сериале уже разобрались с еë желаниями и тягой к семье, и вот снова здравствуйте. Красиво - да, графика на уровне - да, но если нет внятного сценария, не спасет никакая красота.
Деяда
Деяда
25 дек. 2022, 19:09 #
Что "Ванда и Вижн", что этот фильм - это огромная реклама психотерапии и важности проживать горе.
olashmanova
olashmanova
18 янв. 2023, 02:04 #
Фильм просто бомба. Скримеры спасибо, графика улётная как и всегда, особенно при магии.
(Весь фильм надеялась, что покажут Вижна)
Ве-ли-ко-ле-пно🤌🤌🤌
Всё понятно, никакой сумбурности не ощутила, за персонажей переживала, почти всплакнула (что происходит, если следишь за квм, а не смотришь с середины)
Archamanchrya38
Archamanchrya38
20 янв. 2023, 13:49 #
Мне понравился, Алая ведьма пушка. 4/5
KatePoltaras
KatePoltaras
02 февр. 2023, 19:28 #
Перед просмотром рекомендую посмотреть сериал "ванда/вижн", тогда будут понятнее мотивы алой ведьмы.
_CHASER_
_CHASER_
01 апр. 2023, 18:56 #
Незнаю что все не довольны мне фильм зашел уж всяко лучшее в 4 фазе чем все остальные проекты, графика отличная, картинка класс, сюжет с мультивселенной самое оно, понравился отрывок с другими мстителями
Irena_Turner
Irena_Turner
PRO
13 апр. 2023, 17:01 #
В новой фазе лучший фильм. Картинка топ, сюжет есть, наблюдать в комплексе интересно) время пролетело быстро

Единственное, что не очень нравится в фильмах Марвел сейчас - тебе надо смотреть все фильмы и сериалы. Если раньше я могла посмотреть Железного человека, а потом Мстители (допустимым) - я ничего не потеряла, сюжет развивается внутри той или иной линии. То есть если я захочу пересмотреть всех ЖЧ - это будет гармонично, логично и понятно.

А сейчас без мультсериала & # 34; что если "и сериала" Ванда/Вижн & # 34; новым зрителям делать здесь ничего.
Просто взять и решить посмотреть 2 фильма Доктора Стрэнджа нереально-между ними огромная пропасть в сюжете, которую невозможно восполнить без вторых продуктов, а жаль.
Геворг
Геворг
PRO
08 мая 2023, 00:30 #
@Irena_Turner: так между вторым и третьим Мстителями тоже многое было. В ЖЧ3 без Мстителей его панику не понять...
Irena_Turner
Irena_Turner
PRO
09 мая 2023, 17:48 #
@Геворг: все же в начале жч3 нам объясняют из-за чего его бессонницы, проблемы и прочее. Даже если кто-то не смотрел Мстители, то доносят информацию, что было событие в Нью Йорке, что повлияло на его психику. А здесь вообще никак, додумывайте сами
ДенисМихеев
ДенисМихеев
16 апр. 2023, 12:38 #
Всем привет.
Советую всем, кто решил, взять и просто посмотреть Доктора Стрэнджа 2. Не спешить. Сначала нужно вспомнить, Эру Альтрона и сериал ВандаВижн Кто такая Ванда и где она живет. А если не смотрели, советую посмотреть и познакомиться с Вандой-алой ведьмой.
Вторая часть доктора вышибает нас из седла сразу же, в первые минуты просмотра. Перед нами сразу месиво из мультивселенных, монстров, докторов, звезд и странной девушки, которую я чего-то, вообще, так и не воспринял как персонажа. Но это лично мое мнение.
Дальше было больше, сюжет так поназавернули, что если, кто не смотрел, все выше перечисленные мною фильмы плюс третью, часть паучка. Нет пути домой, то наверное не поймет, кто эти все люди и чего они хотят. Особенно Ванда, зачем ей эти дети.
В какой-то момент, в фильме просто творится полная не разбериха, все летит, падает, кто-то умирает и на фоне этого шагает Ванда...😅

В итоге, фильм получился, очень яркий, насыщенный спецэффектами. Сюжет правда метало в разные стороны. Но четко просматривались две стороны конфликта. И лично мне хотелось выбрать Ванду. 🤗
Всем любви 😎
МышьДжерри
МышьДжерри
PRO
21 апр. 2023, 14:49 #
Мне совершенно не нравится тенденция на превращение разносторонней, глубокой, сильной и интересной истории про Мстителей в сериальчик для девочек-подростков, с обязательной соответствующей героиней. В остальном эта часть смотрибельна, не буду уж придираться к деталям. Но еще меня очень сильно разочаровал и расстроил слив одного из персонажей. За это простить не могу.
Зачем??? Без всякого внятного обоснуя и необходимости превратили в злодейку, перечеркнули прописанный характер из фильмов и даже из сериала, а затем бездарно слили Алую Ведьму? Рушат собственную киновселенную.
Геворг
Геворг
PRO
08 мая 2023, 00:31 #
@МышьДжерри: "Без всякого внятного обоснуя" - смотрите сериал ВандаВижн
МышьДжерри
МышьДжерри
PRO
08 мая 2023, 02:16 #
@Геворг: Я смотрела сериал. И закончился он как раз принятием Вндой ситуации. Так что...

Комментарий удален

Геворг
Геворг
PRO
08 мая 2023, 00:38 #
Фильм отличный, понравился. Было приятно снова увидеть профессора Икс.

1. Если кто не в курсе - сюжетно является продолжением сериала "ВандаВижн" с элементами из мультсериала "Что, если...". А если вообще ничего не знаете кроме MCU - актёр Профессора Икс играл его в серии фильмов "Люди Икс" от студии "20 Век Фокс", и теперь, когда студия куплена Диснеем, эти персонажи могут появиться в КВМ. А Чёрный гром в исполнении того же актёра ранее появлялся в "нашей" вселенной - в не очень удачном сериале "Сверхлюди" (Inhumans) в 2017 г.

2. По очереди релиза - фильм вышел после сериала "Лунный рыцарь", далее - сериал "Мисс Марвел"
3. Я составил полный список всего MCU - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ZuGKxGTH2Vt3GdzlvEzHsGuT6LkmCdIWvAhyYVwrsGo/edit#gid=946483560
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
10 июня 2023, 15:28 #
Треть оценки за эффекты и две трети за Брюса Кэмпбелла дерущегося со своей рукой )
tyrell
tyrell
PRO
17 июня 2023, 23:59 #
Два слова: Некро Стрейндж
настюшк
настюшк
07 июля 2023, 03:19 #
очень смешанные чувства, правда, что писали в комментариях выше, без сериала ванда/вижн точно не понять происходящего, что если..? не смотрела, но в целом, знаю несколько сюжетов оттуда, поэтому проблем с пониманием не возникло, пересматривать «для души» вряд-ли стану, но хронологически фильм очень важен
Stoni
Stoni
PRO
23 июля 2023, 12:38 #
как же тупо убили Иллюминатов
sai_
sai_
27 июля 2023, 11:00 #
фильм зашёл. не смотрел трейлеров и не словил спойлеров. сначала досмотрел ВандаВижен, а потом уже приступил к фильму. в полном восторге от капитана картер, так непривычно и захватывающе видеть её после "что если" будучи ненарисованным персонажем. интересно было наблюдать за развитием отношений Стрэнджа и чавес. так же был в восторге от мрачных сцен, что походили на хоррор!
Ourania
Ourania
10 авг. 2023, 17:07 #
История больше про Алую Ведьму, а не Стрэнджа. Не понравилось, что события фильма вытекали из сериала и было непонятно, откуда взялись какие-то призрачные дети. Характер Стивена не развивается, ничего нового о нем не узнали, кроме того, что во всех вселенных ему не везет с личной жизнью.
beautijisun
beautijisun
20 сент. 2023, 21:02 #
Полнейшая параша. Единственное светлое пятно - это отыгрыш Элизабет Олсон. Только ради нее и стоило смотреть этот парад кринжа, где от мультивселенных ничего показано и не было особо.
beautijisun
beautijisun
29 янв. 2025, 14:49 #
@beautijisun: дополню тем, как даже спустя два года у меня все еще горит одно место с того, как слили моего любимейшего персонажа во всей вселеной марвел - Ванду. НУ РАЗВЕ НЕ СМЕШНО ТО, ЧТО СОЗДАТЕЛИ ЭТОГО ФИЛЬМА ДАЖЕ! НЕ! СМОТЕРИЛИ! СЕРИАЛ!!!!!?????? Господи, Ванда и так столько нечистот нахлебалась за всю свою жизнь, кое-как начала оправляться от горя в конце сериала и тут здрасте-приехали, теперь она у нас типичный злой-злой злодей!!! Изначально вроде как вообще хотели сделать фильм о том, как Ванда с Стренджем борятся с чем-то там, а не вот это вот все. Дайте уже Ванде спокойную жизнь пожить :(
Aleksa_Krasnobai
Aleksa_Krasnobai
29 дек. 2023, 00:52 #
Неплохой, но с первой частью не сравнить ТТ
байек
байек
29 дек. 2023, 19:46 #
Сопряжение миров и девочка, путешествующая между ними, совсем ничего не напоминает, конечно) Весь фильм ловила дикие вайбы с ведьмака
НО! Ванда великолепна. Местами прям хоррорно и жутко, очень понравилась. Прям наслаждалась каждой сценой с нею
Про сам сюжет сказать нечего, это ж марвел)) чего от них ждать
Archamanchrya38
Archamanchrya38
30 дек. 2023, 11:48 #
@байек: Про Ванду согласен, да и сюжет я тоже самое писал уже
Hlebushek227
Hlebushek227
04 янв. 2024, 10:16 #
Марвел нужно ещё поучиться делать подобные фильмы, но в целом всë неплохо. Было интересно наблюдать за героями, особенно за Стивеном. До просмотра были сомнения, что его история будет не так важна для него самого, но я рад, что ошибался. Сильно понравилось личностное взросление Стренджа, а также его понимание строения мультивселенной, хоть он и знаком с ней довольно мало. Мотивация Ванды, если честно, очень сильно разочаровала, даже в начале фильма ей уже преподнесли мысль, чтобы одуматься, но тут же всë просто прикрыли экшеном. Казалось бы, сериал "ВандаВижн" уже всë показал и рассказал и вроде даже завершил еë арку с детьми, но оказалось, что это было просто поводом для "кроссовера". Америка Чавес дебютировала бодро, больше про неë и сказать нечего... Визуальную составляющую судить вообще не могу, к сожалению, но на камрипе всë выглядело красиво. Саундтрек свою работу выполняет, добавляет неких эмоций при просмотре, таких как небольшой испуг или же переживание. Конечно же, чувствуется рука Сэма Рейми, стилистически это что-то новое и необычное, как и должно быть в амплуа сюжета, но всë же это типичный фильм марвел, нечто напоминающее "Противостояние". Атмосфера картины погружает в путешествия по другим вселенным, появляются неожиданные персонажи, которые также дебютировали в киновселенной, хоть и немного в ином формате, чем та же Чавес. В общем, считаю, что это неплохая разминка для дальнейшего развития темы мультивселенной в КВМ, а как отдельный сольный сиквел Стренджа - это очень крутой фильм, прям сильно порадовал в этом плане.
DanechkaK
DanechkaK
28 янв. 2024, 09:45 #
Это лучший фильм марвел, по моему мнению! Стиве и Ванда просто Боги кино вселенной! Бедная Ванда, ей столько пришлось пережить🥺
zula22
zula22
10 мар. 2024, 00:49 #
все смешалось...люди, Коны, супергерои. как-то перебор
amiiparker
amiiparker
06 сент. 2024, 16:25 #
после такого всеобщего негатива не ожидала, что мне зайдет. однако, в хронологическом порядке смотря, могу сказать, что для меня по качеству это пока что лучший фильм в четвертой фазе. в конце немного сумбурно, но весь фильм доктор-стрэнджевская атмосфера держалась достойно. ванду жаль, олсен прекрасно справилась с игрой, ну а бенедикт в этой, как и в каждой своей роли, безупречен. единственное, конечно, не сходится с концовкой ванда/вижн, но думаю, это работает так: когда она узнала о других вселенных, она вновь решила попробовать воплотить свой план через америку чавиз? и да, сцена после титров… это после использования даркхолдра он там дисбаланс в мультивселенной навел? или это продолжается со времен заклинания в последней части человека-паука?

4/5
Анна-Танеева
Анна-Танеева
14 окт. 2024, 13:13 #
Фильм невероятно увлекательный и зрелищный, особенно визуальные эффекты - они просто потрясающие! Обожаю, как они играют с концепцией мультивселенной и показывают разные реальности.
Бенедикт Камбербэтч снова великолепен в роли Доктора Стрэнджа, а взаимодействие с другими персонажами добавляет много интересных моментов. В некоторых сценах было так много неожиданного - я не могла оторваться от экрана!
Однако некоторые моменты были довольно мрачными и странными, и это может не всем подойти. Но для меня это только добавило атмосферности. В целом, фильм оставил массу эмоций и вопросов, и я с нетерпением жду, что будет дальше в этой вселенной!
vero4kabarr
vero4kabarr
30 окт. 2024, 15:41 #
Сюжет оказался увлекательным и полным неожиданных поворотов. Мне особенно понравилась работа с персонажами, их развитие и взаимодействие. Фильм также затрагивает интересные темы о выборах и последствиях, что добавляет глубины к экшену. Рекомендую всем фанатам Marvel и тем, кто любит нестандартные истории.
u1547522
u1547522
20 нояб. 2024, 18:02 #
Ниче так, не такое дерьмо как Тор 4
nadi_beta07
nadi_beta07
12 дек. 2024, 15:21 #
Мультивселенная, спецэффекты, и неожиданные повороты - всё, что нужно для хорошего приключения!
BulatV
BulatV
06 янв. 2025, 15:36 #
На протяжении фильма я даже не задумывался о том, что мне скучно, но могу согласиться со многими, что битва могли бы быть немного лучше, а не просто, спустя много смертей Алая ведьма сдастся сама.
smirnovavaaleria
smirnovavaaleria
08 янв. 2025, 14:23 #
Фильм полон ярких спецэффектов, неожиданных поворотов и многослойных сюжетных линий. Мне особенно понравилась идея мультивселенных и то, как персонажи сталкиваются с альтернативными версиями самих себя. Чудо, что можно так оригинально развить вселенную Marvel! Но при всей своей зрелищности, фильм ещё и затрагивает важные философские вопросы, заставляя задуматься о судьбе и выборе.
ambersideye
ambersideye
12 янв. 2025, 11:31 #
Я не особо шарю за комиксы марвел, чтобы знать точно снята ли эта часть по какому-то комиксы или это частично/полностью задумка режиссеров, но Господи, какая же уебищная сюжетная ветка. Эта Ванда и как супергерой кринжовее всех тупых версий дэдпула и локи в их мультивселенных, и сюжет недояжемамки у неё бесячий. Как можно хотеть попасть в ветку к чужим детям, у которых есть своя мать и это блчть не ты, дура ты тупая, и почему потребовалось два часа фильма, чтобы ей это показать - это тоже прикол конечно. Радует, что Доктор Стрэндж (в отличие от тех же локи и дэдпула) во всех своих мультивселенных секси дядька) И девочка, которую взяли в гг, тоже как будто из какого-то диснеевского ситкома, а не молодой супергерой. Эта актриса вообще несуразно выглядела во вселенной Доктора Стрэнджа. Остаётся загадкой будут ли развивать сюжет с её мамками лесбиянками в следующей части Доктора или авторы забьют на неё также как на того черного.

BUT, Я ОЧЕНЬ ЖДУ 3 ЧАСТЬ. УВИДЕТЬ В ПАСХАЛКЕ ШАРЛИЗ ТЕРОН ЭТО НИХ3Я СЕБЕ!!!
beautijisun
beautijisun
29 янв. 2025, 14:59 #
@lxxxxjeno: пов: вы не знаете через что прошла Ванда и тем более не смотрели Вандавижн перед просмотром этих отходов жизнедеятельности. "Дружелюбно" напоминаю, что же происходило с Вандой по ходу всей ее жизни:
- родители были убиты, родной город разбомблен
- брат был тоже убит позже
- ее воспринимали как ходячее оружие, а не человека
- как только она встретила человка (ну не совсем), который ее полюбил и которого она полюбила в ответ ...ЕГО УБИЛИ НА ЕЕ ГЛАЗАХ ПЕРЕД ЭТИМ ЗАСТАВИВ УБИТЬ ЕГО В ПЕРВЫЙ РАЗ СВОИМИ РУКАМИ!!!!
- и даже после смерти ИЗ ТРУПА ее любимого человека начали делать очередное оружие, наплевав на просьбы и самого Вижена и Ванды о том, чтобы от его тела отстали
- буквально от переполняющей ее боли она создала свой собственный воображаемый мир, где наконец могли жить хоть в каком-то спокойствии, с Виженом и их детьми и ДАЖЕ ЭТО У НЕЕ ОТОБРАЛИ!!!!

А теперь вопрос на миллион. ЧТО ВЫ ОЖИДАЛИ ОТ НЕЕ???? Конечно у нее крыша поехала! (правда в конце сериала она относительно приняла свою скорбь и фильм все равно дрисня, ведь СОЗДАТЕЛИ ФИЛЬМА НЕ СМОТРЕЛИ СЕРИАЛ и видимо не знали о том, что Ванда становилась на пусть исцеления!!!!). Хоть фильм и должен был быть другим, поведение Ванды относительно может быть оправдано тем, что с ней происходило.
ambersideye
ambersideye
29 янв. 2025, 22:37 #
@beautijisun: вы сами в конце капсом отметили, что создатели фильма не смотрели сериал, а значит, просто накинули на этого персонажа один из самых прискорбных и одновременно посредственных сюжетных тропов. В отрыве от ее истории, которую вы описали, конкретно ее ветка в этом фильме была ужасна и испортила все впечатление о фильме. И да, мой минус в том, что я не смотрела Марвел в хронологическом порядке, поэтому это мой первый фильм (кроме ее появления в Мстителях) и я запомню ее именно такой дурой, которую сняли здесь. Оттого желания познакомиться с этим персонажем так...мало
kronon
kronon
15 мар. 2025, 08:57 #
Вот это суета, для нефаната Марвел будет сложно смотреть
shifter02
shifter02
22 июня 2025, 14:16 #
Много Вонга мне зашло)
maximogreba
maximogreba
23 июня 2025, 01:38 #
Алая ведьма топ
lolipop_ik
lolipop_ik
02 нояб. 2025, 16:04 #
Здесь не столько про Стрэнджа сколько про Ванду. Ванду с самого начала показали как плохого персонажа (злого) с тяжёлой судьбой. И как я понимаю она не выжила.. Очень жаль, нравилась. ❤️‍🩹
И наконец то Стрэндж починил свои часы, хочу заметить своими же руками) 🔥
И Вонг живучий мужик, знала что он выжил 🔥
Очень понравился фильм, не знаю что здесь с комментариями и оценками, ну каждому своё.
Про другие вселенные, а сны я вообще считаю что это очень интересно.
Обожаю Стрэнджа и эта часть очень даже зашла 🍿❤️‍🔥
mooni_shiki
mooni_shiki
08 дек. 2025, 03:24 #
Вот насколько обожаю первую часть, настолько реакция "meh" на вторую. Первую всегда пересматриваю с удовольствием - вторую...за компанию. Супергероике очень тяжело даются вменяемые романтические линии. Будь то "Тор" (преснятина) или "Капитан Америка", где был потенциал, но все перекрылось невнятной недоинтрижкой с потомком Картер, да и в целом, какой-то искры между Картер и Кэпом в фильме не было, лично для меня. Из удачного могу вспомнить сходу только Питера с Гаморой. А вот тут...я не верю в чувства Стивена и Кристины. Но если в первом фильме это было мимоходом и как-то околопрошлое, то во втором зацикленность на том как доктору Стренджу ну прям жизненанада связаться с ней начинает бесить. Не хватает бэкграунда. Не хватает поддержки. Да, в первой части Стрэндж повел себя некрасиво и позволил себе грубость, но, на минуточку, у него рушится устой всей жизни. А мадам оскорбляется формулировке "ты не моя причина жить" при том, что официально они НЕ в отношениях. А, эм???
Могущество Ванды показано кринжово и как бы я обычно не был "за" повестку, тут это тупо.
mooni_shiki
mooni_shiki
08 дек. 2025, 03:24 #
@mooni_shiki: Двое мужчин, двое женщин, казалось бы, сделайте по одному из каждого, но выкашивают за пару сек первых, оставляя женский аналог кэпа, вся сила которой это ну...щит и ловкость?? чево. Почему тогда Ричардса выкосило моментом??
Фильму не хватает сюжетной концентрации. Не хватает раскрытого бэкграунда персонажей, которых...достаточно. Если смотреть в отрыве, то безумие Ванды смотрится кринжово (ого, выпиливание людей ради "выдуманных" детей + ноль слов про то что "вот бы Вижена вернуть". Особенно кринжово смотрится когда ты человек переживший потерю и видевший сны, но отчего-то не горишь желанием убийства). И съемка максимально странная, словно калька на первую часть, но если там это было стилёво, то тут...такое себе. Как и юмор, если "Dormamu, I came to bargain" в отрыве как идеальный мем, в моменте изюминка - то тут что-то из серии шуток школьника.
Очень сомнительная вещь. 2 из 5, минус полбалла за визуал. Обидно, потому что персонажа Чавес я очень ждал(
mooni_shiki
mooni_shiki
08 дек. 2025, 03:42 #
@mooni_shiki: P.S. я люблю Ванду. Сильно. Но этот фильм больше ощущается как ее сольник и Стрэндж ни при чем. И даже с этим ощущением в контексте фильма ее не раскрыли достаточно. Про Стивена вообще молчу, прицел на него смещен максимально мимо.
Чавес...Как "deus ex machina". Тематика Кристины как личность из разных вселенных с легкостью бьется о Гамору в третьей части "Стражей", там...глубже и трагичнее. В эти отношения просто НЕ верится. И да. Чавес и Ванду могла объединить тема "материнства" с разных позиций, но вместо этого произошло "апчхи". Грустно. Очень позорно после шикарной первой части.
RavenDarkholme
RavenDarkholme
12 янв. 16:03 #
Солянка всего, честно, он попал в период неудачных фильмов Марвел, но если сравнивать с Квантоманией этот намного продуманее. Ставлю 3.5 чисто ради Алой Ведьми , ее драммы и Клеи которая появилась в конце.
Надеюсь Ванду реабилитируют в следующем появлении.
IraРasusu
IraРasusu
19 янв. 01:20 #
Не самый мой любимый фильм киновселенной Марвел. Точнее самый нелюбимый. Первый раз смотрела в тоске и второй раз тоже пересматривала в тоске. Единственное, что мне там понравилось - юмор самого Стрэнджа. Ну, и Ванда в образе Алой ведьмы красивая ))
karinabuzia
karinabuzia
PRO
24 янв. 17:55 #
Божечки, как будто единороги наблевали в Марвел)
Сборная солянка, а не фильм.

Как же я любила КВМ до Финала, а потом мой мозг будто перестал воспринимать эти фильмы или я выросла, или Марвел уже не торт, а может быть все это вместе взятое.
SoEunGi
SoEunGi
16 апр. 19:39 #
Ну после просмотра Ванда вижн в принципе я так и подумала, что они сделают ее антагонистом. Но она не прям злодейка, по сути мотивы у нее не плохие, но реализация конечно ужас. Странно что она за секунду решила уничтожить даркхолд, ну опозорилась она перед детьми в одной Вселенной, ну есть другие))))) фильм увлек меня не настолько сильно как 1, но в целом прикольный.
Еще почитала комментарии, что Ванда в сериале приняла все. Но она не приняла. В сцене после титров ясно показано, как Алая ведьма листает книгу, которую очевидно забрала у Агнес. Агнес ей проповедовала ужасный конец. И когда стрендж с другом на огромном глазе вначале фильма увидели руны, я сразу поняла что это дело рук Ванды.
SoEunGi
SoEunGi
16 апр. 22:33 #
@SoEunGi: кстати вот только вспомнила, что очень сильно выбесило, когда они бежали по туннелю к книге: кристина,стивен и америка, и ванда пропала. вместо того чтобы бежать со всех ног, они подождали пока ванда придет, гениально
Написать комментарий: