Ловушка для кролика

Моя оценка

3.05
MyShows
68
Дата выхода:
Страна: США, Великобритания
Жанры: Триллер, Ужасы, Детектив, Фэнтези
Производство: SpectreVision, Mad as Birds, Align, Bankside Films, Wiser Films, Carte Blanche
Смотрящих: 307 из 1 014 842
Длительность:

Описание

1976 год. Супруги Дарси и Дафна приезжают в валлийскую деревушку, чтобы заняться своими проектами. Оба работают со звуком: Дафна создаёт мелодии из звуков, которые муж-звукорежиссёр записывает на портативный микрофон. Однажды во время записи Дарси падает в некий магический круг, а на следующий день к ним заявляется якобы сосед — подросток, который постепенно втирается к паре в доверие и начинает рассказывать про разные верования этих краёв.

Также смотрят

37

Входит в подборки

Самые ожидаемые фильмы 2025 года
41 фильм
Самые ожидаемые фильмы 2025 года

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

23
newtv
newtv
19 авг. 2025, 15:57 #
adminus
adminus
27 окт. 2025, 22:37 #
Интересно, почему у героини не бриты подмышки?!
Pride_glory
Pride_glory
21 мар. 21:32 #
@adminus: 76 год, времена хиппи, не до бритья им было
Styuan
Styuan
03 нояб. 2025, 20:21 #
Небезынтересно.
Но очень, очень, ооочень мееедленно.
Quantyficum
Quantyficum
20 дек. 2025, 22:47 #
@Styuan: так это же слоубёрнер
Styuan
Styuan
21 дек. 2025, 19:10 #
@Quantyficum: Я понимаю, но очень уж слоу))
На мой взгляд подзатянули, из-за чего завораживающая атмосфера часто рушилась, превращаясь в скучноватую.
al_topchiy
al_topchiy
PRO
23 мар. 19:30 #
Я думал, что это будет настоящий фильм ужасов. Это было страшно и странно, даже немного грустно, но не настолько, чтобы быть фильмом ужасов.
Ждал, ждал я развязки — и тут такой облом: имя пацана Дарси шепчет, и ничего не слышно, потом в чём-то признаётся Дафне — и опять глухо, как в танке. Остаётся только гадать, например, он сказал, что:

· у него СПИД, и у Дафны теперь тоже;
· он бесплоден или что он гей и бросает её;
· его папа был кролик, а может, и мама тоже кролик.

Короче, шиза какая-то, я ничего не понял.
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
26 мар. 00:11 #
фильм, который нагнетает нагнетает, но по итогу так и остаётся ничем толковым. по этой самой нагнетающей атмосфере да, было неплохо, даже какая то тревожность появилась, но триллера и тем более ужасов тут совершенно нет.

скорее всего, это на определенного любителя и под особое меланхолично медитативное настроение.
а так, как минимум могу отметить только актёрскую игру, тут действительно было хорошо.
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
26 мар. 04:59 #
Путешествие на кролике
JaneOberst
JaneOberst
04 апр. 12:23 #
Кино в духе студии А24. Напомнило одновременно Агнца, Убийство священного оленя и Легенду о зеленом рыцаре, но при этом осталось самобытным.
Кино о памяти, молчании и лиминальных пространствах.
Медленное, поэтичное, метафоричное, оценки меня не удивляют
Потребителю рилсов и шортсов такое тяжело
llllllllllex
llllllllllex
22 апр. 12:52 #
@JaneOberst: а когда-то зритель был способен смотреть Меланхолию Триера по Первому каналу ночью.
timeman
timeman
19 апр. 23:36 #
Просто офигенный фильм! Атмосфера, красота, звук!!! Прекрасный многослойный сюжет, который погружает тебя все глубже и глубже. Местами похоже на работы Линча. Куча отсылок и смыслов, каждый найдёт что-то для себя и свое. Абсолютно неоправданные заниженные оценки.
Hidji
Hidji
30 апр. 06:28 #
Ой не знаю, аж с Триером сравнивают, ни фига ж себе. А тут банальная симуляция. С попыткой в артхаус, но это скорее уровень "Скрежета" и "Кукушки", только с запоротым финалом).
llllllllllex
llllllllllex
01 мая 05:04 #
@Hidji: если что, мой комм выше ни в коем случае не про сравнение с Триером в плане содержания, ценности и тд) я говорил про то, что если современного зрителя сейчас отправить в кинотеатр смотреть Меланхолию, он со скуки помрет. Ловушку просто тоже многие ругают за ‘молчаливость’ и ‘сонливость’ в то время как от Горничной многие в восторге, хотя как раз таки Горничная - очень посредственное кино, слепленное из того, что мы уже видели 10 тысяч раз и как раз от этого тянет зевать
Hidji
Hidji
01 мая 05:23 #
@llllllllllex: каждому своë. Даже ценителей "серьёзного" артхауса на тысячу зрителей всегда буквально единицы были, а уж такого... Сам никогда не был любителем, скорее наоборот, но кое-какие фильмы действительно нравились. И даже упомянутый вами, хотя было забавно проводить параллели с модным тогда психоповетрием про Нибиру))). И Зелëного Рыцаря вполне себе потянул без негатива, а вот от Священного оленя никаких положительных эмоций, лучше уж трижды "Дом, который построил Джек" посмотрю, чем его повторно. Но. Этот фильм откровенно слабенькое переосмысление то ли кельтского мифа, то ли сказаний какого-то коренного британского народа. Навроде историй про подкинутых вместо родных детей маленьких троллей. И как уже писал выше, развязка оставляет желать лучшего. При этом в свои 40+ я далеко не потребитель тиктоковского контента, а против "Горничной" ничего не имею(как минимум Аманда Сайфред там великолепно сыграла, круче Пателя здесь). И зачем мальчика играет взрослая девушка? Неужели талантливых юных актëров не осталось в Британии и всех забрали в "Гарри Поттера"😆?
timeman
timeman
01 мая 14:54 #
@Hidji: Вы смотрите вроде на мальчика, но при этом видите девушку, появляется эффект андрогинности. Режиссёр взял девушку на роль мальчика, чтобы показать, что душа нерожденного ребёнка не имеет пола.
timeman
timeman
01 мая 15:13 #
@Hidji: попробуйте пересмотреть фильм с двух точек зрения - библейской точки: мужчина не может сам создать жизнь, он лишь даёт семя женщине (герой собирает звуки, из которых героиня создаёт музыку). Однажды он приносит ей звук, который словно запретный плод, нарушает их пребывание в этом райском месте и заставляет задуматься о размножении. В то время, как она почти готова к зачатию, его преследуют свои страхи перед ребенком. Тема природы-это древнегреческий эпос, в конкретном случае миф о Дафне и Аполлоне. Дафна отказалась от чувств Аполлона и попросила превратить её в лавровое дерево, венок из которого украшает голову Аполлона. Аполлон - это покровитель искусств, то есть, героиня отказывается от рождения ребёнка, чтобы посвятить себя творчеству. Герой очень красиво, так как она поймёт, доносит до неё свои страхи (через записанный звук), показывая, таким образом, что доверяет ей. Он сигнализирует о своей любви не через секс и зачатие, а через преобразование этого сигнала в нечто большее, что для других может остаться незамеченным. Что он говорит ей, по сути, не важно, как и то, что находится в вырытом ящике в "Возвращении" Звягинцева. Такие произведения тем и хороши, что не дают прямых ответов в лоб, здесь каждый найдёт что-то для себя, прожив историю через призму собственного опыта.
Hidji
Hidji
01 мая 15:42 #
@timeman: я сразу видел только девушку, причëм всегда исключительно в такой одежде, которая может скрыть давным-давно сформировавшуюся и абсолютно явно женскую фигуру, уж извините). Это раз. Ну а второе -смотрел всë же не с точки зрения древнегреческой мифологии, иначе зачем автор старательно погружал зрителя в британские языческие мифы). Ну и финализирую тем, что вовсе не требовал ответов в лоб, однако в соответствии с вашим выводом не отношусь к "каждым", кому призма собственного опыта позволила видеть индивидуальный финал😁.
timeman
timeman
01 мая 15:59 #
@Hidji: всегда есть вариант, "это просто не мой фильм" ))) вот сейчас смотрю "Молчаливый друг" - красиво, интересно, но не цепляет и вникать в смысл, заложенный режиссёром, совсем не тянет 🥱 хотя, фильм, наверно, очень даже хорош ))
Hidji
Hidji
01 мая 16:12 #
@timeman: к сожалению, могу только согласиться и написать то же, что и там: желания обнимать деревья не возникло). Так что да, на вкус и цвет фломастеры разные и многие из нас лишь иногда с радостью хомячат одинаковые))).
zinzinja
zinzinja
31 мая 10:25 #
Плохо все! Начиная от бабы, которая почему-то играет пацана и так далее…
subject_13
subject_13
01 июня 16:24 #
Я посмотрела этот фильм в правильном расположении духа.
Для всего нужен подходящий момент, и это прекрасно.
Написать комментарий: