Описание
Провокационный триллер о семье, которая живёт при диктатуре. Новое движение за свободу "Перемены" вносит хаос и раздор в некогда дружную семью.

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | США, Ирландия |
| Жанры: | Триллер, Драма |
| Производство: | Lionsgate, Fifth Season, Nick Wechsler Productions, Chockstone Pictures, Churchill Films, Metropolitan Pictures |
| Смотрящих: | 527 из 1 014 842 |
| Длительность: |























фильм выглядит действительно очень свежо и глубокомысленно. через одни детали, подающиеся через экран, можно уловить совершенно другие подтексты. тут и о семейных проблемах и о проблемах политической системы. ну и как обычно, взгляды на политику у всех разные и от этого тоже бывают проблемы и вопросы.
крч тут и семейная драма и политическая антиутопия и триллер. мб ещё и чёрная комедия, но в любом случае фильм нехило так захватывает внимание разобраться в этом всём.
и да, каст правда хорош.
А по итогу это антиутопия, про тоталитаризм у вас на пороге😬 при котором любое отклонение от заданных стандартов это причина доносов от ваших любимых соседей, что уже весело машут флагом нового режима.
В разрезе одной семьи нам показывают архитекторов нового режима, Джоша и Лиз, и семейные связи родителей Джоша, пытающихся выжить, сестер в глубоком кризисе, в бегах и радикальном протесте.
Одна маленькая идея которая проросла в плодородной почве способна изменить мир, и вот все вокруг уже ходят в одиновых рубашках и выверенно улыбаются.
Так Галаад еще начинался…
Мне все понравилось, но не думаю что и остальным зайдет.
Так что на свой страх и риск, друзья)
Если многим кажется, что у "простого люда" какие-то инфантильные и примитивные понятия о политике и устройстве мира, то могу сказать, что у многих сценаристов и режиссеров они ещё более инфантильные и примитивные.
Если коротко – никому не советую смотреть этот высер, порожденный больной подростковой фантазией.
Сложно до конца понять фильм, если ты не американец и не знаком с их политической структурой и взаимоотношениями демократов и республиканцев
Для того же, для чего и всегда - на эмоциональной ноте втереться в доверие, чтобы узнать хотя бы про ту же Анну, что семья реально знает о ней/о ее местонахождении. Да и в целом чем живет их "неблагонадежная семейка", вдруг чего замышляют. И, к слову, чуйка у нее работает отлично! Действительно, ведь было, что узнавать.
Каждый раз, встречая ее в списке каста, ожидаю увидеть Мэри из Одаренной)
10% умираешь от шока
Мне понравилось
Подано все довольно мягкой картинкой, без ведер крови, без особых погонь и стрелялок, но суть сюжета ужасает своей масштабностью. И, к сожалению, актуальностью. Этим цепляет особенно. Понятное дело, что это всего лишь выдумка, но есть большое такое НО. Слишком реалистичное.
Ожидала увидеть более высокие оценки. Полагаю, многим могло показаться скучным, возможно, кто-то даже не досмотрел.
Между тем, этот неспешный ритм очень уместен и отлично показывает, что "центровой элемент" фильма не вламывается, открывая дверь с ноги, а плавно проникает, окружает и обволакивает... а когда приходит осознание и момент включения, то уже может быть слишком поздно.
Хорошее кино. Мягкое, но страшное. Даже жуткое.
Каст прелестный, прям звездный букет)