Юбилей

Моя оценка

3.65
MyShows
124
Дата выхода:
Страна: США, Ирландия
Жанры: Триллер, Драма
Производство: Lionsgate, Fifth Season, Nick Wechsler Productions, Chockstone Pictures, Churchill Films, Metropolitan Pictures
Смотрящих: 527 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Провокационный триллер о семье, которая живёт при диктатуре. Новое движение за свободу "Перемены" вносит хаос и раздор в некогда дружную семью.

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

17
Cinderella_2108
Cinderella_2108
PRO
02 окт. 2025, 17:37 #
Очень жду 😍
Cinderella_2108
Cinderella_2108
PRO
06 окт. 2025, 20:51 #
@Cinderella_2108:
Katerina_Semko
Katerina_Semko
27 окт. 2025, 06:02 #
Почему не могу отметить серии?
sadykh
sadykh
28 окт. 2025, 23:45 #
@Katerina_Semko: это фильм
Lightlana83
Lightlana83
23 нояб. 2025, 22:19 #
Хороший актёрский состав, но фильм оценила на 4ку. Можно капнуть глубоко и смысл найти в этом во всём, но как-то не хочется.
coco_kaka
coco_kaka
27 нояб. 2025, 05:33 #
Актуально и страшно
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
30 нояб. 2025, 02:50 #
до конца так и не понятно, к какому жанру это можно отнести, но вряд ли это можно назвать просто драмой, как указано. но смесь всего всякого тут очень круто работает.

фильм выглядит действительно очень свежо и глубокомысленно. через одни детали, подающиеся через экран, можно уловить совершенно другие подтексты. тут и о семейных проблемах и о проблемах политической системы. ну и как обычно, взгляды на политику у всех разные и от этого тоже бывают проблемы и вопросы.

крч тут и семейная драма и политическая антиутопия и триллер. мб ещё и чёрная комедия, но в любом случае фильм нехило так захватывает внимание разобраться в этом всём.

и да, каст правда хорош.
karinabuzia
karinabuzia
PRO
05 дек. 2025, 18:09 #
Я не посмотрела трейлер, просто увидела актерский состав, ожидая что этот фильм про какую семейную драму.

А по итогу это антиутопия, про тоталитаризм у вас на пороге😬 при котором любое отклонение от заданных стандартов это причина доносов от ваших любимых соседей, что уже весело машут флагом нового режима.

В разрезе одной семьи нам показывают архитекторов нового режима, Джоша и Лиз, и семейные связи родителей Джоша, пытающихся выжить, сестер в глубоком кризисе, в бегах и радикальном протесте.

Одна маленькая идея которая проросла в плодородной почве способна изменить мир, и вот все вокруг уже ходят в одиновых рубашках и выверенно улыбаются.

Так Галаад еще начинался…

Мне все понравилось, но не думаю что и остальным зайдет.
Так что на свой страх и риск, друзья)
onliner85
onliner85
10 янв. 02:36 #
Первая половина смотрелась прикольно, что-то вроде раскрытия противостояния республиканцев и демократов внутри одной семьи, но потом начинается полный пиздец.

Если многим кажется, что у "простого люда" какие-то инфантильные и примитивные понятия о политике и устройстве мира, то могу сказать, что у многих сценаристов и режиссеров они ещё более инфантильные и примитивные.

Если коротко – никому не советую смотреть этот высер, порожденный больной подростковой фантазией.
remember-di
remember-di
28 янв. 13:15 #
Скучно и очень предсказуемо. Ну в первые минуты Эллен заявила, что Элизабет не просто так втерлась в их семью. И ты понимаешь, что так оно и есть, хотя Эллен тоже кадется не очень приятным человеком. К чему эти кривляния Элизабет под конец, как ей нужна помощь, как ей жаль. Ради чего эта игра? Фильм весь основан на полутонах и недосказанности.
Сложно до конца понять фильм, если ты не американец и не знаком с их политической структурой и взаимоотношениями демократов и республиканцев
Styuan
Styuan
20 февр. 18:48 #
@remember-di: "К чему эти кривляния Элизабет под конец, как ей нужна помощь, как ей жаль. Ради чего эта игра?"
Для того же, для чего и всегда - на эмоциональной ноте втереться в доверие, чтобы узнать хотя бы про ту же Анну, что семья реально знает о ней/о ее местонахождении. Да и в целом чем живет их "неблагонадежная семейка", вдруг чего замышляют. И, к слову, чуйка у нее работает отлично! Действительно, ведь было, что узнавать.
Hidji
Hidji
29 янв. 05:27 #
Я из тех, кому фильм понравился. Хорошее совмещение политического триллера и семейной драмы. Да ещё и каст такой замечательный. Сцена с плесенью и Элизабет в комнате Бëрди была такой незаметной, но одной из ключевых, как мне кажется.
neewdaay
neewdaay
03 февр. 07:22 #
Маккена Грейс, конечно, выросла на глазах, я пока смотрела была немного в шоке, типа в смысле, когда ты успела? я ее последний раз видела в Сабрине, она играла ее мини-версию. Да уж, время летит)
Styuan
Styuan
20 февр. 17:55 #
@neewdaay: "когда ты успела?"
Каждый раз, встречая ее в списке каста, ожидаю увидеть Мэри из Одаренной)
TTTccc
TTTccc
15 февр. 20:14 #
90% фильма умираешь от скуки
10% умираешь от шока
Мне понравилось
Styuan
Styuan
20 февр. 19:40 #
Повествование начинается шаблонно - очередной праздник очередного семейства, которое друг друга вроде любит, но при этом все находятся не в предвкушении встречи, а в нервном напряжении. Причины тоже оригинальностью не отличаются. И только ты настроился на привычную семейную драму-мелодраму, как начинает разверзаться бездна, становясь все шире и глубже.
Подано все довольно мягкой картинкой, без ведер крови, без особых погонь и стрелялок, но суть сюжета ужасает своей масштабностью. И, к сожалению, актуальностью. Этим цепляет особенно. Понятное дело, что это всего лишь выдумка, но есть большое такое НО. Слишком реалистичное.
Ожидала увидеть более высокие оценки. Полагаю, многим могло показаться скучным, возможно, кто-то даже не досмотрел.
Между тем, этот неспешный ритм очень уместен и отлично показывает, что "центровой элемент" фильма не вламывается, открывая дверь с ноги, а плавно проникает, окружает и обволакивает... а когда приходит осознание и момент включения, то уже может быть слишком поздно.
Хорошее кино. Мягкое, но страшное. Даже жуткое.
Каст прелестный, прям звездный букет)
AZhekova
AZhekova
28 мар. 02:51 #
Очень специфические,однозначно не для всех ,это не фильм отдохнуть и расслабиться!!
Написать комментарий: