Описание
Действие происходит через несколько лет после того, как Малефисента наложила злые чары на принцессу Аврору. Фильм рассказывает про сложную взаимосвязь между тёмной феей и будущей королевой, о новых союзниках и противниках в деле защиты волшебного леса и магических существах, которые в нем обитают.















































































































Начну с хорошего. Темные феи, Борра (теперь не понимаю с кем Малефисента нравится больше: с ним или Диавалем), Диаваль-медведь, феникс, фейский народец и ландшафт, наряды людей, Малефисента, Диаваль, Аврора, гробоцветы - красота. Как Малефисента показала свою мощь, разнося человеческую армию, - шикарно. Факт, что Ингрид внушила страх людям, рассказав часть истории Авроры. Рекаст Филипа (хз, мне кажется, что этот актер больше похож на принца).
Сюжетные дыры/тупости (для меня). Малефисента просто стояла рядом с умирающим, хотя могла бы хоть попробовать исцелить его, что, насколько я понимаю, и пытались сделать остальные феи.
Каким образом Аврора так быстро поднялась к королеве, что перегнала Малефисенту на крыльях, которая уже летела к ней?
Почему Малефисента в прошлой части истекала кровью, а сейчас магией?
Почему Диаваль стал человеком, если его истинная форма - ворон (тут, мб можно объяснить тем, что рана вывела ее магию из строя, поэтому он и менялся, но все же)?
Почему Филип и Аврора такие тупые, что поверили, что Малефисента - злодейка/развязала войну (к Филипу буквально Аврора влетела через балкон, а он все равно обвинил ее мать. Также Ингрид открыто провоцировала Малефисенту за столом)?
Зачем Аврора выпустила наружу фей, ведь им было безопаснее внутри, когда источник пыли закрыли?
Почему на Диаваля навалилась толпа стражей, хотя у них война в разгаре (мужчина и девочка не смогли бы отсунуть ту фигню и высвободить фей)?
Почему темные феи не установили контакт с Малефисентой раньше?
Ещё сначала смутила фигня с иголкой, но потом додумался.
Ну и вся эта дичь с "война закончилась, давайте порадуемся и объединим наши королевства, не смотря на все потери".
Интересно, все феи, которые "умерли" от порошка, вернутся к своей двигательной форме? Насколько я понимаю, феи, которые вдохновлялись флорой, превращаются в растения. Что насчёт животных? Они просто станут неосознанной формой себя? Темные феи рассыпаются в пепел, ведь пошли от феникса, которые и известны своей силой восставать с пепла (могут ли падшие тоже восстать? Или Малефисента может из воскресить?).
Насколько я понимаю, феи - травоядные существа (возможно, исключая темных фей, ведь они ближе всех к людям). Откуда Малефисента взяла черепа птиц для своего наряда или это просто магия?
В любом случае, это красивая и интересная история. Третий фильм должен же быть, если не ошибаюсь. Ждём крещение ребенка Авроры и Филипа.