Описание
Грег приглашает свою подругу Джесс, молодую мать-одиночку, провести день на яхте в кругу своих друзей. Начавшийся сильный шторм переворачивает судно, и оставшиеся в живых вынуждены дожидаться помощи, цепляясь за перевернутый корпус яхты. Спасение приходит в виде огромного океанического лайнера. Судно оказывается пустым, часы на борту остановились. Но они не одни на этом огромном корабле — за ними кто-то неустанно следит…





























































Коментарий абсолютный спойлер
⛔⛔⛔⛔⛔
Откуда Джесс хладнокровная убийца? Типа вот мы идём по линии уставшей Джесс после прохождения полной линии, в аварии она теряет память, поэтому по сути она должна пройти полную линию заново, без хладнокровных убийств
Это одна и та же Джесс, которая проходит одну и ту же линию
И мне интересно с чего всё началось...
Джесс - мать с сыном приезжает на катер, в шортах, потому что на платье пятно, дальше всё должно быть нормально, до шторма в котором Джесс теряет сына...
Она сходит с ума на карабле и убивает всех, потом видит что катер после этого возвращается и начинает линию чтобы успеть поймать катер, ну и там по точкам - первая записка, первый потерянный кулон
Откуда Джесс хладнокровная убийца? У неё единственная роль в сюжете быть садистом и оставить кровь для надписи... Походу я ответила выше, это первая Джесс психопатка потерявшая сына в шторме, но откуда она? Думаю она появляется в линии которую пропускает Джесс, она пытается поймать катер, но тонет и не выплывает, поэтому мы видим её только когда она убивает женатиков
Думаю чтобы прервать этот порочный круг должна умереть Джесс, вместе со всеми копиями, так она отдаст долг смерти и ей не придётся катать камни в гору
✅✅✅✅✅
Фильм действительно хорош и заставляет вдуматься в то что чёрт возьми только что произошло
Что я и сделала в процессе пока писала комментарий выше ^^;
В конце появляется таксист, который предлагает отвезти Джесс в любое направление. Таксист здесь выполняет роль Харона (перевозчик душ). Она вновь выбирает отправиться на яхту и петля начинается заново.
По сути Джесс убегает от смерти в аварии, пытаясь изменить ход событий. Это понятно из вопроса таксиста точно ли она вернётся к нему, ведь он будет её ждать здесь.
Сам не люблю бессмысленный хейт, но финал, к сожалению, лично меня не дожал, постарался этотвнятно объяснить.
Если хотите реально продуманные временные петли увидеть на экране, то рекомендую 2 фильма: "Петля времени" и (он даже круче) "Патруль времени" (который с Итаном Хоуком) - вот там реально оч круто.
P.S. Теория из комментария выше про жетрву-агрессора-спасателя все таки делает фильм чуть занятнее.
Когда она просыпается, то говорит Хизер, что не помнит свой кошмар. Но моменты - она на берегу, накатывает волна - остаются. И настроение меняется, она дружелюбно общается, даже улыбается. Какие-то воспоминания накатывают при виде корабля, и она говорит - я это место помню. Но она не уверена.
И раз за разом проходя через кошмар, она приходит только к одному знаменателю - становится той Джесс в капюшоне. Просто мы видим не начало, мы видим промежуточный вариант развития событий.
Только я не поняла, куда она привезла свой труп и зачем. Кто бы стал ее искать? Она же живая. Закопала бы ночью на заднем дворе. Или вывезла так же, пока сын спит ночью.
Наверное, закопала бы позже, когда, по ее мнению,убежала
одна с сыном
одна основная
и что была до
одна что была после но другая линия
.. почему то мне казалось что их будет 5
она умерла с сыном в аварии, и ее душа начала проходить бесконечный ад, в котором она всегда стремится вернуться к сыну лучшей матерью чем была.
хороший фильм