Ищу друга на конец света (2012)

Seeking a Friend for the End of the World
Ищу друга на конец света

Моя оценка

3.62
MyShows
553
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Комедия, Драма, Романтика
Производство: Indian Paintbrush, Mandate Pictures, Focus Features, Anonymous Content, Mandate International
Смотрящих: 1 276 из 1 014 842
Длительность:

Описание

К Земле приближается огромный астероид. В такой момент большинство мужчин пустилось бы во все тяжкие. Но только не Додж. Он отправляется на поиски школьной подружки в компании сексуальной соседки Пенни.

Трейлеры

1
Ищу друга на конец света. Русский трейлер в HD

Также смотрят

37

Входит в подборки

Романтика с грустью 😢😭💔❤️
74 фильма
Романтика с грустью 😢😭💔❤️
Love💕/Drama💔
104 сериала
257 фильмов
Love💕/Drama💔

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

10
Koluchka98
Koluchka98
12 апр. 2023, 16:57 #
Вроде как задумка интересная, и могло получиться что-то оригинальное, милое и слегка трагичное, НО! Снимать фильм о любви с двумя актерами, между которыми нет и капли химии - затея абсолютно провальная. Они говорят о любви, а на лицах написано неоновыми буквами "Господи, когда уже отснимем, чтобы я мог\могла пойти домой." Из-за этого получилась полная хрень.
ch22erry
ch22erry
13 мая 2023, 17:55 #
кстати, в самом начале в машине со Стивом Кареллом была его жена :)
Lesya_U
Lesya_U
03 янв. 2024, 15:35 #
Одна только концовка повлияла на мою оценку-уж больно долго не могла отойти от него, слишком впечатлила.
fuck1ng_unreal
fuck1ng_unreal
10 мая 2024, 12:30 #
Мне фильм очень понравился, я даже прослезилась. И мораль хорошая, прямая, и фильм пролетает быстро и не отвлекаешься, увлекательный, хоть и предсказуемый. Классическая мелодрама для просмотра в грустные дни под какао и мороженое.

Я не согласна с комментариями, что актеры плохо подобраны. Они органично смотрятся в образах своих персонажей: она вся такая романтичная, творческая, он — офисный клерк. Вся суть фильма в том, что если бы не конец света — они бы и не пересеклись, но апокалипсис подарил им друг друга, и они поняли и прочувствовали друг друга как никто другой.

Не тяжелый фильм, но, как я и написала, у эмоциональных людей может вызвать слезинку. Приятный очень, точно пересмотрю потом — а может, и не раз.
Sibilla29
Sibilla29
01 окт. 2024, 23:59 #
Какой же хороший фильм 😭💔

Жаль, что я не видела его раньше
vseslav
vseslav
PRO
11 апр. 2025, 13:31 #
Отличный фильм, концовка тоже не подвела, очень трогательно, много оригинальных моментов с концом света о которых не задумывался
nikitiki
nikitiki
21 июля 2025, 23:34 #
Смотрела в несколько заходов, выключала. Но в один момент реально начала проникаться. Трогательные моменты, где-то смешно чуть с грустинкой.
aavenger
aavenger
14 окт. 2025, 03:36 #
До максимальной оценки фильм не дотянул самую малость... бывает :)
goltzbmaria2
goltzbmaria2
07 февр. 14:48 #
очень хороший и грустный фильм. очень хорошая задумка и само исполнение тоже. кира для меня всегда очаровательна и играет она как и всегда великолепно! я могу вечность это повторять, честное слово. смотрю все эти фильмы лишь из-за её участия! этот фильм был слишком хорош и концовка меня очень впечатлила - все было чудесно!
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
09 июня 17:17 #
Довольно пресновато, эмоций почти не вызвал. А трек The Hollies-The Air That I Breathe теперь у меня ассоциируется с фильмом Еретик‍, хоть этот и вышел раньше )
Написать комментарий: