Описание
Ученик старших классов узнает, что у его одноклассницы серьезное заболевание поджелудочной железы. Он старается проводить с девушкой больше времени, и ребята становятся очень близки.

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | Япония |
| Жанры: | Мультфильмы, Драма, Романтика |
| Производство: | ABC Animation, Aniplex, jeki, Futabasha, Studio VOLN, Tohan, The Asahi Shimbun |
| Смотрящих: | 2 613 из 1 014 842 |
| Длительность: |

























Это тот случай, когда умом понимаешь, что история грустная и печальная, но в сердце твоё не попало вообще.
Лишь только в моменте, когда он к матери Сакуры пришел и заплакал - вот здесь прям хорошо всё прописано было.
Может я просто смотрел его не под тем настроением, или не под тем углом, не знаю.
Неплохая сцена после титров. Рад, что они с Киоко стали друзьями. И спасибо, что обошлись без мистики. В этом случае она не нужна.
Спасибо за трогательную картину.
А ещё помимо всего прочего я дикая плакса и эта история та самая, на которой я реветь должна была. А я зевала.
Ну вот что-то с ней не так, не хватает чего-то и всё. А понять чего не могу.
Пы.сы. После титров есть сцена.
Что хочу сказать, при просмотре есть о чем подумать, поразмышлять. Когда я посмотрела это аниме, я заплакала, насколько это все трогательно, хотелось бы еще и еще пересматривать, режиссеры передали, всю важность жизни, насколько она может быть коротка.
«Хочу съесть твою поджелудочную железу» — это, на мой взгляд, одно из лучших аниме, которые я когда-либо видел. В начале нам уже сообщают, что главная героиня умерла, но в конце, когда главный герой расплакался, у меня самого потекли слёзы.
Это аниме может показаться простым, но в нём скрыто множество глубоких смыслов. Оно о том, как принять свою смертность и жить полной жизнью. Для Сакуры, главной героини, этот вопрос стал очевидным с первого дня, когда она узнала о своей болезни. Она ищет возможности прожить остаток времени максимально насыщенно.
Также в этом аниме раскрывается идея о том, что сдаваться непозволительно. Вместо того чтобы смириться с судьбой, Сакура решает использовать оставшееся время по максимуму. Она составляет список того, что хочет успеть сделать и попробовать, и помогает другим, в частности, Харуки, найти себя.
Одним из самых грустных моментов для меня стала смерть Сакуры, которая произошла не от болезни, а в результате убийства. После просмотра этого аниме я ещё долго не мог прийти в себя.
Из плюсов могу отметить хорошую рисовку и графику, интересный сюжет и эмоциональную концовку, которая оказалась более-менее неожиданной. Также хочется отметить отличную анимацию и хорошую озвучку.
Я настоятельно рекомендую посмотреть это творение, даже если вы не любите аниме. Эта история проберёт вас до глубины души.