Хочу съесть твою поджелудочную железу (2018)

君の膵臓をたべたい
Хочу съесть твою поджелудочную железу

Моя оценка

4.37
MyShows
1K
Дата выхода:
Страна: Япония
Жанры: Мультфильмы, Драма, Романтика
Производство: ABC Animation, Aniplex, jeki, Futabasha, Studio VOLN, Tohan, The Asahi Shimbun
Смотрящих: 2 613 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Ученик старших классов узнает, что у его одноклассницы серьезное заболевание поджелудочной железы. Он старается проводить с девушкой больше времени, и ребята становятся очень близки.

Также смотрят

60

Входит в подборки

Любимые аниме фильмы
54 фильма
Любимые аниме фильмы
Персональная подборка. Старые и новые, рекомендуемые к просмотру. Много Синкая. Не включал Studio Ghibli - у них особая категория.
Аниме
180 сериалов
39 фильмов
Аниме
Коллекция фильмов
290 фильмов
Коллекция фильмов
Избранное, не считая крупных франшиз (Marvel/DC, Гарри Поттер, Властелин колец, Хроники Нарнии, Звёздные войны, Пираты Карибского моря, Терминатор, Миссия невыполнима, Парк Юрского периода, Индиана Джонс, Чужой, Матрица, Люди в чёрном, Назад в будущее, Крепкий орешек, Смертельное оружие, etc.)
🇯🇵Полнометражные аниме. Короткометражные аниме🎆
253 фильма
🇯🇵Полнометражные аниме. Короткометражные аниме🎆
Япония. Без полнометражных дополнений к аниме сериалам Полнометражки, короткометражки. Отдельно подборки с Китайской и Корейской анимацией
Азия 🏮🐉🐲
72 сериала
96 фильмов
Азия 🏮🐉🐲
Южная Корея, Япония, Китай, Тайвань, Индонезия, Казахстан и т.д.
всё, что я посмотрела за 2025г.
24 сериала
50 фильмов
всё, что я посмотрела за 2025г.
Blanket ´꒳`
9 сериалов
8 фильмов
Blanket ´꒳`
Аниме фильм
36 фильмов
Аниме фильм
Аниме
23 сериала
14 фильмов
Аниме
Anime
183 сериала
25 фильмов
Anime
тут только то, что я посмотрела

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

11
kisssa_myr
kisssa_myr
13 мая 2023, 13:22 #
слез пролито много :)
Комментарий удален
Omae
Omae
PRO
15 сент. 2023, 08:18 #
Долго не могла взяться за данное аниме, но после просмотра была впечатлена! Советую к просмотру
Kritik-tok
Kritik-tok
11 нояб. 2023, 11:34 #
По названию сложно определить жанр. То ли это кулинарное аниме, то ли про медицину. А оно вон чего...

Это тот случай, когда умом понимаешь, что история грустная и печальная, но в сердце твоё не попало вообще.

Лишь только в моменте, когда он к матери Сакуры пришел и заплакал - вот здесь прям хорошо всё прописано было.

Может я просто смотрел его не под тем настроением, или не под тем углом, не знаю.

Неплохая сцена после титров. Рад, что они с Киоко стали друзьями. И спасибо, что обошлись без мистики. В этом случае она не нужна.
anmosolova
anmosolova
26 нояб. 2023, 22:51 #
Еще одна история, которая заставляет задуматься о ценности жизни и своевременных словах.
Спасибо за трогательную картину.
Neznakomka_Kau
Neznakomka_Kau
12 апр. 2024, 19:29 #
Смысл-то, конечно, глубокий и размышлений можно создать тьму, но как же это прошло мимо меня.
А ещё помимо всего прочего я дикая плакса и эта история та самая, на которой я реветь должна была. А я зевала.
Ну вот что-то с ней не так, не хватает чего-то и всё. А понять чего не могу.
Пы.сы. После титров есть сцена.
VIRINA26
VIRINA26
07 авг. 2024, 22:25 #
Грустно, мрачно, но интересно) но много будет интересно, поэтому на любителя, второй раз смотреть не буду 🤷🏼️ ️
vereliovoli
vereliovoli
17 нояб. 2024, 03:00 #
Все говорили, что самое то фильм, чтобы поплакать. Мне, если честно, вообще никак. Не вызывало особо эмоций, просто красивые картинки, в начале главная героиня вообще раздражала, да и весь этот троп с депрессивным дединсайд подростком и девочкой бум, которая ему жизнь меняет, как-то наскучил…
sukiprivet
sukiprivet
PRO
10 янв. 2025, 20:38 #
Не придавала раньше такого значения восторгу других людей по аниме. Но после просмотра данного шедевра я настолько восхитилась им и, конечно же, подсела на аниме.
Что хочу сказать, при просмотре есть о чем подумать, поразмышлять. Когда я посмотрела это аниме, я заплакала, насколько это все трогательно, хотелось бы еще и еще пересматривать, режиссеры передали, всю важность жизни, насколько она может быть коротка.
coyot_1
coyot_1
27 июня 2025, 18:46 #
«Я думаю, жить — это значит иметь связи с другими людьми. Обращать внимание на кого-то, любить кого-то, кого-то ненавидеть. Весело проводить время с другими, держать кого-нибудь за руку. Всё это жизнь. Если ты одинок, то нельзя сказать, что ты живёшь. Взаимоотношения с другими людьми — это то, что определяет твою жизнь».

«Хочу съесть твою поджелудочную железу» — это, на мой взгляд, одно из лучших аниме, которые я когда-либо видел. В начале нам уже сообщают, что главная героиня умерла, но в конце, когда главный герой расплакался, у меня самого потекли слёзы.

Это аниме может показаться простым, но в нём скрыто множество глубоких смыслов. Оно о том, как принять свою смертность и жить полной жизнью. Для Сакуры, главной героини, этот вопрос стал очевидным с первого дня, когда она узнала о своей болезни. Она ищет возможности прожить остаток времени максимально насыщенно.

Также в этом аниме раскрывается идея о том, что сдаваться непозволительно. Вместо того чтобы смириться с судьбой, Сакура решает использовать оставшееся время по максимуму. Она составляет список того, что хочет успеть сделать и попробовать, и помогает другим, в частности, Харуки, найти себя.

Одним из самых грустных моментов для меня стала смерть Сакуры, которая произошла не от болезни, а в результате убийства. После просмотра этого аниме я ещё долго не мог прийти в себя.

Из плюсов могу отметить хорошую рисовку и графику, интересный сюжет и эмоциональную концовку, которая оказалась более-менее неожиданной. Также хочется отметить отличную анимацию и хорошую озвучку.


Я настоятельно рекомендую посмотреть это творение, даже если вы не любите аниме. Эта история проберёт вас до глубины души.
kutuzov_sanya
kutuzov_sanya
07 нояб. 2025, 23:05 #
Фильм вызывает противоричевые эмоции: одновременно и грустно, и тепло на душе. Здорово, что встреча с одним человеком может так кардинально изменить жизнь в лучшую сторону и сподвигнуть к внутренним изменениям 🤗
Написать комментарий: