Описание
Тессе семнадцать, и она хочет жить нормальной жизнью. Она мечтает о тех же вещах, что и все подростки. Но что делать, если времени осталось мало? Тесса принимает решение, прожить все, что отмерено, так, чтобы ни одна минута не пропала зря. Девушка составляет список того, что обязательно нужно успеть: потерять невинность, попробовать наркотики, прыгнуть с парашютом, по-настоящему полюбить. Она шаг за шагом воплощает свои намерения. Но внезапно вспыхнувшее чувство к соседскому парню Адаму меняет все ее планы.



































































В начале 10-ых годов был очень популярен троп «умирающая девочка, в последние дни которой врывается красавчик принц и помогает исполнить все её желания»
Лучшая реализация этого тропа принадлежала Джону Грину с его «Виноватыми звёздами». Там героиня была цельной личностью, со своим мнением, увлечениями, мечтами. Болезнь не определяла её. Своей последней целью в жизни она поставила поездку в Амстердам на встречу с любимым писателем. Красивая последняя мечта умной девчонки. Достойно уважения.
А здесь что? Здесь героиня – полный антипод Хейзел Грейс. Болезнь определяет её. Она всё время в позиции раненой жертвы с пассивной агрессией. «Не говорите о моей болезни! Я хочу забыть о ней! А, кстати, я умираю, не забывайте об этом, я вообще-то страдаю, посмотрите на меня!» Определись, курица...
Ужасно раздражающая героиня. И самое главное – недалекая. Её список последних целей на жизнь такой жалкий. Заняться кексом? Ограбить магазин? Попробовать котики? Боже, ну что за деревенщина... Я будто прочел фанфик 12-летней девочки, которая думает, что всё перечисленное «эта крутааа, йоу» 🤙🏻🤘🏻
Глупая подростковая фантазия на страшную тему. Глупая реализация с глупой героиней. Есть множество более достойных фильмов про умирающих людей, которые используют свои последние дни достойно. Здесь же какое-то позорище, аж смотреть было неловко