Дамы вперед

Моя оценка

3.81
MyShows
514
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Комедия, Фэнтези
Производство: 3dot Productions, Netflix
Смотрящих: 1 715 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Высокомерный и харизматичный ловелас, у которого есть и власть, и деньги, предпочитает мимолетные романы. Но вдруг он оказывается в параллельном мире, где правят женщины.

Трейлеры

1
Дамы вперёд | Официальный трейлер (русская закадровая нейро-озвучка)

Также смотрят

52

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

27
Mrs_Tenn_Simm
Mrs_Tenn_Simm
24 мая 18:47 #
Милота. Хотелось бы побольше вот этих сексистких отзеркаливаний женской жизни, но даже то что показали выглядит один в один. В середине чуть проседает и всё сводится в романтику в итоге, но в целом смотреть приятно и не напряжно. Актёры хороши, мини-Теннант хороша, сюжет хорош.
И эх, девчат, но они же всё равно ничего не поймут.😅
marina_fey
marina_fey
31 мая 12:15 #
@Mrs_Tenn_Simm: тогда рекомендую посмотреть Джеки в царстве женщин и Меня зовут Кызболсын))
Mrs_Tenn_Simm
Mrs_Tenn_Simm
01 июня 18:16 #
@marina_fey: о да! "Джеки..." смотрела, это было великолепно, про второй не слышала, спасибо за рекомендацию!
Rostislav1
Rostislav1
25 мая 09:56 #
ну такое. с таким актёрским составом ожидал что-то поинтереснее.
alfatсentawra
alfatсentawra
07 июня 23:01 #
@Rostislav1: никто и не удивлен, что Ростислав не понял фильм)
Rostislav1
Rostislav1
08 июня 08:49 #
@alfatсentawra: Действительно, было бы что понимать в этом 1,5 часовом клише. На эту тему уже много наснимали комедий, где всё то же самое обыграно намного глубже.
Norax
Norax
26 мая 01:35 #
классический своп-фильм) классные зеркалки, ну и заглавный дуэт актеров прекрасен!
Juli13
Juli13
26 мая 18:09 #
Четвёрка за попытку. Ситуации смешные, актеры прекрасно отыграли, но гендерный свич социума не совсем сработал, имхо, потому что смешали в одну кучу и патриархальность, и стеклянный потолок, и объективизацию. А полное отзеркаливание плохо работает, потому что мы вновь возвращаемся в тот же мужской взгляд на мир, где все сводится к пошлым шуточкам и у кого член/вагина круче.
Мне кажется большим сценарным упущением, что герой изначально не попробовал сыграть на повесточке. Он же в начале ей прямо заявил, что женщинам сейчас на халяву можно получить работу, и теоретически, он и должен был с этого начать, а не с того, что бы пытаться своими рабочими скиллами пробиться. А вот потом уже можно было бы переходить к попыткам вписаться в общество и навязанные стереотипы - можно было бы интереснее раскрыть и придумать какие-то нелепости, которые больше бы его изменили внешне и так далее, а не просто общечеловеческие "надо выглядеть спортивнее".
А вообще сложно обернуть объективизацию против того, кто не получал травмы от сексуализации по мере взросления, против того, кто секс не воспринимает как возможный источник угрозы/давления, а чисто как развлечение. Поэтому даже изображенная объективизация для него не столько шоковый момент откровения/понимания, сколько просто наполовину странно-кинковая, наполовину кринжовая ситуация, когда можно просто сказать, что это не мое, но в целом не париться.
А еще немного грустно от того, что все равно ж мужики не поймут ничего и только порадуются, что в том мире на них женщины сами прыгают.
Но конечно абсурд некоторых моментов хорошо подсветили, так что в целом понравилось)
DeadDanny
DeadDanny
27 мая 14:47 #
Судя по отзывам, фильм мощно всколыхнул пуканы у зрителей, в основном у мужчин. Даже не гугля, чувствуется, что сценарий был написан женщинами и режиссером является женщина. К сценарию имеется много вопросов. Очевидно, что сценаристки вообще не представляют себе, как устроена работа в крупных компаниях. Они думают, что все высокие посты занимают мужчины, а женщинам затыкают рот и не дают пробиться. В реальности всё, конечно, совершенно не так. Даже я по своему опыту работы в IT-компаниях могу сказать, что в них работает куча женщин на руководящих должностях, и их даже больше, чем мужчин.

Критики фильм вообще разнесли, поставив очень низкие оценки. Потому что недостаточно просто поменять мужчин и женщин ролями. Во многих случаях простое отзеркаливание тупо не работает. Например, когда мужчине предлагают секс ради повышения, это не то же самое, как когда его предлагают женщине. Поэтому герой в данной ситуации не испытывает вообще никакого дискомфорта. Если уж вы решили сделать мир наоборот, то сценарий должен быть более глубоким. Нужны особенные и уникальные ситуации. Но здешний сценарий слишком ленив.

Понятное дело, что по ходу фильма герой меняется. Но здесь он меняется не потому, что он прочувствовал, как женщинам тяжело, а потому что ему понравилась девушка и он смог разглядеть в ней качества, которые в реальном мире он бы не заметил. Также странно, что для возращения в свой мир герою и не нужно было меняться. Главным условием было стать директором компании, чего он весь фильм и пытается добиться. Так что изменился он или просто влюбился – это тоже вопрос.

Тем не менее, если не анализировать и не сравнивать сценарий с реальностью, фильм получился довольно прикольным. Саша Барон Коэн и Розамунд Пайк отлично играют, шутки смешные, ситуации забавные, да и смотрится всё с интересом. Поэтому мне понравилось. Могу посоветовать. Главное не воспринимать фильм слишком серьезно.
mofogirl
mofogirl
27 мая 19:58 #
Согласна с предыдущим комментом, если не воспринимать слишком серьезно фильм, то получилась отличная комедия с отличным кастом) я посмеялась от души) даже саундтрек отзеркалили)
Molani
Molani
28 мая 00:42 #
Вполне ожидаемая оценка на IMDB - мужчинам такие фантазии не нравятся.
Конечно, это ни в коем случае не матриархат, а именно патриархат наоборот, но все еще патриархат. Вероятно, создатели сделали эту ошибку не со зла, когда копировали французский оригинал, но они подкрепляют расхожее заблуждение о феминизме и матриархате, что женское движение борется за право угнетать мужчин.
В целом, отличная комедия, главное чтобы не только женщины, но и мужчины не воспринимали эти фантазии всерьез. Нынче для оскорблений женщин в интернете так мало надо.
limbo
limbo
17 июня 12:20 #
@Molani: Фантазия нормальная, исполнение шаблонное. Можно было лучше.
Hidji
Hidji
29 мая 05:28 #
Полная зеркалка тут и правда не на 100% работает, верно выше замечено. Но повеселили, уже хорошо). И субъективно, но Саша Барон Коэн хорош в том мире, а в нашем как-то не впечатлил своим мачо-боссом, видывали куда круче😅.
marina_fey
marina_fey
31 мая 12:17 #
Казахи пару лет назад сняли получше. По крайней мере в плане морали мне запомнилось так. Съемки не голливудские, но все же — Меня зовут Кызболсын. Отзеркаливание напрямую выглядит даже жутковато
adeline666
adeline666
PRO
01 июня 22:43 #
Какая де ахуенная зеркалка! Невероятно приятно было смотреть. Понять, что до большинства мужчин в любом случае вряд-ли дойдёт посыл, но приятно смотреть как мужчины бесятся из-за фильма в комментариях на других сервисах.
Я лично оцениваю этот фильм на 12 из 10ти. Юмор тут прям выкрутили на максимум
Panteleich
Panteleich
04 июня 23:31 #
Прекрасный лёгкий фильм на вечер! Моя внутренняя феминистка часто злорадно хихикала😀
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
05 июня 15:35 #
во многом согласен с комментариями выше – получилась очень забавная сатира. ещё и Барон Коэн тут, который мастерски попадает в образы в подобных фильмах, с высмеиванием различных моментов.
в целом это было необычно, чутка пошло, но всё же по остроумному смешно.
CommanderShally
CommanderShally
PRO
05 июня 19:41 #
концовку конечно скомкали и прозрение главного героя получилось совсем за кадром, но в целом смотреть было нескучно. понятное дело, что тут некоторые моменты гиперболизированы, а то вдруг для некоторой части зрителей не дойдет что не так)
Розамунд Пайк как обычно великолепна)
Посмотрела фильм с большим удовольствием. Он натолкнул меня с мужем на потрясающий долгий разговор о месте женщин в обществе.

Огорчило, что иногда поведение мужчин в фильме было слишком гиперболизированно, например, когда они обсуждали рекламу с моделями, из-за чего может возникнуть мысль типо «ну не обсуждают мужчины так по-дурацки грудь, моделей и прочее». Я с этим согласна, ведь чаще всего это выражается совсем не в таком «клоунском» поведении, а на более серьезном уровне. Но я делаю скидку на то, что это всё же сатира, пример сатира, которая отлично подсвечивает проблемные зоны в обществе и отзеркаливает некоторые, иногда просто абсурдные в измененном мире, ситуации. Ловишь себя на мысли, что происходящее в измененном мире какой-то сюр, а потом понимаешь, что в реальности подобное отношение к женщинам считается нормой.

Твердая 10/10 фильму, буду советовать всем к просмотру
Комментарий удален
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
10 июня 21:13 #
Смелая сатирическая комедия👏 Круто было показано, как выглядит перевёрнутый мир, где правила диктуют женщины, а мужчины учатся справляться с «обратным сексизмом».

Пайк и Коэн просто отличный дуэт получился. Смотрится на одном дыхании, очень рекомендую для просмотра.
limbo
limbo
17 июня 12:17 #
Неплохо, но не топ. Чистая зеркалка смотрелась чуть фальшиво местами. Но неплохо, на один раз с удовольствием.
marianabi_m
marianabi_m
18 июня 10:37 #
Шикарный, смелый фильм.
Как же жаль что в реальности подобное отношение к женщинам норма!
Рекомендую к просмотру
mara_sun
mara_sun
20 июня 07:07 #
С одной стороны, классно, что есть фильм, где выстебывается сексизм и патриархат. С другой стороны, все довольно примитивно и в лоб. Причем многие моменты прям сильно сгладили. Ну и хеппи энд лишний. Хотелось бы чтобы сняли что-то прям более тонкое и злободневное на эту тему. Но спасибо, что хоть так.
ghostlycreature
ghostlycreature
20 июня 16:25 #
Хорошая сказочка 🔥
Если кто-то будет орать, что все преувеличено - вот вам история: пришла работать интерном (по графическому дизайну) в одну топовую маркетинговую компанию в Чехии. Знаете за какую рекламу там старший арт дир получил кучу наград? За рекламу безалкогольного пива, в которой главный посыл, что девушки в Чехии настолько красивы, что вам не нужен алкоголь, чтобы заниматься с ними сексом. 🤡
yenillor
yenillor
Вчера, 00:41 #
Очень мило, но на эту заявку нужен не фильм, а сериал - и никакого возвращения, новый мир навсегда, справляйтесь 10 сезонов.
guzinho
guzinho
Сегодня, 02:02 #
Фильм не впечатлил. Начало похоже на недавно вышедший "На помощь" с Макадамс, только здесь ромком. Есть легкий вайб "Чего хотят женщины" с Гибсоном. Однако, главная тема данного кино считывается сразу, выглядит, как сказали бы злые языки, "гиперболизированно повесточной" и местами даже банальной. Комедийных моментов немного, а если о субъетивном - Розамунд Пайк как актрису не люблю, вечно у нее какие-то стервозные образы. Так что даже Саша Барон Коэн не спас тут.
Написать комментарий: