Описание
Обожающие охоту инопланетные хищники прилетают на Землю, чтобы сразиться с лучшими, как они считают, воинами разных эпох — предводительницей викингов в IX веке и ниндзя начала XVII века. Также их целью становится американский авиамеханик во Второй мировой войне, вынужденно севший за штурвал самолёта.




























































































В остальном - маст си. Просто, стильно, брутально, ждем теперь следующий фильмец
Я хоть и не смотрел до сих пор тот фильм по моему 2018 года но слышал о нем
И аж не поверил когда её показали думал она или же нет
Теперь ждём новую часть, надеясь, что будет хотя бы на том же уровне
Самое главное как по мне так это что ба не через 10 лет выпустили новую часть а то они могут а то потом забудешь что вообще смотрел такое
Местами фпсов хотелось бы побольше, глаз режет(я понимаю, что это такой стиль анимации). Но в целом, очень годная постановка боёв компенсирует это и к концу первого акта уже привыкаешь. Получилась, очень мясистая, экшоновая и занимательная история. Отсылки к фильмах франшизы радуют. Надеюсь и дальше будут развиваться в сторону анимационных фильмов. С удовольствием бы глянул продолжение
Ранее никогда не смотрел фильмы о Хищниках, но этот заинтересовал, ещё когда увидел анонс в каком-то паблике об анимации. Надеюсь, будет сиквел, а пока пойду заценю другие фильмы франшизы)
экшн и непрерывные динамичные действия, мясо и кровища радуют. графика, как и писали выше спорная, но можно привыкнуть и смириться.
хотелось бы конечно новый фильм, но в общем и целом это заслуживает просмотра.
Понятно, что... тетка с двумя щитами? Мексиканский шиномонтажник на пару с японским ниндзя? Самолет хищников, который охотится за другими самолетами? Вы серьезно? Это можно смотреть только не задавая никаких вопросов, которые будут роиться в голове. И если это у вас получится — ну... да, прикольно. Забавно. Пара зрелищных сцен точно есть. Но прямо говорить о лучшем фильме во всей этой вселенной? Самая лучшая была первая. Потому что оригинально, неожиданно и прикольно было. Все остальное... так себе
История про самураев понравилась больше всего
Про викингов меньше всего
И хорошо что все уложено в общий сюжет
А то изначально думал что будет просто три новеллы
- тетка со щитами, которую кривичи впускают в крепость, чтобы что?;
- якорь, который поднимает женщина, применяя последние силы намертво прибивает инопланетянина, рука которого толще дамы к днищу;
- шиномонтажник, уделывающий на какой-то кастрюле технику, способную к межпланетным перелетам;
- невидимость при выключении двигателя, когда его температура падает за секунду;
- совмещение героев из разных временных эпох, они там хранятся в камерах зачем?
Ну и далее по списку. Мультик динамичный, но рисовка так себе (мне не нравится, не важно подо что это стилизуется) и логические дыры можно было бы подрихтовать, правда изменением сценария скорее всего.
А главное - убрать личное противостояние героев с инопланетянами, так сказать, на кулачках. Это они ищут противостояния, потому что кодекс или просто кровожадные. А человек должен искать выход. Все рассказы о том, что это творение превосходит первую часть - пустышка. Потому что в первой части главный герой только от безысходности, зажатый в угол вступил в прямое противостояние, где его и помотали как тряпку. Кроме того, он сам и стал Хищником, потому что нашел подход, маскировку, оружие и погнал свою жертву к известному итогу. Во второй части также - стал Хищником и погнал. А в Добыче, тут, да и в предыдущих продолжениях периодически герои пытаются завалить 2-3 метровый весь в мышцах шкаф весом, поди, в пару раз больше героя, быстрый и ловкий при этом - в рукопашную. Естественно лучше всего противостоять бросать и кидать вражину удается хрупким и лёгким девушкам.
А к слову о размерах, Шварценеггер почти 190 ростом, а в фильме хищник как минимум на голову его выше. А тут женщина, японец(которые не самая высокая нация) и хилый паренёк. Так что все гуд, + анимация позволяет куда больше.
просто потом пошли комиксы, кроссоверы и желания удивлять всех, желательно с самого маленького возраста
Как и предсказывал, после проходной Добычи (которая очень прям понравилась критикам и зрителям), нас и дальше продолжат кормить дерьмом, извращая изначальный замысел создателей и ублажая фанатов. Кодекс чести, культ охоты - все по заветам фанфиков.
Фильм на столько не логичный, с кучей сюжетных дыр, даже не хочу обсуждать эту проходную фансервисную хуе**. Очень жаль что франшиза просто скатывается.
Хочется продолжения как ни крути.
А в общем - мощно, просто и со вкусом)))
Сам мультфильм выше всяких похвал, сюжеты, анимация... Это реально было что-то невероятное
ни одна история не выдерживает критики, постоянно возникают вопросы "а как?", "а почему?", "а зачем?". да и экшен каким-то крутым мне не показался, особенно в связи с отвратительным стилем анимации.
Жаль, что открытый финал. В общем и целом понравился. 8/10.
Две истории первые нравятся больше даже третьей, ведь закономерность уже ясна, и то, как хищники вооружены, хоть как-то сближает в равенство, а вот крутой корабль космический против истребителей меньше вызывает уверенности, что там всё так кончается. Ну в любом случае дали то, что заслуживают фанаты, много насилия, вендетту и визуализацию в стиле восточных эпосов с моделированием цветов и шейдеров, в общем, удачный заход на расширение лора не внутри кино, а в обертке мультипликации. Такое всегда мною ценится.
В финальных кадрах была показана отсылка в фильму "Добыча" (2022) :)
Вообще полнометражка очень даже понравилась эдакое дополнение к лору Хищников!
Момент с пистолетом угар, конечно.
Но лор вселенной неплохо расширили.